"КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Люцифер

Сообщений 361 страница 390 из 504

361

hessi-ra написал(а):

Про то, что только ради Иакова Бог сотворил небо и землю, в "евангелии от Фомы", -несусветная чушь

А может Вы просто неправильно толкуете этот текст? :glasses:

0

362

Sty написал(а):

И сказал: отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь.
определение "справедливый" вряд ли относится именно к этому Иакову..

Так Иаков боролся с неким "стыдливым" богом, не назвавшим своего имени. Бог на людей не нападает. Значит это был падший "бог", то бишь диавол.

0

363

Sty написал(а):

А может Вы просто неправильно толкуете этот текст?

А как правильно?

0

364

Sty написал(а):

Да пожалуйста. Но  1. почему в аллегорию подставлять именно Люцифера? 2. Аллегорию не наказывают :playful:

1.Потому, что из тех ангелов, кто не устоял, в Эдеме был только он.Больще никто, нигде не упоминается.
2.Я полностью с Вами согласен.
Аллегория — художественное обособление посторонних понятий с помощью конкретных представлений. Религия, любовь, справедливость, раздор, слава, война, мир, весна, лето, осень, зима, смерть и т. д. изображаются и представляются как живые существа. Прилагаемые этим живым существам качества и наружность заимствуются от поступков и следствий того, что соответствует заключённому в этих понятиях обособлению, например, обособление боя и войны обозначается посредством военных орудий, времён года — посредством соответствующих им цветов, плодов или же занятий, беспристрастность — посредством весов и повязки на глазах, смерть — посредством клепсидры и косы.
Наказана была не аллегория, а субъект, который эта аллегория обозначала. :glasses:

0

365

Sty написал(а):

Ох, он Вам расскажет много интересного... про Вас

Грешен, каюсь.. :dontknow:

"Увидев же звезду, они возрадовались радостью весьма великою, и, войдя в дом, увидели Младенца с Мариею, Матерью Его, и, пав, поклонились Ему; и, открыв сокровища свои, принесли Ему дары: золото, ладан и смирну."
(Мф.2:9-11)
Золото, ладан и смирну, -как царю, Богу, и человеку.
Спрашивается, поклоняются ли чужим богам? Поклоняются ли чужим царям? Одаривают ли посторонних людей? НЕТ!
Значит Иисус был волхвом. А волхвы приемлют обе стороны учения, "Мы любим всё - и жар холодных числ,
                                                                                                         И дар божественных видений,"

Я тоже...
В этом каюсь, грешен.

"Идите, и будьте мудры как змеи, и просты как голуби"

P.S. плачет по мне уже не местечко в аду, а целый квартал o.O

Отредактировано hessi-ra (Среда, 22 июля, 2009г. 18:28:07)

0

366

hessi-ra написал(а):

Написано "хитрый", а не "мудрый". Зачем мудрому искушать-то? Сам же Змий и пострадал. Не от большого ума, как говорится...

Оторвали ему 2 пары крыльев - это точно. Хотя сыном Б-жьим он остался.

0

367

Интересный момент:
1 Был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана предстать пред Господа. (Иов.2:1)

3 И сказал Ему диавол: если Ты Сын Божий, то вели этому камню сделаться хлебом. (Лук.4:3)

Правильный вопрос задал прокурор Б-жий.  Захотел до архангельских чинов подняться - докажи.

0

368

Ami написал(а):

Оторвали ему 2 пары крыльев - это точно. Хотя сыном Б-жьим он остался.

Нет не остался.Он стал сыном погибели.

Правильный вопрос задал прокурор Б-жий.

Вопросы не то, чтобы просто правильные, а, даже, дьявольски интересные.Для того Б-г и разрешил их задавать, чтобы сатана убедился, что это Христос.

Захотел до архангельских чинов подняться - докажи.

А ведь таки и доказал. :)

Отредактировано GRINDER (Среда, 22 июля, 2009г. 18:51:55)

0

369

Ami написал(а):

Правильный вопрос задал прокурор Б-жий.  Захотел до архангельских чинов подняться - докажи.

Суть этого искушения была в том, чтобы спровоцировать Иисуса на то, чтобы Он словом Божьим занялся волшебством, а не учил людей.
Если бы Иисус сделал это, сам пал бы...

В Евангелии есть место, где Иисус превращает воду в вино. Здесь Иисус раскрывает свойства и воды  и Духа Святого. Но это тайна, не меньше масонских...

0

370

GRINDER написал(а):

Нет не остался.Он стал сыном погибели.

Полагаю, в природе диавол честно выполняет свои функции, -без энтропии, распада и коагуляции не обойтись. Но когда это начинает происходить в наших головах...
Дедушка Ленин умер от коагуляции сосудов головного мозга. А "дедушке" было всего 51. За что боролся, как говорится, на то и напоролся... :mybb:

Святой Дух снимает энтропию. Это факт.

Приведите мне серьезные аргументы, и я откажусь от Святого Духа.
А пока, - то, что известно мне о Святом Духе заставляет меня поклонятся Ему. И считать Иисуса Сыном Божьим.

Отредактировано hessi-ra (Среда, 22 июля, 2009г. 19:13:21)

0

371

hessi-ra написал(а):

Святой Дух снимает энтропию. Это факт.

Это точно.А вода, особенно освященная, снимает склонность организма к ней(энтропии).Она восстанавливает структуры воды, содержащейся в человеческом организме.Так сказать её структурирует. :glasses:Вот и есть два в одном - это то, что зацепило.Товарищ,Вы поняли о чем я?

Отредактировано GRINDER (Среда, 22 июля, 2009г. 19:18:34)

0

372

hessi-ra написал(а):

Молоху не предназначалась та жертва.
Да и результат другой, -вместо смерти, -жизнь вечная (и нам шанс на это).

Человеческая жертва любая - мерзость и гнусность.
Зато мы вечно и живем. И потом, что значит вечно ? Писание точно устанавливает :
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет. (Быт.6:3)

Нам даже этого не прожить.   И чего тут поперек Творца лезть со своей вечностью  ?

Отредактировано Ami (Среда, 22 июля, 2009г. 19:32:25)

0

373

Ami написал(а):

Человеческая жертва любая - мерзость и гнусность.

Бытие 22:
2  Бог сказал: возьми сына твоего, единственного твоего, которого ты любишь, Исаака; и пойди в землю Мориа и там принеси его во всесожжение на одной из гор, о которой Я скажу тебе.
Это значит Б-г учит мерзости и гнусности?И слова Он говорит мерзкие и гнусные.

0

374

GRINDER написал(а):

Вы понимаете - это уже ОПГ.Здесь и все ответы на вопросы - либо в ОПГ, либо...

Кста, юристы :D    подделка вина на свадьбе, утопления стада свиней из хулиганских побуждений, и погром в храме группой товарищей - это  по какой статье проходит ?

0

375

Sty написал(а):

При том, что  представить отдельное потомство у мужчин, а отдельное - у женщин, мне честно говоря трудновато. :rofl:

Это пророчество о клонировании. :D

0

376

Ami написал(а):

Кста, юристы :D    подделка вина на свадьбе, утопления стада свиней из хулиганских побуждений, и погром в храме группой товарищей - это  по какой статье проходит ?

:rofl:  :rofl:

Но вино-то оказалось настоящим, и даже  лучше, чем было.
Показал, что свиньи опасны для здоровья (хотя сегодня за такие "чудеса" мотать бы Ему срок)
Представляю себе, придти в православный храм (где повсеместно продают церковную утварь), и разгромить все это :rofl: 
Но это пережитки сов. строя, -в новых храмах сейчас выносят за пределы церковные торговые киоски.
Хотя торговля и церковь мало совместимы. Прав был Иисус. Хоть и погорячился малехо

0

377

GRINDER написал(а):

Этого Израиля Гоподь давно в пустынях заморил.

Вопрос был - для кого создал, а не кого в пустыне морили.
У нас есть удивительная вещь - коллективная память. Вы когда - либо  участвовали в седере на праздник Песах ?
Если нет, но Вам интересно, можете почитать ритуал седера.  В и-нете есть,  называется Пасхальная Агада. На иврите Хагада шель Песах. Почитайте там все про нас. Это мы вышли из Египта. И выходим из Него ежегодно. Это наверное сложно  понять, не находясь в традиции.

0

378

hessi-ra написал(а):

То есть, Иисус предупреждает о том, что конец света близко, и каждый сам ОТВЕТСТВЕННО выбирает, куда ему, -в ад, или вечную жизнь

Это с его стороны плагиат. Уже было из уст самого ЕГО.

Вот, я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло. (Втор.30:15)

0

379

hessi-ra написал(а):

Значит это был падший "бог", то бишь диавол.

Папаша Иисуса, потому, что другого Б-га в Библии нет.

0

380

hessi-ra написал(а):

Про то, что только ради Иакова Бог сотворил небо и землю, в "евангелии от Фомы", -несусветная чушь

Сами же говорили, что все ради евреев (сынов Израиля).
Я тоже думаю, что чушь, но все-таки.

0

381

Ami написал(а):

Вот, я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло. (Втор.30:15)

Так Иисус ничего почти от Себя и не говорил, -только учил правильности иудейского Писания.
"Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам. Много имею говорить и судить о вас; но Пославший Меня есть истинен, и что Я слышал от Него, то и говорю миру."

0

382

GRINDER написал(а):

Нет не остался.Он стал сыном погибели.

Т.е. Библейская книга Иова врет ?  Написана она на много позже нежели была райская история.

И потом как это может быть. Был сыном Б-жьим, а стал сыном Погибели. Чьим то сыном можно быть только раз. Усыновили его, что ли ?

Отредактировано Ami (Среда, 22 июля, 2009г. 20:07:06)

0

383

GRINDER написал(а):

Для того Б-г и разрешил их задавать, чтобы сатана убедился, что это Христос.

Сатана - обвинитель. Следователь прокуратуры по человеческому.

0

384

hessi-ra написал(а):

А пока, - то, что известно мне о Святом Духе заставляет меня поклонятся Ему. И считать Иисуса Сыном Божьим.

Дух духом. Но как поклонения Духу Божьему, который изначально летал над  водою:
Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою. (Быт.1:2)

Относится к Иисусу ? Не понятно.

0

385

GRINDER написал(а):

2  Бог сказал: возьми сына твоего, единственного твоего, которого ты любишь, Исаака; и пойди в землю Мориа и там принеси его во всесожжение на одной из гор, о которой Я скажу тебе.
Это значит Б-г учит мерзости и гнусности?И слова Он говорит мерзкие и гнусные.

Он испытывает. Что в итоге получилось знаете ?

0

386

hessi-ra написал(а):

Так Иисус ничего почти от Себя и не говорил, -только учил правильности иудейского Писания.

Ну так раввин (рабби)  я всегда так говорил.  Не спроста он из нашего народа произошел.
У нас если умный то  умный, а если идиот, то Иванушка Дурачок по сравнению с ним Ломоносов.

Отредактировано Ami (Среда, 22 июля, 2009г. 20:20:18)

0

387

Ami написал(а):

Сами же говорили, что все ради евреев (сынов Израиля).

А как быть тогда с Авраамом? Для него ничего не создал Господь?

Сами же говорили, - для иудеев (то есть, всех людей, исповедующих иудаизм), а не только для евреев. А Иисус как раз и учил исповедовать  иудаизм, как истинную религию.

0

388

Спорим не переругаемся? Уважаемый Ami

0

389

Ami написал(а):

Это наверное сложно  понять, не находясь в традиции.

Вот, вот, вот.Уважаемый  Ami, Вы же понимаете, что очень тяжело и сложно объяснить иудею и христианину всю традицию друг другу.Вы, наверно, ещё и юрист. :dontcare: Там где Вы смотрите на букву, я смотрю на дух текста и с точностью до наоборот.
Я приведу пример:

Ami написал(а):

Это мы вышли из Египта. И выходим из Него ежегодно.

1.Чтобы выходить каждый год из Египта, туда нужно каждый год входить.Логично?
Значит, кто не может каждый год попадать в Египет, автоматом выпадает из традиции.
Каждый год попасть в Египет может не каждый израильтянин, а только у кого позволяет материальное положение.А это пахнет фарисейством.
2.Те кто действительно вышел из Египта, до земли обетованной не дошли, потому, как искушали Б-га до последнего.Это не логично, но факт.
Так для какого Иакова создавалась Земля:который вышел из Египта или который живет в Земле обетованной?

Ami написал(а):

Сатана - обвинитель. Следователь прокуратуры по человеческому.

Здесь Вы немножко неправы.По человескому, он не следователь прокуратуры, а лжесвидетель.
                              С уважением, GRINDER

0

390

hessi-ra написал(а):

А как быть тогда с Авраамом? Для него ничего не создал Господь?

Для него он создал Завет (обрезание). Потом все и началось.

0

Похожие темы

Женский взгляд. ЖЕНЩИНЫ РОССИИ В МАСОНСТВЕ Вторник, 9 марта, 2010г.
Детская тяга к "алхимии" ВСЯКОТА Суббота, 11 июля, 2009г.
А был ли мальчик ? МЫСЛИ ВСЛУХ Среда, 8 июля, 2009г.
Ганеша, Кали, Шива, и вообще. МЫСЛИ ВСЛУХ Воскресенье, 8 ноября, 2009г.
Древние ! МЫСЛИ ВСЛУХ Воскресенье, 21 ноября, 2010г.