"КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



о "зависти"

Сообщений 61 страница 70 из 70

61

hessi-ra написал(а):

Сапожки, -предмет зависти

А если из кожи пТИРАНОдона - то и предмет чьей-то ревности
http://zhevelo.com/oxota/Foto%202/2.jpg

Мир полон доброты!

Отредактировано Shabbatis (Пятница, 9 октября, 2009г. 17:16:37)

0

62

Shabbatis написал(а):

предмет чьей-то ревности

В том случае, когда ревность становится патологией, она обретает биохимическую базу. При появлении навязчивого состояния, связанного со страхом быть обманутым, наблюдается падение уровня серотонина, нейропередатчика ощущения счастья.
Медики утверждают, что в шкале мужских стрессов сильная вспышка ревности, например в случае измены жены, классифицируется как самый сильный удар. По силе он подобен стрессу, в кровь выбрасывается адреналин, гормон вазопрессин, усиливающий приток крови к мышцам в момент ревности; как мужчины, так и женщины нередко испытывают чувство сжатия в груди, "замирание сердца" и даже ощущение полного "остолбенения".

К тому же от ревности нельзя убежать. Наступает шок, и организм вынужден вмешаться, включается противошоковый механизм, вводится в игру иное сочетание гормонов. В результате подобного наложения сильно страдает иммунная система, может даже начаться целый ряд заболеваний, например экзема. Мужчины, толстеющие не по дням, а по часам, и не подозревают, что стали жертвами стресса из-за ревности, ведь длительное ощущение беспокойства отражается на деятельности мозгового центра, регулирующего аппетит.

Лекарство от зависти и ревности
http://i013.radikal.ru/0910/eb/40241387f67c.jpg

Отредактировано hessi-ra (Пятница, 9 октября, 2009г. 17:44:34)

0

63

Еще одно лекарство
http://www.zorro.in.ua/wp-content/uploads/2009/03/spikeru-parlamenta-krima-prislali-po-pochte-milo-i-verevku-1.jpg

0

64

hessi-ra написал(а):

Зависть и ревность, -родные сестры

скорее , зависть порождает ревность

0

65

Зависть, в общем-то, хорошая штука. Стимул к самосовершенствованию. Плохо, когда зависть стаёт болезнью. Ревность - способ самозащиты. Проявляется в момент неуверенности в себе.

0

66

Mars написал(а):

Зависть, в общем-то, хорошая штука.

ммм... , представьте себе, например зависть к Роману Абрамовичу :D

0

67

taneteru написал(а):

ммм... , представьте себе, например зависть к Роману Абрамовичу :D

Я не могу завидовать, например, Луне, или Солнцу :rolleyes:

Отредактировано hessi-ra (Суббота, 10 октября, 2009г. 23:31:06)

0

68

taneteru написал(а):

ммм... , представьте себе, например зависть к Роману Абрамовичу

Представил. Заставляет самосовершенствоваться. А почему именно к Абрамовичу. Человек же не может всем и вся завидовать. Иначе шизофрения получается. Поэтому человек завидует тому, к чему хочет стремиться. Например, не завидую Борису Березовскому. Трудная жизнь. На моих глазах его бомбонули, водителю голову оторвало. Чему завидовать-то?

0

69

hessi-ra написал(а):

не могу завидовать, например, Луне, или Солнцу

Уважаемый hessi-ra! А я завидую Вашей способности такие красивые коллажи делать. Вы позволите мне кое-что у Вас стырить для нашего местного ресурса? Со ссылкой на Вас, конечно.

Отредактировано Mars (Воскресенье, 11 октября, 2009г. 13:11:54)

0

70

taneteru написал(а):

Ami написал(а):

    Семь смертных грехов :   
    1. Гордыня (Высокомерие) (Superbia)
    2. Зависть (Invidia)
    3. Чревоугодие (Обжорство) (Gula)
    4. Блуд (Похоть)(Luxuria)
    5. Гнев (Злоба) (Ira)
    6. Алчность (Жадность) (Avaritia)
    7. Уныние (Отчаяние) (Acedia)

для меня до сих пор загадка, почему в в этот список не входит пьянство? Вшло это случайно, или у церкви на этот счет какое то особое соображение? Ведь это страшнейшая вещь!

Наверное потому что "отцы" сами не прочь.  :hobo:

А пьянство, действительно жуткая штука. И мне кажется уходят в него для "ухода от реалий мира" - ведь что пьяному? - все весело, все здорово Или наоборот, поплакаться можно вдоволь. Все напряжение из себя вытрясти.
Вот такой уход, если он затягивается, лишает человека человеческого облика.
Не пью вообще и другим не желаю.
А победить пьянство можно лишь "более гуманным" заменителем. Иначе - никак! Идеология здорового образа жизни может влиять, но не так всеобъемлюще, не на всех. Сантехник после работы будет гири тягать? Я умоляю! 
Например, парадокс - на Украине безалкогольное пиво стоит дороже, чем обычное. Почему?
Малолетки может быть пили бы безалкогольное - стой оно в два раза дешевле.
Мне кажется что даже "легкое покуривание" сами знаете чего не приносит такого вреда как алкоголь.

Еще интересно когда и почему Россия подсела на алкоголь?
На алкоголь очень легко "подсаживаются" племена, ведущие далекий от цивилизации образ жизни. Так в чем дело? В интеллекте? В генах? В отношении к этому миру?

0