"КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Люцифер

Сообщений 1 страница 30 из 504

1

Люцифер, -носитель света... Какое странное и таинственное имя для Духа Тьмы!
Люцифер, сын утра. Является ли он тем, кто несет свет, и с его невыносимым блеском ослепляет слабые, чувственные, или эгоистичные души? Не сомневайтесь в этом!
(Альберт Пайк "Мораль и Догма Древнего и Принятого Шотландского Устава").

Как мы выяснили с помощью уважаемого Ami, свое имя Люцифер получил благодаря тексту Библии (Исайя 14:12 -Как пал ты с неба, утренняя звезда зари, низвержен на землю, вершитель судеб народов!) в латинском переводе св. Иеронима (около 341-420 г.г.).
Некоторые источники полагают, что в 382 году папа Дамас дал поручение перевести Библию Иерониму, превосходному знатоку еврейского языка. К работе по переводу Библии блаженный Иероним приступил около 390 года, а окончил ее в 405 году.
Таким образом, имеются основания полагать, что в V веке н.э. впервые за диаволом закрепилось латинское имя Утренней звезды (Венеры) , -ЛЮЦИФЕР (по русски, -Денница,).

Что же представляет собой Люцифер? И почему его называют именем Утренней звезды?
"Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.", -это мнение Иисуса, изложенное в Ев. от Иоанна.

А вот мнение Е. Блаватской на этот счет:

"Буквально использованные в данном месте слова и их перевод таковы: "Ank
Naphelta Mi-Shamayim Hillel Ben-Shachar Negdangta La-Aretz Cholesch El-Goum",
или "Как ниспал ты с неба, Хиллел, Сын Утренней Зари, разбился о землю ты,
мучитель народов". Здесь слово, переведенное как "Люцифер" — это Хиллел, и оно
обозначает "светящий ярко или великолепно". Совершенно верно, что при помощи
игры слов, которой столь подвержен еврейский язык, глаголу хиллел может быть
придано значение "выть", отсюда, при помощи легкого преобразования, хиллел может
быть переделан в "воющего", или дьявола, однако же, это такое создание, которое
редко, если вообще когда-либо, можно услышать "воющим". Паркхарст в своем
"Лексиконе" говорит: "В сирийском переводе хиллел переводится как "вой"; и даже
Джером отмечает, что буквально это слово означает "выть". Михаэлис переводит его
как "Вой, Сын Утренней Зари".
(как объяснил нам уважаемый Ami, "сын Утренней Зари" неправильный перевод. Следует читать "Хиллел Утренняя звезда зари".

"Венера, охарактеризованная Пифагором как sol alter, второе Солнце, из-за своего
величественного сияния — равного которому нет ни у кого из небесных тел — первой
должна была привлечь внимание древних теогонистов. До того, как ее стали
называть Венерой, она была известна в до-гесиодовой теогонии как Эосфор (или
Фосфор) и Геспер, дитя рассвета и сумерек. Кроме того, у Гесиода эта планета
разделяется на два божественных существа, два брата — Эосфор (Люцифер, на
латыни), утреннюю, и Геспер, вечернюю звезду. Они были детьми Астрея и Эос."

"Она есть божественная Природа во всей ее полноте, Адити-Пракрити до того,
как она стала Лакшми. Она есть та Природа, перед величественным и прекрасным ликом которой "ветры удаляются прочь,
спокойное небо изливает потоки света, и утихают морские волны" (Лукреций). Если
рассматривать ее как сирийскую богиню Астарту, Астарот Гиеропольскую, где
отождествлением сверкающей планеты была величественная женщина, держащая в одной
вытянутой руке факел, а в другой — изогнутый жезл в форме креста. (См. "De Dea
Syrie" Лукиана, и "De Nat. Deorum" Цицерона, 3, стр. 23). Наконец,
астрономически эта планета представляется как шар, парящий над крестом — символ,
с которым не захотел бы быть отождествленным никакой дьявол — в то время как
Земля является шаром с крестом над собой."
(Блаватская Е.П. "История одной планеты").

P.S. Я сравнил мнения Иисуса и Е. Блаватской, хотя, я полагаю, они "в разных весовых категориях". Но мнение Антихриста на это счет я чета не смог найти :huh:

Отредактировано hessi-ra (Суббота, 11 июля, 2009г. 12:24:15)

0

2

Да,хммм, Блаватская тут чего-то наколбасила....  Нельзя через  планету, даже и очень яркую отождествлять мифологемы. А то - Астарта и Лакшми "в одном флаконе" - это нечто....
То есть практически мы имеем только две  (даже полторы) версии, связанные с Люцифером - иудейскую и христианскую, если я правильно понимаю - обе основаны на Библии. И все. Немного. :dontknow:

0

3

hessi-ra написал(а):

Я сравнил мнения Иисуса и Е. Блаватской, хотя, я полагаю, они "в разных весовых категориях". Но мнение Антихриста на это счет я чета не смог найти

Вы замечательно сравнили слова Евангелистов и Блаватской. Я вижу в приведенном  Вами анализе существенный , на мой взгляд, недочет.  Вы синхронно представляете Люцифера, дьявола (лукавого), антихриста - одним и тем же лицом. Это в корне не верно. Все это разные персонажи.
Поскольку Люцифер - (как слово, как имя)  нигде и никем в Библии не используется,  а носители имени Люцифер были причисленные к лику святых в католической церкви, то попытайтесь представить, что этого слова вообще не существует. Разве тогда результат Вашего исследования не изменится ?

Предлагаю версию - использование  "Люцифер" и искусственной ассоциативности этого "термина" с "нечистым"  как введенную католичеством для уничижения  науки, прогресса  и просвещения.

Отредактировано Ami (Суббота, 11 июля, 2009г. 15:12:27)

0

4

Sty написал(а):

То есть практически мы имеем только две  (даже полторы) версии, связанные с Люцифером - иудейскую и христианскую, если я правильно понимаю - обе основаны на Библии.

Так в том то и дело, что на Библии ничего не  основано. Нет в Библии  никакого  Люцифера. В ней  есть Бней-Шахар (заря, сын зари).  Почему именно Люцифер, а не Светослав или Светлан - например ? Кому так захотелось ?

Давайте прочитаем 14 главу Исаии  несколькими стихами выше. О ком говорит сам Исаия  :
3 И будет в тот день: когда Господь устроит тебя от скорби твоей и от страха и от тяжкого рабства, которому ты порабощен был,
4 ты произнесешь победную песнь на царя Вавилонского и скажешь: как не стало мучителя, пресеклось грабительство!  (Ис.14:3-5)
И далее идет текст "Победной песни", одним из строк которой является и упоминание о "Заре".
Текст этой "Победной песни "  заканчивается стихами:
24 С клятвою говорит Господь Саваоф: как Я помыслил, так и будет; как Я определил, так и состоится,
25 чтобы сокрушить Ассура в земле Моей и растоптать его на горах Моих; и спадет с них ярмо его, и снимется бремя его с рамен их. (Ис.14:24,25)

Мне не очень понятно, почему фраза вырывается из контекста и под павшей денницей ни в какую  не принимается  "Сокрушенный царь Вавилонский"    или  Ассур(Ашшур).

Из Вики:

А́шшур (А́ссур) — бог войны, бог-воитель, главное божество древних ассирийцев, вошедшее затем в пантеон шумеро-аккадских богов.

Ашшур - городской бог одноимённой столицы Ассирии. Как и подобает местному божеству, Ашшур ассоциировался с посвящённой ему горой Эпих. Храм этого бога в Ашшуре носил шумерское имя Э-харсаг-кур-курра, что означает «Дом горы земель». Первоначально Ашшур был племенным богом ассирийцев. Он продолжительное время не считался связанным с явлениями природы, а являлся вначале богом-покровителем охоты и изображался чаще всего в виде охотника с луком, вместе с быками – любимыми животными ассирийцев. Впоследствии же, когда началась эпоха постоянных войн и когда г. Ашшур стал центром самой могущественной державы того времени, Ашшур стал главным образом богом войн. Теологи наделили его всеми регалиями повелителя вселенной, творца и организатора космоса и сделали отцом богов. Супругой Ашшура в эту эпоху ассирийских завоеваний была провозглашена богиня Иштар. Верховным жрецом Ашшура был сам царь Ассирии.

Отредактировано Ami (Суббота, 11 июля, 2009г. 15:32:53)

0

5

Исаий начал писать книги с 745 г. д.н.э.  Это как раз период Иудейско-Сирийских войн   во времена правления Азарии, Иоафама, Ахаза и Езекии.   Это период, когда Вавилонскими царями были Ассирийские оккупанты, начиная с Баба ах Иддина  далее  Ашшура (Ассура)  Нирари   до Ашшур (Ассур) -надин-шуми.   
С 727 г.д.н.э. начиная с Улулая Вавилоном правили ассирийские цари, с этого началась 10 вавилонская династия ассирийцев, которая продлилась до 627 г.н.э.  т.е. 104 года.

Отредактировано Ami (Суббота, 11 июля, 2009г. 15:56:07)

0

6

Ami написал(а):

Предлагаю версию - использование  "Люцифер" и искусственной ассоциативности этого "термина" с "нечистым"  как введенную католичеством для уничижения  науки, прогресса  и просвещения.

А  какое отношение Люцифер имеет к науке прогрессу и просвещению? На чем  основана их  связанность?

Ami написал(а):

Так в том то и дело, что на Библии ничего не  основано. Нет в Библии  никакого  Люцифера. В ней  есть Бней-Шахар (заря, сын зари).  Почему именно Люцифер, а не Светослав или Светлан - например ? Кому так захотелось ?

Логически мысля тому, кто знал латынь, потому что имя - на латыни.
А вообще - откуда у Люцифера "ноги растут"? Когда он появился, почему его считают Главой Восстания? Почему его "связывают" с "Врагом рода человеческого"? :huh:
Кто нить знает?

0

7

Ну и что я Вам всем говорил, а?Все равно рано или поздно, если рассматривать по Библии, придете к Вавилонской башне или в Эдем.Или к вопросу:"Как проникло Зло в творение Божье?" :playful:  :playful:  :playful:
                         С уважением, GRINDER.

0

8

Sty написал(а):

А  какое отношение Люцифер имеет к науке прогрессу и просвещению? На чем  основана их  связанность?

Так чисто этимологический подлог.  "Иезуитские штучки"  негативный "Люцифер"  начал появляться в  европейских гриммуарах  XVII  века.  Старейший из них, где впервые  упоминается Люцифер  "Каббала Зеленой Бабочки".  Еще были "Черная курица" , "Королева пчел", "Черный предсказатель"  и т.д.  каббалы в них никакой, и скорее всего это сфабрикованные теми же иезуитами подделки, использовались чтобы обвинить кого надо в ереси.   
Вспомни  какой период истории Европы выпал на 17-18 век ?   Правильно - период Эпохи Просвещения, эпохи Вольтерьянства.   Эпоха Просвещения - Эпоха Люцифера (просвещенного). :idea:

Отредактировано Ami (Суббота, 11 июля, 2009г. 16:26:36)

0

9

Ami написал(а):

Так чисто этимологический подлог.  "Иезуитские штучки"  негативный "Люцифер"  начал появляться в  европейских гриммуарах  XVII  века.

1, Когда вааще появился хоть какой-то Люцифер, не как ассирийский властитель?
2. Когда он начинает быть связанным с наукой и искусством?
3. Когда некто под этим именем начинает отождествляться с врагом рода человеческого...

Кстати, а не могло это вообще все "привязаться" через тех же самых ассирийцев, о  учености и Знании которых в средневековой Европе легенды ходили?

0

10

GRINDER написал(а):

если рассматривать по Библии, придете к Вавилонской башне или в Эдем

Чего рассматривать по Библии? Ув. Гриндер, сосредоточтесь, плз, мы сейчас о персонаже под именем Люцифер говорим, о  отсутствии свидетельств о его рождении, с ФИО матери и отца, и о его нелегкой судьбе в мировой истории :glasses:

0

11

GRINDER написал(а):

Все равно рано или поздно, если рассматривать по Библии, придете к Вавилонской башне или в Эдем

Туда дойти ПотоП не пускает. ;)

Отредактировано Ami (Суббота, 11 июля, 2009г. 17:09:37)

0

12

Sty написал(а):

1, Когда вааще появился хоть какой-то Люцифер, не как ассирийский властитель?

Ну было такое имя. Люцифер (Светоносный).  Святой Люцифер — церковный деятель IV в. н. э. епископ Кальяри (Сардиния), противник арианства.

Как ассирийский властитель Люцифер не появляется.  Кричу - в БИБЛИИ НЕТ НИКАКОГО Люцифера. Нет вообще.

Это Иссаий в 14 главе своей книге  пишет про Вавилонского царя ассирийского происхождения носившего, одно  с Ассирийским богом Войны,  имя Ашшур, что он " пал звезда зари".

0

13

Sty написал(а):

Чего рассматривать по Библии? Ув. Гриндер, сосредоточтесь, плз, мы сейчас о персонаже под именем Люцифер говорим, о  отсутствии свидетельств о его рождении, с ФИО матери и отца, и о его нелегкой судьбе в мировой истории

Хорошо, я с Вами согласен.Давайте откинем всякие учения и полностью абстрагируем понятие "Люцифер".Уберем взгляды различных людей, которые не начем не основаны, кроме только, как на чьих-то словах или видениях.И что у нас останется?Я знаю:остается эдакий забавный парниша, можно сказать чудак, который в ходе всей истории человечества хочет самовыразится, или самосовершенствоваться, или раскрыть себя для человечества.Я не пойму в чем проблема.Ну можно в любой момент создать другого Люцифера, более сговорчивого, если данный нам Творцом не устраивает.И в дальнейшем - для грядущих поколений - это тоже будет являтся загадкой.Все равно образ этого персонажа, как ни крути, собирательный.
                              С уважением, GRINDER.

0

14

GRINDER написал(а):

Ну можно в любой момент создать другого Люцифера, более сговорчивого, если данный нам Творцом не устраивает.

Где нам его дал Творец ?

Это слово встречается в Вульгате (переводе Библии на латынь) у Иеронима, в еврейском подлиннике его нет, в Септуагинте нет, в других переводах Библии нет.  Католики называют этим именем.  Святой носит это имя. Так чего нам дал Творец ?

Пайк очень саркастически пишет: Люцифер, -носитель света... Какое странное и таинственное имя для Духа Тьмы! (В этом месте должен стоять вот такой смайлик :D )

Отредактировано Ami (Суббота, 11 июля, 2009г. 17:17:45)

0

15

Ami написал(а):

Кричу - в БИБЛИИ НЕТ НИКАКОГО Люцифера. Нет вообще.

Любезный брат, не нервничай, я ж врожденная природная блондинка,  да к тому ж еще и зануда как все гуманитарии. :dontknow:
Ты хочешь сказать, что Люцифер, как падший ангел, и одновременно покровитель науки появляется только в магических гримуарах 17 века? Так? Со ссылкой на некие каббалистические источники, которые якобы послужили основой для "Каббалы Зеленой бабочки"? Однако, если сунуть нос в настоящую Каббалу, бабочка, как и положено бабочке упархивает в неизвестном направлении?
Так?

0

16

Ami написал(а):

Так чего нам дал Творец ?

Во-во. У меня тот же вопрос к ув.Гриндеру - на основании чего Вы решили, что это дал Творец?

0

17

GRINDER написал(а):

Все равно образ этого персонажа, как ни крути, собирательный.

Погодите, про образ мы поговорим, когда рассмотрим все "составляющие" этого собирательного образа с именами собственными. ;)

0

18

Sty написал(а):

Любезный брат, не нервничай, я ж врожденная природная блондинка,  да к тому ж еще и зануда как все гуманитарии. :dontknow:

Ну давай не будем про блондинистось. Уж я то тебя знаю.  :playful:

Sty написал(а):

Ты хочешь сказать, что Люцифер, как падший ангел, и одновременно покровитель науки появляется только в магических гримуарах 17 века? Так? Со ссылкой на некие каббалистические источники, которые якобы послужили основой для "Каббалы Зеленой бабочки"? Однако, если сунуть нос в настоящую Каббалу, бабочка, как и положено бабочке упархивает в неизвестном направлении?
Так?

Я хочу сказать, что его придумали церковники, чтобы использовать для очернения просвещения.
А "Каббала Зеленой Бабочки"  имеет к Кабале такое же отношение как  сказка "Колобок" к   "Концу классической немецкой философии".
В первом издании "Бабочка"  называется "Cabala della Farfalla Verde".  Можно поискать в и-нете. В этой книге говорится, что она содержит тайны, которые пришли в Европу из Китая в 1607. И что эти тайны хранились в шкатулке у знаменитого некромага . Кто такой этот знаменитый и чем он знаменит - не говорится.
В книге описаны магические практики поиска сокровищ,  склонения к браку женщины,  содержит различные женские практики любовных гаданий. Учит практикам, овладение которыми позволят стать невидимым, получить возможность победы в азартных играх и т.д.
Люцифер по этой книге необходим для поиска сокровищ. Причем заклинать его нужно только на латыни.
При этом  к заклинателю явятся 15 ангельских министров, 15 прекрасных ангелов, 15 черных шестикрылых и т.д. Короче со всей этой толпой придет и Люцифер, который и укажет где золото.
И ваще много всякого бреда.  От поимки зеленой бабочки, из которой почему то должна прородиться саламандра, до этой самой саламандры, которая прородиться и научит всем премудростям. 
Вот такого стиля литературка.

0

19

Sty написал(а):

Во-во. У меня тот же вопрос к ув.Гриндеру - на основании чего Вы решили, что это дал Творец?

Значит, получается, что если его Творец не давал, то его создали люди или он создал сам себя(это если не считать его Абсолютом, как в зороастризме).Я Вас, уважаемый  Ami, не пойму.Давайте сначала определимся с понятием Творца для Люцифера. По Вашему он кто, его творец:Иероним или Гоподь Б-г? :D. И это Иерониму он показался как Люцифер.Но как сказано у Павла:"И неудивительно;потому что сам сатана принимает вид Ангела света".А кто он на самом деле решать нам.
                                        С уважением, GRINDER.

0

20

вот  тут отличная подборочка такой литературы. Есть и бабочка. http://library.syncleus.com/Magick/CLAVICOL.PDF

0

21

Ami написал(а):

В этой книге говорится, что она содержит тайны, которые пришли в Европу из Китая в 1607.

А это уже интересно, любезный Брат, поелику в Китае существовала и активно развивалась даосская алхимия.. Правда она в основном занималась практическим бессмертием, китайцам золото че-то без особой надобности было ^^

Ami написал(а):

При этом  к заклинателю явятся 15 ангельских министров,

Очень на Китай похоже, кстати, поскольку у них там на Небе порядок был, субординация, и все по ведомствам, департаментам и министерствам....
Бабочка - это шелк, знаменитый Секрет Китая, шелковичный кокон червя, превращающегося в бабочку...  Да и само название вполне "китайское"...
Если мне память не изменяет, то где-то в это время иезуиты че-то имели с Китаем...
Неужто "Светоносный" -  даос? %-)

0

22

Ami написал(а):

вот  тут отличная подборочка такой литературы.

На испанском - это круто!!!! Надо любезную сестру Мию как-то заинтересовывать.... Или кого-то кто знает испанский :((((

0

23

Ami написал(а):

Нет в Библии  никакого  Люцифера

Но есть Утренняя звезда, она же Денница, она же Венера... (которая на латыни называется Люцифер). И этим именем назван враг рода человеческого в лице вавилонского царя.
Такая вот логическая цепочка в связи с этим намечается:
1. Вавилон был (и остается до сих пор) символом служения диаволу (это известно, кроме того, мы это выяснили, говоря о Вавилонской башне).
2. "Ученик не выше учителя, и слуга не выше господина своего: довольно для ученика, чтобы он был, как учитель его, и для слуги, чтобы он был, как господин его. Если хозяина дома назвали веельзевулом, не тем ли более домашних его? Итак не бойтесь их, ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. Что говорю вам в темноте, говорите при свете; и что на ухо слышите, проповедуйте на кровлях." (Ев. от Матфея).
Исходя из пунктов 1 и 2 вышеизложенного, христианская церковь считает, что пророчество Исайи относится не только к вавилонскому царю, но и вообще к диаволу, и диавольскому учению.
Не знаю уж, насколько это политкорректно, и стыкуется с логикой, но это факт.

Таким образом, в независимости от справедливости присвоения диаволу имени Люцифера, это имя за ним закрепилось (в европейской части нашей матушки-земли), по крайней мере, последние несколько сотен лет.
И Пайк его использует, и Блаватская, и все, кому ни попади...
Сама Блаватская была редактором журнала "Люцифер", и вообще была его ярым поклонником.
"Дьявол ныне именуется церковью "Тьмою", тогда как в Библии и в Книге Иова он назван "Сыном Бога", яркой звездой раннего Утра, Люцифером. Существует целая философия догматического искусства для объяснения причины, почему первый Архангел, рожденный из бездны Хаоса, был назван Lux (Люцифер), блистающим "Сыном Утра"или Зари Манватары. Он был преображен церковью в Люцифера или Сатану, потому что он выше и старше Иеговы, и должен был быть принесен в жертву новой догме"
"Так Сатана", когда его пеpестают pассматpивать в суевеpном, догматическом, и, лишенным истинной философии, духе цеpквей, выpастает в величественный обpаз того, кто создает из земного - божественного Человека; кто дает ему, на пpотяжении долгого цикла Махакальпы, закон Духа Жизни и освобождает его от Гpеха Неведения, следовательно от Cмеpти" (Е.П.Блаватская).
Во как! Люцифер, спаситель человечества от греха и смерти... Церковь на костер!!! :flag:

0

24

GRINDER написал(а):

Значит, получается, что если его Творец не давал, то его создали люди

Ну, как правило, в подобных случаях именно так и происходит :D

0

25

GRINDER написал(а):

Я Вас, уважаемый  Ami, не пойму.Давайте сначала определимся с понятием Творца для Люцифера. По Вашему он кто, его творец:Иероним или Гоподь Б-г? :D. И это Иерониму он показался как Люцифер.

А с чего Вы взяли, что Иерониму кто-то показался ?  Если переводчик делает перевод "Мораль и Догма" , то ему, что Пайк должен показаться ? Интересная мысль, спрошу лично у переводчика. :)

Нет никакого Творца для Люцифера, потому, что и Люцифера никакого нет.  Сатан - есть. Азазель - есть. А  Люцифера нет. Есть такое ИМЯ, Римское личное имя (praenomen) времён домината,  но такой сущности нет.
Как по Вашему есть сущность Венеры- ?

0

26

hessi-ra написал(а):

Таким образом, в независимости от справедливости присвоения диаволу имени Люцифера, это имя за ним закрепилось (в европейской части нашей матушки-земли), по крайней мере, последние несколько сотен лет.
И Пайк его использует, и Блаватская, и все, кому ни попади...

Не, не пойдетЪ. Надо точно выяснять, КТО, ПОЧЕМУ и ЗАЧЕМ, называл так одну из ипостасей христианского дъявола, а то будет как с "врагами народа", которые были вовсе не врагами народа. В таких вещах нужна точность! :playful:

0

27

Ami написал(а):

Как по Вашему есть сущность Венеры- ?

Венера светит отраженным светом, и не может заменить и заслонить солнце, как бы она ни сияла. Поэтому Венера (Люцифер) является символом ложного света. Это ее сущность в разрезе философии и теологии (кстати, говорят, на Венере натуральное пекло o.O.

0

28

hessi-ra написал(а):

Венера светит отраженным светом, и не может заменить и заслонить солнце, как бы она ни сияла. Поэтому Венера (Люцифер) является символом ложного света.

Вообще то это традиционно - Луна....

0

29

Sty написал(а):

КТО, ПОЧЕМУ и ЗАЧЕМ,

КТО: св. Иероним вкупе с латынью. Другие поддержали.
ПОЧЕМУ: символ ложного света.
ЗАЧЕМ: имя больно красивое, и не такое жуткое как вееельзевул, или сатана, или диавол...
Диавол, он же красивый :blush:  В нем симметрия имеется характерная, -50/50. Всего лишь на 0, 0590 отличается от Божественной ДИСИММЕТРИИ... Только вот симметрия 50/50 не обеспечивает гармонического резонанса с системой мироздания (это если брать геометрию), и приводит к распаду сложные динамические системы.

Отредактировано hessi-ra (Суббота, 11 июля, 2009г. 18:38:21)

0

30

hessi-ra написал(а):

Но есть Утренняя звезда, она же Денница, она же Венера... (которая на латыни называется Люцифер).

Откуда это Заря она же Венера, она же Люцифер ? 
Океюшки, давайте так:  слово Люцифер мы нашли в Вултгате у Иеронима : Ис 14.12  quomodo cecidisti de caelo lucifer qui mane oriebaris corruisti in terram qui vulnerabas gentes .

Давайте в каком либо переводе Библии найдем в этом стихе Венеру. На чем то мы должны основывать свои исследования.
Заглянем в Септуагинту: Ис 14.12   
πω̃ς ἐξέπεσεν ἐκ του̃ οὐρανου̃ ὁ ἑωσφόρος ὁ πρωὶ ἀνατέλλων συνετρίβη εἰς τὴν γη̃ν ὁ ἀποστέλλων πρὸς πάντα τὰ ἔθνη .   Тут мы видим слово эосфорос - светящийся.  Нету Венеры, как и Люцифера.

0

Похожие темы

Женский взгляд. ЖЕНЩИНЫ РОССИИ В МАСОНСТВЕ Вторник, 9 марта, 2010г.
Детская тяга к "алхимии" ВСЯКОТА Суббота, 11 июля, 2009г.
А был ли мальчик ? МЫСЛИ ВСЛУХ Среда, 8 июля, 2009г.
Ганеша, Кали, Шива, и вообще. МЫСЛИ ВСЛУХ Воскресенье, 8 ноября, 2009г.
Древние ! МЫСЛИ ВСЛУХ Воскресенье, 21 ноября, 2010г.