"КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Люцифер

Сообщений 481 страница 504 из 504

481

taneteru написал(а):

Потом Б-г осторожно прислушивается к первозданному Хаосу,

Хаос был составным кадмона.

Вот он грубосхематично:
http://www.liveinternet.ru/images/attach/2147/2147477.jpg

0

482

Командор написал(а):

Так, а если я не еврей, меня пустят?

Так ведь через брюки не видно. ;)   
Конечно пустят, да и выяснять никто не будет, еврей - не еврей, кому какая разница - интересно и зашел.

И потом еврей - это такая штука, которая как гемофилия, передается по женской линии. Поэтому  Иванов может быть вполне евреем, а вот  Рабиновичем, к сожалению нет.

Отредактировано Ami (Пятница, 24 июля, 2009г. 19:53:40)

0

483

Командор написал(а):

Кто мне скажет, видно ли фотографию.

Фотку видно. Очень классно получилось. Спасибо ! А ты вставляй в радикал. http://www.radikal.ru/

А сюда ссылку кидай.

0

484

Ami написал(а):

Вот он грубосхематично:

вопрос по поводу глаз отпадает. Видимо, они принадлежат  разным колоннам. Но где на этой картинке лево, а где право?

0

485

taneteru написал(а):

(для Ами любопытная ссылочка:
http://www.expert.ru/printissues/expert … e_k_hramu/

Благодарю ! Очень интересная информация. Думаю,  что любопытная не только для меня, но и других участников обсуждения в этой и соседней теме.

Скопировал из соседней темы.

0

486

taneteru написал(а):

Видимо, они принадлежат  разным колоннам. Но где на этой картинке лево, а где право?

Хороший вопрос.  На самом деле А-Кадмон всегда изображался со спины, как бы скрывая Б-жий лик. Многим позже, европейские каббалисты стали изображать его спереди.

Чтобы определить где у него право а где лево ,  наложим на него дерево сфирот:

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/c/c9/Tree_of_life_wk_02-ru.svg/284px-Tree_of_life_wk_02-ru.svg.png

Сверху-вниз.

   1. Корона, венец
   2.Мудрость
   3. Понимание

*) Даат -ключи знания.

4. Милость
  5. Доблесть, героизм, могущество
   6. Великолепие
   7. Вечность
   8.Слава, величие
   9. Основа
   10. Царство

Изображение А-К  как бы не "каноничное", а лишь схематичное. Ориентироваться нужно на сфироты, а мужика можно развернуть спиной.

Отредактировано Ami (Пятница, 24 июля, 2009г. 22:41:57)

0

487

ага, тогда мудрость естественно находится справа, а понимание слева. Логично!

0

488

Вот нашел фотку гламурного Адамчега (до разделения) :)

http://i054.radikal.ru/0907/06/28174268fb94.jpg

Только не понимаю, кто это по нему ползет, и что за сук ему в бедро втыкается.
Это какой-то шведский  скульптор-приколист.

Отредактировано Ami (Пятница, 24 июля, 2009г. 23:02:56)

0

489

Ami написал(а):

(для Ами любопытная ссылочка:
http://www.expert.ru/printissues/expert … e_k_hramu/

А у меня почему-то выход только на перечень журналов с номерами  :'(  А статью не показывает.....

Ami написал(а):

Антропоморфная модель космоса (если понимать под ним макрокосмос и микрокосмос вкупе),

Интересно все это сравнит с кундалини, некоторая разность видитсядаже "на вскидку", но это-то  особенно и интересно...

0

490

Командор написал(а):

Здравствуйте все! Я сегодня именно так и сделал. Там слева береточка одна лежала, как на снимке.  Так я её одел и охранники меня и не замечают, даже подсказывают, где и что.

:cool:  Вот он - тренинг "мировой закулисы" - морду кирпичем, береточку на голову, и даже охранники сразу прочувствовали...  :D 

Командор написал(а):

Всё серьёзно и солидно. Учебные кабинеты. Есть детский еврейский лагерь. Есть журналы, учебные материалы. Особенно понравились иллюстрации картин художницы. Был, как в музее. Ставлю фотографию посмотреть, что там можно купить. Они, правда, все "шлангуют". На службу никто не ходит. Синагога наверху. А ниже учебные классы и офис. Вот бы масонам так: всё, что захотел - под рукой!

Ну а кто ж мешает, масонам то все тоже по уму сделать? Правда, у иудеев  фора большая -  4 тысячи лет (или сколько?), а масоном - всего 300.  Может поэтому еще не все, что захотел - под рукой.... Зато многое - впереди  :yep:

0

491

Sty написал(а):

Вот он - тренинг "мировой закулисы" - морду кирпичем, береточку на голову, и даже охранники сразу прочувствовали...

:rofl:
Вспомнилось как мы ходили в синагогу.
Уж пару месяцев назад, Ами, спасибо, понравилось!
Отделить тему, что ли... "как я попал в синагогу" или масонский тренинг мордукирпичия)))
И честно говоря даже в мыслях не было что меня не пустят, может, по причине Ами брат, и он еврей = я и другой брат тоже евреи? :D (хотя может он всамделишный еврей, в штаны-то не заглядывала :D )
простите за оф.

0

492

Sty написал(а):

а масоном - всего 300

не уверен...  Во первых это только официальный срок. Судя по всему, нелегально  масонство существовало еще раньше. Возможно, регулярные ложи с обрядами появились как необходимость просто упорядочить масонство, когда оно перешло на легальное положение. То есть, количество перешло в качество. Тем более, при увеличении числа прозелитов явно растет хаос.

0

493

taneteru написал(а):

То есть, количество перешло в качество. Тем более, при увеличении числа прозелитов явно растет хаос.

Вот у иудеев хаос почему-то не растет, а у все остальных - чуть что, по любым причинам, сразу бардак начинаеЦЦо.  Люцифер, ангел света, и то без иудейского присмотра чертом стал :D

0

494

Командор написал(а):

Кроме того, и это самое главное, не забывайте, что у масонов нет строгой иерархии. Каждый работает сам по себе

И это позволяет развивать масонство в России не только по "команде сверху" и не только через "денежные вливания"....
Я сейчас не буду искать, просто перескажу один  случай из провинциального американского масонства.
У одного из братьев ложи, вернее у дома этого брата ( :D )  поломалась крыша. Он попросил денег в ложе, что поставить новую, а денег, как на грех, в ложе не было. И братья решили: "А что ж мы, на фиг,  плохие дети наших отцов, переселившихся из Европы, и построивших здесь  Америку?!"  Несколько более молодых братьев,  взяли инструмент и поехали к "просящему". На материал денег хватило. И за несколько дней просто взяли и сделали вместе с ним эту новую крышу.
Это, кстати, к вопросу об "американской помощи" :playful:

0

495

Sty написал(а):

А у меня почему-то выход только на перечень журналов с номерами  :'(  А статью не показывает.....

Sty, а ты кликни на ссылку в посте taneteru, оттуда нормально на статью выходит, а здесь что-то не туда ссылает.

0

496

Командор написал(а):

Там слева береточка одна лежала, как на снимке.  Так я её одел и охранники меня и не замечают,

Еврейская шапка невидимка. :D

0

497

Ami написал(а):

Sty, а ты кликни на ссылку в посте taneteru, оттуда нормально на статью выходит, а здесь что-то не туда ссылает.

Да я уж обкликалась тут по всем возможным вариантам :'(  Будем ждать Taneteru, может он чего-нить подскажет....

0

498

Ami написал(а):

Еврейская шапка невидимка.

вот почему-то в буддийской школе без шапок, только в обрядовые моменты надевают - и мужчины, и женщины, в синагоге мужчины надевают, в церкви - женщины. :huh:
Непонятно.

0

499

Sty написал(а):

Да я уж обкликалась тут по всем возможным вариантам :'(  Будем ждать Taneteru, может он чего-нить подскажет....

Кликай сюда.

0

500

Tara Green написал(а):

вот почему-то в буддийской школе без шапок, только в обрядовые моменты надевают - и мужчины, и женщины, в синагоге мужчины надевают, в церкви - женщины. :huh:
Непонятно.

А чего не понятно-то ?

Все логично. Еще в древних писаниях сказано:  "И вышел Моисей к народу своему".

0

501

А буддисты - это отдельная песня :D . Вот  учению Благословенного уже почти 3 000 лет, в Европейской части России буддистов не так, чтоб и мало, а храм - как был 1 в Питере, так и все. При том, что и Разрушение мандалы, и Пхова, и много еще чего проводится не только в Питере.
А ты говоришь - шапки :rofl:

0

502

Есть такая израильская шутка-загадка:  - Отгадайте, кто был в кипе на встрече Папы Римского и президента Израиля ?

0

503

Ami написал(а):

Кликай сюда.

От спасибо!!!! Очень хорошая, взвешенная, по настоящему научно-популярная статья, без всяких ляпов! Давно не получала такого удовольствия!

0

504

Sty написал(а):

Вот у иудеев хаос почему-то не растет

ну нет, это не так!

1. анекдот от советских времен: где в Москве в МГУ процветает самый ярый антисемитизм.
Ответ: на мехмате. Почему, Вы можете с легкостью догадаться.

2. этот хаос выражается в процессе ассимиляции

3. потом, действует прессинг внешней среды. На эту тему известна даже идея Герцля про дубинки.

0

Похожие темы

Женский взгляд. ЖЕНЩИНЫ РОССИИ В МАСОНСТВЕ Вторник, 9 марта, 2010г.
Детская тяга к "алхимии" ВСЯКОТА Суббота, 11 июля, 2009г.
А был ли мальчик ? МЫСЛИ ВСЛУХ Среда, 8 июля, 2009г.
Ганеша, Кали, Шива, и вообще. МЫСЛИ ВСЛУХ Воскресенье, 8 ноября, 2009г.
Древние ! МЫСЛИ ВСЛУХ Воскресенье, 21 ноября, 2010г.