"КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Люцифер

Сообщений 91 страница 120 из 504

91

GRINDER написал(а):

Если человек способен открывать и давать имена планетам, то почему он это не может делать с Ангелами?

Так Ангелы уже имеют имена. Вот смотрите - есть ангел Самаэль имеющий кличку Сатан (причем и имя и кличка имеют смысл и в переводе означают конкретные функции и действия).    Он так назван и так его все знают. Ну какой  смысл называть Сатана именем святого ?
Второй вариант Сатан Сатаном, но  он типа не катит по теме,  необходимо придумать новый персонаж, которого нет и не существует. Тут включается человеческий мозг и начинается создаваться некая легенда с вымышленным персонажем Люцифером. Вроде как подлог - не подлог. ;)  Поди разбери.

Когда выдумывали, то  и подумать не могли, что на Камее все это разбирать будут на 613 человеческих суставов и органов.

Отредактировано Ami (Воскресенье, 12 июля, 2009г. 14:32:22)

0

92

Ami написал(а):

Стали развивать Каббалу с ее различными метафизическими учениями .   ;)

Уважаемый Ami, вот тут Вы правы.Самое главное - это то, что из этого вышло.В евангелии от Фомы есть хорошие слова:
44. Иисус сказал: Фарисеи и книжники взяли ключи от знания. Они спрятали их и не вошли и не позволили тем, которые хотят войти. Вы же будьте мудры, как змии, и чисты, как голуби.
                     С уважением, GRINDER.

0

93

GRINDER написал(а):

Вы же будьте мудры, как змии

О !!!!!  Какие интересные слова. Думаю, что очень в тему. Это таки сам Иисус сказал ?   Просто супер !

Не из-за этих ли слов, делатели церкви, исключили это Евангелие  из канонических ?

Отредактировано Ami (Воскресенье, 12 июля, 2009г. 14:38:41)

0

94

Ami написал(а):

Второй вариант Сатан Сатаном, но  он типа не катит по теме,  необходимо придумать новый персонаж, которого нет и не существует. Тут включается человеческий мозг и начинается создаваться некая легенда с вымышленным персонажем Люцифером. Вроде как подлог - не подлог. ;)  Поди разбери

"Не сотворите себе кумиров" это называется :D  А по научному - фетишизация: придание некоей проблеме или процессу антропоморфых черт  ;)

0

95

Фактов, когда сделана зацепка за какую-то строчку Писания, и использована как фундамент - очень много.
И строения на этих фундаментах даже очень массивные. Возьмите  различные многочисленные направления христианства Адвентистов, Харизматов, Пятидесятников , могу перечислить  несколько сотен, и все они на чем то основываются, иногда совсем не на том, что было в контексте.

0

96

Ami написал(а):

О !!!!!  Какие интересные слова. Думаю, что очень в тему. Это таки сам Иисус сказал ?   Просто супер !
Не из-за этих ли слов, делатели церкви, исключили это Евангелие  из канонических ?

Нет, уважаемый Ami, я не думаю, что эти строки явились отводом для канонизации.Евангелие от Матфея 10:16
"Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби. "
Хотя, честно говоря, меня эти строки тоже цепляют за живое. :confused:
                        С уважением, GRINDER.

Отредактировано GRINDER (Воскресенье, 12 июля, 2009г. 15:17:01)

0

97

GRINDER написал(а):

итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби. "
Хотя, честно говоря, меня эти строки тоже цепляют за живое.

Не знаю, захотят ли участники дискуссии последовать следующему повороту темы, но не думаю, что стоит это оставлять в стороне.
Необходимо вернуться немного вспять и вспомнить откуда пришел Моисей и против кого направлены слова об утренней звезде.  В Ассирии, Вавилоне, да и во всех других древнейших культурах змея была связанна с подземным миром,  и одновременно являлась олицетворением мудрости, тайного знания. Вспомним культы Кибелы и Гекаты, вспомним знаменитые микенские статуэтки "Танцующих со змеями", вспоним тибетских и  индийских богинь, вспомним Хозяйку Медной горы, вернее ее финоугорский прообраз.. Древние варианты политеизма сохранили для нас сведения о существовании двух "видов" мудрости и Знания: в классическом виде они нашли свое отражение в двух  противопоставлении Аполлона и Диониса.  "Аполонническая" мудрость, познание и Знание всегда олицетворялись Солнцем, Разумом  логикой и наукой.  Дионисийская - экстазом, "прямым постижением", магией. В качестве символов для первого предполагался орел (или лев) для второго - змея. Но одновременно, второе, как можно заметить, через Землю, через ее плодородную суть связывалось и с женским началом. Особенно ярко это проявлялось в Междуречье. Оговорюсь лишь, что в древних политеистических системах Небо и Земля не были жестко связаны с Добром и Злом, они представляли два практически равных источника, из которых человек мог черпать Знания и Силы.
Теперь же вернемся к нашей теме - образ Люцифера, "творящего свет" , оказывается накрепко связан именно со второй линией - Венера, его локализация на Земле или под землей, магия, страсти...   И, возможно, со змеем (или змеей - не знаю какой род у этого слова на иврите).
Так, случайно ли попадание Люцифера на Землю, или же это  "прародина" его прообраза? Случайно ли соблазнение "Яблоком познания" именно Евы, а не Адама? Может дело тут вовсе не "женском характере"?

ЗЫ: только считаю необходимость отметить, что в древности эти две "стороны" неизменно рассматривались в эзотерике, как две противоположности, без которых мир не полон и не целен, их синтез давал верное направление на Источник :)

0

98

GRINDER написал(а):

Нет, уважаемый Ami, я не думаю, что эти строки явились отводом для канонизации.

Благодарю, Вас, уважаемый GRINDER ! 
По истине многое скрыто от взора нашего. Сколько раз прочитывал Евангелие, но и взгляд никогда не падал на этот стих. Есть о чем подумать.
10 глава от Матфея вообще очень необычная. Вот хотя бы стихи:
34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36 И враги человеку - домашние его.
37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;  (Матф.10:34-37)

Особенно если вспомнить последние стихи пророка Малахии, которые в Библии как раз расположены перед Евангелием  от Матфея :
5 Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного.
6 И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, придя, не поразил земли проклятием.
(Мал.4:5,6)

Есть над чем задуматься.

0

99

Sty написал(а):

Необходимо вернуться немного вспять и вспомнить откуда пришел Моисей и против кого направлены слова об утренней звезде.

Сестра, я не знаю случайно или специально ты вспомнила о Моисее, но  были у Моисея такие случаи:

2 И сказал ему Господь: что это в руке у тебя? Он отвечал: жезл.
3 [Господь] сказал: брось его на землю. Он бросил его на землю, и жезл превратился в змея, и Моисей побежал от него.
4 И сказал Господь Моисею: простри руку твою и возьми его за хвост. Он простер руку свою, и взял его; и он стал жезлом в руке его. (Исх.4:2-4)

А значительно позже было следующее:

И сделал Моисей медного змея и выставил его на знамя, и когда змей ужалил человека, он, взглянув на медного змея, оставался жив. (Чис.21:9)

Ты упоминала драконов, так и они есть в Библии:
Там угнездится летучий змей, будет класть яйца и выводить детей и собирать их под тень свою; там и коршуны будут собираться один к другому. (Ис.34:15)

Отредактировано Ami (Воскресенье, 12 июля, 2009г. 19:53:37)

0

100

Вот еще интересный момент из Нового завета:
Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей. (1Кор.10:9)

Странная картина вырисовывается.

0

101

Вот ещё, не менее интересно:
Бытие 3 -1
Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог.
И там же, дальше:
"13 И сказал Господь Бог жене: что ты это сделала? Жена сказала: змей обольстил меня, и я ела.
14 И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей; "
По логике отсюда следует, что змей до своего проклятия ходил не на чреве.
И все же наталкивает на мысль Павел:
14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
15 а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.

0

102

Ami написал(а):

4 И сказал Господь Моисею: простри руку твою и возьми его за хвост. Он простер руку свою, и взял его; и он стал жезлом в руке его. (Исх.4:2-4)

И этим жезлом он ударом о скалу выбивал из нее воду? Или я путаю?
И не им ли он "разверзал"  море, чтоб  люди ушли из египетского плена?
Если да, то интересный какой жезл был.... :rolleyes:

0

103

Sty написал(а):

По логике отсюда следует, что змей до своего проклятия ходил не на чреве.

Ходил ногами и летал по воздуху, как и положено драконам.... ;)
Но как женщина, я, если честно, не слишком верю в  прямое обольщение Евы: мы, женщины, народ упрямый, и если чего-то не хотим сами, фиг нас это даже силой заставишь сделать... :D  :glasses:

GRINDER написал(а):

14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
15 а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.

А каков контекст этих слов? А то так выдергивать - неизвестно по какому поводу сказанные слова, это не годится.

0

104

Sty написал(а):

И этим жезлом он ударом о скалу выбивал из нее воду? Или я путаю?
И не им ли он "разверзал"  море, чтоб  люди ушли из египетского плена?

Ну да. Этим жезлом он все и делал.

0

105

Sty написал(а):

А каков контекст этих слов?

1 О, если бы вы несколько были снисходительны к моему неразумию! Но вы и снисходите ко мне.
2 Ибо я ревную о вас ревностью Божиею; потому что я обручил вас единому мужу, чтобы представить Христу чистою девою.
3 Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, [уклонившись] от простоты во Христе.
4 Ибо если бы кто, придя, начал проповедывать другого Иисуса, которого мы не проповедывали, или если бы вы получили иного Духа, которого не получили, или иное благовестие, которого не принимали, - то вы были бы очень снисходительны [к тому].
5 Но я думаю, что у меня ни в чем нет недостатка против высших Апостолов:
6 хотя я и невежда в слове, но не в познании. Впрочем мы во всем совершенно известны вам.
7 Согрешил ли я тем, что унижал себя, чтобы возвысить вас, потому что безмездно проповедывал вам Евангелие Божие?
8 Другим церквам я причинял издержки, получая [от них] содержание для служения вам; и, будучи у вас, хотя терпел недостаток, никому не докучал,
9 ибо недостаток мой восполнили братия, пришедшие из Македонии; да и во всем я старался и постараюсь не быть вам в тягость.
10 По истине Христовой во мне [скажу], что похвала сия не отнимется у меня в странах Ахаии.
11 Почему же [так поступаю]? Потому ли, что не люблю вас? Богу известно! Но как поступаю, так и буду поступать,
12 чтобы не дать повода ищущим повода, дабы они, чем хвалятся, в том оказались [такими же], как и мы.
13 Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.
14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
15 а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.
(2Кор.11:1-15)

0

106

Хммм, но это же вполне полемическое произведение... Там полно риторических вопросов, например. Или оно тоже рассматривается, как непререкаемая догма?

0

107

Да, нет, наверно, само произведение не догматично.Из него только строят догмы.А что конкретно в отрывке с Ангелом света Вас затрудняет?
Иезекиль 28, 11-19:
11  И было ко мне слово Господне:
12  сын человеческий! плачь о царе Тирском и скажи ему: так говорит Господь Бог: ты печать совершенства, полнота мудрости и венец красоты.
13  Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего.
14  Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.
15  Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.
16  От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней.
17  От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор.
18  Множеством беззаконий твоих в неправедной торговле твоей ты осквернил святилища твои; и Я извлеку из среды тебя огонь, который и пожрет тебя: и Я превращу тебя в пепел на земле перед глазами всех, видящих тебя.
19  Все, знавшие тебя среди народов, изумятся о тебе; ты сделаешься ужасом, и не будет тебя во веки.
Скажите, пожалуйста, уважаемый Ami, о ком говорит Иезекиль?
                       С уважением, GRINDER.

Отредактировано GRINDER (Понедельник, 13 июля, 2009г. 08:52:26)

0

108

Хотя вопрос и не ко мне, скажу, что затрудняет меня:

GRINDER написал(а):

11  И было ко мне слово Господне:
12  сын человеческий! плачь о царе Тирском и скажи ему: так говорит Господь Бог:

Здесь же прямо указано, о ком речь. Да и фрагменты текста

GRINDER написал(а):

От обширности торговли твоей

GRINDER написал(а):

перед царямиотдам тебя на позор.

GRINDER написал(а):

Множеством беззаконий твоих в неправедной торговле твоей ты осквернил святилища твои;

Указывают на то, что речь идет о земном человеке, а не об Ангеле.....

0

109

Согласен со Sty, данный отрывок - скорее исторический.

0

110

Ami написал(а):

Согласен со Sty, данный отрывок - скорее исторический.

Т.е. царь Тирский являлся херувимом осеняющим и не был рожденым, а был сотворенным Богом?Он же находился в саду Божьем - Эдеме?
этож сколько ему лет то было?Какой-то абсурд получается.Если это человек - то это Дункан МакКлауд - однозначно. :crazy:
                      С уважением, GRINDER.

Отредактировано GRINDER (Понедельник, 13 июля, 2009г. 13:00:48)

0

111

GRINDER написал(а):

Т.е. царь Тирский являлся херувимом осеняющим и не был рожденым, а был сотворенным Богом?

А ангел, ведущий обширную торговлю, да еще неправедную  - это нормально? :D
И ангел, имеющие какие-то свои собственные святилища - тоже?

GRINDER написал(а):

14  Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять,

Ну правильно, царь - "помазанник божий",  "помазанный херувимом на царствие" - чего странного.

GRINDER написал(а):

Он же находился в саду Божьем - Эдеме?

А в Эдеме ангелы ходят  в одеждах, изукрашенных земными драгоценными камнями и золотом?  Есть такое выражение "жил как в раю"....
И с чего  бы Богу обращать к ангелу через человека -

GRINDER написал(а):

плачь о царе Тирском и скажи ему

0

112

Не успеваю за постами. Каждый из них тянет на отдельную тему, и не хочется поверхностных умозаключений высказывать (тем более, что люди здесь собрались грамотные, их на мякине не проведешь).
Но попробую обобщить свою позицию по поводу некоторых моментов, связанных с Люцифером.
Планета Венера (Утренняя звезда, Денница, Люцифер, и т.д.) является символом природы, -начала материального, поскольку,  Венера сияет отраженным светом, а во всех космогонических системах и религиях материальное начало является символом ОТРАЖЕННОГО СВЕТА. То есть, света НЕИСТИННОГО. А также символом женского начала.
В ведической традиции этот отраженный свет называется пракрити (относительно формообразующей энергии), или майя, - иллюзия (относительно всего материального мира).
В Ветхом Завете и Евангелии материальный принцип природы представлен различными существами (ангелами, например).
Поскольку этот отраженный свет имеет свойство вступать в противоречие с Божественными принципами (а люди и «змии» даже с Божественной волей), в Библии его (и соответствующих ангелов) называют диаволом, сатаною, веельзевулом, и т.п.

Приведенные в этой теме отрывки показывают, что неправедных людей в Ветхом Завете также иногда  называют именами вышеуказанных падших ангелов., -«довольно для ученика, чтобы он был, как учитель его, и для слуги, чтобы он был, как господин его. Если хозяина дома назвали веельзевулом, не тем ли более домашних его?», -так выразил этот ветхозаветный принцип Иисус (Ев. от Мф). Под «домом» и «домашних» Иисус здесь разумеет человека.

Таким образом, имеются основания утверждать, что, фигурирующий в Книге Пророка Исайи Люцифер (Утренняя звезда зари), является не только именем царя, но и диавола вообще.
Поэтому несправедливо утверждать, что в Библии нет диавола-Люцифера.
Иисуса, кстати, в подлинном тексте Евангелии нет, а есть Ишва (Йод, хеи, шин, вав, хеи), но это не мешает никому называть Его в греческой транскрипции Иисусом (или Исусом).

Люцифер! Добро пожаловать снова в наш мир. Мы тебя отстояли... :idea:

0

113

Почему его называют диаволом:

Рассмотрим, так называемый, «Египетский канон», -ДВОЙНОЙ квадрат с диагоналями, который, как полагали древние египтяне, описывает всю геометрию вселенной.
Сторону квадрата примем за 1, тогда по теореме Пифагора диагональ квадрата будет равна корню квадратному из 2, сторона двойного квадрата будет равна 2 (корень кв. из 4), диагональ двойного квадрата, -кор. кв. из 5. Кроме того, диагональ двойного квадрата равна +- «Золотое сечение», (1,618+0,618).
Получаем, что все системы во вселенной характеризуются константами: корень квадратный из 1, 2,...4, 5. Причем, статические системы характеризуются константами к.кв. из 1 и 2, а динамические к.кв. из 4 и 5.
До полной красоты картины в этом каноне не хватает корня квадратного из 3.
Но если мы начнем поворачивать квадрат, то когда он повернется на 90 градусов, то диагональ и сторона квадрата образуют новый треугольник, диагональ которого будет равна к.кв. из 3 (по той же теореме Пифагора).
Отсюда следует, что к.кв. из 3 является динамическим элементом перехода статической системы в динамическую. Причем, ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ элементом. Никаким другим образом статические системы не переходят в динамические кроме как посредством к.кв. из 3 (и его инвариантов, -например, ½ к.кв. из 3).

Квадрат является символом женского начала, двойной квадрат, -мужского.
Если мы рассмотрим ПОЛНУЮ музыкальную (или цветовую) октаву, то увидим, что от «До» до «До» 8 элементов, а промежутков между нотами (цветами), -7 (я думаю ясно к какому началу относятся промежутки).
Кстати, в соответствии с ведической традицией, мужчина имеет продуктивный период, равный 8 циклов по 8 лет, а женщина, -7 циклов по 7 лет.

7+8=15, -получаем XV аркан (женщина и мужчина там соответственно изображены).

P.S. Уважаемый Люцифер! Надеюсь я не разболтал никакой тайны, -все это проходят на 1 курсе архитектурного ВУЗа (а также это можно прочитать в многочисленной литературе).

НО ГЛАВНОГО Я НЕ СКАЖУ, А ТО ИЛЛЮМИНАТЫ ОБИДЯТСЯ.

0

114

hessi-ra написал(а):

Иисуса, кстати, в подлинном тексте Евангелии нет, а есть Ишва (Йод, хеи, шин, вав, хеи),

Не верно.

Иисус из Назарета (Йод, шин, вав) Иешу.
Иисус Навин (Йод, хей, вав, шин, айн) Иехошуа.

0

115

Sty написал(а):

А в Эдеме ангелы ходят  в одеждах, изукрашенных земными драгоценными камнями и золотом?  Есть такое выражение "жил как в раю"....

Единственные сотворенные люди -это Адам и Ева.

Sty написал(а):

Ну правильно, царь - "помазанник божий",  "помазанный херувимом на царствие" - чего странного.

Не путайте "помазанный херувимом" и "помазанным херувимом".

Sty написал(а):

А в Эдеме ангелы ходят  в одеждах, изукрашенных земными драгоценными камнями и золотом?

А змеи, значит, в Эдеме разговаривают?
Интересный отрывок от Матфея 16, 21-23:
"21  С того времени Иисус начал открывать ученикам Своим, что Ему должно идти в Иерусалим и много пострадать от старейшин и первосвященников и книжников, и быть убиту, и в третий день воскреснуть.
22  И, отозвав Его, Петр начал прекословить Ему: будь милостив к Себе, Господи! да не будет этого с Тобою!
23  Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое."
Вопрос:
Кто же сатана - апостол Петр или падший Ангел?
                          С уважением, GRINDER.

0

116

hessi-ra написал(а):

а во всех космогонических системах и религиях материальное начало является символом ОТРАЖЕННОГО СВЕТА. То есть, света НЕИСТИННОГО....
Поскольку этот отраженный свет имеет свойство вступать в противоречие с Божественными принципами (а люди и «змии» даже с Божественной волей), в Библии его (и соответствующих ангелов) называют диаволом, сатаною, веельзевулом, и т.п.

Это только в дуалистических космогониях. В космогониях же, где предполагается Единый Источник такого  нет, ибо
1. И то и другое произошло из  Одного и, значит,  в сути своей Едино.
2. Свет не противоречит свету, сколько его не отражай :)
3. Полная свобода воли сотворенных не противоречит воли Творца, как минимум.

Про гендер я сейчас говорить не буду, лишь замечу, что в восточных философиях  Самсара укутанная покрывалом Майи, вовсе не противостоит Нирване, они дополняют друг друга, как в замерзающей реке лед не противостоит воде, а  центральное огненное ядро Земли не противостоит ее внешней поверхности, покрытой аодой и, местами, снегом:)

hessi-ra написал(а):

Отсюда следует, что к.кв. из 3 является динамическим элементом перехода статической системы в динамическую. Причем, ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ элементом. Никаким другим образом статические системы не переходят в динамические кроме как посредством к.кв. из 3 (и его инвариантов, -например, ½ к.кв. из 3).

Все это  так, но верно только для мира материальных форм, который отражает геометрия. Как только мы перейдем к миру живых существ, эта самая "жизнь" становится фактором,  переводящим статистические системы в динамические. Геометрия и архитектура - хорошие науки, но верны только в своем пространстве.

0

117

GRINDER написал(а):

Единственные сотворенные люди -это Адам и Ева.

Попробуйте меня понять, ув.Гриндер. Я долго раздумывала, прежде, чем написать тот пост, на который Вы ответили, потому что я не являюсь последовательницей ни одной из авраамических религий. Для вас какие-то из этих книг, текстов, писаний - священны, до каждой буквы. Для меня - нет, хотя и вполне мной уважаемы. Но я не стану спорить ни с кем из последователей христианства, иудаизма или мусульманства на предмет толкования слов и текстов в ваших священных Книгах. Как минимум из уважения к вам, как к людям. У вас всех давняя традиция их толкования, и вы верите тем, кто толкует эти тексты так, а не иначе.
Я - историк,  и я прочла этот текст именно как историк, и написала то, что видит в этом сторонний, не христианский, но профессиональный в истории взгляд. У вас принято это толковать по другому? Не стану спорить:)

0

118

Sty написал(а):

2. Свет не противоречит свету, сколько его не отражай

"И Свет светит во тьме, и тьма не объяла Его"
«Если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?»

0

119

Sty написал(а):

Все это  так, но верно только для мира материальных форм, который отражает геометрия. Как только мы перейдем к миру живых существ, эта самая "жизнь" становится фактором,  переводящим статистические системы в динамические.

Все сущее структурировано геометрически. и физические, и астральные сущности, и даже ментальные.
У Царя главный геометр наш любезный Люцифер... Именно он, в виде Великого Змия, формирует материальную вселенную (а также переводит статические системы в динамические. И наоборот)

Отредактировано hessi-ra (Понедельник, 13 июля, 2009г. 16:18:22)

0

120

GRINDER написал(а):

Единственные сотворенные люди -это Адам и Ева.

Опять же это как посмотреть. 
Моше принес 2 скрижали. На 1 содержались 5 заповедей  отношения между человеком и Б-гом, на 2ой 5 заповедей отношения человека с человеком.
Почему , казалось бы , человеческая заповедь- "Почитай отца и Мать" содержится на первой (Б-жественной) скрижали ?

Ответ очевиден.  Задействовано участие Б-га  в творении новой жизни. Отец и Мать творят тело, а Б-г так и продолжает творить души.

0

Похожие темы

Женский взгляд. ЖЕНЩИНЫ РОССИИ В МАСОНСТВЕ Вторник, 9 марта, 2010г.
Детская тяга к "алхимии" ВСЯКОТА Суббота, 11 июля, 2009г.
А был ли мальчик ? МЫСЛИ ВСЛУХ Среда, 8 июля, 2009г.
Ганеша, Кали, Шива, и вообще. МЫСЛИ ВСЛУХ Воскресенье, 8 ноября, 2009г.
Древние ! МЫСЛИ ВСЛУХ Воскресенье, 21 ноября, 2010г.