"КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Люцифер

Сообщений 151 страница 180 из 504

151

hessi-ra написал(а):

А как же слова "от начала Сущий

Так а что тут ? 

Имя это не тетраграмматон, а  Алеф-Хей-Вав-Хей.

13 И сказал Моисей Богу: вот, я приду к сынам Израилевым и скажу им: Бог отцов ваших послал меня к вам. А они скажут мне: как Ему имя? Что сказать мне им?
14 Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий  послал меня к вам.
15 И сказал еще Бог Моисею: так скажи сынам Израилевым: Господь, Бог отцов ваших, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова послал меня к вам. Вот имя Мое на веки, и памятование о Мне из рода в род.
(Исх.3:13-15)

С именами Б-га все очень сложно. Вся  Тора от первой буквы до последней - одно большое имя Б-га.

0

152

Ami написал(а):

Логически да, верно. Но зная буквоедство и отношение к писаниям у Иудеев - это трудно принять за факт.

Там  же не только иудеи, там и римляне были... Возможно, что многое исчезло после5-6-го веков, как ереси... Кумранские тексты только случайно же нашлись...

0

153

Sty написал(а):

А Эдем - вообще очень странное место. Оно где?

Эдем - это место, где жили Адам и Ева до грехопадения.А где оно - надоспросить у людей, которые подобны Адаму, до того, как он был проклят.

Sty написал(а):

А если на Небе, то как звери, населявшие Эдем, оказались на Земле? Ведь в отличие от Адама с Евой, они то ничем не провинились и выгонять их было не за что....

Бытие 3:
"17  Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;"
А землю то за что было проклинать - ведь она в отличии от животных вообще не душа живая?
                           С уважением, GRINDER.

0

154

GRINDER написал(а):

остался я один, но и моей души ищут, чтобы отнять ее.

Приведенный текст может относиться к кому угодно, не обязательно к Иоанну и уж тем более к Илии.

GRINDER написал(а):

Но я не встретил слов, где Христос говорит об этом.Я имею ввиду отсечение головы или ещё что-то.

Вот и я  перекопал все. Указанные ссылки  ничего не дают. Может тут и правда ссылка на какой-то "апокриф", как говорит Sty.

0

155

GRINDER написал(а):

Выходит, тогда и апостол Петр был не Петр, а сатана.

Нет, сатаной он не был. Обозвали его заслужено, чтобы не лез под руку.

0

156

GRINDER написал(а):

А землю то за что было проклинать - ведь она в отличии от животных вообще не душа живая?

Это ко мне вопрос? ;)

0

157

Sty написал(а):

Это ко мне вопрос? ;)

Да. :blush:

0

158

GRINDER написал(а):

Да

Ув.Гриндер, логика Библии мне далеко не всегда понятна до конца, чего уж тут говорить о логике Единого, которая передана через Библию.   Тем более в двойном переводе - сначала с иврита на греческий, потом с греческого на русский.

0

159

Ami написал(а):

Нет, сатаной он не был. Обозвали его заслужено, чтобы не лез под руку.

Уважаемый Ami, а почему Вы думаете, что Христос именно обзывается на Петра?А в пустыне, при искушении он на кого обзывался?

0

160

GRINDER написал(а):

Эдем - это место, где жили Адам и Ева до грехопадения.А где оно - надоспросить у людей, которые подобны Адаму, до того, как он был проклят.

Сад Эдемский (Ган Эден) - это Рай Земной. Т.е. вполне может быть так, что он был или есть, но скрыт (как Шамбла и др.) на земле.

И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал. (Быт.2:8)

10 Из Едема выходила река для орошения рая; и потом разделялась на четыре реки.
11 Имя одной Фисон: она обтекает всю землю Хавила, ту, где золото;
12 и золото той земли хорошее; там бдолах и камень оникс.
13 Имя второй реки Гихон: она обтекает всю землю Куш.
14 Имя третьей реки Хиддекель: она протекает пред Ассириею. Четвертая река Евфрат.
15 И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.
(Быт.2:10-15)

С Евфратом все ясно. Вопрос - как сейчас могут называться другие  две реки ?  Возможно Тигр с его двумя рукавами и какие то еще. (Нил, Ганг, Керхе, Карун , Дияла ,  Вади ар-Рума).

Отредактировано Ami (Понедельник, 13 июля, 2009г. 19:17:11)

0

161

Гихон и земля Куш - предположительно Кушанское царство, где-то рядом кочевники гиксосы.

Фисон и Хавила - как ориентиры - качественное золото и оникс. - можно вычислить, наверное
Река протекающая перед Ассирией - наверняка вычисляема....
Т.е, место положение Эдама, приблизительно, вычислить вполне можно. Наверняка это уже и сделано.

0

162

Sty написал(а):

Ув.Гриндер, логика Библии мне далеко не всегда понятна до конца, чего уж тут говорить о логике Единого, которая передана через Библию.   Тем более в двойном переводе - сначала с иврита на греческий, потом с греческого на русский.

Уважаемая мною Sty, ну наконец-то мы договорились. :cool: Вот именно это я и говорю:там где начинается логика, там заканчивается вера.Там где начинается буква, там заканчивается дух.Мы никогда не сможем понять ни пути, ни планы Всевышнего.Нам это не дано.Мы можем узнать только его волю.Я так думаю.
Ну а насчет Люцифера и сатаны - это тоже вопрос очень и очень риторический.И развивать его можно только на гипотетическом уровне.Мне очень жаль, если я в нашей беседе как-то задел Ваши идеалы и мировозрение.Я приношу свои искренние извинения.
                                    С уважением, GRINDER.

0

163

GRINDER написал(а):

Уважаемый Ami, а почему Вы думаете, что Христос именно обзывается на Петра?А в пустыне, при искушении он на кого обзывался?

В пустыне он  не на кого не обзывался. 
А при разговоре с Петром он общается с Петром и назвал его Сатаной.  У Вас другое мнение ? Буду очень Вам благодарен, если Вы изложите свое видение этого момента.
Что тут может быть - бесноватость Петра ?  Не могу даже предположить.

Отредактировано Ami (Понедельник, 13 июля, 2009г. 19:41:14)

0

164

Sty написал(а):

Т.е, место положение Эдама, приблизительно, вычислить вполне можно. Наверняка это уже и сделано.

Предполагают, что оно было к востоку от Шумера.
http://static.diary.ru/userdir/2/9/5/5/295586/11369847.gif

Отредактировано Ami (Понедельник, 13 июля, 2009г. 19:50:52)

0

165

GRINDER написал(а):

Мы никогда не сможем понять ни пути, ни планы Всевышнего.Нам это не дано.

Открыто не дано! Но слава ВАВ искать не запрещено  !   Наверное для этого поиска и координаты оставлены. ;)

Отредактировано Ami (Понедельник, 13 июля, 2009г. 19:31:22)

0

166

GRINDER написал(а):

Вот именно это я и говорю:там где начинается логика, там заканчивается вера.

А я бы сказала по другому: там где начинается вера (в тексты, в букву а не в Бога), там заканчивается логика. И там же естественно  начинается Буква и заканчивается Дух.
Насчет планов Всевышнего - а входит ли в Его планы, чтоб иы их когда-нибудь узнали? Вполне возможно, что и да, поскольку именно Он наделил нас  интеллектом  и немерянным количеством любознательности :P

0

167

Ami написал(а):

В пустыне он  не на кого не обзывался.
А при разговоре с Петром он общается с Петром и назвал его Сатаной.  У Вас другое мнение ? Буду очень Вам благодарен, если Вы изложите свое видение этого момента.
Что тут может быть - бесноватость Петра ?  Не могу даже предположить.

Уважаемый Ami, я нашел для Вас аналогичное место и предлагаю обдумать:
Луки22
"3  Вошел же сатана в Иуду, прозванного Искариотом, одного из числа двенадцати,"
Я думаю этот эпизод сможет Вам хоть немного прояснить Ваш вопрос.
                               С уважением, GRINDER.

0

168

Ami написал(а):

Предполагают, что оно было к востоку от Шумера.

Существует огромнейшая литература по этому поводу - его локализуют где угодно, но чаще  где-то в р-не Тигра и Евфрата, иногда - на Кавказе, откуда берут исток Тигр и Евфрат (приветы  брату Бартлби :D ), а иногда не у самых истоков, а где-то  в срединном течении.
Оникс и золото -:основные месторождения оникса находятся в Иране, Пакистане, Египте.  Золото - в том же Египте... И где-то на том же Иранском Нагорье - то ли в Персии, то ли рядом.... Это из ближайших к Тигру и Евфрату

0

169

GRINDER написал(а):

Уважаемый Ami, я нашел для Вас аналогичное место и предлагаю обдумать:
Луки22
"3  Вошел же сатана в Иуду, прозванного Искариотом, одного из числа двенадцати,"

Благодарю, Вас, уважаемый GRINGER !

Т.е. Сатана шнырял то в одного апостола, то в другого ?  Прикольный  демонюга :)  Если подумать, то  (простите за термин ) "отмазка"  хорошая, пошел предавать - типа бес попутал. ;)
И чего тогда христиане так Иуду не любят ? Судя по этому стиху и не виноват он вроде.

А если вдуматься "глубжее", то ведь весь смысл был, чтобы "смертию смерть попрать" (тропарь Пасхи), тогда если бы не Сатана, то и воскресения бы не произошло. Ужос конечно так думать, но .... Т.е. благодаря Сатане (точнее при его непосредственном участии)  на кресте была побеждена смерть ?  Если бы Иисуса не убили, то все бы рухнуло ?   o.O

Отредактировано Ami (Понедельник, 13 июля, 2009г. 20:42:18)

0

170

Sty написал(а):

иногда - на Кавказе, откуда берут исток Тигр и Евфрат

Во всяком случае в районе Персидского залива - это точно.

0

171

Ami написал(а):

И чего тогда христиане так Иуду не любят ? Судя по этому стиху и не виноват он вроде.

О, уважаемый Ami, я думаю, что придется тогда вводить понятие "сын погибели".Это я должен буду с самого начала рассказать катехезис.Затем мы уйдем в дебри схоластики.Ну, а если просто, то и Петр и Иуда предали Христа.Но первый осознал свой грех, а второй - нет.А притчу про пустой дом, в который приходят 7 злейших духов помните?Так что, я думаю, что сатана если уж в апостолов шнырял, то в царей Тирского или Сидонского, ему как 2 пальца... показать. :D
                      С уважением, GRINDER.

0

172

Ami написал(а):

Если бы Иисуса не убили, то все бы рухнуло ?   o.O

Так он для того и пришел, чтобы умереть.Он знал это.

0

173

GRINDER написал(а):

Это я должен буду с самого начала рассказать катехезис.

Вы имеете в виду Катехизис Лютера ? Простите, что задаю этот вопрос, Вы себя ассоциируете с каким-то христианским направлением ?

0

174

Да, вероятно, чтение катехизиса любой конфессии займет немало времени.Нет, я не думаю, что я ассоциирюсь с каким-нибудь направлением.Я не хочу называться христианином, в том понимании, какое оно в наше время.
                           С уважением,  GRINDER.

Отредактировано GRINDER (Понедельник, 13 июля, 2009г. 21:41:19)

0

175

GRINDER написал(а):

Я не хочу называться христианином, в том понимании, какое оно в наше время.

В таком случае, я просто обязан Выразить Вам свое почтение, так как, сами понимаете, в другой компании уже давным давно заработал бы путевку на костер.   :D

0

176

Ami написал(а):

В таком случае, я просто обязан Выразить Вам свое почтение, так как, сами понимаете, в другой компании уже давным давно заработал бы путевку на костер.

Зато теперь мы с уважаемым Гриндером заработали эту путевку, высказывая различные еретические версии :rofl:

Ami написал(а):

Если бы Иисуса не убили, то все бы рухнуло ?

Ничего бы не изменилось (апостол Павел, который был другого мнения на этот счет, не прав). Бог Он как был Бог, так и есть, и грядет. Бог один. А религии вторичны.
Никакого отдельного Бога Иисуса Христа не существует. Отдельный Бог Иисус, это ересь с точки зрения даже христианской религии.
"Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен; ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца."

Поклоняются христиане Единому Богу через Иисуса Христа, а также через Деву Марию и святых. Но это по слабости человеческой.  Не вмещают в себя понимание Бога, нужны посредники. Многие христианские священники неоднократно указывали на то, что нужно поклоняться Богу без посредников, но люди есть люди.
" Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи."

Это умничание по поводу Бога (в трех лицах Он, или как) привело к возникновению Ислама, и вообще сильно подпортило репутацию христианской религии как веры в Единобожие.
С другой стороны, многие мировые религии (ведические, например) имеют сомн богов. Или называют Бога разными именами-силами :playful:
С богами еще трудней, чем с их именами...

0

177

Ami написал(а):

Имя это не тетраграмматон, а  Алеф-Хей-Вав-Хей.

Интересно. Но йод НАЧАЛО Слова Божьего, которым был мир сотворен, а не алеф.

Буквой “Алеф” в Древе Жизни обозначается сфира Кетер - корона, "Верховный венец" Бога, творящая сущность Всевышнего.
Первое слово Торы (Библии), сообщающее о творении мира, начинается буквой “Бет”, которая отражает идеи “строительства” и “дома”. Мишна говорит, что слово “брешит” - “в начале”, было первым из десяти речений, которыми был сотворен мир.
“Алеф” и “Бет” символизируют учение, при этом “Алеф” означает мудрость (хохма) - знание, которое исходит из внешнего источника (например, учителя), в то время как “Бет” указывает на внутренний процесс понимания (бина). Соединение букв “Алеф, и “Бет”, мы получаем слово “Ав” - отец.

0

178

hessi-ra написал(а):

Но йод НАЧАЛО Слова Божьего, которым был мир сотворен, а не алеф.

Все верно. Поэтому Имён  много. от 4х буквенного да 72 буквенного.  Йод - начало Слова Б-жьего, которым был сотворен мир.  Алеф - начало  имени Преждесущего.

0

179

Два эти имени связаны между собой. Высшим именем является  Алеф-Хей- йуд-хей,   имя Йуд-хей -вав-хей следует за ним.
Есть такой ангел Шмуиэль (Страж Колесницы). Он получает свою энергию от имени Алеф-Хей- йуд-хей. Это имя связано со сфирой Кетер "Волей Б-га".
Вспомним Метатрона. Так вот он получает энергию от  Йуд-хей -вав-хей .  Тут возникает некоторый парадокс при котором Шмуиэль должен быть выше Метатрона.  На самом деле, не смотря на более низкий источник Энергии, у Метатрона  (бывшего ранее человеком) учитывается значимость собственных поступков, и их уровень превосходит "врожденные таланты" ангелов.

0

180

Ami написал(а):

На самом деле, не смотря на более низкий источник Энергии, у Метатрона  (бывшего ранее человеком) учитывается значимость собственных поступков, и их уровень превосходит "врожденные таланты" ангелов.

Это очень похоже на  кусочек учения  Будды, в коем говорится, что человеку даже легче, чем "богам" (в буддизме - это сущности иной, нежели человеческой. природы)  достичь просветления. Поскольку - свобода воли.

0

Похожие темы

Женский взгляд. ЖЕНЩИНЫ РОССИИ В МАСОНСТВЕ Вторник, 9 марта, 2010г.
Детская тяга к "алхимии" ВСЯКОТА Суббота, 11 июля, 2009г.
А был ли мальчик ? МЫСЛИ ВСЛУХ Среда, 8 июля, 2009г.
Ганеша, Кали, Шива, и вообще. МЫСЛИ ВСЛУХ Воскресенье, 8 ноября, 2009г.
Древние ! МЫСЛИ ВСЛУХ Воскресенье, 21 ноября, 2010г.