"КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Люцифер

Сообщений 331 страница 360 из 504

331

GRINDER написал(а):

Я думаю, что если бы не упал Люцифер, то не пришлось бы Христу приходить на Землю.Это без вариантов.

То есть,  во врожденной греховности людей виноват Люцифер, а не Адам с Евой? Они - невинны, и напрасно Б-г  мучает их и их потомство?

0

332

hessi-ra написал(а):

были ли у него дети от блудницы,

От "любимого ученика". ;)
Иоан 21:
20 Петр же, обратившись, видит идущего за ним ученика, которого любил Иисус и который на вечери, приклонившись к груди Его, сказал: Господи! кто предаст Тебя?
21 Его увидев, Петр говорит Иисусу: Господи! а он что?
22 Иисус говорит ему: если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что тебе [до того?] ты иди за Мною.
23 И пронеслось это слово между братиями [Заведеевы: Иоанн и Иаков], что ученик тот не умрет. Но Иисус не сказал ему, что не умрет, но: если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что тебе [до того?]

Петру часто доставалось, за то, что он "пальцы гнул".   :)

Отредактировано Ami (Среда, 22 июля, 2009г. 17:04:09)

0

333

Sty написал(а):

То есть,  во врожденной греховности людей виноват Люцифер, а не Адам с Евой? Они - невинны, и напрасно Б-г  мучает их и их потомство?

Конечно.Вот именно.Это однозначно.Ведь искушали они не сами себя, а Люцифер их.Если бы не он, то ничего бы в творении не менялось.

0

334

Ami написал(а):

Петру часто доставалось, за то, что он "пальцы гнул".   :)

Так он сразу тему просек, что он среди них самый крутой.Поэтому  на Камне Церковь и создавалась.

0

335

Ami написал(а):

Оно было и есть как и много других, которые именуются апокрифами. Их отмели люди, не учуяв в них богодухновенность.

«Ученики его спросили его; они сказали ему: Хочешь ли ты, чтобы мы постились, и как нам молиться, давать милостыню и воздерживаться в пище? Иисус сказал: Не лгите, и то, что вы ненавидите, не делайте этого.»
"Иисус сказал: Если вы поститесь, вы зародите в себе грех, и, если вы молитесь, вы будете осуждены, и, если вы подаете милостыню, вы причините зло вашему духу."
(«евангелие» от Фомы).
Очень смешно. То есть, по Фоме Иисус призывал  не постится, не молится, не давать милостыни.

"Иисус сказал: Я бросил огонь в мир, и вот я охраняю его, пока он не запылает."  (там же). Это не Иисус, а Прометей какой-то получается :rofl:

"Ученики сказали Иисусу: Мы знаем, что ты уйдешь от нас. Кто тот, который будет большим над нами? Иисус сказал им: В том месте, куда вы пришли, вы пойдете к Иакову справедливому, из-за которого возникли небо и земля." (там же)
Это кто такой Иаков, из-за которого якобы возникли небо и земля?  Чушь несусветная...

"Ибо то, что войдет в ваши уста, не осквернит вас, но то, что выходит из ваших уст, это вас осквернит."     То есть, Иисус заранее предполагает, что ничего чистого от Его учеников ждать не приходится.

Читал я и посмешнее ХОХМОЧКИ... :rofl:

0

336

GRINDER написал(а):

.Ведь искушали они не сами себя, а Люцифер их

Их искушал змей - "самая хитрая из  тварей полевых". За что и был наказан отсутствием ног впредь. Ни о Люцифере, ни о каком либо другом ангеле и речи нет  в том отрывке :dontknow:

0

337

hessi-ra написал(а):

Это кто такой Иаков, из-за которого якобы возникли небо и земля?

А Вы не догадываетесь? :glasses:

hessi-ra написал(а):

"Иисус сказал: Я бросил огонь в мир, и вот я охраняю его, пока он не запылает."

На деле, так оно и вышло.....

0

338

Sty написал(а):

Их искушал змей - "самая хитрая из  тварей полевых". За что и был наказан отсутствием ног впредь. Ни о Люцифере, ни о каком либо другом ангеле и речи нет  в том отрывке :dontknow:

Так зато в другом говорится, что Люцифер был в Эдемском саду.

Отредактировано GRINDER (Среда, 22 июля, 2009г. 17:14:09)

0

339

GRINDER написал(а):

И жертва Его напрасна

О человеческих жертвоприношениях:

Из детей твоих не отдавай на служение Молоху и не бесчести имени Бога твоего. Я Господь. (Лев.18:21)

2 скажи сие сынам Израилевым: кто из сынов Израилевых и из пришельцев, живущих между Израильтянами, даст из детей своих Молоху, тот да будет предан смерти: народ земли да побьет его камнями;
3 и Я обращу лице Мое на человека того и истреблю его из народа его за то, что он дал из детей своих Молоху, чтоб осквернить святилище Мое и обесчестить святое имя Мое; (Лев.20:2-3)

0

340

GRINDER написал(а):

Так зато в другом говорится.

Говорится или домысливается? ;)

Люцифер был в Эдемском саду.

Ну и что? Мало ли кто где вообще был. Всезнающий Б-г наказал за это змея, а не Люцифера - наверное, ему виднее было, кто в чем виноват. И Адама и Еву, по той же причине

0

341

Sty написал(а):

То есть,  во врожденной греховности людей виноват Люцифер, а не Адам с Евой? Они - невинны, и напрасно Б-г  мучает их и их потомство?

Ук РФ Статья 32. Понятие соучастия в преступлении
Соучастием в преступлении признается умышленное совместное участие двух или более лиц в совершении умышленного преступления.

Статья 33. Виды соучастников преступления
1. Соучастниками преступления наряду с исполнителем признаются организатор, подстрекатель и пособник.
2. Исполнителем признается лицо, непосредственно совершившее преступление либо непосредственно участвовавшее в его совершении совместно с другими лицами (соисполнителями), а также лицо, совершившее преступление посредством использования других лиц, не подлежащих уголовной ответственности в силу возраста, невменяемости или других обстоятельств, предусмотренных настоящим Кодексом.
3. Организатором признается лицо, организовавшее совершение преступления или руководившее его исполнением, а равно лицо, создавшее организованную группу или преступное сообщество (преступную организацию) либо руководившее ими.
4. Подстрекателем признается лицо, склонившее другое лицо к совершению преступления путем уговора, подкупа, угрозы или другим способом.
5. Пособником признается лицо, содействовавшее совершению преступления советами, указаниями, предоставлением информации, средств или орудий совершения преступления либо устранением препятствий, а также лицо, заранее обещавшее скрыть преступника, средства или орудия совершения преступления, следы преступления либо предметы, добытые преступным путем, а равно лицо, заранее обещавшее приобрести или сбыть такие предметы.

Как ПОСОБНИКИ "пошли по делу" Адам и Ева... :rofl:

0

342

GRINDER написал(а):

Это Вам любой священник скажет.

Ну это понятно. Что еще могут сказать священники, раввины, муллы, далай ламы и шейхи уль исламы.  :no:

0

343

Sty написал(а):

Ну и что? Мало ли кто где вообще был. Всезнающий Б-г наказал за это змея, а не Люцифера - наверное, ему виднее было, кто в чем виноват. И Адама и Еву, по той же причине

Бытие3:15
"  и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту"
Куда девались змеи, которые жалят строго в пяту.И почему люди не слушают Б-га и не поражают пресмыкающихся в голову? :playful:
Что это тогда за змеюка такая?

0

344

GRINDER написал(а):

Ведь искушали они не сами себя, а Люцифер их.

Мудрый  змей   их  искушал. ;)

0

345

Sty написал(а):

А Вы не догадываетесь?

Из-за которого небо и земля возникли? Не, не знаю такого.
Другого знаю, -из Ветхого Завета...

0

346

Sty написал(а):

На деле, так оно и вышло.....

Огонь в мир бросили люди, деля власть и богатства. А Евангелие тут не причем. Не было бы Христа, во имя Зевса делили власть бы...

0

347

Ami написал(а):

Мудрый  змей   их  искушал.

Написано "хитрый", а не "мудрый". Зачем мудрому искушать-то? Сам же Змий и пострадал. Не от большого ума, как говорится... :dontknow:

0

348

hessi-ra написал(а):

Очень смешно. То есть, по Фоме Иисус призывал  не постится, не молится, не давать милостыни.

Так там же говориться о "неискренности".

hessi-ra написал(а):

Иисус сказал: Не лгите, и то, что вы ненавидите, не делайте этого.»

Типа нефиг притворяться. Пост он для очищения, а не потому, что модно. Молитва - это  вознесение Б-гу души и сердца, а не потому, что на всякий случай.  Милостыня - это заповедь которая нужна тому кто ее дает не ожидая вознаграждения, от всего сердца и искренне. Вот о чем речь.

Отредактировано Ami (Среда, 22 июля, 2009г. 17:29:53)

0

349

hessi-ra написал(а):

Я бросил огонь в мир, и вот я охраняю его, пока он не запылает.

А "не мир  но меч" - более благородно ?

0

350

hessi-ra написал(а):

Это кто такой Иаков, из-за которого якобы возникли небо и земля?

28 И сказал: отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь.
(Быт.32:28)     :blush:

0

351

Ami написал(а):

О человеческих жертвоприношениях:

Молоху не предназначалась та жертва.
Да и результат другой, -вместо смерти, -жизнь вечная (и нам шанс на это).

Но мне лично распятие и воскресение ничего не доказывает. Бога от этого больше или меньше не стало. Потакая  слабости человеческой пришлось совершать ту жертву.
Мне достаточно слов, которые произносил Иисус.

0

352

hessi-ra написал(а):

Как ПОСОБНИКИ "пошли по делу" Адам и Ева... :rofl:

Нет тут рассклад маленько другой.Таже статья, только Люцифер идет уже давно, как организатор:
ОГАНИЗОВАННАЯ ГРУППА — согласно ч. 3 ст. 35 УК РФ устойчивая группа лиц, заранее объединившихся для совершения одного или нескольких преступлений.
Лицо, создавшее О. г. либо руководившее ею, подлежит уголовной ответственности за ее организацию и руководство ею в случаях, предусмотренных УК РФ, а также за все совершенные О. г. преступления, если они охватывались его умыслом. Другие участники О. г. несут уголовную ответственность за участие в ней в случаях, предусмотренных УК РФ, а также за преступления, в подготовке или совершении которых они участвовали. Создание О. г. в случаях, не предусмотренных статьями Особенной части УК РФ, влечет уголовную ответственность за приготовление к тем преступлениям, для совершения которых она создана.
Вы понимаете - это уже ОПГ.Здесь и все ответы на вопросы - либо в ОПГ, либо...

0

353

Ami написал(а):

нефиг притворяться.

"Иисус сказал: Если вы поститесь, вы зародите в себе грех, и, если вы молитесь, вы будете осуждены, и, если вы подаете милостыню, вы причините зло вашему духу." (ев. от Фомы)
Да нет, здесь "Иисус" явно учит потакать своим прихотям. Но это какой-то другой исус, не из Евангелия от Марка, Иоанна, Матфея, Луки...

0

354

GRINDER написал(а):

и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту"

Если совсем строго по тексту разбираться, то либо текст обращен к змеям (или осам, или пчелам), которые жалят физически, либо он обращен к людям, которые "жалят" метафорически.
Причем тогда змеи вообще - непонятно. А метафора - она метафора и есть,  в ней вместо одного слова можно любое другое подставить, которое больше нравится :playful:
При том, что  представить отдельное потомство у мужчин, а отдельное - у женщин, мне честно говоря трудновато. :rofl:

0

355

GRINDER написал(а):

Вы понимаете - это уже ОПГ

:rofl:  :rofl:  :rofl:

0

356

Ami написал(а):

28 И сказал: отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь.
(Быт.32:28)     :blush:

Этого Израиля Гоподь давно в пустынях заморил.Всех до одного, как и было сказано.Их Моисей для этого 40 лет водил.И никто из них не вошел в землю обетованную.

0

357

Sty написал(а):

А метафора - она метафора и есть,  в ней вместо одного слова можно любое другое подставить, которое больше нравится :playful:

Вот и я про то же - либо все метафора и Змей аллегоричен, либо все буквально и змей будет рептилией. :glasses:

0

358

Про то, что только ради Иакова Бог сотворил небо и землю, в "евангелии от Фомы", -несусветная чушь

0

359

GRINDER написал(а):

Вот и я про то же - либо все метафора и Змей аллегоричен,

Да пожалуйста. Но  1. почему в аллегорию подставлять именно Люцифера? 2. Аллегорию не наказывают :playful:

Иисус сказал им: В том месте, куда вы пришли, вы пойдете к Иакову справедливому, из-за которого возникли небо и земля."

Ami написал(а):

28 И сказал: отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь.

Не,  определение "справедливый" вряд ли относится именно к этому Иакову....

0

360

Ami написал(а):

А "не мир  но меч" - более благородно ?

Здесь тонкий смысл и предупреждение.
Суть этих слов раскрывается в следующих словах:Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы на себе греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас.

То есть, Иисус предупреждает о том, что конец света близко, и каждый сам ОТВЕТСТВЕННО выбирает, куда ему, -в ад, или вечную жизнь

0

Похожие темы

Женский взгляд. ЖЕНЩИНЫ РОССИИ В МАСОНСТВЕ Вторник, 9 марта, 2010г.
Детская тяга к "алхимии" ВСЯКОТА Суббота, 11 июля, 2009г.
А был ли мальчик ? МЫСЛИ ВСЛУХ Среда, 8 июля, 2009г.
Ганеша, Кали, Шива, и вообще. МЫСЛИ ВСЛУХ Воскресенье, 8 ноября, 2009г.
Древние ! МЫСЛИ ВСЛУХ Воскресенье, 21 ноября, 2010г.