"КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Люцифер

Сообщений 391 страница 420 из 504

391

hessi-ra написал(а):

Сами же говорили, - для иудеев (то есть, всех людей, исповедующих иудаизм), а не только для евреев.

Так это синонимы.  Как будет евреи на иврите ? - Иехудим (иудей).

0

392

hessi-ra написал(а):

Спорим не переругаемся? Уважаемый Ami

Я от этого разговора испытываю невероятное наслаждение. :D

0

393

GRINDER написал(а):

Вы, наверно, ещё и юрист.

В смысле мама русская - папа юрист . :D   Не я  не юрист. Я  специалист по субкультурной и кроскультурной психологии и коммуникации.

0

394

GRINDER написал(а):

1.Чтобы выходить каждый год из Египта, туда нужно каждый год входить.Логично?

Там где Вы смотрите на букву, я смотрю на дух текста и с точностью до наоборот.

Страна Мицраим это символическая страна изгнания. За исход из изгнания мы и пьем 4 бокала вина. Последний поднимаем произнося тост Ле шана хабаа би Ирушалаем ! (В следующем году в Иерусалиме.) Сегодня рабы, а завтра свободные. Вот такой эзотеризм. Кстати на этом мероприятии есть особый ритуал приглашения Сандалафона (пророка Илии). 
Это еще называется психодрамой.  Как в масонстве так и в иудаизме это  применяется.  Ее применяют и в психотерапии. Очень мощная энергетика воздействует на человека при этой методике.

В православной служебной практики есть подобная вещь - называется лития (освещения 5ти хлебов, пшеницы, вина и елея). Обычно проводится на всенощной в канун двунадесятых и престольных праздников.

GRINDER написал(а):

Те кто действительно вышел из Египта, до земли обетованной не дошли, потому, как искушали Б-га до последнего.Это не логично, но факт.

Не вошли они туда совсем не по этой причине. Войти в землю, текущую молоком (горных коз) и медом (от зрелых фиников) смогли только свободные сыны Израиля (Иакова). 40 лет были необходимы, чтобы сменилось поколение рабов.

GRINDER написал(а):

Так для какого Иакова создавалась Земля:который вышел из Египта или который живет в Земле обетованной?

Для того, чьим потомком был Иисус.  Я только предполагаю. Сами понимаете, для меня, что Евангелие, что Коран, что Книга Мормона - одинаково равноценны и интересны.   

GRINDER написал(а):

По человескому, он не следователь прокуратуры, а лжесвидетель.

То, что этот персонажик задавал провокационные вопросы - проверяя стойкость веры, по допущению Самого, это известно. А вот где он лжесвидетельствовал ?

Отредактировано Ami (Среда, 22 июля, 2009г. 23:43:33)

0

395

hessi-ra написал(а):

А Иисус как раз и учил исповедовать  иудаизм, как истинную религию.

Я это неоднократно подчеркивал.   Рабби, учитель, самый человечный человек, великий просвещенный и т.д.
А все напутал Павел, смешав это дело с политикой. Ну и еще язычник и поклонник Митры  Константин подсуетился.
Получив за это кличку равноапостольный.

Интересное учение первохристиан (фактически кумранитов) сохранилось сейчас в караимизме. Их литургика очень схожа с традициями  терапевтов.  Если бы не Павел, то христианство было бы таким или имело с этим много общего.
Но сейчас есть то, что есть. Сотни, если не тысячи, разных течений и учений, зачастую антагонистических , объединены одним названием Христианство.

Отредактировано Ami (Среда, 22 июля, 2009г. 23:59:21)

0

396

Ami написал(а):

А вот где он лжесвидетельствовал ?

"Евангелие от Фомы", - яркий образец лжесвидетельства.
Доказываю:
"35. Иисус сказал: Там, где три бога, там боги. Там, где два или один, я с ним." - Таким образом этот лжеиисус вводит многобожество, и делает себя отдельным богом (что, согласно христианскому учению есть ересь). К тому же Фома этими словами извращает учение Иисуса о церкви "ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них."
"36. Иисус сказал: Нет пророка, принятого в своем селении. Не лечит врач тех, которые знают его." К фразе Иисуса "не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и в доме своем." " прибавлен ложный постулат о враче, что вызывает сомнение в здравом уме Иисуса.
"42. Ученики его сказали: В какой день ты явишься нам и в какой день мы увидим тебя? Иисус сказал: Когда вы обнажитесь и не застыдитесь и возьмете ваши одежды, положите их у ваших ног, подобно малым детям, растопчете их, тогда [вы увидите] сына того, кто жив, и вы не будете бояться." - белиберда полная, с учением об обнажении и отсутствии при этом стыда, -осталось имя Иисус поменять на диавол, и тогда слова станут логичными.

И так можно цитировать до конца этого лжеевангелия, только вот времени жалко своего...

Отредактировано hessi-ra (Четверг, 23 июля, 2009г. 08:29:00)

0

397

Ami написал(а):

А вот где он лжесвидетельствовал ?

Скажите, ув.Ami, кем приходится сатана дьяволу?И я отвечу на Ваш вопрос.

Ami написал(а):

Не вошли они туда совсем не по этой причине. Войти в землю, текущую молоком (горных коз) и медом (от зрелых фиников) смогли только свободные сыны Израиля (Иакова). 40 лет были необходимы, чтобы сменилось поколение рабов.

Я с Вами согласен - не по этой, а потому, что их чудовищно в Египет тянуло.Потому, что толку с них все равно не было бы.Даже увидев плоды из земли обетованной, они все равно сомневались.Пэтому Иисус Навин и ввел только достойных.А те которые вышли, из них только Моисей и увидел.

Ami написал(а):

И потом как это может быть. Был сыном Б-жьим, а стал сыном Погибели. Чьим то сыном можно быть только раз. Усыновили его, что ли ?

Я не понял,  где написано, что сатана сын божий.У Иова написано, что он был среди сынов божьих.Это если я будучи в Москве зайду в здание Госдумы, поверьте от этого я депутатом не стану.
                                    С уважением, GRINDER.

0

398

hessi-ra написал(а):

"42. Ученики его сказали: В какой день ты явишься нам и в какой день мы увидим тебя? Иисус сказал: Когда вы обнажитесь и не застыдитесь и возьмете ваши одежды, положите их у ваших ног, подобно малым детям, растопчете их, тогда [вы увидите] сына того, кто жив, и вы не будете бояться."

От это да!!!!! Практически полная калька с одного из символических обрядов принятия ученичества на "востоке". Тихо балдею, поскольку - откуда этот здесь взялось? :|

0

399

Sty написал(а):

От это да!!!!! Практически полная калька с одного из символических обрядов принятия ученичества на "востоке". Тихо балдею, поскольку - откуда этот здесь взялось?

Если этот обряд в женской ложе, -адресок черкните :blush:

0

400

hessi-ra написал(а):

Если этот обряд в женской ложе, -адресок черкните :blush:

В одном из буддийских направлений...
Интересно, как же Вам удалось "пройти и сдать" историю искусств Древнего Мира, вроде же их преподают в архитектурных вузах..... :D

0

401

Sty написал(а):

Интересно, как же Вам удалось "пройти и сдать" историю искусств Древнего Мира, вроде же их преподают в архитектурных вузах.....

Причем тут история искусств? Недопонял...
История искусств обряды не изучает. Храмы там всякие, детали архитектуры и искусства, стили, архитекторов, царей, при которых строили, это да. А обряды нет.
Помнится начинали с дольменов, древних каменных построек друидов,  Стоунхендж, и прочее, зиккуратов (типа вавилонской башни), египетские пирамиды, древнегреческая архитектура и искусство...

0

402

hessi-ra написал(а):

Причем тут история искусств? Недопонял...
История искусств обряды не изучает. Храмы там всякие, детали архитектуры и искусства, стили, архитекторов, царей, при которых строили, это да.

Вот-вот. И по "деталям архитектуры и искусства", то бишь по статуям, ба-, го- и просто рельефам и протчему вполне можно было понять, что дресскод у древних был не совсем привычным для нашего времени. И смотрели на обнаженное тело несколько иначе, чем сейчас.  Так что "искушение" - это не в Иисусе со слов Фомы, и не в древних буддийских обрядах, а в головах у некоторых наших с Вами  современников.

0

403

Sty написал(а):

В одном из буддийских направлений...

Вот я и говорю, понамешали в этом "евангелии" черте чего...

Я готов спокойно выслушать любую позицию. Будь то христиане, или сатанисты. Только не люблю, когда мне "лапшу на уши вешают".

Но давайте вернемся к нашему любезному другу Люциферу. Слышал я версии, что, дескать, Люцифер это не диавол, а добрый ангел познания, несущий свет людям (хотя теперь сам черт не разберет кто Люцифер, а кто не Люцифер)

0

404

hessi-ra написал(а):

Вот я и говорю, понамешали в этом "евангелии" черте чего...

Несколько страниц назад, в этой же теме, я читала прям таки Сагу о единстве Империи Овна и последующей истории этого  великого эзотерического образования. Так почему же в  евангелиях "намешали"? Может это  осколки древней эзотерики "поблескивают" в них как драгоценные камни? ;)

0

405

Sty написал(а):

Так почему же в  евангелиях "намешали"? Может это  осколки древней эзотерики "поблескивают" в них как драгоценные камни?

"евангелие от Фомы", -подделка явная, грубая, во многом смешная и наивная. Взяли Настоящее Евангелие, извратили основные положения его, перемешали в кучу все, что попалось под руку, и готово, -евангелие от фомы.
Выше это я аргументировал. Еще желаете?
"Иисус сказал: Будьте прохожими."
-наимудрейшая мысль! Вам не кажется?   :rofl: Здесь явно издевка над библейской мудростью (как же, богатый же не войдет в Царствие Небесное) "Немного поспишь, немного подремлешь, немного, сложив руки, полежишь: И придет, как прохожий, бедность твоя, и нужда твоя, как разбойник”. (Притчи 24)

"49. Иисус сказал: Тот, кто высказал хулу на Отца, - ему простится, и тот, кто высказал хулу на Сына, - ему простится. Но тот, кто высказал хулу на Духа святого, - ему не простится ни на земле, ни на небе. "
- а это совсем круто, -разделил лжеисус Отца, Сына, и Святого Духа. Вот он диавол -то!

"60. Иисус сказал: Тот, кто не возненавидел своего отца и свою мать, не сможет быть моим учеником, и тот, кто не возненавидел своих братьев и своих сестер и не понес свой крест, как я, не станет достойным меня."
-ничего себе "сын божий" учит ненавидеть мать свою. Здесь полностью извращена фраза Иисуса, имеющая высокий смысл:
47И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою.
48Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои?
49И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои;
50ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
Послание Ефесянам 6:1-4 «Дети, повинуйтесь своим родителям в Господе, ибо сего требует справедливость. Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием: да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле. И вы, отцы, не раздражайте детей ваших, но воспитывайте их в учении и наставлении Господнем».

Отредактировано hessi-ra (Четверг, 23 июля, 2009г. 17:45:56)

0

406

hessi-ra написал(а):

"Иисус сказал: Будьте прохожими."
-наимудрейшая мысль! Вам не кажется?   :rofl:

А Вы никогда не сталкивались с мыслью, что все мы лишь гости в этом мире?
"О чем жалеть - ведь каждый в мире странник
Придет, войдет и вновь оставит дом.." (С. Есенини)

hessi-ra написал(а):

49. Иисус сказал: Тот, кто высказал хулу на Отца, - ему простится, и тот, кто высказал хулу на Сына, - ему простится. Но тот, кто высказал хулу на Духа святого, - ему не простится ни на земле, ни на небе.

А чего здесь непонятного то? Уровни экзо-эзотерики, известные во всех учениях....

hessi-ra написал(а):

Здесь полностью извращена фраза Иисуса, имеющая высокий смысл:

Она имеет высокий смысл, потому что сказана Иисусом? Но Вы прочли эту фразу в книгах, написанных не Иисусом, а его учениками, людьми... Если то же самое будет сказано иными словами, истина для Вас потеряет смысл?

0

407

Не имею намерений здесь, на масонском форуме, рекламировать какое либо учение или религию, но это "евангелие от фомы" из меня дурачка сделать пытается...

0

408

hessi-ra написал(а):

Не имею намерений здесь, на масонском форуме, рекламировать какое либо учение или религию, но это "евангелие от фомы" из меня дурачка сделать пытается...

Это как? Подкрадывается сзади, и.... тюк чем-то чижолым по башке, что ли? :D
Просто я не могу представить, как чтение книги, какой бы она не была, может из человека сделать дурачка.... :dontknow:

0

409

Sty написал(а):

Она имеет высокий смысл, потому что сказана Иисусом? Но Вы прочли эту фразу в книгах, написанных не Иисусом, а его учениками, людьми... Если то же самое будет сказано иными словами, истина для Вас потеряет смысл?

Смысл этой фразы мне доступен, кем бы она не была произнесена.  Я вообще смотрю только на смысл слов, а кем они были произнесены, мне все равно. Мне многое не нравится из слов апостолов, -мудрости гораздо меньше чем у Того, Кто говорил в Евангелии. Кто бы это не был. Пусть это был Фома, или вообще это было придумано.

Sty написал(а):

А чего здесь непонятного то? Уровни экзо-эзотерики, известные во всех учениях....

Уважаемая Sty! ну какие там уровни! Поощрять хулу на Бога. Да еще и разделять Его.   Тут на форуме-то хулу на человека не прощают... :dontknow:

Sty написал(а):

"О чем жалеть - ведь каждый в мире странник

Не-е, здесь явно парафраз "Притчей", -издевка над аскетической философией.

0

410

Sty написал(а):

Просто я не могу представить, как чтение книги, какой бы она не была, может из человека сделать дурачка....

Пытаются сделать. Только сейчас, подбирая цитаты увидел, что это "евангелие от фомы" вовсю цитирует церковь сатаны, доказывая ложность Евангельского учения (и вообще христианства).
Я вообще ни за христианство, ни за буддизм, ни за другую религию, я за здравый смысл и Истину. И уж тем более, не люблю, когда мне фальшивками что-то доказывают

0

411

hessi-ra написал(а):

"Евангелие от Фомы", - яркий образец лжесвидетельства.

Ну это не доказательство. А если и доказательства то лжесвидетельства Фомы, а не Сатана.
Где доказательства лжесвидетельствования Сатана ?

0

412

GRINDER написал(а):

Скажите, ув.Ami, кем приходится сатана дьяволу?И я отвечу на Ваш вопрос.

Никем. Сатана один из высших ангелов (архангел), имеющий доступ  к Самому Создателю (кн. Иов).
Дьявол - кличка, погоняло, собирательный образ, которым христиане именуют все демонические сущности.

Пример - Сатану, Азазеля, Ащмедая, Лилит, и других жителей Шеола, Абадона, Геинома и других залов системы антисфирот, христиане именуют дьяволом.

0

413

GRINDER написал(а):

их чудовищно в Египет тянуло

За 400 лет пребывания в Египте привыкли. Ностальгия мучила. А тут пришлось подняться с насиженных гнезд, и рвануть в неизвестность.

0

414

GRINDER написал(а):

Я не понял,  где написано, что сатана сын божий.У Иова написано, что он был среди сынов божьих.

Так он создан Творцом как и все остальные ангелы.

0

415

hessi-ra написал(а):

Уважаемая Sty! ну какие там уровни!

Обычные. Сфиры те же, Небеса - их по разному ж называют....

hessi-ra написал(а):

Только сейчас, подбирая цитаты увидел, что это "евангелие от фомы" вовсю цитирует церковь сатаны, доказывая ложность Евангельского учения (и вообще христианства).

Ну это не аргумент - мало ли кто чего цитирует... В советские времена знаете какие умельцы на этот счет были? Огого :D

hessi-ra написал(а):

И уж тем более, не люблю, когда мне фальшивками что-то доказывают

А с чего Вы решили, что оно - фальшивка?

0

416

hessi-ra написал(а):

Если этот обряд в женской ложе, -адресок черкните :blush:

Это он в Индии джайнитов насмотрелся.

0

417

Ami написал(а):

Где доказательства лжесвидетельствования Сатана ?

Адаму и Еве что сатана обещал? А что они получили?

0

418

hessi-ra написал(а):

Не-е, здесь явно парафраз "Притчей", -издевка над аскетической философией.

У Есенина то?

0

419

Sty написал(а):

Но Вы прочли эту фразу в книгах, написанных не Иисусом, а его учениками, людьми...

Очень жаль, что сам Иисус ничего не написал, хотя был грамотным. Все написали люди, которые при жизни не были с ним знакомы. И написали все это через 60-90 лет после его "смерти".

0

420

Sty написал(а):

А с чего Вы решили, что оно - фальшивка?

А что,  хлеб из камня требует доказательств его фальшивости? Вкус не как у хлеба, вот и доказательства

Sty написал(а):

Обычные. Сфиры те же, Небеса - их по разному ж называют....

И что, есть небеса, где учат Бога хулить? это уровни посвящения называются?

0

Похожие темы

Женский взгляд. ЖЕНЩИНЫ РОССИИ В МАСОНСТВЕ Вторник, 9 марта, 2010г.
Детская тяга к "алхимии" ВСЯКОТА Суббота, 11 июля, 2009г.
А был ли мальчик ? МЫСЛИ ВСЛУХ Среда, 8 июля, 2009г.
Ганеша, Кали, Шива, и вообще. МЫСЛИ ВСЛУХ Воскресенье, 8 ноября, 2009г.
Древние ! МЫСЛИ ВСЛУХ Воскресенье, 21 ноября, 2010г.