"КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА » МЫСЛИ ВСЛУХ » Ценность человеческой жизни. Практически-философски-морально-этически.


Ценность человеческой жизни. Практически-философски-морально-этически.

Сообщений 1 страница 30 из 430

1

hessi-ra написал(а):

Это ужасно, когда уродуют женщин. Между тем, ни Ислам, ни какая другая религия не поощряют жестокость, а напротив, призывают к милосердию.
Здесь мы опять возвращаемся к людской сущности. Не религии виноваты, а низменные проявления человека.

Я говорила не о религии, ни в коем случае.  У меня есть друзья-мусульмане - прекрасные люди, благородные, достойные. милосердные... В общем, чего тут говорить - они мои друзья :)
Я говорила как раз о низменных проявлениях  людей, общественно оформленных в родовые "законы" и традиции.
Когда  в обществе действуют законы, написанные не в соответвии с логикой, разумом, здравым смыслом. а в соответствии с "традиционным представлением о миропорядке", в этом традиционном представлении  "консервируются" и получают легитимность и эти самые низменные проявления. Хороший пример  этому - воровство, пьянство и взяточничество в России.  "Все воруют" - это как раз и есть "традиционное представление", "традиция", если так можно сказать.  Узаконивание этого  вводит в нас замкнутый круг: традиция подтверждает наличие низменного проявления, тем самым легитимизируя его

hessi-ra написал(а):

А убитые в 20 веке с помощью абортов сотни миллионов (если не несколько миллиардов) детей, лучше кислоты?

Ребенка надо не только родить, но еще и вырастить, о чем противники абортов как-то не задумываются.  А будущей матери  приходится вполне реально оценивает свои возможности его выносить до рождения, а после рождения прокормить, обеспечить нормальное, полноценное развитие и образование хотя бы  в  первые 10 лет. А если такой возможности у нее нет, благодаря, не в последнюю очередь, отношению к женщине в обществе? А если это не первый ребенок, и двоих  полноценной едой, нормальным детством,  заботой и вниманием, развитием она обеспечить просто не в силах? Кем ей жертвовать - уже рожденным, лишая его полноценного существования и  возможности стать нормальным человеком, или же еще не сформировавшейся эмбрион?
Ведь  аборты же  это нормальное регулирование природой размеров популяции вида: есть условия развития - популяция будет расти численно, нет - она будет сокращаться. Не абортами, так выкидышами, или детской смертностью. Против природы в этом смысле  не попрешь. :dontknow:

0

2

hessi-ra написал(а):

P.S. Дело не в "бутылочке пива", а в том, что свободная любовь, аборты,  гомосексуализм, пьянство ведут к генетической деградации человечества.
Это уже научный факт.

Вы просматриваете не всю "цепочку" - угнетенное состояние,  недостойные условия жизни, несвобода - и физическая и духовная - ведут к неупорядоченным половым связям, пьянству и т.п. А они в свою очередь влияют на генетический фон, сокращая тем самым на земле популяцию Хомо Сапиенс. Нормальный эко-биологический механизм регуляции размеров популяции.
Чем больше  рабства, жестокости и глупости, тем в конечном счете меньше детей, т.е. представителей этого вида в будущем.

0

3

Sty написал(а):

Против природы в этом смысле  не попрешь.

Вот пусть Господь Бог и решает, кому жить, а кому нет. Не знаю ни одну религию, которая одобряла бы аборты.

Мне тяжело говорить на эту тему, в нашей цивилизации слишком все повязаны уже в этом. И мужчины, и женщины.
Но именно идеология чрезмерной свободы и дала толчок к тому, чтобы это стало массовым явлением.
И не материальное положение является причиной абортов (в подавляющем числе случаев), а эгоизм, желание материального комфорта любой ценой. Богатые, кстати, больше делают абортов, -они эгоистичнее. И даже грудью не желают кормить ребенка из эгоистичных соображений.

0

4

Sty написал(а):

Вы просматриваете не всю "цепочку"

После бомбежок Югославии и Ирака ни я, ни другие здравомыслящие люди, не желат слушать о борьбе за угнетенные народы.
Вся эта борьба за свободу,- ложь. Под дудку о свободе опять делят территории, власть, деньги.
Раньше христианская церковь, прикрываясь высокими идеалами, это делала, теперь "гуманисты".

0

5

hessi-ra написал(а):

Но именно идеология чрезмерной свободы и дала толчок к тому, чтобы это стало массовым явлением.
И не материальное положение является причиной абортов (в подавляющем числе случаев), а эгоизм, желание материального комфорта любой ценой. Богатые, кстати, больше делают абортов, -они эгоистичнее. И даже грудью не желают кормить ребенка из эгоистичных соображений.

Не. Никакого толчка и не было, просто способы изменились  немного и это стало предметом обсуждений в обществе.  И плюс  стандарты изменились: вырастить нормального человека в Европе, чтоб он был хоть приблизительно равен своим сверстникам  стоит сейчас во много раз дороже. Причем  эти деньги - именно на ребенка, а не на родителей.
Ну и не следует забывать, что  проблема "не хватает молока" - проблема очень многих современных матерей.  А вовсе не не желание кормить.

hessi-ra написал(а):

После бомбежок Югославии и Ирака ни я, ни другие здравомыслящие люди, не желат слушать о борьбе за угнетенные народы.

А при чем тут "борьба за угнетенные народы"?!
Я говорила об отдельных индивидуумах,  Природа, она в паспорта не смотрит....

0

6

hessi-ra написал(а):

Вот пусть Господь Бог и решает, кому жить, а кому нет.

Разобраться еще нужно в этом.

Слышали вы, что сказано: "Око за око, зуб за зуб". Я же говорю вам: не сопротивляйтесь дурному человеку.
Напротив, если кто ударит тея по правой щеке, подставь ему другую щеку. (Матфей).

Если же женщине причинили большой вред, то повредивший ей должен быть наказан: отдай жизнь за жизнь, око за око, зуб за зу, руку за руку, ногу за ногу, ожог за ожог, уши за уши, рану за рану. (Исход).

Вопрос первого касается гл. Исход. Непонятно что "сборщик податей" имел ввиду - ясно одно. По "христианской традиции" - данный образ жизни применим при жеской централизации власти и конфуцианском понимании закона и природы власти.

Потом - бъют женщину (жену), обижают ребенка, а ты - "подставь другую щеку"? Это то же самое как смотреть как волки "режут" твоих ягнят. При этом не брать в руки ружъе и хлопать при этом в ладоши от радости за "милых хищников".

Данная диллема интересно представлена в фильме - "Законопослушный гражданин" (Law Abiding Citizen) - 2009 г.

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2479660
Герой фильма в лучших традициях фильма "Шакал"объявил войну до победного конца "испорченной реальности", в которой "вопрос правосудия" - " гибкий вопрос".

0

7

hessi-ra написал(а):

Какой ужасный цинизм, убить своего ребенка, чтобы типа другому ребенку можно было купить видеоплеер.
Все это вранье, убивают своих детей в основном из эгоистичных соображений.
И причиной этого цинизма является отход от религиозных ценностей.
Наша цивилизация это цивилизация циничных монстров. Кто привил нам эти "ценности"?
Какой "благодетель человечества"?
Уж ни диавол ли его зовут?

Видиоплеер, говорите? Ну-ну....
Нормальная  не геномодифицированная еда, полноценная, у нас с неба  каждому падает? Нормальная одежда и обувь, которая становится мала через полгода, тоже?  Игрушки_книжки_ спортивные штуки_ минимальная (!) техника с помощью которой может быть нормальная музыка и кино -  раздаются бесплатно?  Детсад, школа, какой-никакой летний отдых  - на это денег не надо? Театры, музеи, да просто транспорт без денег пускают?
Я уж не говорю о том, что если вдруг, не дай бог - заболеет, и нужны будут врачи и лекарства, нормальные, чтоб ребенок инвалидом не стал на всю оставшуюся жизнь!
Место где жить новому человечку не нужно, то есть все те же 8 м и на троих, и на четверых, и на пятерых?
Вы где живете, ув. Хесси-ра? В  воздушном замке? Вот чувствуется, что Вас эти проблемы все как-то миновали, как и большинство, которые глаза закатывают, да "убийство" про аборт говорят....
Где, в каких таких религиях от матери требуют делать ребенка несчастным?

0

8

bolid написал(а):

Если же женщине причинили большой вред, то повредивший ей должен быть наказан: отдай жизнь за жизнь, око за око, зуб за зу, руку за руку, ногу за ногу, ожог за ожог, уши за уши, рану за рану.

Да  все оказывается куда проще, у Природы все предусмотрено: такие животные,  у которых не ума ни сердца, просто не будут иметь потомства.  И все. Естественный отбор, между прочим  :dontknow:
И очень часто крики про аборты исходят именно от них - женщина мстит насильнику отсутствием продолжения рода: не умеешь по человечески, значит гены - плохие, и к дальнейшему воспроизводству и повторению не годятся.

0

9

Sty написал(а):

И очень часто крики про аборты исходят именно от них - женщина мстит насильнику отсутствием продолжения рода: не умеешь по человечески, значит гены - плохие, и к дальнейшему воспроизводству и повторению не годятся.

Ув. Sty - мною подразумевался смысл "насилие" над женщинами и детьми. К о-бортам и еще в смысле - "клюшкой по фейсу" - это не имеет никакого отношения. (анекдот про хоккеиста - вы знаете, что такое аборт? - Знаю - о борт и еще "клюшкой по фейсу"...) В мире, в котором ценность человеческой жизни составляет "отрицательную величину" - о таких вещах рассуждать просто неуместно - в данном случае - это не есть зло. Но и не благо.

0

10

hessi-ra написал(а):

Вот пусть Господь Бог и решает, кому жить, а кому нет.

Как злобно это звучит,а какже поговорка:на Б-га надейся,а сам не плошай?

0

11

hessi-ra написал(а):

И не материальное положение является причиной абортов (в подавляющем числе случаев), а эгоизм, желание материального комфорта любой

А почему никто-не берет во внимание мнение  женщины,решившейся на этот шаг? Почему сразу осуждения? Что мнения большинства определяет настрой общества? Если женщине не на что кормить ребенка,а родить для того,чтобы малыш рос обездоленным-это не преступление?Чтобы он с завистью глядел на сверстников и спрашивал у мамы-я тоже хочу это,а мама не неможет ответить,что денег-то нет.

0

12

Логически, это так: женщине самой решать и т.д.
Пожив немного, прихожу к выводу: все проблемы решаемы. И еды, и питья, и одежды.
Дети - это большое счастье. А аборт - это убийство, как ни крути.
У бурят-монголов есть поговорка: каждый ребенок рождается со своей котомкой за спиной.
Это значит, что ни один ребенок от голода не умрет, никто его кусок не съест. А что касается видеоплейеров - категорически несогласна. Это что же, рожать только тогда, когда ты уверен, что твой ребенок никому не будет завидовать? А вот рожу, а дитя позавидует дитю Ромы абрамовича: ЧОДЕЛАДЬ?!!!)))))))))
хотя, ситуации бывают неординарные.
опять же - все так или иначе решается, и родители "залетевшей" девушки не убивают, и место находится...
другой вопрос - эгоизм беременной женщины. И опять же, они думают - это жертва, а как испробуешь - это счастье огромное, какой бы ребенок ни был - он становится дороже всего.
Мне напоминает такое масонство: не испробовав, люди судят о нем. А кто постиг, тот будет любить и дорожить, а слова объяснить тут бессильны.

Чтоб не вставать перед выбором, надо предохраняться - прописная истина.
Но как-то в КОБ и прочие напасти мало вписывается этот поворот. :)

0

13

Все же думаю, эта тема - нужна. У нас масонский форум, да еще и женский в придачу.
Потому, открываю.

0

14

Tara Green написал(а):

Чтоб не вставать перед выбором, надо предохраняться - прописная истина.
Но как-то в КОБ и прочие напасти мало вписывается этот поворот.

Почему - же? Евгеника начала прошлого века и тема "Римского Клуба" по сокращению населения планеты - представлена Д. Айком.
Еще вот здесь - про "сознание матрицы".
http://narod.ru/disk/3135027000/massovo … 1.avi.html
http://narod.ru/disk/3136273000/massovo … 2.avi.html

0

15

Tara Green написал(а):

Но как-то в КОБ и прочие напасти мало вписывается этот поворот.

В нашем больном мире многие хотят найти виновных этой болезни, отсюда и версии о мировом заговоре, и прочих напастях.
Как семя легко взрастает на удобренной почве, так и версии (даже самые бредовые) о виновных в этой болезни легко принимаются на веру.
И властьимущим надо оправдываться, иначе все так и будут думать, что именно их злая воля творит все эти безобразия на земле.

0

16

света написал(а):

Как злобно это звучит,а какже поговорка:на Б-га надейся,а сам не плошай?

Получается, надеятся на Бога,- злобно, а убивать детей не злобно? Да еще с корыстным мотивом (т.е. отягчающим обстоятельством).

Нет никаких оправданий этому варварству. И даже пропаганда "свободы" не виновата, так как должен быть внутренний императив, запрещающий это делать.

Разве это свобода?

"Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха. 35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно."

0

17

hessi-ra написал(а):

И властьимущим надо оправдываться, иначе все так и будут думать, что именно их злая воля творит все эти безобразия на земле.

Ну а чья "злая воля"? Скажите мне - какой идиот придумал, что если "бросить вожжи" регуляторов - то все САМО наладится?
Ниче делать не надо - люди жить захотят - скинуться - куда же им еще деваться!?
"Со свиньи - сало, с человека - деньги" - этим все сказано. Человека - то со свиньей сравнивают, то с бараном или с "резиновой прокладкой" в крану - который имеет свой срок службы. Кому этот бред выгоден?

0

18

Tara Green написал(а):

Логически, это так: женщине самой решать и т.д.

Вот да. И это - первое и главное.

Tara Green написал(а):

И опять же, они думают - это жертва, а как испробуешь - это счастье огромное, какой бы ребенок ни был - он становится дороже всего.
Мне напоминает такое масонство: не испробовав, люди судят о нем. А кто постиг, тот будет любить и дорожить, а слова объяснить тут бессильны.

Понимаешь, все таки наверное, надо учитывать  обе стороны - и мать, и ребенка.
Для матери ребенок может быть большим счастьем.
А вот счастье ли для ребенка - такое детство, а потом и такая жизнь? У меня  была знакомая, которая не хотела иметь детей, потому что не хотела рожать  девочку, похожую на себя - вот такие впечатления и воспоминания у нее было от ее собственного детства. :dontknow:  Всяко бывает.
Поэтому хотела бы вернуться к тому, что сказала. Это - дело женщины: только ей решать - сможет или нет, "потянет" или "не вытянет".
И да - я не считаю аборты убийством. Это  мнение  в основном связано с определенными религиозными догматами, а поэтому, наверное, и не стоит обсуждать.

Tara Green написал(а):

Чтоб не вставать перед выбором, надо предохраняться - прописная истина.
Но как-то в КОБ и прочие напасти мало вписывается этот поворот. :)

Наоборот! Эта прописная истина верна и для  политики тоже. :D

0

19

bolid написал(а):

Ну а чья "злая воля"?

Не думаю, что президент России, или Совет министров, или парламент злонамеренно желают ее уничтожения. Слишком одиозная версия.

Из криминальной психологии известно, что никто не чувствует себя виновным, и мало кто целенаправлено совершает поступки, которые сам же считает злом.

Обстоятельства всегда оправдывают человека в его же глазах.

0

20

Sty написал(а):

А вот счастье ли для ребенка - такое детство, а потом и такая жизнь?

удивлена твоему мнению.
Ответь, а кто может решить за ребенка?
какое такое детство?
да подумать, мы все несчастливы по своему. Так давай может взрвем мир к чертовой бабушке?

0

21

hessi-ra написал(а):

Получается, надеятся на Бога,- злобно, а убивать детей не злобно? Да еще с корыстным мотивом (т.е. отягчающим обстоятельством).

Ув. Хесси-ра, когда, в следующем рождении будете женщиной, тогда и осуществите свой абсолютно свободный выбор - сколько детей Вам  рожать,  как и почему.  А пока  что это все "советы со стороны".  "Не плавали, а потому и не знаете". :) Аборт - не убийство, а вот калеченье уже родившегося ребенка, зная что не сможешь ему помочь стать тем, кем он задуман Богом - это преступление.

0

22

hessi-ra написал(а):

Нет никаких оправданий этому варварству. И даже пропаганда "свободы" не виновата, так как должен быть внутренний императив, запрещающий это делать.

Ув. hessi-ra - ранее я уже написал - кто есть "гражданин". Есть "свидетельство о рождении" - это ребенок, ЧЕЛОВЕК, ЧЕЛОВЕЧИЩЕ.
А нет... кто ОН в юридическом смысле? Не судите - да не судимы будете. "Грехов" всяких напридумывать любых можно. Львы в прайде - всех детенышей убивают от другого льва. Мы живем по "законам джунглей" и не здесь в лесу нотации читать.

Это "свободный выбор" женщины зависящей от ОБСТОЯТЕЛЬСТВ - ей и только ей жить с этим. Не углубляясь в дальнейшую "возрастную социологию". Вон Вам пример - в телевизоре. Детский дом, один подросток "порезал вены" остальным. Причина - не понравился директор детдома. Хаять советскую власть все горазды, а справится с "беспризорщиной", беспределом, в том числе правовым - только слова и "благие намерения" на бумаге.

hessi-ra написал(а):

Из криминальной психологии известно, что никто не чувствует себя виновным, и мало кто целенаправлено совершает поступки, которые сам же считает злом.

Раз так рассуждаете - дайте определение зла.
Прим. писать, что это "отсутствие добра" - не надо.

Отредактировано bolid (Среда, 17 февраля, 2010г. 22:08:43)

0

23

Sty написал(а):

И да - я не считаю аборты убийством. Это  мнение  в основном связано с определенными религиозными догматами, а поэтому, наверное, и не стоит обсуждать.

Я вот плевать хотел на любые (в том числе церковные) догматы, если они противоречат здравому смыслу и совести.
Но аборт это убийство ребенка, и все попытки доказать обратное не выдерживают никакой критики.

САМООБМАН считать, что до 6 месяцев беременности плод это еще не ребенок, а после 6 месяцев уже ребенок.

0

24

Tara Green написал(а):

удивлена твоему мнению.
Ответь, а кто может решить за ребенка

За родившегося - никто кроме него, он уже человек и самостоятельная личность (хоть и маленькая ишшо).
А за "в перспективе" - тот кто собирается эту "перспективу" ваять.
Собаку или кошку мы не "заводим", если  времени на них не будет, или места в квартире - явно нет.
А  к себе подобным почему-то  другое отношение.

0

25

http://aralex.livejournal.com/21756.html?view=37628

Sty написал(а):

Аборт - не убийство, а вот калеченье уже родившегося ребенка, зная что не сможешь ему помочь стать тем, кем он задуман Богом - это преступление.

Муж мой рассказывал, как на практике были на аборте. Дышащее уже тельце бросили в тряпки, где оно продолжало довольно долго дышать, а потом задохнулось.

Скажите мне: до какой черты плод эмбрион, который можно не убить, а "абортировать", и с какого уже будет считаться убийством?
в медицине считалось, с 25 недель, если не вру. но выхаживали желанных и с 20, тоже если не путаю.

0

26

Sty написал(а):

А за "в перспективе" - тот кто собирается эту "перспективу" ваять.

а вот не собирались сваять, а сваяли?

впрочем, запретить аборты - не думаю правильным. Смотрела фильм 4 месяца, три недели, и 2 дня. Классный фильм.
Если нелегальные аборты - это очень плохо.

Но, вещи должны называться своими именами. Без лицемерия, и если так - то аборт - это всегда убийство.

0

27

hessi-ra написал(а):

Но аборт это убийство ребенка, и все попытки доказать обратное не выдерживают никакой критики.

САМООБМАН считать, что до 6 месяцев беременности плод это еще не ребенок, а после 6 месяцев уже ребенок.

Самообман говорить о том, что и близко не знаете, ув. Хессира.
Насчет же первой фразы - за ней нет ничего, кроме "я хочу быть правым, а поэтому никаких доводов слушать не хочу".
В этом случае обсуждение - бессмыслено. Оставайтесь при своем мнение, благо для Вас это все - чисто теоретический вопрос. :)

0

28

bolid написал(а):

Мы живем по "законам джунглей" и не здесь в лесу нотации читать.

Как раз здесь может и можно.

Мы люди, и мы являемся СИСТЕМОЙ (почитайте начало Законов Ману).
Если голова будет терроризировать ноги, то пострадает весь организм.

0

29

Tara Green написал(а):

Но, вещи должны называться своими именами. Без лицемерия, и если так - то аборт - это всегда убийство.

Давайте не будем навязывать друг другу религиозные догмы своих конфессий.
Каждый все равно останется при своем мнении.

и я не навязываю, я выражаю свое мнение.

0

30

Sty написал(а):

Давайте не будем навязывать друг другу религиозные догмы своих конфессий.
Каждый все равно останется при своем мнении.

причем тут конфессии, да еще моя?
это моральный, этический вопрос.
я про религиию вообще тут не говорю.

В буддизме, раз уж о религи ты упомянула - считается, что карма утяжеляется так. как человек совершил убийство.

0


Вы здесь » "КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА » МЫСЛИ ВСЛУХ » Ценность человеческой жизни. Практически-философски-морально-этически.