"КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Люцифер

Сообщений 181 страница 210 из 504

181

Ami написал(а):

В пустыне он  не на кого не обзывался.

Иисус, исполненный Духа Святаго, возвратился от Иордана и поведен был Духом в пустыню. Там сорок дней Он был искушаем от диавола (Лк. 4, 1—2).
Диаволу: "Тогда глагола ему Иисус: иди за Мною, сатано: писано бо есть: Господу Богу твоему поклонишися, и Тому единому послужиши". (Мф)

Петру: Иди за Мною, сатано, соблазн Ми еси: яко не мыслиши, яже суть Божия, но человеческая (Мф)

В первом случае Иисус обращается к диаволу как к сатане, поскольку диавол предлагает Иисусу действовать против Божественного Провидения (предлагает безграничную земную власть и богатство, вместо страданий на кресте, а по сути предлагает смерть, вместо вечной жизни.).
Во втором случае  Иисус в первой части Своей фразы (иди за Мною, сатано) также обращается к диаволу, который внушил Петру сказать слова против (поэтому и сатана) Божественного Провидения. Именно к диаволу, а не к Петру, поскольку диавол входя в человека, меняет его личность, и это не Петр уже говорит, а диавол. Следующая часть фразы обращена к Петру: "яко не мыслиши..."). Т.е. Иисус вразумляет Петра этой частью фразы
Одержимость диаволом может быть постоянной, а может быть временной. Это как шизофрения: есть шизоидные проявления (бредовые интерпретации, например) с временным нарушением когерентности работы мозга, а есть заболевание ШИЗОФРЕНИЯ, которая характеризуется постоянными нарушениями работы мозга.

К великому сожалению, все люди подвержены одержимостью диаволом (в той, или иной степени). Даже святые (искушение св. Антония вспомним, например, -у Босха это лихо показано)

P.S.:
В старославянском тексте написано "иди за Мною, сатано" (в отличие от современного, -"отойди от Меня сатана"). Старославянский текст более полно передает смысл речи Иисуса: Иисус говорит диаволу "Иди позади Меня", т.е. "Не препятствуй Мне"и одновременно "Иди со Мной", т.е. покорись Богу.

Отредактировано hessi-ra (Вторник, 14 июля, 2009г. 21:41:23)

0

182

hessi-ra написал(а):

"Тогда глагола ему Иисус: иди за Мною, сатано: писано бо есть: Господу Богу твоему поклонишися, и Тому единому послужиши". (Мф)

Се бо на коем языце глаголех ?  :playful:

8 Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,
9 и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.
10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи. (Матф.4:8-10)

23 Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое. (Матф.16:23)

К разным же обращается. В первом случае к Сатану, во втором к Петру.

Это как тетя Циля , увидев пьяного Сидорова, говорит ему: "Вот, сатана, опять нажрался как черт !"

Отредактировано Ami (Среда, 15 июля, 2009г. 00:16:41)

0

183

hessi-ra написал(а):

Старославянский текст более полно передает смысл речи Иисуса:

Может быть просто этот перевод больше нравится, а  вот насколько он больше близок к оригиналу ?

0

184

Ami написал(а):

Может быть просто этот перевод больше нравится, а  вот насколько он больше близок к оригиналу ?

Оригиналов не сохранилось. Только греческие переводы и египетские переводы с греческого же.
Вероятно, много важного было утеряно при переводах, но то, что осталось, на мой взгляд, имеет достаточную ценность. Вижу, что очень мешает нам разговаривать ОБИДА.
Слишком много злого сотворила христианская церковь по отношению к евреям. Но, как Вы понимаете, Евангелие тут ни причем, -политика, деньги, власть, -пороки общечеловеческие, а не христианские послужили причиной этой многовековой вражды.
Эта вражда, которая в настоящее время носит латентный характер (в основном), закрывает от евреев мудрость Евангелия, а от христиан, -мудрость Каббалы.

(Ев. от Иоанна) "Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев."

0

185

Командор написал(а):

Отвечает священник Афанасий Гумеров,

Такое ощущение, что коллега Гумеров нашу тему читал.

hessi-ra написал(а):

Слишком много злого сотворила христианская церковь по отношению к евреям.

Ой, да бросьте, мы за 2000 лет привыкли.  ;)

Тут другой вопрос - я как иудей могу поставить слова любого раввина под сомнения, и даже сказать, что он идиёт - что иногда будет правдой.  Могу совершенно не соглашаться с цитатами Талмуда и взглядами на Тору - и при этом меня не причислят к лику  еретиков. Этого понятия в иудаизме просто не существует. Наоборот в любой иешиве  каждому вдалбливают - спорь, сомневайся, разбирайся.  Сама устная Тора (Талмуд) построен как спор двух основных школ Гилеля и Шамая.
Когда же речь идет и людях имеющих сан, или не дай Б-г причисленных к лику св. , то тут срабатывает феномен их заведомой непогрешимости и правоты во всем.    Хотя если вдуматься, то жили они как люди и были исполнены человеческими слабостями. Примеров много.

Поэтому, при обсуждении,  нужно абстрагироваться от всех религиозных моментов. Только тогда "торг состоится".  ;)

Отредактировано Ami (Четверг, 16 июля, 2009г. 14:24:08)

0

186

hessi-ra написал(а):

Оригиналов не сохранилось

Как это ? Не сохранилось оригиналов Евангелия ?  Не понимаю - так могло быть ?   

Тора тоже не сохранилась в первом написании, но зато каждая последующая книга является точной, почти фотографической копией первоисточника.

0

187

Командор написал(а):

- ??? Ничего не понимаю, а Люцифер где?! :dontknow:
- Смотришь в книгу, а видишь фигу!

Уважаемый Командор!
Специально для Вас я нашел выдержку:
2 Петра 1:19
"19  И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,
Откровенме 22:16
"16  Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя."
Я , думаю, что Вам будет повод для размышления.
                        С уважением, GRINDER.

Отредактировано GRINDER (Четверг, 16 июля, 2009г. 15:33:40)

0

188

Ami написал(а):

Ой, да бросьте, мы за 2000 лет привыкли.

Это типа "Если вас трамвай задавит - вы сначала вскрикнете. Раз задавит, два задавит - а потом привыкнете"?
Хотя смешного в геноциде евреев мало. Как еще оно повернется, по законам мироздания, возмездие неминуемо "Взявший меч, мечом и погибнет".

Ami написал(а):

Как это ? Не сохранилось оригиналов Евангелия ?  Не понимаю - так могло быть ?   
Тора тоже не сохранилась в первом написании, но зато каждая последующая книга является точной, почти фотографической копией первоисточника.

Вот не сохранилось, и все. И по поводу сохранившихся текстов идут споры, что является подлинным, а что привнесенным позже. Особенно досталось в этом смысле сцене спасения блудницы (Ев. от Иоанна). Поскольку в остальных 3-х Евангелиях этой сцены нет, то некоторые высказывают сомнение по поводу подлинности этого текста.
А вообще сцена очень любопытная,  интересна она тем, что Иисус, когда к нему подошел народ спрашивать, что делать с блудницей, чертил на земле что-то. Мне всегда было интересно, что же чертил Иисус? Может Он гороскоп свой составлял?

Отредактировано hessi-ra (Четверг, 16 июля, 2009г. 17:25:23)

0

189

GRINDER написал(а):

Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя."

В Откровении 22:16 стоит stella splendida et matutina , Люцифера тут нет.
Слово Люцифер стоит в 2 Петра 1:19
et habemus firmiorem propheticum sermonem cui bene facitis adtendentes quasi lucernae lucenti in caliginoso loco donec dies inlucescat et lucifer oriatur in cordibus vestris
(19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших)

0

190

Предлагаю  романчег-рассказик  моего друга, историка, каббалиста, писателя  - Александра Рыбалка  "Убить Мессию".
Формат *.doc   390 кб. (Всего)  :)

Отредактировано Ami (Четверг, 16 июля, 2009г. 18:02:00)

0

191

hessi-ra написал(а):

Слово Люцифер стоит в 2 Петра 1:19

А я то думаю, почему это Христос так на Петра сказал? :D
                  С уважением, GRINDER.

0

192

hessi-ra написал(а):

Мне всегда было интересно, что же чертил Иисус? Может Он гороскоп свой составлял?

Масонскую тапию чертил, как после в "Гусе и решетке".  ;)  Он же с Великим Архитектором - одна суть.

Жаль, что он свое учение (если таковое было) после себя не оставил. Я , скорее всего не прав на 100 %, но по мне Иисус был не просто хороший иудей, но еще и рабби. А все, что было через 100 лет после его смерти - это Павлианство.

Были, конечно, у Иисуса сионистские идеи,

22 И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
23 Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.
24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
(Матф.15:22-26)

Но хорошего было значительно больше.
Интересно - почему Иосиф Флавий никак не упомянул Иисуса. Он же  был его современник. И если бы столь значимое событие было действительно столь значимым, то наверняка, он как историк его упомянул бы. Хотя кто знает, то, что от Флавия сохранилось - все ли это ?

По поводу отцовства Иисуса расскажите мне.  Я не могу найти в Евангелии - из какого рода была Мария ?
Род Иисуса указан по Иосифу. Если Иисус Исифович - то все в порядке - помазанник из рода Давида.
А вот если "папа у него голубь" (с)  Ширли-Мырли
Т.е. Дух Святой - то какое тогда у него родство с Давидом ?

Отредактировано Ami (Четверг, 16 июля, 2009г. 20:36:49)

0

193

Ami написал(а):

Интересно - почему Иосиф Флавий никак не упомянул Иисуса. Он же  был его современник. И если бы столь значимое событие было действительно столь значимым, то наверняка, он как историк его упомянул бы. Хотя кто знает, то, что от Флавия сохранилось - все ли это ?

Флавий не был "бесстрастным летописцем", скорее наоборот. И это стоит учитывать - довольно подробно о нем  вот тут
Как, для кого и почему писались книги станет ясно. А если учитывать еще и его историю с Веспасианом....

0

194

Ami написал(а):

Жаль, что он свое учение (если таковое было) после себя не оставил.

Как это не оставил? Свое учение Он оставил апостолам, которые и передали его через Евангелие всем остальным людям. Только сложное оно, это учение. Если Бхагават Гиту можно назвать арифметикой религии, то Евангелие, -высшей математикой. Это если иметь ввиду эзотерическую часть Его учения.

Ami написал(а):

Были, конечно, у Иисуса сионистские идеи,

Вот именно, что были (вначале). В процессе Своего служения Иисус сделал для Себя вывод, что не только народ избранный имеет право на УЧЕНИЕ и Благодать, но и все, имеющие веру в Бога.

Ami написал(а):

По поводу отцовства Иисуса расскажите мне.  Я не могу найти в Евангелии - из какого рода была Мария ?

.Когда же собрались фарисеи, Иисус спросил их:
что вы думаете о Христе? чей Он сын? Говорят Ему: Давидов.
Говорит им: как же Давид, по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит:
сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
Итак, если Давид называет Его Господом, как же Он сын ему?
И никто не мог отвечать Ему ни слова; и с того дня никто уже не смел спрашивать Его.

В отношении Марии, Его матери: в то время у евреев женщины преемственности рода не наследовали.

Евреям 7:14 Ибо известно, что Господь наш воссиял из колена Иудина, о котором Моисей ничего не сказал относительно священства.

P.S. Имеются доказательства рождения Иисуса от Святого Духа, в Евангелии их можно найти.

0

195

Ami написал(а):

А все, что было через 100 лет после его смерти - это Павлианство.

Католическая церковь полностью попадает под это определение. С православной, несколько сложнее, но отступления от заветов Иисуса также наблюдаются (Бог им судья).
Лютер в своих проповедях показывал отступления церкви от учения Иисуса ("...и отцом не называй никого...",  батюшками и отцами учат называть священников. "Кто из вас захочет быть первым, -станет последним", --Папа римский наместник Бога на земле, И так далее...).
В результате, самое большое кол-во расколов и сект наблюдается именно в христианской церкви.

0

196

hessi-ra написал(а):

Имеются доказательства рождения Иисуса от Святого Духа, в Евангелии их можно найти.

Не понял - если от Святого Духа, то тогда род Давида через кого ?  Спаситель должен быть из рода Давида - ведь так ?

Помните, еще волхвы искали Царя Иудейского. И Пилат прибил планку ИНЦИ  -вроде как в осмеяние, хотя если вспомнить о волхвах, то они то совершенно не осмеять приходили.  Возможно тут что -то есть такое с наследством трона.

0

197

hessi-ra написал(а):

Имеются доказательства рождения Иисуса от Святого Духа, в Евангелии их можно найти.

Если Вы пишите, что они там  есть - то я Вам верю.

0

198

Ami написал(а):

Спаситель должен быть из рода Давида - ведь так ?

Так выше я процитировал из Евангелия, как Иисус доказал с помощью Писания, что Мессия должен быть не из рода Давидова (Итак, если Давид называет Его Господом, как же Он сын ему?)

Ami написал(а):

Помните, еще волхвы искали Царя Иудейского. И Пилат прибил планку ИНЦИ  -вроде как в осмеяние, хотя если вспомнить о волхвах, то они то совершенно не осмеять приходили.  Возможно тут что -то есть такое с наследством трона.

Волхвы искали царя ДУХОВНОГО.
33. Тогда Пилат опять вошел в преторию, и призвал Иисуса, и сказал Ему: Ты Царь Иудейский?
36. Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда. (Ев. от Иоанна).
Кстати, Пилат приказал написать INRI (Иисус Назарей, царь Иудейский), хотя фарисеи требовали, чтобы он написал "выдавал себя за царя Иудейского". На что Пилат им ответил: "Что написал, то написал".
Здесь и сон жены Пилата сыграл роль (в котором ей приснилось, что им придется пострадать за этого человека), и политические мотивы (последователей у Иисуса среди иудеев тогда уже было тысячи, не хотел Пилат вступать в конфликт с ними).

0

199

Ami написал(а):

Если Вы пишите, что они там  есть - то я Вам верю.

Это как в анекдоте?
Поехал Петька в Англию, в покер играть, приехал назад в дивизию, -весь в золоте, карманы от денег ломятся. Василий Иванович и спрашивает его: "Как же тебе Петька удалось английских мужиков в покер обыграть? Ты ж и играть совсем не умеешь..."
А Петька ему отвечает: "Сыграли первый кон, пора открываться. Я говорю: "У меня 2 двойки", все сбросили карты, а один говорит: "А у меня тройка, я выиграл". Я ему: "покажи!", а он: "Мы же джентельмены, на слово верим".
"ВОТ ТУТ ФИШКА МНЕ И ПОКАТИЛА...."

Самое главное доказательство существования Иисуса, и то, что Он был от Святого Духа является, недоступное обычным людям, ЯСНОЕ СОЗНАНИЕ Иисуса и тончайшее понимание Им законов Божьих, что можно увидеть в Его словах.
Но это требует отдельного разговора, в отдельной теме. Мы же здесь про Люцифера... Хотя, в латинском переводе Евангелия апостол Петр также называет Иисуса Люцифером (как мы это выяснили выше).

0

200

hessi-ra написал(а):

В отношении Марии, Его матери: в то время у евреев женщины преемственности рода не наследовали.
Евреям 7:14 Ибо известно, что Господь наш воссиял из колена Иудина, о котором Моисей ничего не сказал относительно священства.

В те времена, если ты реальный иудей, то и жену себе ты должен брать из своего рода.Заметьте, не просто из одного и того же колена, а рода.Соответственно и Мария из рода Давидова, колена Иудина.
                      С уважением, GRINDER.

Отредактировано GRINDER (Пятница, 17 июля, 2009г. 06:34:17)

0

201

hessi-ra написал(а):

В Откровении 22:16 стоит stella splendida et matutina , Люцифера тут нет.

А здесь?:
Откр.2:26-28:
"26  Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками,
27  и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся, как и Я получил власть от Отца Моего;
28 и дам ему звезду утреннюю."

0

202

hessi-ra написал(а):

Итак, если Давид называет Его Господом, как же Он сын ему?)

Я совсем запутался. Но ведь и Иисус называл Его Господом.  А когда учил других молиться, то говорил: Молитесь так - Отец НАШ  небесный.  Нааш, а не  отец Иисуса небесный. Т.е. он Иисус этим показал, что мы все дети Отца Небесного - все а не только он. т.е. мы все такие же Его дети как и Иисус.

0

203

hessi-ra написал(а):

апостол Петр также называет Иисуса Люцифером (как мы это выяснили выше).

Вот это совершенно потрясающее открытие !

0

204

GRINDER написал(а):

В те времена, если ты реальный иудей, то и жену себе ты должен брать из своего рода.Заметьте, не просто из одного и того же колена, а рода.Соответственно и Мария из рода Давидова, колена Иудина.

Это не совсем так. Прабабка царя Давида вообще была нееврейка. Запрет распространялся на коэнов и левитов.

0

205

Ami написал(а):

Вот это совершенно потрясающее открытие !

Это я, я, я открыл! :blush:

0

206

Ami написал(а):

Т.е. он Иисус этим показал, что мы все дети Отца Небесного - все а не только он. т.е. мы все такие же Его дети как и Иисус.

Да, уважаемый Ami, мы все дети.Но только Иисус от Бога рожден и сущность его божественна, а не сотворен.А мы ими становимся.Есть отрывок:
Иоанна 3:3-7
"3  Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4  Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5  Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6  Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7  Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше."
                                              С уважением,  GRINDER.

0

207

GRINDER написал(а):

Но только Иисус от Бога рожден и сущность его божественна, а не сотворен.

Да Вы  монофизит, уважаемый GRINDER. :D

Отредактировано Ami (Пятница, 17 июля, 2009г. 19:11:02)

0

208

Уважаемые  StyGRINDER и  hessi-ra, вы очень  превысокомногорассмотрительствующие собеседники.  С Вами очень интересно общаться. ;)

0

209

Ami написал(а):

Да Вы  монофизит, уважаемый GRINDER. :D

Да, не совсе.Плоть то у него была человечачья.А значит Он был подвергнут, так же как обычный человек, искушениям.Это было воплощение Слова.
               С уважением, GRINDER.

0

210

Ami написал(а):

Я совсем запутался. Но ведь и Иисус называл Его Господом.

В том отрывке речь идет о том, что Давид Мессию называет Господом (поэтому Давид не может быть отцом Мессии)

Ami написал(а):

Иисус этим показал, что мы все дети Отца Небесного - все а не только он. т.е. мы все такие же Его дети как и Иисус.

Законы Ману (Древняя Индия, ~ II в. до н.э. – II в. н.э.)

Глава I

81. А ради процветания миров он (Брахма) создал из своих уст, рук, бедер и ступней (соответственно) брахмана, кшатрия, вайшия и шудру.

87. А для сохранения всей этой вселенной он, пресветлый, для рожденных от уст, рук, бедер и ступней установил особые занятия.

88. Обучение, изучение (Веды), жертвоприношение для себя и жертвоприношение для других, раздачу и получение (милостыни) он установил для брахманов.

89. Охрану подданных, раздачу (милостыни), жертвоприношение, изучение (Веды) и неприверженность к мирским утехам он указал для кшатрия.

90. Пастьбу скота и также раздачу (милостыни), жертвоприношение, изучение (Веды), торговлю, ростовщичество и земледелие – для вайшия.

91. Но только одно занятие Владыка указал для шудры – служение этим варнам со смирением.

96. Из живых существ наилучшими считаются одушевленные, между одушевленными – разумные, между разумными – люди, между людьми – брахманы.

97. Ведь брахман, рождаясь для охранения сокровищницы дхармы, занимает высшее место на земле как владыка всех существ.

100. Все, что существует в мире, – это собственность брахмана: вследствие превосходства рождения именно брахман имеет право на все это.

Абсолютно уверен, что Законы Ману гораздо древнее II века до н.э.
Имеются основания думать, что учение о божественном происхождении евреев пошло от этого древнейшего источника. Ведь Авраам был халдейским жрецом, не так ли? Следовательно по варне все евреи должны быть брахманами.
Но Законы Ману называют брахманов ДВАЖДЫ РОЖДЕННЫМИ (двиджа), то есть, брахманом нельзя стать по праву рождения в касте брахманов, и только двиджа (рожденный от Бога) является брахманом.

Иисус также говорил о рождении от Духа Святаго. Все в рамках древних традиций.

Отредактировано hessi-ra (Пятница, 17 июля, 2009г. 20:51:37)

0

Похожие темы

Женский взгляд. ЖЕНЩИНЫ РОССИИ В МАСОНСТВЕ Вторник, 9 марта, 2010г.
Детская тяга к "алхимии" ВСЯКОТА Суббота, 11 июля, 2009г.
А был ли мальчик ? МЫСЛИ ВСЛУХ Среда, 8 июля, 2009г.
Ганеша, Кали, Шива, и вообще. МЫСЛИ ВСЛУХ Воскресенье, 8 ноября, 2009г.
Древние ! МЫСЛИ ВСЛУХ Воскресенье, 21 ноября, 2010г.