"КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Люцифер

Сообщений 31 страница 60 из 504

31

Ami написал(а):

А с чего Вы взяли, что Иерониму кто-то показался ?  Если переводчик делает перевод "Мораль и Догма" , то ему, что Пайк должен показаться ? Интересная мысль, спрошу лично у переводчика.

Иероним осознавал, что Библия - это Слово Б-га.Иероним понимал, что Б-г говорит в ней о Люцифере.В отличии от "Морали и Догмы", Библия - это профетическое творение.Переводчик "Морали и догмы" понимает, только то что Пайк говорит о Люцифере.Ну надо принимать во внимание и то , что Иероним это не простой переводчик типа 70 толковников.С ним равен, а может и выше, только Ориген.Поэтому, мы либо отвергаем компентентность Иеронима, либо принимаем Люцифера, как Ангела света.А что бы уверенно говорить о том что его не существует, нужно либо словить откровение от Б-га, либо очень сильно этого хотеть.
                                     С уважением,  GRINDER.

Отредактировано GRINDER (Суббота, 11 июля, 2009г. 18:48:16)

0

32

Ami написал(а):

Тут мы видим слово эосфорос - светящийся.  Нету Венеры, как и Люцифера.

Только ведь выше процитировал Блаватскую, где она этот самый эосфорос разъясняет как Венеру :dontknow:
"у Гесиода эта планета разделяется на два божественных существа, два брата — Эосфор (Люцифер, на
латыни), утреннюю, и Геспер, вечернюю звезду. Они были детьми Астрея и Эос."

Отредактировано hessi-ra (Суббота, 11 июля, 2009г. 18:47:11)

0

33

Sty написал(а):

Вообще то это традиционно - Луна....

И Луна туда же...

0

34

Венера от латинского "veneris" любовь . Не понимаю я как в один салат свет, любовь, знания и т.д. и выдать это за синонимы ацкого  сотоны.

0

35

hessi-ra написал(а):

И этим именем назван враг рода человеческого в лице вавилонского царя.

Нет.  Этим именем никто не назван, кроме святого Люцифера , из известных мне. А стих Исайи  это пророчество о падении конкретного вавилонского правителя Ассура, который не был врагом рода человеческого, а был захватчиком и поработителем только конкретного народа , о чем и пишет Исайя.

Отредактировано Ami (Среда, 9 декабря, 2009г. 12:41:50)

0

36

Ami написал(а):

Не понимаю я как в один салат свет, любовь, знания и т.д. и выдать это за синонимы ацкого  сотоны.

Единственная религия, где любовь к миру сему за Врага Рода Человеческого "почиталась", это христианство. Переборщили в эпоху инквизиции малехо отцы церкви, а ведь сказано: "ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную." (Ев. от Иоанна). Но сейчас, Слава Богу можно быть атеистом (как выразился один участник на соседнем форуме).
С другой стороны (простите за каламбур) есть ложная любовь , любовь к наживе, чревоугодие, и т.п.
Символом всего ложного является Люцифер в представлениях христианской церкви. Но как говорил Ницше, "Иисус произносил речи, которые и сейчас могли бы кого угодно довести до сибири". 
Церкви еще и о кошельках прихожан пекутся, а не только об их душе (вспомним индульгенции, хотя бы). Поэтому, бывает и "заносит" их. Но Бог им судья.

Отредактировано hessi-ra (Суббота, 11 июля, 2009г. 19:02:32)

0

37

hessi-ra написал(а):

Сама Блаватская была редактором журнала "Люцифер", и вообще была его ярым поклонником.

Вот об этом и речь - не нужно путать Дьявола (лжеца разрушителя)  и Люцифера (Светлого просветителя).
И тут вопрос - а кому было выгодно смешать этих персонажей и зачем ?

0

38

Ami написал(а):

Исайи  это пророчество о падении конкретного вавилонского правителя Ассура, который не был врагом рода человеческого, а был захватчиком и поработителем только конкретного народа

в книгах пророков "заключается учение, относящееся ко всем временам" (П.Я.Чаадаев).

0

39

hessi-ra написал(а):

Венера светит отраженным светом, и не может заменить и заслонить солнце, как бы она ни сияла. Поэтому Венера (Люцифер) является символом ложного света. Это ее сущность в разрезе философии и теологии (кстати, говорят, на Венере натуральное пекло o.O.

Ой, да бросьте ! А луна чем светит ? А все планеты солнечной системы чем светят ? Все светят светом отраженным - не одна Венера этим грешит.

0

40

GRINDER написал(а):

А что бы уверенно говорить о том что его не существует, нужно либо словить откровение от Б-га, либо очень сильно этого хотеть.

Да нет. Для этого достаточно прочитать  книгу Исаий на языке, на котором она написана. Зреть в корень.

Отредактировано Ami (Суббота, 11 июля, 2009г. 19:13:09)

0

41

Ami написал(а):

Да нет. Для этого достаточно прочитать  книгу Исаий на языке, на котором она написана.

И там крупными буквами на иврите написано:"ЛЮЦИФЕРА НЕТ!" :D

0

42

Ami написал(а):

Вот об этом и речь - не нужно путать Дьявола (лжеца разрушителя)  и Люцифера (Светлого просветителя).
И тут вопрос - а кому было выгодно смешать этих персонажей и зачем ?

Люцифер, -ложный просветитель. Как говорится в Зогар, он несет правду, но она основана на лжи, и потому он несет СМЕРТЬ.
24. Предстала перед Творцом буква шин и сказала: «Творитель мира, мною подобает сотворить мир, потому что мною начинается Твое имя Шадай». Ответил ей Творец: «Хотя ты хороша, красива и правдива, но так как буквы-свойства слова шекер — ложь, взяли тебя быть с ними, не могу я твоими свойствами создать мир, потому как ШеКеР — ложь, существует только благодаря тому, что буквы Коф и Рэш взяли тебя».
"Три вершины буквы шин, называемые короной, обозначают свет бина, ор хасадим — свет милосердия, который нисходит из парцуф Има-бина в парцуф малхут. Этот свет бина ор хасадим — свет милосердия, создает в малхут новые альтруистические свойства, альтруистические намерения получать ради Творца, после чего парцуф малхут в состоянии получать от парцуфа з”а ор хохма — свет мудрости (Талмуд. Санэдрин, 22). В такой связи между собой з”а и малхут называются мужем и женой, а свет, который малхут получает от з”а, называется «100 благословений».

Поэтому это новое окончание парцуфа малхут в сфира есод вместо сфира малхут, называемый есод нуквы, называется центральной точкой обитания, потому что все обитание мира происходит от него, благодаря ему. Парцуф малхут является суммой всех творений, все мы — его части. Все миры и их населяющие представляют собой различные части парцуфа малхут мира Ацилут.

o.O

0

43

GRINDER написал(а):

Иероним осознавал, что Библия - это Слово Б-га.Иероним понимал, что Б-г говорит в ней о Люцифере.

Иероним был сверхчеловеком ? Нет, конечно если Вы обожествляете Иеронима и это является элементом Вашей веры, то это можно только уважать.  И если тут затронуты элементы веры, тогда это не стоит обсуждать. А стоит это обсуждать если мы подходим к этому с целью исследования опираясь на факты, а не на "гласы с выше".

0

44

Ami написал(а):

Все светят светом отраженным - не одна Венера этим грешит.

Но Венере и Луне больше других "повезло", да и светят они ярче всех звезд.

0

45

GRINDER написал(а):

Ну надо принимать во внимание и то , что Иероним это не простой переводчик типа 70 толковников.

Он хороший переводчик, хотя большинство книг  "Ветхого"  Завета  он переводил не с иврита, а с греческого, т.е. перевод с перевода. И перевод его был утвержден только в 1546 г. хотя жил Иероним за 1000 лет до этого. Не странно ли это ?

И с Моисеем он накосячил, обозвав его рогатым. Хотя у Моисея не рога были, а два луча света. Хорший переводчик, но "бывает и на  старуху проруха".

Отредактировано Ami (Среда, 9 декабря, 2009г. 12:43:14)

0

46

Ami написал(а):

И если тут затронуты элементы веры, тогда это не стоит обсуждать. А стоит это обсуждать если мы подходим к этому с целью исследования опираясь на факты, а не на "гласы с выше".

Предлагаю только на логику и факты опираться, иначе разговор в тупик зайдет :mad:

0

47

Ami написал(а):

Иероним был сверхчеловеком ? Нет, конечно если Вы обожествляете Иеронима и это является элементом Вашей веры, то это можно только уважать.  И если тут затронуты элементы веры, тогда это не стоит обсуждать. А стоит это обсуждать если мы подходим к этому с целью исследования опираясь на факты, а не на "гласы с выше".

Ну тогда нам всем нужно книги написанные сверхлюдьми и принимать их за первоисточник.Ну а с другой стороны - я предлагал отбросить всю метафизику и опираться только на научные факты.Фактов подтверждающих о несуществовании Люцифера нет.Как и недостаточно фактов о полноценном его присутствии как сущности.Я стараюсь Вас понять и у меня получается следующее:люди сначала создали имя Люцифер, а только затем начали давать ему предикаты.Я правильно Вас понял?
                           С уважением,GRINDER.

0

48

GRINDER написал(а):

И там крупными буквами на иврите написано:"ЛЮЦИФЕРА НЕТ!"

Там этого не написано. Там про него вообще ничего не написано.  И нигде ни в одной книге на иврите он не упоминается.

0

49

hessi-ra написал(а):

Парцуф малхут является суммой всех творений, все мы — его части. Все миры и их населяющие представляют собой различные части парцуфа малхут мира Ацилут.

:D   Ага, это как раз о том, что все создано по воле Его и никак иначе.

GRINDER написал(а):

Я стараюсь Вас понять и у меня получается следующее:люди сначала создали имя Люцифер, а только затем начали давать ему предикаты.Я правильно Вас понял?

Тут вот еще какая мысль посетила: Ведь змей убедил человека отведать плод "познания добра и зла".  Т.е. иначе - плод знаний. Не отсюда ли ниточка  от змея к люциферу (Несущему свет) ?

Отредактировано Ami (Суббота, 11 июля, 2009г. 19:57:37)

0

50

GRINDER написал(а):

Ну а с другой стороны - я предлагал отбросить всю метафизику и опираться только на научные факты.

Вот это правильно. Тем более тут совершенно никому не нужно затрагивать чью то веру и не дай Б-г задеть ее даже невольно.
Вести спор что важнее знать или верить - тут тоже не проходит. Так, что давайте попытаемся отключиться от этого, и попробуем докопаться до сути. Лично мне интересно. Думаю, что ни мне одному. ;)

0

51

hessi-ra написал(а):

Поэтому это новое окончание парцуфа малхут в сфира есод вместо сфира малхут, называемый есод нуквы, называется центральной точкой обитания, потому что все обитание мира происходит от него, благодаря ему. Парцуф малхут является суммой всех творений, все мы — его части. Все миры и их населяющие представляют собой различные части парцуфа малхут мира Ацилут.

А при чем тут некто по имени Люцифер. Кстати, дословный перевод - Создающий Свет, а не Несущий Свет. Это раз.  Во вторых - за то, что вы все проигнорировали мой "восточный вариант" я не буду вам рассказывать, что нарылось в даосской алхимии, и даже не напомню, что у даосов  ( и буддистов) сущности, преодолевшие самсару называются  Просветленными и  часть из них - бодисаттвы - кстати, возвращаются (падают? ;) ) на землю  с небес для продолжения спасения мира :playful:

0

52

Sty, да простит меня Тара за флуд. Мне  в личку  на ЖЖ пришло письмо вот текст:

Уважаемый ...., что вы делаете на  форуме Камея? Разве вы не видите, что в адресе его использовано 666. Я был о Вас лучшего мнения.

Вот прикинь как я опростоволосился. Никогда бы и в голову не пришло, что адрес форума freekameya.6bb.ru у кого то может восприниматься как 666. Ужос просто. Я ответил, что чихал я на 6bb и на все остальные  шестерки, а вот форум мне очень нравится.  Написал мне это дурак - мой бывший коллега.

Отредактировано Ami (Суббота, 11 июля, 2009г. 20:10:10)

0

53

Sty написал(а):

Во вторых - за то, что вы все проигнорировали мой "восточный вариант" я не буду вам рассказывать, что нарылось в даосской алхимии, и даже не напомню, что у даосов  ( и буддистов) сущности, преодолевшие самсару называются  Просветленными и  часть из них - бодисаттвы - кстати, возвращаются (падают? ;) ) на землю  с небес для продолжения спасения мира :playful:

Да ты что ?  У тебя как всегда туз в рукаве.  :idea:

0

54

Ami написал(а):

Тут вот еще какая мысль посетила: Ведь змей убедил человека отведать плод "познания добра и зла".  Т.е. иначе - плод знаний. Не отсюда ли ниточка  от змея к люциферу (Несущему свет) ?

Причем змеи, как известно, живут под землей, и собственно  этим несколько приближены к христианской преисподней. Но они же и летающие Драконы, кста.

0

55

Итог - все зло от знаний.  :rain:

0

56

Ami написал(а):

Да ты что ?  У тебя как всегда туз в рукаве.

"Паровозик" - первая пошла:
http://anthropology.ru/ru/texts/zaizev_ … 06_15.html - миссия иезуитов в Китае в 16-18 веках....

0

57

Ami написал(а):

Вот прикинь как я опростоволосился. Никогда бы и в голову не пришло, что адрес форума freekameya.6bb.ru у кого то может восприниматься как 666. Ужос просто. Я ответил, что чихал я на 6bb и на все остальные  шестерки, а вот форум мне очень нравится.  Написал мне это дурак - мой бывший коллега.

Пацталом :))))))))))

0

58

Ami написал(а):

Sty, да простит меня Тара за флуд. Мне  в личку  на ЖЖ пришло письмо вот текст:

Да прощаю я же сама флужу  :blush:
Честно говоря 6 и b разные вещи мне кажется. Но не обращайте внимания продолжайте, очень инетресно!

0

59

Sty написал(а):

Пацталом

А я при первом же посещении форума  обратил внимание на схожесть с 666. Ну и что? Перекрестился, и все... :rofl:

0

60

Sty написал(а):

за то, что вы все проигнорировали мой "восточный вариант" я не буду вам рассказывать, что нарылось в даосской алхимии

Какой-такой восточный вариант? Где? про кого?
Сейчас же исправимся. Только где он? :flag:

0

Похожие темы

Женский взгляд. ЖЕНЩИНЫ РОССИИ В МАСОНСТВЕ Вторник, 9 марта, 2010г.
Детская тяга к "алхимии" ВСЯКОТА Суббота, 11 июля, 2009г.
А был ли мальчик ? МЫСЛИ ВСЛУХ Среда, 8 июля, 2009г.
Ганеша, Кали, Шива, и вообще. МЫСЛИ ВСЛУХ Воскресенье, 8 ноября, 2009г.
Древние ! МЫСЛИ ВСЛУХ Воскресенье, 21 ноября, 2010г.