"КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Догматизм

Сообщений 31 страница 60 из 105

31

Royal arch написал(а):

Я Вам поясню. Слова, которые я употребляю, это остаток от прежнего глобального, но безсистемного чтения. Однако, они в точности выражают именно то, что я хочу сказать в данный конкретный момент, применительно к конкретной ситуации. Т.е. слова и формулировки для - меня амбивалентны, это пришло ко мне через постижение эзотерических символов, которые, как известно, можно трактовать по-разному, в зависимости от того, состоишь ли ты в Церкви Сатаны или в Опус Деи, понимаете? Вот хорошая к этому иллюстрация - бутылка водки на прилавке. Алкоголик ее употребит в негатив для себя, добропорядочный джентльмен, как, например, Кант - для философского общения. Вот, собственно. Но я буду исправляться, тем более, что чтение мое становится все более системным, благодаря Зелоту, Бартлби, Роколу. В общем, благодаря масонам и масонствующим. А до моей актуализированной личности - очень далеко пока, но это не мешает Вам обращаться к ней уже сейчас.

Вот, расправилась с развешиванием белья, и прочее, теперь я здесь полностью. Как быть, прочесть то любопытнейшее, или поговорить здесь? Поговорю здесь, прочту, когда окажусь в одиночестве. Предвкушать открытия не хочется, чтобы не разочароваться.(все голоса Тары)
Вы выгодно отличаетесь от меня, ибо я сама так же читаю бессистемно(это пишется так, я уж по-свойски), более того - серьезное никогда почти не дочитываю до конца, бросаю в лучшем случае на середине. А художественное - это, пожалуй, моя страсть до вовлечения в увлекательный (гы, каламбур)процесс отпощения на форумах. Но в какой-то степени это лишь услаждеие души, и я отнюдь не заблуждаюсь относительно истинной пользы, такой, чтобы переменить мир к лучшему (да-да, начав с себя, разумеется. Хотя, вроде как никто не придирается) Потому, Вы поразитесь, как скудны мои познания. Моя дорожка скорее герменевтически интуитивная, бывает, я читаю из того, что считаю нужным для развития, и кажется, что удивляться нечему - я и так использовала это знание. Но тем не менее, я себе не льщу, а адекватно принимаю некую реальность.
Вы говорите, что Ваше чтение становится системным.
А вот я не могу этого сказать, Вы нашли настоящую пользу и меняетесь, я же только тешу свое самолюбие и решаю проблемы личного плана, как Вы когда-то заметили, на том форуме - что -то о компенсации комплексов, как-то так.
Я не хотела сказать, что считаю Ваши мысли по темам неверными. Я просто или не доросла - по логической структуре, или перешла - по символическо-интуитивной. Потому что мне больше лет, чем Вам, и женщины в этом вообще-то более сильны, не всегда, конечно, но в целом это  мое мнение, можете пинать.
Но с некоторыми вещами вполне согласна, есть некоторые точки соприкосновения.
Также я согласна с тем, что когда знаешь термины, то обозначаешь ими свою мысль, и это определение кажется предельно четким и корректным и верным и подходящим и кратким и понятным и...(успокойся, Тара). Тем не менее, есть термины профессиональные, и когда человек отходит от них, и выражается столь же четко, и ясно, и...(стоп!), то это для меня как высший пилотаж. Видя Ваш потенциал, я потому и придираюсь. Банальность - то, что читается и понимается легко, в это вложили много труда, примерно так кто-то говорил, то ли Толстой, Лев, то  еще кто-то.Так что все пучком, это лишь придирки.
Извращенность. Порой, мне кажется, Вы подменяете некоторые понятия другими. но тут уже надо придержаьтб лошадь, ибо где тут грань между моим догматизмом и справедливостью утверждения. Так что, молчу.Про бутылку воттки. Я уже на Ваше такое стравнение постила, выражала имхо (или хотела отпостить, не помню) в общем здесь, вкратце - несогласная я.

0

32

Видимо нужно несколько расширить Ваше понимание употребляемых мною терминов. Но для этого Вам нужно взять каонкретный термин или понятие, который с Вашей точки зрения употреблен не-верно. Только так, на конкретном примере, я смогу что-то для Вас прояснить.

0

33

Royal arch написал(а):

А по поводу того, что Вы писали в личку

Ох, вот это да. Ладно, не буду о том, что нас, Тар, несколько, и то была не я.
Давайте такой вариант: Я ломалась и кокетничала. Пойдет? :jumping:  :blush:
Насчет и-ции. (не инициации, не идентификации)
Ну это как-то уж слишком для Вас! Во первых, Вы должны бы знать цену словам, что они равно как могут не означать ничего, так и предполагать очень многое. Слова что шелк на ветру(Дж.Стейнбек). Но в целом, Вы же тоже пришли на форум не для поисков своей единственной-неповторимой-очаровательной-...и так далее. К чему же  такое удивление по поводу несбывшихся притязаний или как это у вас, психологов, звучит.

0

34

Royal arch написал(а):

Видимо нужно несколько расширить Ваше понимание употребляемых мною терминов. Но для этого Вам нужно взять каонкретный термин или понятие, который с Вашей точки зрения употреблен не-верно. Только так, на конкретном примере, я смогу что-то для Вас прояснить.

Майн гатт. Я так старалась, писала, а Вы не поняли. Я говорю примерно следующее: Вы все верно пишете, и слова верные, но извольте писать попроще! Без излишней терминологии! В этом я лично наоборот вижу высший пилотаж!!! А не касаемо того, к месту или не к месту Вы употребляете. Вам кажется, все оки, все к месту, а человек читает и затылок скребет: "Ну и что жо он хотел этим сказать?" И остается в недоумении. Я к тому, что не у всех дома живет Уважаемый Гугл, а раз Вы пишете для всех, то и речь должна быть такая, чтобы понималась ну если не всеми, но теми, кто способен что-то понять, но ни в коем случаее терминологический баоьер не должен стать решающим. Это из вопроса этики, понимаете? Если бы я была химиком, и начала лепить про старушку бета-оксимасляную кислоту, причем в обществе историков, то это же не совсем хорошо, согласны? Но еще уточню, раз такая пьянка - сама я не вижу особых проблем, просто напоминаю этические правила:уж если Вам не обойтись без специфической темринологии, то Вы должны пояснять простым языком, в скобочках или без оны - какое выражение может претендовать на аналогичный смысл крепкого выражения.
Вопрос о том, что сейчас термины психологии в общем на слуху, и образованный человек должен вшариваться - тоже можно поствать, но это уже не столь важно.
Сорри, много букафф. Мой недостаток - не умею кратк, расплываюсь мыслями по стеклу.

0

35

Их-хи-хи! Люблю интеллигентных людей! Блн, вааще, Вы меня просто выдернули из потока повседневности. Аааа... Седня Джойса буду читать, верно что...
Тара, голубушка Вы моя, я питаю к Вам заочную привязанность. Я сам пока еще не знаю, какого она порядка, понимаете? И в этой связи было бы не лишним увидеть Ваш портрэт. Я его и так вижу, но еще и глаза требуют! У психологов? Спасибо, за то что Вы назвали психологом человека, у которого в школе было " три пишем, два в уме".

0

36

А можа, харе офтопить и флудить в теме? Вот явятся хозяйки, а тут такое...
Давайте тему откроем типа " Диалог Тары с Royal arch'ем" или "одна история о становлении межличностных отношениях" или " о том, как два человека кружились по кругу, как два боевых пса, смотря в глаза и принюхиваясь" или...

0

37

Royal arch написал(а):

голубушка Вы моя

:sceptic:

0

38

Tara написал(а):

Майн гатт. Я так старалась, писала, а Вы не поняли. Я говорю примерно следующее: Вы все верно пишете, и слова верные, но извольте писать попроще! Без излишней терминологии! В этом я лично наоборот вижу высший пилотаж!!! А не касаемо того, к месту или не к месту Вы употребляете. Вам кажется, все оки, все к месту, а человек читает и затылок скребет: "Ну и что жо он хотел этим сказать?" И остается в недоумении. Я к тому, что не у всех дома живет Уважаемый Гугл, а раз Вы пишете для всех, то и речь должна быть такая, чтобы понималась ну если не всеми, но теми, кто способен что-то понять, но ни в коем случаее терминологический баоьер не должен стать решающим. Это из вопроса этики, понимаете? Если бы я была химиком, и начала лепить про старушку бета-оксимасляную кислоту, причем в обществе историков, то это же не совсем хорошо, согласны? Но еще уточню, раз такая пьянка - сама я не вижу особых проблем, просто напоминаю этические правила:уж если Вам не обойтись без специфической темринологии, то Вы должны пояснять простым языком, в скобочках или без оны - какое выражение может претендовать на аналогичный смысл крепкого выражения.
Вопрос о том, что сейчас термины психологии в общем на слуху, и образованный человек должен вшариваться - тоже можно поствать, но это уже не столь важно.
Сорри, много букафф. Мой недостаток - не умею кратк, расплываюсь мыслями по стеклу.
Подпись автораБлагословенны препятствия, ибо ими мы растем. (Е.Рерих)

Тара, Вы пишите странности. Ну, где мне еще писать про какую-нибудь интертекстуальность, как ни на масонском форуме? Тем более, есть у меня друг один, да-да, тот самый, что с головой ушел в изучение "сакральной традиции ставрополья", он вот любит, когда я так пишу, как же я могу его подвести? И потом, правда, где же есть непонятные термины? Ну, назовите хоть один, которого нет в рунете?

0

39

Таки создайте! Но я не думаю, что наши глубокоуважаемые дамы сильно обидятся. И знаете почему? Любят они нас, вот и все.

0

40

Royal arch написал(а):

Тара, Вы пишите странности. Ну, где мне еще писать про какую-нибудь интертекстуальность, как ни на масонском форуме? Тем более, есть у меня друг один, да-да, тот самый, что с головой ушел в изучение "сакральной традиции ставрополья", он вот любит, когда я так пишу, как же я могу его подвести? И потом, правда, где же есть непонятные термины? Ну, назовите хоть один, которого нет в рунете?

Не у всех есть рунет. Возможно, Вы правы, я отстала от жизни напрочь. В моем возрасте это неудивительно.
Впрочем, не буду спорить, может, Вы правы - то, что можно на масонском. То есть, приходя сюда, мы полагаем  видеть образованных и всесторонне развитых людей. Я говорила лишь о общеприянтых правилах этикета, вот.
Друг - это Вы про Р.?
Я надеюсь, он мне тоже друг, что бы кто ни думал по этому поводу.

Royal arch написал(а):

Таки создайте! Но я не думаю, что наши глубокоуважаемые дамы сильно обидятся. И знаете почему? Любят они нас, вот и все.

Но истина им в деле о догматизме дороже! :glasses:  :yep: Так что, я ожидаю как меня наругают. :unsure:

Отредактировано Tara (Четверг, 2 октября, 2008г. 16:42:33)

0

41

Tara написал(а):

Не у всех есть рунет. Возможно, Вы правы, я отстала от жизни напрочь. В моем возрасте это неудивительно.
Впрочем, не буду спорить, может, Вы правы - то, что можно на масонском. То есть, приходя сюда, мы полагаем  видеть образованных и всесторонне развитых людей. Я говорила лишь о общеприянтых правилах этикета, вот.
Друг - это Вы про Р.?
Я надеюсь, он мне тоже друг, что бы кто ни думал по этому поводу.

Да, я именно Р и имею в виду. Я, кстати, тоже Р, приятно познакомиться? А Вы? Тара, Вы все время что-то пишете про возраст. Ну в конце-то концов, Вам что 85 лет? Прекратите Вы это када-нить?

0

42

Royal arch написал(а):

Да, я именно Р и имею в виду. Я, кстати, тоже Р, приятно познакомиться? А Вы? Тара, Вы все время что-то пишете про возраст. Ну в конце-то концов, Вам что 85 лет? Прекратите Вы это када-нить?

Ой ну знаю я, что Вы Р. Б-й. Кажется. Не помню точно фамилию.
Не-а! :playful: Не прекращу. Так я гораздо интереснее и таинственнее.

0

43

Вы уже перебарщиваете с таинственностью. Вы еще не в ордене, а таинственности как у Жака Де Моле и Адама Вайсгаупта вместе взятых! Ну нельзя же так!

0

44

Royal arch написал(а):

Вы еще не в ордене

А кто Вам сказал, что я расчитваю вступить? это касается моих личных планов и решений, с ними я ни с кем не делилась в открытой части; так что будьте так сказочно любезны, и не пристегивайте свои домыслы в такой утверждающей форме. Я не к тому, что сама мысль об этом поврглеа меня в шок, но о том, что это мои личные дела, в открытую необсуждаемые. Кста, Вы еще где-то пислаи об этом, в Артовой теме, если не вру, чем разозлили, признаться.

Отредактировано Tara (Четверг, 2 октября, 2008г. 17:14:21)

0

45

Ладно, чего Вы так кипятитесь? В артовой теме я просто провоцировал, соскучился очень )))

0

46

Так поделитесь со мной в закрытой части. Или не доверяете?

0

47

Royal arch написал(а):

я просто провоцировал, соскучился очень )))

.май гатт, как РОМАнтично!!!!!!Если бы я это знала тогда, отписываяь в Артовой теме!!!
А я думала,  Вы меня забросили и позабыли...словно милого плюшевого медвежонка.

ЗЫ Узнаю в этом Вашем признании собственный стиль стеба.)))))))))))))))))Только, не крадите уж очень.

Royal arch написал(а):

Так поделитесь со мной в закрытой части. Или не доверяете?

Дело не в этом, просто не пришлось нам с Вами как-то общаться так, чтобы этот вопрос встал. Я обычно такие вещи рассказываю просто по настроению и исходя из своего расположения к собеседнику Сейчас настроения нет.

Отредактировано Tara (Четверг, 2 октября, 2008г. 17:37:13)

0

48

Я понял. Щас я Вам кое что вышлю, настроение появится. Попробуете там узнать, кто есть кто.

0

49

Royal arch написал(а):

настроение появится

Ха, оно у меня упрямое и непредсказуемое.
Но жду.

0

50

Ну? Дождались?

0

51

Royal arch написал(а):

Ну? Дождались?

Какой ужас Вы мне прислали. Я испугалась, просто ужос. :tired:
Я Вам ответила на письмо, кстати.
Поясните, плиз, как этот ужас должен был развязать мне язык?
Вас я узнала, но остальное просто сносит мозг.
Чье это творение, не Ваше случаем? Оу, очаровательно! Какая композиция, какие позы,  и выразительность жестов!

0

52

Это в анапе. Музей уродцев. Жаль, что меня все отличают, я хотел как-то вписаться в компанию...

0

53

Royal arch написал(а):

Это в анапе. Музей уродцев. Жаль, что меня все отличают, я хотел как-то вписаться в компанию...

Оу, час свидания пришел! Не люблю такие темы, они дисгармоничны.
Даже смотреть нехорошо, не то что рядом быть. Мой совет, если позволите - удалите Вы это.
Я очень удивилась, что Вы, по своим познаниям, о таком не задумались.

0

54

Royal arch написал(а):

Это в анапе. Музей уродцев. Жаль, что меня все отличают, я хотел как-то вписаться в компанию...

Оу, час свидания пришел! Не люблю такие темы, они дисгармоничны.
Даже смотреть нехорошо, не то что рядом быть. Мой совет, если позволите - удалите Вы это.
Я очень удивилась, что Вы, по своим познаниям, о таком не задумались.

0

55

Я свободен в своих предпочтениях. В том числе, я свободен от предрассудков. Именно поэтому я и сделал эти фото. Это пощечина предрассудкам. Высылаю еще одно. Там я с любимой.)))

0

56

Royal arch написал(а):

Это пощечина предрассудкам.

Сильно сказано.
Тем не менее, не могу согласиться, что это предрассудки, скорее, это определенные законы поддержания гармонии.

0

57

Вы знакомы с законом "отрицания отрицания"?

0

58

Напомните?

0

59

Ну, это один из законов диамата. Всего их три. Итак. Бабочка отрицает гусеницу, зима отрицает осень, новая марка машины отрицает старую, смерть отрицает жизнь. Если проследить за проявлениями бытия, то мы увидим, что все вокруг что-то отрицает. Слово отрицание, естественно, берется условно теоретиками марксизма. Но при этом, и отрацающее и отрицаемое - это единый диалектический процесс всеобщего развития и дальнейшего становления в природе вещей. Поэтому поддержание законов гармонии, как Вы пишите, не возможно без отрицания гармонии, которое, тем не менее, тоже входит в единый процесс развития. Здесь мы вплотную подошли к закону "о единстве и борьбе противоположенностей".

0

60

Royal arch написал(а):

"о единстве и борьбе противоположенностей".

Ну предположительно я уловила, скажем так. Только бы Вы еще напомнили, кто там стоит за этим - не Гегель?
Но своей извращенностью Вы сносите мозг. :tired:
Вы истолковываете эти философские понятия буквально и не по делу, я бы сказала.
Но как-то обосновывать, конкретизировать свое утверждение мне очень трудно, в силу того, что сама принимаю в этом вопросе позицию очень интуитивно, и сложно оперировать логикой и словами.

0