"КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Люцифер

Сообщений 451 страница 480 из 504

451

GRINDER написал(а):

Останется один Талмуд.

Нет еще та часть писания, которую христиане обзывают ветхим заветом. Вполне самодостаточное учение. ;

0

452

GRINDER написал(а):

это Его вынудили злые, ну типа, иудеи.

А он при этом кто был - христианин ?  :D

Это как говорится, наши, сугубоеврейские разборки.  .(с) Ширли-Мырли.

Отредактировано Ami (Четверг, 23 июля, 2009г. 22:23:33)

0

453

Ami написал(а):

34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36 И враги человеку - домашние его.
(Матф.10:34-36)

Хорошо, тогда еще раз.
Совершенно очевидно, что Иисус в этом месте говорит о том, что каждый теперь должен выбрать, с Богом ему, или с диаволом. Поскольку наступили времена Апокалипсиса. И человек должен быть с Богом, и разделиться с домашними, если они против Бога. Никакого другого смысла, тем более негативного, в этих словах нет.
Ничего не говорил Иисус против правды. За это я Его уважаю. Все попытки придать этим словам негативный оттенок несостоятельны.

0

454

hessi-ra написал(а):

Хорошо, тогда еще раз.

А можете ответить делая сравнительный анализ всех отрывков приведенных в 443 посте.?

Отредактировано Ami (Четверг, 23 июля, 2009г. 22:29:02)

0

455

Ami написал(а):

Так как еще до разделения адама (человека)  на мужчину и женщину, когда был андрогин адам-кадмон, то он внимал в себя все сотворенные человеческие души, включая и душу машиаха.

Рискуя внести сумятицу - а где в этот период была Лилит и ее душа?

0

456

Sty написал(а):

Рискуя внести сумятицу - а где в этот период была Лилит и ее душа?

Она стала женой Первоадама немногим позже.

0

457

Ami написал(а):

Она стала женой Первоадама немногим позже

Это что, специфика такая, что у вас все клонируются: Адамов несколько, первых женщин - тоже,  с дьяволами - вообще не поймешь, даже апостолов Фом (Фомов? Фомей :unsure: ?) и то минимум два.... :D

0

458

Ami написал(а):

А можете ответить делая сравнительный анализ всех отрывков приведенных в 443 посте.?

Только под хороший коньячек :rofl:

Для меня, если в одночасье исчезнут все религии на земле, ничего не изменится. Я и так практически не религиозный человек.
Я человек верующий. Бог-то не исчезнет.
И верующим я стал потому, что очень давно решил выяснить для себя, а нужен ли Бог.
Я читал книги, ставил эксперименты, наблюдал, размышлял. Теперь меня переубедить невозможно. Точка над i поставлена.

Вы представляете себе, уважаемый Ami, хотя бы приблизительно, как устроена наша вселенная?
Дух Божий пронизывает и поддерживает каждый атом, каждый элемент вселенной. Стоит хотя бы на мгновение отойти от Бога, и начинается распад. Я не самоубийца.

0

459

Sty написал(а):

даже апостолов Фом (Фомов? Фомей :unsure: ?) и то минимум два.... :D

И к тому же, они еще и близнецы :rofl:

0

460

Sty написал(а):

Это что, специфика такая, что у вас все клонируются: Адамов несколько, первых женщин - тоже,  с дьяволами - вообще не поймешь, даже апостолов Фом (Фомов? Фомей :unsure: ?) и то минимум два.... :D

Вот ты смеешься, а это все происки антисемитов.
Адам - это не только имя - это просто человек. Потом это стало именем нарицательным.   
Адам Кадмон (человек первоначальный)- был создан при первом сокращении небытия.  Ему вообще не до жен было. 
История с Лилит это  уже не с ним, а с Адамом " .
С женщинами - ну а что делать. Такие они не постоянные.   Фома (близнец) один был, вернее два близнеца по другому не бывает. :)

0

461

hessi-ra написал(а):

Я человек верующий.

А я вот вообще не верующий. Я соблюдающий .  Я не верю, что Б-г есть, я это знаю.
Я религиозен. Хожу в черном лапсердаке, широкополой шляпе, с небольшими пейсами. Не ем свинины, не мешаю молочную пищу с мясной, чту день субботний, чтобы святить его. Ношу бороду. Хожу в синагогу. Считаю, что праведник из любого народа спасется - так учит меня  моя религия.
Еще я масон или  жидомасон - кому как больше нравицца.

Отредактировано Ami (Четверг, 23 июля, 2009г. 23:05:11)

0

462

hessi-ra написал(а):

Вы представляете себе, уважаемый Ami, хотя бы приблизительно, как устроена наша вселенная?

Естественно представляю.

0

463

Ami написал(а):

Еще я масон

А как Ваша религия относится к масонам?

0

464

hessi-ra написал(а):

А как Ваша религия относится к масонам?

Примерно также, как Православная церковь относится к членству в Клубе Филателистов. У нас разрешено все, что не запрещено.
Многие  наши раввины курят.  У христиан с этим проблемы.
У нас развод - это нормальный процесс. При браке заключается брачный договор, при разводе он расторгается.
Наша религия это не религия веры - это религия быта.  Верить по еврейски - это значит жить по еврейски. Может по этому мы так долго и сохранялись ?

0

465

У нас в ложах (в ОВЛР) есть раввины и ортодоксальные иудеи, есть лютеранские пасторы, есть  выпускники  православных духовных семинарий (кандидаты богословия), есть последователи  унитаризма, есть армянский священник, есть  религиозные мусульмане, есть буддисты.  Всем очень комфортно, и все друг другу братья.

Отредактировано Ami (Четверг, 23 июля, 2009г. 23:26:45)

0

466

Командор написал(а):

Всегда?!. Это ж неудобно.

А кому сейчас легко.  На самом деле не всегда. Иногда просто в кипе.

0

467

Ami написал(а):

Вот ты смеешься, а это все происки антисемитов.

И шоб вы без них делали :D

Ami написал(а):

Адам Кадмон (человек первоначальный)- был создан при первом сокращении небытия.  Ему вообще не до жен было.

А куда он потом делся?  Антисемиты клятые кудысь сховали? :unsure:
Ведь второго то Адама Б-гу заново пришлось из глины лепить....

0

468

GRINDER написал(а):

Дык кроме Христа, вроде остальное сотворенное.

Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,  (1Тим.2:5)

0

469

Командор написал(а):

Мне, даже, интересно, я это только по телевизору видел и в фильмах.

У вас в Липецке на ул.Первомайская, 35а , возле синагоги всяких можно увидеть. ))

0

470

Ami написал(а):

Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,  (1Тим.2:5)

Колосянам 1:
15  Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
Иоанн1:
14  И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
           С уважением,GRINDER.

Отредактировано GRINDER (Пятница, 24 июля, 2009г. 10:50:20)

0

471

Sty написал(а):

И шоб вы без них делали

Ассимилировались и смылись с волны истории, как и многие другие народы. А когда тебе переодически напоминают, что ты не просто человек но еще и  МорЖ, то как-то бодрит. :D

Sty написал(а):

А куда он потом делся?  Антисемиты клятые кудысь сховали? :unsure:
Ведь второго то Адама Б-гу заново пришлось из глины лепить...

Да  нет. Адам-кадмон это не тот Адам-человек. Тот Адам-Ришон. Кадмон -первоначальный, Ришон-первый.  Это первоматерия, которая потом была разделена на все созданные души.   Там сложная космогония.     Адам Кадмон — это первый мир, получающий из Бесконечности. И называется также одной линией (кав), которая протянулась сразу после сокращения, от Бесконечности — вплотную к Этому миру, Олам аЗэ. Название «Адам» предназначено только для сфирот ешер, находящихся в первом мире, то есть для света руах, который означает свет отдачи. Но не для сфирот игулим в нем, в которых имеется только свет нэфеш, означающий свет получения для себя без возможности отдачи другим. И это корень свойства адам (человек) в Этом мире.
Бог, наполнявший первоначально вселенную, «сократил» себя (цимцем эт ацмо), освободив таким образом место для творения. "Пустое пространство", возникшее после цимцум, мыслилось как круг, охваченный со всех сторон Эйн Софом. Тем не менее Эйн Соф не до конца отрекся от пустого пространства: проникшая в круг "тонкая черта" божественного света ("Ор Эйн Соф") приняла форму того, что в Зогаре именуется Адам Кадмон. Затем начались эманации сефирот, которые сложились в Адаме Кадмоне. Высшие сефирот - Кетер, Хохма и Бина - изошли из носа, ушей и уст Адама Кадмона. На первом этапе эманации свет, исходивший из глаз Адама Кадмона — первого творения Божьего, — оказался слишком сильным для вмещавших его сосудов, и они разбились. Частицы сосудов и содержавшегося в них света рассыпались по вселенной, став добычей злых сил, властвующих в низших мирах.

Мир «Адам Кадмон» называется «Адам», потому что его его строение (сфирот йошер со светом отдачи) — это корень (зародыш) человека нашего мира. Называется «Кадмон» (первый, основа) потому что в нем действует только лишь ограничение первого сокращения света, в отличие от более нижних миров, где уже действует второе сокращение.
А Первый человек  - в нашем мире является проекцией духовных сил на материальный мир.

Понятно ?  ;)

Отредактировано Ami (Пятница, 24 июля, 2009г. 12:04:06)

0

472

Ami написал(а):

Понятно ?  ;)

Если я скажу, что все абсолютно и совершенно понятно, то ты ж мене все равно не поверишь.... и прально сделаешь.... :D
Адам Кадмон, по отношению к людям, это как идея Платона по отношению к реалу, похоже?

ЗЫ, я потом тебя как-нить достану в личном порядке, вопросы тихо назревают, но пока еще не созрели окончательно :flirt:

0

473

Sty написал(а):

Адам Кадмон, по отношению к людям, это как идея Платона по отношению к реалу, похоже?

Если кратко то  Адам Кадмон - это модель антропоморфного космоса . Символ универсального существования и образ универсума. Но это еще и аббревиатура  Анатоле – восток, Дюсис – запад, Арктос – север или полдень (разные мнения читал), Месембриа – юг или полночь (также мнения расходятся).

В Библии о Кадмоне:
Ибо спроси у времен прежних, бывших прежде тебя, с того дня, в который сотворил Бог человека на земле, и от края неба до края неба: бывало ли что-нибудь такое, как сие великое дело, или слыхано ли подобное сему?
(Втор.4:32)

В книге Адама "Книга ангела Разиэля" написано:

«Архангел Михаэль сошел на  восток и увидел  звезду, имя ей Анатоли, и взял букву  от нее Алеф (Я есть), и принесе  Господу. Архангел Гавриэль сошел на запад и увидел звезду, имя ей Дисис, и взял букву  от нее букву Далет (Добро), и принес  Господу. Рафаэль сошел на полдень и увидел звезду, имя ей Арктос, и взял от нее букву Алеф (Я есть), и принес ее Господу. Уриэль сошел на полунощь и увидел звезду, имя ей Месевриа, и взял слово от нее Мем (Мышление), и принес ее Господу. И сказал Господь: прочти Уриэль ? И сказал Уриэль: АДАМ».
Короче - складывали по буквам.   :)  Все повторяется ;)

Отредактировано Ami (Пятница, 24 июля, 2009г. 12:47:24)

0

474

Sty написал(а):

ЗЫ, я потом тебя как-нить достану в личном порядке, вопросы тихо назревают, но пока еще не созрели окончательно

Только свисни, я сразу на связь выйду. ))))

0

475

Ami написал(а):

Если кратко то  Адам Кадмон - это модель антропоморфного космоса . Символ универсального существования и образ универсума

Если сказать так "антропоморфная модель космоса" - не будет ошибки?

0

476

Sty написал(а):

Если сказать так "антропоморфная модель космоса" - не будет ошибки?

Антропоморфная модель космоса (если понимать под ним макрокосмос и микрокосмос вкупе), т.е. всецело всё за исключением  "изначального бесконечного небытия".

Отредактировано Ami (Пятница, 24 июля, 2009г. 14:58:30)

0

477

Ami написал(а):

Высшие сефирот - Кетер, Хохма и Бина - изошли из носа, ушей и уст Адама Кадмона.

ну, если уши и у ста как то можно ассоциировать с двумя последними, то как быть с носом? Получается, что он главнее всех? То есть, человек должен ориентироваться на нюх (чутье, интуицию), как динозаврик :D

Система сфирот, ее ассоциация с качествами наталкивает на мысль, что это может быть некая кариа-инструкция по психофизиологии. Если конечно отвлечся от метафизических принципов.

0

478

taneteru написал(а):

ну, если уши и у ста как то можно ассоциировать с двумя последними, то как быть с носом? Получается, что он главнее всех? То есть, человек должен ориентироваться на нюх (чутье, интуицию), как динозаврик

В качестве шутки- даржать нос по ветру. :)  Но Вы попробуйте представить где нос у макрокосмоса ? ;)

Отредактировано Ami (Пятница, 24 июля, 2009г. 17:11:38)

0

479

понял! Б-г сначала принюхивается к этой пустоте, и думает "а стоит, или не стоит?" . А если Да, то как?
( по моему у Ленина-Ульянова был этот момент. Чтобы понять человека, не надо до него дотрагиваться, а надо сначала принюхаться :D ).

Потом Б-г осторожно прислушивается к первозданному Хаосу, пытаясь услышать ну хотя бы что нибудь вразумительное. А если слышит, то потом взывает "эй чувак, где ты там!" . Ну  а дальше устами отдает инструкции по упорядочению Вселенной. Теперь понятно, почему уши важнее глаз при создании мира. Так как смотреть неначто, ондна темень (Техом) хоть глаз выколи :)

А уже когда все создано, смотри только, радуйся и приглядывай! Пэтому в б-ственном тругольнике Глаз, а не Ухо. Я уж было собрался реформировать этот символ.

Вообще это интересно, казалось бы менее информативные средства информации более архетипичны.
То есть, для разумных существ слух и голос просто необходимы.

химические сигналы (нюх)
звуковые (голос и ресь)
световые (зрение)

0

480

Командор написал(а):

Специально съездил посмотрел.

А внутрь то не зашел ?  Только головной убор нужно иметь, хотя там наверняка при входе, что-то есть типа ермолок.  В субботу утром - часиков в 10 - 11  там молитва. А так на неделе всякие программы работают. Можно газет, журналов взять почитать и т.д.
А с охранником - морду кирпичом и  туда, типа ты домой идешь. А если спросит, то так и скажи в синагогу узнать когда молитва.

0

Похожие темы

Женский взгляд. ЖЕНЩИНЫ РОССИИ В МАСОНСТВЕ Вторник, 9 марта, 2010г.
Детская тяга к "алхимии" ВСЯКОТА Суббота, 11 июля, 2009г.
А был ли мальчик ? МЫСЛИ ВСЛУХ Среда, 8 июля, 2009г.
Ганеша, Кали, Шива, и вообще. МЫСЛИ ВСЛУХ Воскресенье, 8 ноября, 2009г.
Древние ! МЫСЛИ ВСЛУХ Воскресенье, 21 ноября, 2010г.