"КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Вот на сайте ВЛР нашла такое "Великая Ложа России создана, инсталлирована и освящена 24 июня 5995 года Истинного Света Великой Национальной Ложей Франции и почитает свою материнскую Великую Ложу, ее Конституцию, традиции и установления источниками духовного влияния и свидетельствами непрерывности Масонской посвятительной цепи."
И теперь вопрос - что такое - 5995 г. и с какого это летоисчесления?
1995 + 4000 (?)
А что такое 4000?

0

2

Любезная сестра. Это общепринятое масонское летосчисление т.н. год Света Истины.
Существует много разных календарей. Например общепринятый христианский исчисляется от дня рождения Иисуса.  Еврейский календарь ведет отсчет со дня сотворения Адама. Масонский календарь начинается от дня когда Творец сказал  Да будет свет  - и стал Свет.

Отредактировано Ami (Пятница, 25 февраля, 2011г. 12:55:23)

0

3

Меня  вообще что заинтересовало - есть такое понятие - дата подписания мира в Звездном Храме.  Я не знаю откуда это - по-моему ведическое. И вот это самое подписание  и положило начало новой эры (то бишь нашей).  Так там примерно этот же временной интервал (ок 5900 лет назад).

Отредактировано Shabbatis (Пятница, 25 февраля, 2011г. 13:02:31)

0

4

Shabbatis написал(а):

Так там примерно этот же временной интервал (ок 5900 лет назад).

От  сотворения  Адама  5771 год.

Отредактировано Ami (Пятница, 25 февраля, 2011г. 13:11:33)

0

5

Ami написал(а):

От  сотворения  Адама  5771 год.

Понятно! А Свет зажегся на 200 лет раньше!  :D  И вправду - что такое 200 лет для  Вечности.  :D

0

6

Shabbatis написал(а):

Свет зажегся на 200 лет раньше!

На 240 :) 
Сегодня это 6011 г.

0

7

Мне просто нечего на это сказать!  Спасибо за "просветление ситуации".  :dontknow:
А вот кто, где, когда  и каким образом "потерял" эти 240 лет - история, конечно умалчивает.

0