"КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА » ВОПРОСЫ К АДМИНИСТРАЦИИ ФОРУМА » Богданов готов был ответить о "женском вопросе".


Богданов готов был ответить о "женском вопросе".

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Главный масон России отчитался о проделанной работе
12.10.2010

Масоны... Слово, которое, судя по количеству написанной литературы, без сомнения, волнует практически каждого русского человека. В нем и тайна, и вина за все беды России, и почему-то евреи, и всемирный заговор, и политические хитросплетения, и загадочные знаки, и непонятные символы, и непостижимая иерархия, и милые русскому уху градусы... Сегодня пелена таинственности слегка спала - Великий Мастер Великой Ложи России Андрей Богданов провел свою первую пресс-конференцию, где выдал главную масонскую тайну.

И тут выяснилось, что то ли русский человек пошел уже не тот, и бить масонов - спасать Россию ему уже не интересно, то ли масоны, привыкшие к тайне, забыли распиарить свою пресс-конференцию. В зале РИА Новости сидело ровно три с половиной журналиста. Половинку я считаю за счет тех двух, которых явно оторвали от работы в самих РИА Новостях и послали в зал, чтобы гостю не было страшно и одиноко.

На плазменных экранах под заунывную мелодию тем временем крутились однообразные фотографии немолодых мужчин в типичных масонских фартуках и ожерельях. Мужчины улыбались во весь рот, обнимались, целовались, пожимали друг другу руки, сидели в богатых залах, позировали на лоне природы и чем-то неуловимо напоминали картинки из журналов Свидетелей Иеговы. Только на иеговистах побрякушек меньше.

Пресс-служба раздавала журналистам пресс-киты, куда входили два масонских журнала и диск с набором этих же самых фотографий.

Журналисты скучали: масоны опаздывали. Когда с объявленного времени начала конференции прошло полчаса, в зал, наконец, вошел Андрей Богданов. В свое время он выпрыгнул чертом из табакерки перед президентскими выборами-2008. Поразив до глубины души  сознание среднестатистического россиянина явлением живых масонов, да еще и на политической сцене,  он также непредсказуемо и сюрреалистично и исчез.

Сейчас от того Андрея Богданова осталось лишь воспоминания - жизнь лишила несостоявшегося президента шикарных кудрей, оставив на его голове что-то типа черного барашкового руна.

Великий Мастер Великой Ложи России сел за стол и с легкой опаской посмотрел на встрепенувшихся журналистов. Место рядом с ним занял его заместитель в Ложе - некто Виктор Белявский. Андрей Богданов сразу объявил, что мероприятие в своем роде уникальное и значительное.

Оказывается, это первая его пресс-конференция в качестве Великого мастера (этот пост Богданов занимает уже четвертый год),  но не последняя - учитывая большой интерес к масонству в России (на этом месте пустой зал показался еще более пустым), им было принято решение устраивать такие встречи с журналистами каждый год. Он собирается докладывать о том, чего добилась за истекшее время российская масонская ложа, какие цели достигнуты, ну и всякое прочее интересное.

Дожили: уже не журналисты бегают за масонами, пытаясь вынюхать их секреты, а масоны отчитываются о проделанной работе перед  журналистами.

Далее, сразу очертив круг вопросов, которых касаться можно и которых касаться нельзя (например, нельзя было спрашивать про политику, а именно это, кажется, больше всего и волновало тех немногих, кто пришел: все-таки экс-кандидат в президенты, а впереди 2012), Богданов приступил к сути вопроса.

Вместе с Белявским они рассказали и даже продемонстрировали найденные документы, доказывавшие, что масонство в России возводится к 18 веку, к Петру Елагину, организовавшему в России первую масонскую Ложу Муз, признанную зарубежными Ложами. Именно с этих пор в Росси появились так называемые «регулярные» масоны - то есть, такие, чье посвящение идет непрерывной цепочкой в глубь веков, передаваясь от Ложи к Ложе.

Существуют еще и «нерегулярные» - проще всего про них сказать «самозванцы», т.е., такие, кто сам себя именует масонами, одевается по-масонски, но при этом не имеет признания «регулярных». Богданов красочно описал таких: «если я надену на себя цепь мэра - я же не стану мэром!» Прозвучало чрезвычайно актуально.

Кратенько пробежавшись по истории российского масонства, назвав имена Кутузова, Суворова, Павла I и Пушкина, мимоходом зацепив революцию 17-го года, после которой в стране не осталось масонских обществ, докладчики, наконец, вырулили в наше время. Они сообщили, что Великая Ложа появилась в России в 1995 году стараниями французских «вольных каменщиков». В настоящее время ее численность не превышает 700 человек.

Что безусловно очень мало - например, в Америке это число зашкаливает за 30.000, а всего по миру более 3,5 миллионов «братьев-каменщиков».

Видя умирающих со скуки журналистов, Богданов сидел, насупившись, с опущенными уголками губ, и совсем не напоминал себя на предвыборных или масонских фотографиях. На «плазме» продолжали крутиться снимки «братских» мероприятий, и радостные, улыбчивые лица друзей, видимо, навевали на Богданова еще большую тоску - по контрасту.

- А давайте, я вам лучше прокомментирую эти фотографии, - неожиданно предложил он залу.

Зал промолчал.

Богданов начал рассказывать про масонство, как таковое. По всему выходило, что все сплетни про мировое правительство, мощные теневые структуры, таинственные иерархии - полная чушь, брехня и вражеские происки, а масонство на самом деле - нечто вроде благотворительного клуба по интересам. «У нас хорошие люди делаются еще лучше, мы помогаем больницам, образовательным учреждениям, детям...», - сказал Андрей Богданов, отметив, что по масонским законам на собраниях запрещено говорить о политике и о религии, чтобы никого не обидеть.

Под крышей масонства, объяснил Богданов, собираются люди самого разного социального положения и религиозных убеждений, и ни в коем случае нельзя допустить никакой распри. Поэтому в Бога верить можно (и обязательно нужно для любого масона), а о религиозных различиях говорить - ни-ни.

Этот эзотерический коммунизм, безусловно, очень умилял, хотя осталось совершенно непонятным: о чем же говорят между собой масоны, чья жизнь посвящена именно политике или религии. Правда, Богданов и тут приоткрыл завесу тайны: «вольные каменщики» общаются друг с другом и вне собраний, на шашлыках или на рыбалке, и тут-то и можно выяснить, кто голосовал за «Единую Россию», кто иудей, а кто католик.

Конечно, существуют некие тайные ритуалы и неразглашаемые тайны, согласился Богданов, как и у любого закрытого клуба, но на самом деле все масоны настолько безобидны, что с большим подозрением надо относиться к учащимся воскресных школ.

- Скажите, - провокационно спросили его из зала, не до конца, видимо, поверив в светлую картину невинной всемирной организации, - а кто из высокопоставленных российских политиков принадлежит к этому обществу?

Тут-то и выяснилась главная масонская тайна. Оказывается, ни про кого нельзя сказать, что он масон, если человек сам не пожелает это раскрыть. Так Богданов и ответил - мол, это основной секрет «вольных каменщиков» - не разглашать имен братьев, хранящих инкогнито.

И вообще - не имеет никакого значения, масон тот или иной политик -  или не масон. Масонство в политике не используется (перевесит ли заявление Великого Мастера всю имеющуюся на эту тему информацию?).

- Ведь если кто-то состоит в «Единой России» или входит в какой-то частный клуб - он не обязан об этом сообщать, - сказал Богданов и тут же добавил, что другой основополагающий принцип масонской ложи - это полная законопослушность, поэтому все списки всех масонов лежат там, где надо - и если оттуда, откуда надо, информацию затребуют - то главный масонский секрет не устоит: все списки будут переданы, куда следует.

308.jpeg - А может, я вам все-таки фотографии откомментирую? - снова спросил Богданов, и зал снова ответил суровым молчанием. Фотографии, крутившиеся к тому времени на экранах по пятидесятому разу, всем уже осточертели. Нежность они вызывали разве что у самого Богданова - он был запечатлен почти на каждой из них, веселый, улыбчивый, еще локонисто-кудрявый.

Тогда Богданов рассказал немного про зарубежных коллег по мастерку и циркулю. Оказывается, в Америке масоны очень популярны... среди байкеров. Существуют целые масонские отделения, полностью состоящие из ребят с мотоциклами. Вероятно, их собрания выглядят чрезвычайно зрелищно - жаль, что такой фотографии у Великого Мастера не нашлось.

Еще Богданов поделился подробностями взаимоотношений масонства с различными религиозными организациями. По всему выходило, что Русская Православная Церковь и масоны - лучшие друзья. Сам экс-кандидат в президенты и его заместитель назвали себя православными. Белявский как на духу признался, что его духовник в курсе его масонства (но не признался, как тот к этому относится), а вот у самого Великого Мастера духовника нет - он православный сам по себе.

При этом Богданов опять же забыл упомянуть, что, например, Русская православная церковь за границей предала масонов анафеме, наикатоличнейший Орден Иезуитов всегда был главным масонским врагом, а Папа Римский Климент XII своей буллой попросту отлучил от Церкви каждого католика, который примет масонское посвящение.

«Масонство есть вредная секта, полная лицемерия, притворства, ереси и суеверий, направленная на разрушение церкви и государственной власти», - заявил Папа в своей булле, и, надо сказать, Православная Церковь в лице своих священников и философов очень склонна с ним согласиться.

Заместитель Богданова Белявский не стал отрицать, что масоны высоких градусов посвящены в различные эзотерические тайны, а тем масонам, чьи религиозные убеждения входят с ней в противоречие,  искренне ответил: не нравится - не занимайся. Чем-нибудь другим займись. В масонстве дел много, всем хватит.

- Ну... я все-таки прокомментирую фотографии? - нудно и жалобно попросил Богданов в третий раз. Ведущий не выдержал и разрешил.

- Это мы на Кубе, - радостно затараторил Богданов, улыбаясь фотографиям. - Это мы в Вашингтоне... Это вот президент Конго - он Великий Мастер своей страны. А это президент Чада - он тоже Великий Мастер. А это мы Кутузову цветы возлагаем... А это вот масонская свадьба, - жених и невеста сидели в неукрашенном зале под изображением огромного циркуля.

Когда мероприятие закончилось, и малочисленная братия журналистов бесшумно испарилась из зала, Богданов со свойственной ему непосредственностью сказал:

- Странно, я ждал, что меня будут спрашивать про женское масонство...Вот одна женщина однажды заперлась в шкафу в зале, где масоны проводили свои тайные ритуалы, и все увидела. Что делать, пришлось принять.

Дарья Сивашенкова
http://www.newsinfo.ru/articles/2010-10-12/item/740383/

0

2

Любезный брат:. Ами
Признаюь, когда читала статью (днем ранее), было дико смешно. смешны анекдоты (парадокс неожиданностей), и удачные пародии. Здесь второе - хотя бы методом исключения первого.
Но при этом с самим Богдановым я незнакома лично. А о людях я не сужу по тому, что о них говорят и как пишут. Стараюсь сама составить мнение при личном общении. Лишь факты могут говорить за человека, никак не статьи журналиста и даже не откровенности соседки по коммуналке (к примеру).
Так что, на предмет обсуждаемой фигуры могу высказать лишь мнение о рекламе сигар. Я считаю, что факт этот порочит Богданова как масона, фото, как помнится, были в полном облачении. Помню ролик в ютубе, когда он заниался собственными выборами и угодливо показывал на ноутбуке сайт ВЛР профессионально заинтересованному журналисту. Возможно, потому и статья показалась смешной, хоть человек мне, повторюсь, незнаком никак.

Вторая мысль по прочтению статьи отображена в ироничном названии темы (удачном, имхо).
Полмню, еще три года назад вопрос женщин в масонстве просто не стоял. Во всяком случае, не было такого - чтоб на каждом форуме подобной направленности тема так или иначе не затрагивалась бы.
Сегодня становление Женской Ложи в России становится все ближе и ближе, а интерес - скажу открыто - только возрастает. я сужу по реальным письмам от интересующихся, от уровня "я думаю, что это прикольно" до к.н., преподавтельниц в институтах философии и пр. почетных наук.
Все это говорит о том, что скоро мы уверенно займем свою нишу. Нет недостатка ни в ресурсах, ни в поддержке братьев и сестер, ни в решимости уже посвященных.
Вот о чем могу заявлять я, и заявлять не голословно. Как мог бы сам Богданов разъяснить ситуацию по женщинам, посвящаемых в Масонство - не знаю. Из нас, сестер, никто не взялся бы разъяснять дела самой ВЛР, ибо нет информации настоящего положения дел (к коей и не стремимся), - равно как нет информации братьев ВЛР о наших делах. :) Это, если отнестись к статье чуть серьезнее непосредственного рассказа о женщине, спрятавшейся в шкаф

Третьей частью поста выражу грусть по поводу статьи. Смех смехом, отсмеявшись, чувствуешь горький осадок.

Для профана, читающего статью - неважно, женщины, мужчины...для него Масонство одно. То есть от статей, дискредитирующих Масонство, страдаем мы все в одинаковой мере.
О Масонстве много пишут, клнспирологическим бредом никого не удивишь. Но умные, думающие  люди  всегда поймут - грубая ложь и фантазия перед ними или правда.
Когда же высмеивают вольных каменщеков так, как в статье - даже умный может поверить в подобную профанацию и разочароваться заранее.

0

3

Полностью с тобой согласен, что профану не важно о каких масонах идет речь . Для него регуляры, либералы, традиционалы все едино - масоны. И какая либо "залепуха"   любого масона бросает  тень на все масонство. История с П2 , до сих пор отражается волнооткатами по всему масонству.

0

4

Ami написал(а):

профану не важно о каких масонах идет речь

Имею сказать, что профану также неважно, о чем среди масонов идет речь. Потому что не разбираются, кто прав, кто виноват. И не могут рзбираться. Но им занимательно, КАК идет речь.

Ты понимаешь, к чему я - комментарии на пост Кабанова С. в ЖЖ
Почитала, и осталась  какагоречь во рту за тех, кто там кидается нехорошими словами  в оппонентов. Обоюдный цирк и конкурс в злословии.
С той лишь разницей, что одна сторона пердит пишет анонимно, другая  отвечает под собственными никами в ЖЖ.

0

5

Конспирология становится наукой, миллионы людей "роют" в этом направлении. ПОЧЕМУ НЕТ НАУКИ АНТИКОНСПИРОЛОГИИ?
Доводы масонов вдогонку конспирологических опусов частно слабы, конспирология побеждает, это факт  :dontknow:

0

6

hessi-ra написал(а):

Конспирология становится наукой, миллионы людей "роют" в этом направлении.

От того что суеверия захватывают значительное количество голов, они не становятся наукой. У науки в почете - достоверность и проверяемость результатов, а не  у кого фантазия побуйнее :D
Есть науки - история, социология, психология, культурология, которые и рассматривают различные феномены и явления  общества. Среди этих явлений есть и масонство.
А вот конспирологические изыски - это скорее по ведомству психологии, если не сказать жестче. И многие из этих "розысканий" найдут и уже находят  в  этой науке свое определенное место  :dontknow:  :D

hessi-ra написал(а):

Доводы масонов вдогонку конспирологических опусов частно слабы, конспирология побеждает, это факт

Увы,  параноидальному бреду невозможно найти разумных и логических контраргументов, потому что бред и логика  существуют в совершенно разных "пространствах".
Про саму статью и ее развитие в ЖЖ - ноу комментс: плескание  в грязи не самое лучшее времяпровождения, на мой взгляд.

0

7

Sty написал(а):

параноидальному бреду невозможно найти разумных и логических контраргументов, потому что бред и логика  существуют в совершенно разных "пространствах".

Это как раз один из самых слабых аргументов, тем более, что у людей еще живы воспоминания о подобной практике.  В тоталитарных системах часто несогласных объявляют сумашедшими.
Очень, очень слабый аргумент, уважаемая Sty.

П.С.
В Евангелии сказано: "Кто назовет другого безумным, подлежит геенне огненной"  :rofl: )

Хорошо бы открыть отдельную тему, и поговорить о конспиралогии  :glasses:

Эпизод 1
Империя наносит ответный удар  :rofl:  :rofl:
Самая большая дырка в позиции конспиралогии это примитивность восприятия естественных процессов, проистекающих в истории, и как следствие этой примитивности, попытка всё и вся свалить на масонов.

Керенский об этом хорошо сказал (в том смысле, что такие глобальные явления, как социальная революция, например, не могут быть искусственно организованы группой людей, а всегда имеют под собой более глубокие ЕСТЕСТВЕННЫЕ причины)

Отредактировано hessi-ra (Воскресенье, 17 октября, 2010г. 18:13:29)

0

8

Sty написал(а):

Про саму статью и ее развитие в ЖЖ - ноу комментс: плескание  в грязи не самое лучшее времяпровождения, на мой взгляд.

Скажу за себя и объясню свои действия!
Я был поражён! На протяжении всей жизни приходилось встречаться с различными нехорошими поступками. Но эти высказывания...
Очень взбесили слова, так называемого Анонима - открытые оскорбления в адрес других участников, его презрительные высказывания о  скромном и необеспеченом образе жизни, да и многое ещё чего взбудоражило мой мозг!

А всё просто, своими словами и мыслишками, он обидел и меня в том числе!
Ну а так как этот Аноним, в открытую восхвалял своеобразный образ жизни некоторых масонов, то стоило и поделился изображением, для понимания ситуации другими людьми!
Хотя это настолько всё грязно...!

0

9

Andrey K. написал(а):

Очень взбесили слова, так называемого Анонима - открытые оскорбления в адрес других участников, его презрительные высказывания о  скромном и необеспеченом образе жизни, да и многое ещё чего взбудоражило мой мозг!

На мой взгляд, аноним, хотя и хорошо разбирается  в околомасонских сплетнях, совершенно не представляет суть и дух масонства. Даже если мы  глянем на  супер-регулярно-признанных, скажем А. Пайка  или Андерсона, никто из масонов не поставит им в заслугу их материальное положение в профанском мире,  в масонстве ценят друг друга за совершенно иное. Так что этот аноним, кем бы он не был, выказал себя совершенным профаном. А заодно,  говоря как бы от имени ВЛР, дискредитировал самих членов ВЛР по масонским меркам.
Есть такой символ в масонстве "металлы", которые принято "оставлять за дверьми Храма".  К ним относится в том числе и то, за что расхваливал аноним членов ВЛР.

0

10

"И тут выяснилось, что то ли русский человек пошел уже не тот, и бить масонов - спасать Россию ему уже не интересно,..."
Здесь по всей видимости стоит вопрос об отношении масонов к гей-парадам (это первый вопрос).
И второй вопрос вслед за первым - примут ли масоны участие в гей-параде?
Судя по тому, что геи добились таки "снятия Лужкова"- это "событие" не заставит себя ждать. :question:

Отредактировано bolid (Воскресенье, 17 октября, 2010г. 18:38:48)

0

11

bolid написал(а):

примут ли масоны участие в гей-параде?

Отношение масонов к геям в России отвращает от масонского движения огромную массу людей (даже, если все остальные принципы масонства они принимают).
И многие начинают видеть в этой позиции масонов злой умысел (насаждения паталогий с целью растления и уничтожения народов), хотя за всем этим просто стоит желание соответствовать западным ценностям.

Любой человек, у которого хоть чуть-чуть "масло" в голове есть, будет считать секс с плюшевым мишкой паталогией, и относиться соответственно к геям, как к больным людям, не более того.

Ой, то есть, простите, не секс с плюшевым мишкой, а секс с партнером одного пола (хотя на мой взгляд с плюшевым мишкой приличнее будет  :rofl: )

Вот только зачем геям парады?
А можно еще устраивать парады больных астмой, или ангиной, или идеологически близких больных геморроем  :rofl:

Отредактировано hessi-ra (Воскресенье, 17 октября, 2010г. 19:12:20)

0

12

hessi-ra написал(а):

Вот только зачем геям парады?
А можно еще устраивать парады больных астмой, или ангиной, или идеологически близких больных геморроем

Смысл в гей-парадах не совсем в "социальной толерантности" - о чем в соответствующем разделе уже обсуждали природу этого явления - а дело в "советском воспитании" тех кому за 30 и христианском мировозрении - тех кому еще нет 30.

Отредактировано bolid (Воскресенье, 17 октября, 2010г. 19:25:55)

0

13

bolid написал(а):

Смысл в гей-парадах не совсем в "социальной толерантности" - о чем в соответствующем разделе уже обсуждали природу этого явления - а дело в "советском воспитании" тех кому за 30 и христианском мировозрении - тех кому еще нет 30.
Вопрос скорее институциональный.

Недопонял. Слишком сложный текст для меня (привыкшего мыслить прямо, как римский воин :rofl: )

В догонку к своему предыдущему посту пошлю маленькую фигу конспирологам:
отношение масонов к геям складывалось в те времена, когда масонское движение подвергалось гонениям, и тогда же выработался принцип привлечения в ложи людей талантливых, но в силу своих особенностей гонимых в обществе.
Вполне благородная позиция.

Интересна в этом смысле история Великого Князя Московского Ивана Калиты (не про гомосексуализм).
Некоторые исследователи полагают, что взлету своей чудесной политической карьеры Калита обязан тамплиерам (или розенкрейцерам)
Иван Калита приглашает митрополита Петра в Москву:
http://s006.radikal.ru/i215/1010/e0/53f962284932.jpg

0

14

Последним двум участникам темы    предупреждение за офф и флуд. Это формально.

А в общем-то не хочется, чтобы на Камее активно обсуждались такие вопросы дрязг. Ну не наша это война! поймите.

0


Вы здесь » "КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА » ВОПРОСЫ К АДМИНИСТРАЦИИ ФОРУМА » Богданов готов был ответить о "женском вопросе".