"КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отличия женского масонства

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Уважаемые участники форума, может сможет мне кто-нибудь помочь  ответить на вопрос - отличается ли женское масонство от мужского, и если да, то в чем именно заключается это различие? Имеются ли у женского масонства какие-то особенности, на ваш взгляд или же вовсе нет никаких различий?

0

2

По-моему, отличается настолько, насколько вообще женщины отличаются от мужчин. Других различий, насколько я знаю, нет.

0

3

Татьяна написал(а):

По-моему, отличается настолько, насколько вообще женщины отличаются от мужчин. Других различий, насколько я знаю, нет.

а в чем же именно эти различия заключаются, например?

0

4

В способах работы над камнем. Инструменты у нас те же самые - те, которые передали нам наши братья и научили обращению с ними. А вот способы работы у женщин свои - а может, и структура камня в чем-то отличается (хотя С. Sty со мной, наверное, не согласится).

0

5

Поскольку масонство это среда для определенного саморазвития,  а каждый масон развивается  собственным путем, то с этой стороны  разницы нет никакой.
Если углУбиться,  то  женщина и мужчина  имеют некоторую разницу в восприятии, в логике, в выводопроизводстве и т.д.  и  можно предположить, что разница есть.

Отредактировано Ami (Понедельник, 16 апреля, 2012г. 23:19:27)

0

6

Я бы сказала так, что форма одинаковая, а содержание, конечно, разнится.... Но оно разнится и от человека к человеку, даже в одной ложе... Как-то не приминима к масонству "средняя температура по госпиталю" или даже "по палате".
Одним и тем же инструментом были сделаны все шедевры, и шедевры они как раз тем, что уникальные...

0