"КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Люцифер

Сообщений 211 страница 240 из 504

211

Ami написал(а):

Вот это совершенно потрясающее открытие !

Да это и не новость, собственно, Иисуса называли Люцифером, как раз в связи с латинским переводом Откровений. Некоторые богословы до сих пор не согласны называть диавола Люцифером, а только Иисуса.
Но Утренняя Звезда, -Венера, Аврора, и т.п. во всех древних религиях являлась символом ПРИРОДЫ, Земной Любви, Земной Страсти и Вожделения (что является атрибутами  диавола). Поэтому-то в Ветхом Завете царя, господином которого был диавол, и назвали Утренней Звездой Зари (Люцифером).
Иисус же, говоря о Звезде, имел ввиду, что Он посланник Божий, Знамение Божие. Еще неизвестно, говорил ли Иисус об Утренней Звезде. Скорее всего Он говорил о той звезде, которая зажглась с Его рождением (кто знает, может это была именно Венера, которая поменяла свою орбиту в связи с перераспределением космических сил. Иисус и в Евангелии говорит об этой звезде фарисеям:
Евангелие от Матфея
Глава 16
1. И приступили фарисеи и саддукеи и, искушая Его, просили показать им знамение с неба.
2. Он же сказал им в ответ: вечером вы говорите: будет вёдро, потому что небо красно; 3. и поутру: сегодня ненастье, потому что небо багрово. Лицемеры! различать лице неба вы умеете, а знамений времен не можете.

Здесь Иисус говорит именно о той звезде, которая зажглась с Его рождением (ее еще называют "Путеводная звезда", и "Звезда волхвов".

Отредактировано hessi-ra (Пятница, 17 июля, 2009г. 21:48:41)

0

212

GRINDER написал(а):

если кто не родится от воды и Духа

Спасибо, ув.Гриндер, за этот отрывок!  (Ами, ты понимаешь. о чем я?)

hessi-ra написал(а):

Имеются основания думать, что учение о божественном происхождении евреев пошло от этого древнейшего источника.

1. Ув. Хессира, пожалуйста, эти таинственные "основания" в студию. Потому что - где Индия, а где Иудея :)

Ведь Авраам был халдейским жрецом, не так ли? Следовательно по варне все евреи должны быть брахманами.

Не улавливаю логику мысли, ув.Хессира. Нельзя ли по подробнее.

0

213

Sty написал(а):

Спасибо, ув.Гриндер, за этот отрывок!  (Ами, ты понимаешь. о чем я?)

Уважаемая Sty!
Я, надеюсь, что не сказал ничего страшного для Вас?Или Вы узрели здесь Царскую науку?
                                    С уважением, GRINDER.

Отредактировано GRINDER (Пятница, 17 июля, 2009г. 22:33:27)

0

214

Sty написал(а):

1. Ув. Хессира, пожалуйста, эти таинственные "основания" в студию. Потому что - где Индия, а где Иудея

Ну как же, евреи рождены от Бога, а гои от животных (их отец Дарвин :rofl: ), так гласит еврейское предание. Талмуд учит, что еврей может брать имущество гоев безнаказанно, и даже убивать. Некоторые называют это  учением сионистов, на самом деле это древняя традиция ДХАРМЫ брахманов (только индийских брахманов, почему-то никто не обвиняет в этом, в отличие от евреев :huh: ).
Аналогии прямые, перепутать сложно.
Истинная история человечества скрыта от нас в глубине тысячелетий, но вот что проглядывается явно:
примерно 5 тыс. лет назад, Всемирная Империя Овна стала дробиться на отдельные княжества, которые стали воевать друг с другом. В этой обстановки хаоса и неразберихи, в соответствии с Законами (которые в Индии известны как Законы Ману), для сохранения ДХАРМЫ (Закона Божьева), Посвященные стали принимать меры к спасению ЗНАНИЙ, которым они обладали.
Хетти (Хессира) в Египте, Лао Цзы в Китае, Кришна в Индии, Авраам в Халдеи, и другие (менее известные личности) стали пытаться сохранить древние эзотерические знания. Они передали эти знания своим ученикам, которые впоследствии создали на их основе религии.
Причем, Авраам решил создать отдельный народ для сохранения этих знаний. Что было дальше с народом избранным, известно из Ветхого Завета.

P.S. Необходимо добавить, что Авраам, - единственный, кому были известны знания допотоптых цивилизаций (назовем их Атлантидой пока). Все остальные получили знания от друида Рамы (как звали его в Индии) (Рама жил примерно 8,5 тыс. лет тому назад, и основал Империю Овна). Сам Рама получил частично халдейские знания. В арийских племенах его звали "ТОТ КОТОРЫЙ ЗНАЕТ". Вероятно, это имя ТОТ, прижилось в Др. Египте, как бог письменности. Имеются основания полагать, что именно Рама является автором и вдохновителем строительства  египетского Сфинкса

Sty написал(а):

Не улавливаю логику мысли, ув.Хессира. Нельзя ли по подробнее.

Ну раз Авраам, -прародитель евреев, был Иерофантом (Первосвященником, брахманом, или как хотите называйте), то по праву наследования все евреи являются брахманами (но потенциальными, поскольку истинным брахманом можно стать только после рождения от Святого Духа, или Нирваны Брахмо, или Дао, в какой традиции вы рассуждаете).
В Древней Индии, например, варну человека определяли только после 6 лет. Но в настоящее время Знания утеряны (как определять варну), и варна определяется по праву рождения в соответствующей касте.

P.S. Надеюсь Вы понимаете, что это все ВЕРСИИ. Истина одному Господу Богу известна.

Отредактировано hessi-ra (Пятница, 17 июля, 2009г. 23:15:38)

0

215

hessi-ra написал(а):

Имеются основания думать, что учение о божественном происхождении евреев пошло от этого древнейшего источника. Ведь Авраам был халдейским жрецом, не так ли?

Сейчас расставлю точки над Й.   Учений о божественном происхождении евреев нету. Это либо антисемиты придумали, либо это подделка и я  с ним не знаком.
Есть учение о избранности народа Израиля. Он был избран из всех народов, для того, чтобы на него взвалить иго Торы. Которое он и прёт горбатясь с момента синайского откровения.
Авраам не был халдейским жрецом.  Его отец был мастером по изготовлению халдейских божков (идолов), а ля богомаз. 
В кн. И. Навина - прямо сказано, что Фарра (отец Авраама) жил за рекой (Евфрат) и поклонялся другим богам.

0

216

Sty написал(а):

Спасибо, ув.Гриндер, за этот отрывок!  (Ами, ты понимаешь. о чем я?)

Конечно понимаю ! Я ему - ув. Гриндеру,  тоже благодарен !  ;)  (Понимаю)

0

217

Sty написал(а):

Следовательно по варне все евреи должны быть брахманами.

Не, ну я слышал, что славянские Брама,  Вишень и Крышень это Брахма, Вишну и Кришна.
Но, чтобы евреи - брахманы  !?!?!?!?!    Хотя Авраам-Абрахам -брахман - всякое бывает.
Вот ведь слово уркаган - это Каган из Ура   :tomato:   .

0

218

hessi-ra написал(а):

Ну как же, евреи рождены от Бога, а гои от животных (их отец Дарвин :rofl: ), так гласит еврейское предание.

Так говорят антисемиты.

0

219

Ami написал(а):

Учений о божественном происхождении евреев нету

Ага, значит Иисус про "псов" и "детей" ошибочно говорил? 
А вот с этим как?
Обещание Аврааму: "Я произведу от тебя великий народ" (Б. 12:2),
"Итак, если вы будете слушаться гласа Моего и соблюдать завет Мой, то будете Моим уделом из всех народов, ибо Моя вся земля; а вы будете у Меня царством священников и народом святым" (И. 19:5-6).
"Этот народ Я образовал для Себя; он будет возвещать славу Мою" (Ис. 43:21).

«Человеком» называется только дух, принадлежащий «святой стороне»" (Зохар10, Берешит I), а поскольку "израилиты принадлежат стороне святости, другие народы - стороне нечистоты" (Зохар, Ваяц)
"там, где анти-святость, дух, который распространяется у «акумов» ["гоев"], исходя из «анти-святости» не есть «человек»" (Зохар, Берешит I). И более конкретно: "«Звери, насекомые и дикие животные» - это все другие народы, идолопоклонники, которые не являются «живыми индивидуумами»" (Зохар, Берешит III).

0

220

Ami написал(а):

(Понимаю)

А нам расскажете?

0

221

hessi-ra написал(а):

Талмуд учит, что еврей может брать имущество гоев безнаказанно, и даже убивать.

Учите иврит и читайте Талмуд, а не его переводы от Истархова-Севастьянова-Платонова-Климова.

0

222

Ami написал(а):

Учите иврит и читайте Талмуд,

Вначале нужно иудаизм принять, я полагаю. Но я не люблю религий (никаких). И Иисус не любил (как следует их Евангелия). Я люблю Бога. А религии все больше о власти земной думают.

0

223

hessi-ra написал(а):

Ага, значит Иисус про "псов" и "детей" ошибочно говорил?

Помните я писал, что раввин - это совсем не значит "самый человечный человек".  ;)   Были у него странные замашки "не мир-но меч", "оставь отца и мать" и д.р.  но  Вы же сами сказали, что не все так однозначно.

0

224

hessi-ra написал(а):

Вначале нужно иудаизм принять, я полагаю.

Семь раз отмерь - один раз обрежь ))))  , на самом деле совсем не обязательно.  Как учит иудаизм - Праведник из любого народа спасется. 7  заповедей Ноя вполне достаточно для этого. 
У меня в синагоге Талмуд стоит в свободном доступе.  Да и вообще не проблема найти его и почитать. Порой,  даже очень забавное чтиво.

Отредактировано Ami (Суббота, 18 июля, 2009г. 00:20:46)

0

225

Ami написал(а):

Вы же сами сказали, что не все так однозначно.

Я не судить религии и предания здесь собрался. Бог им судья. Просто я, как хирург, холодно и  с ясным умом вскрываю "грудину" и исследую. Я без истерики изучаю религии. Будь то Вуду, или христианство (которое, кстати, в католическом варианте уже сблизилось с это ВУДУ (то бишь сантерией). Почему я должен нервничать по поводу того, что Иисуса называют Люцифером, что Люцифер-диавол, -самый распрекрасный ангел (который спасает человечество от греха незнания, и дает ему жизнь вечную, -по версии Блаватской).
Не нервничаю я и по поводу Талмуда. И по поводу Законов Ману спокоен. Если почитать христианские доктрины под определенным углом, в УЖАС МОЖНО придти, какое-то человеконенавистническое учение проглядывает. Но не так же это!
Просто читать нужно правильно, и станет понятным, что Талмуд, и Евангелие, и Законы Ману, и т.д. говорят об одном и том же. Истина-то ОДНА!

P.S. Это я еще теологии друидов не касался, во где Люцифер отдыхает! o.O

0

226

Ami написал(а):

Авраам не был халдейским жрецом

Такие имена,  АВ-РА-АМ (Воплощение Святого  Духа-Ра) простым смертным не дают.
Да и Ветхом Завете фараон (живой Ра) принимает Авраама как равного.

0

227

hessi-ra написал(а):

"там, где анти-святость, дух, который распространяется у «акумов» ["гоев"], исходя из «анти-святости» не есть «человек»" (Зохар, Берешит I). И более конкретно: "«Звери, насекомые и дикие животные» - это все другие народы, идолопоклонники, которые не являются «живыми индивидуумами»" (Зохар, Берешит III).

Ну вот я же говорю - Вы пользуетесь подложными материалами.  Вот кто это в скобочках подставил «акумов» ["гоев"]  ? 
Акум - идолопоклонник.   Акумом был отец Авраама.   
Гоим - народы. Что тут криминального.  Те, кого это слово обижает - хотят называться евреями ?

32 Вот племена сынов Ноевых, по родословию их, в народах их. От них распространились народы по земле после потопа. (Быт.10:32)

Выделенное слово в ТаНаХе ("Ветхом Завете") - написано гоим. И оно там написано 233 раза.

У цыган есть определения других народов (не цыган) - гаджо.  В русском языке вроде такого термина нет, но наверно есть еще в каких то языках.

Отредактировано Ami (Суббота, 18 июля, 2009г. 00:38:56)

0

228

hessi-ra написал(а):

Такие имена,  АВ-РА-АМ (Воплощение Святого  Духа-Ра) простым смертным не дают.

Так тогда и РА-ссия  тоже с  РА связана ?

0

229

hessi-ra написал(а):

Да и Ветхом Завете фараон (живой Ра) принимает Авраама как равного.

17 Но Господь поразил тяжкими ударами фараона и дом его за Сару, жену Аврамову.
18 И призвал фараон Аврама и сказал: что ты это сделал со мною?
(Быт.12:17,18)

Вы правы. Что-то в этом есть.

Я когда читаю Бытие и Исход, то очень жалею фараонов. Им несчастным все время от этих евреев достается.

Отредактировано Ami (Суббота, 18 июля, 2009г. 00:46:18)

0

230

Шутка и флуд :

Заболел фараон Амедея,
Все врачи уже сбилися с ног,
И тогда пригласили еврея,
Чтобы он фараону помог.
Привели, подтолкнув его в спину,
И сказали: - лечи, еврей, царя,
Только знай, что тебе к властелину,
Прикасаться руками нельзя.
Ты не смеешь к нему прикасаться,
Своей грязной еврейской рукой,
А не вылечишь, будешь болтаться,
Завтра утром, ты вниз головой.
Не хотелось прощаться с жизнью,
Думал долго еврей и под смех,
Взял и к ночи поставил он клизму,
Сам себе, на виду у всех.
Фараон, стал вдруг, чуть веселея,
Но, а после клизмы второй,
Всемогущий царь Амедея,
Уже был настоящий герой.
С той поры, когда трудности в жизни,
Сильных мира, на этой земле,
Они ставят евреям клизмы,
Чтобы жизнь облегчить тем себе.

0

231

GRINDER написал(а):

Уважаемая Sty!
Я, надеюсь, что не сказал ничего страшного для Вас?Или Вы узрели здесь Царскую науку?
                                    С уважением, GRINDER.

Это...мммм... типа твердого и надежного камня на скале, позволяющего поставить на него ногу и карабкаться дальше вверх  :cool:

hessi-ra написал(а):

Аналогии прямые, перепутать сложно.
Истинная история человечества скрыта от нас в глубине тысячелетий, но вот что проглядывается явно:
примерно 5 тыс. лет назад, Всемирная Империя Овна стала дробиться на отдельные княжества, которые стали воевать друг с другом. В этой обстановки хаоса и неразберихи, в соответствии с Законами (которые в Индии известны как Законы Ману), для сохранения ДХАРМЫ (Закона Божьева), Посвященные стали принимать меры к спасению ЗНАНИЙ, которым они обладали.
Хетти (Хессира) в Египте, Лао Цзы в Китае, Кришна в Индии, Авраам в Халдеи, и другие (менее известные личности) стали пытаться сохранить древние эзотерические знания. Они передали эти знания своим ученикам, которые впоследствии создали на их основе религии.
Причем, Авраам решил создать отдельный народ для сохранения этих знаний. Что было дальше с народом избранным, известно из Ветхого Завета.

P.S. Необходимо добавить, что Авраам, - единственный, кому были известны знания допотоптых цивилизаций (назовем их Атлантидой пока). Все остальные получили знания от друида Рамы (как звали его в Индии) (Рама жил примерно 8,5 тыс. лет тому назад, и основал Империю Овна). Сам Рама получил частично халдейские знания. В арийских племенах его звали "ТОТ КОТОРЫЙ ЗНАЕТ". Вероятно, это имя ТОТ, прижилось в Др. Египте, как бог письменности. Имеются основания полагать, что именно Рама является автором и вдохновителем строительства  египетского Сфинкса

Ув. Хесси-ра, признайтесь, в Вас течет толика ирландской крови? Ну или Вы были ирландцем в прежнем рождении? Я просто еще не видела человека, который бы умел приготовить с такой легкостью рагу по ирландски изо всей древней истории одновременно :)
Лао Цзы жил в 6-5 вв. до нашей эры, Хесси-ра - в 27 в до н.э., кельты (друиды - жрецы кельтов) не известны на территории Европы до 6 в.до н.э., (а индоевропейцы вообще появляются в Европе не ранее 3 тыс. до н.э), Авраам - ок 2000 г.до н.э.
Так когда же были события, о которых Вы говорите?

0

232

Ami написал(а):

Выделенное слово в ТаНаХе ("Ветхом Завете") - написано гоим. И оно там написано 233 раза.

Да Бог с ними, с гоями-то (ой, тоесть, Люцифер с ними). Я вижу, за 2 тыщи лет уже нервные рефлексы стали образовываться при касательстве учения .
Ничего плохого я не имею ввиду, а напротив, изучая иудаизм, все больше и больше проникаюсь к нему уважением. Огромным уважением. Которое имел к нему и Иисус (о чем Он ясно высказался в Евангелии: "Не нарушить пришел Я закон и пророков, но исполнить"). Другое дело, не поняли друг друга ЗНАТОКИ ЗАКОНА, а потом церковь воспользовалась с корыстными интересами этим непониманием.
А антисемиты должны быть тогда еще и антияпонцами, антикитайцами, и много кем АНТИ. Почти во всех народах присутствует предание об ОСОБОЙ ИХ РОЛИ (у русских тоже). Что же теперь, быть АНТИВСЕХЛЮДЕЙНАПЛАНЕТЕЗЕМЛЯ?

0

233

hessi-ra написал(а):

P.S. Это я еще теологии друидов не касался, во где Люцифер отдыхает! o.O

Только сначала укажите источники, откуда взята "теология друидов". Потому что, как известно, друиды передавали все устно и ничего не записывали.

0

234

Sty написал(а):

Авраам - ок 2000 г.до н.э.

Если точно  - 1812 г. до н.э.

0

235

Ami написал(а):

Если точно  - 1812 г. до н.э.

Ну, при общем разбросе в 21 век - это уже просто "копейки"  :D

0

236

hessi-ra написал(а):

Я вижу, за 2 тыщи лет уже нервные рефлексы стали образовываться при касательстве учения

Вам показалось. Такого не может быть, так как я не считаю евреев умнее или лучше кого-то другого. Например - чем-то лучше тувинцев.  Все народы имеют права на своих идиотов, я не лишаю этого права и еврейский народ.
По мне так они народ как народ.  Разве, что по древнее кого-то, но совсем не качественней.

0

237

Sty написал(а):

Я просто еще не видела человека, который бы умел приготовить с такой легкостью рагу по ирландски изо всей древней истории одновременно

Издержки изучения разных источников. Привык уже видеть ОДНО И ТО ЖЕ под разными именами в Писаниях и учениях. От того и "каша" иногда.
Но иногда полезно сравнить учения, много любопытного тогда выявляется.

hessi-ra написал(а):

Лао Цзы жил в 6-5 вв. до нашей эры

Неужели?
А вот это как Вам?
В соответствии с отраженным в Чжуан-цзы (гл. 13) пониманием мудреца как «некоронованного царя» (су ван) Лао-цзы впервые предстал в мифологизированной истории в виде Гуанчэн-цзы (Чжуан-цзы, гл. 11) – наставника Хуан-ди, якобы правившего в 27–26 вв. до н.э.

Sty написал(а):

кельты (друиды - жрецы кельтов) не известны на территории Европы до 6 в.до н.э.,

"3000 лет после Рамы, и чуть более 2800 лет до рождества Христова, как говорят священные книги брахманов, в империи Овна появился зародыш болезни и разложения, -власть куша Индии стала наследственной..."
Друиды существовали еще до потопа, я полагаю.

P.S. Вот предупреждал же Вас, это ВЕРСИИ. Не претендую на истину в конечной инстанции, но некоторые основания для этих версий имеются все-таки...

0

238

Sty написал(а):

известно, друиды передавали все устно и ничего не записывали.

Устно и передали... :crazyfun:

0

239

hessi-ra написал(а):

Неужели?
А вот это как Вам?
В соответствии с отраженным в Чжуан-цзы (гл. 13) пониманием мудреца как «некоронованного царя» (су ван) Лао-цзы впервые предстал в мифологизированной истории в виде Гуанчэн-цзы (Чжуан-цзы, гл. 11) – наставника Хуан-ди, якобы правившего в 27–26 вв. до н.э.

Не, не пойдет. Разные рождения в разных телах - это не один и тот же человек. Ведь до определенного момента никто не помнит, что он делал в прежнем рождении.

Друиды - название жрецов кельтов.  Поэтому "допотопных друидов" быть просто не может. Это все равно что сказать "первобытные сисадмины" :)))))))))))

0

240

hessi-ra написал(а):

Устно и передали... :crazyfun:

Традиция была прервана в средневековье. :playful:

0

Похожие темы

Женский взгляд. ЖЕНЩИНЫ РОССИИ В МАСОНСТВЕ Вторник, 9 марта, 2010г.
Детская тяга к "алхимии" ВСЯКОТА Суббота, 11 июля, 2009г.
А был ли мальчик ? МЫСЛИ ВСЛУХ Среда, 8 июля, 2009г.
Ганеша, Кали, Шива, и вообще. МЫСЛИ ВСЛУХ Воскресенье, 8 ноября, 2009г.
Древние ! МЫСЛИ ВСЛУХ Воскресенье, 21 ноября, 2010г.