"КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА » ВСЯКОТА » что такое КОБ, комитет 300, и прочие напасти.


что такое КОБ, комитет 300, и прочие напасти.

Сообщений 1 страница 30 из 371

1

Ну право, не стоит даже говорить о злоупотреблении. Мы все одна команда, что называется. Злоупотребляют искатели всяких КОБ или комитетов 300, имхо. А что библиотека появилась - это здорово.
А я вот хотела бы научиться выкладывать на народе или яндексе или рапиде и т.д.
А то иногда и у меня что-то есть, да вот делиться не умею, увы.

0

2

Tara Green написал(а):

Злоупотребляют искатели всяких КОБ или комитетов 300

А что это такое? Особенно КОБ (комитет 300 это наверное "мировое правительство" какое-нибудь.)

0

3

перенесу сюда из топика "литература"
То есть перенесла.
КОБ - это комитет общаественной безопасности. Он столь же мифичен и неуловим, как Неунывающий Джо, и занимается обороной общества от тайных правительств и прочей чепухи.
Кмитет 300 - тоже забавный зверек, но я ничего, впрочем, как и первом, не знаю. Ибо загружать мосг жалко даже по приколу.
Ну вот как-то так.

0

4

КОБ - это Концепция Общественной Безопасности. Маргинальная группа именуемая еще "К Богодержавию", "Мертвая Вода", "Внутренний придиктор России".  Основная цель этой Партии (Организации, Структуры) - как правильно не знаю,  "Борьба с  библейской доктриной" и заменой ее на "Сталино-Пушкинскую-Корановую доктрину. " Пушкин у них пророк, Сталин герой мученик.
Библия этой КОБы (заметьте наименование как кликуха Сталина)  Трехтомный труд псевдонаучной белиберды "Мертвая вода".
КОБ издает газету "Мера за Меру" . Сперва это было антисемитское и интимасонское издание. Теперь немного поумерилось.   Хотя захват мира "иерофантами"  прослеживается почти в каждом номере. Масоны и евреи названы - "Глобальным предиктором России. " Причем доказательства захвата мира они видят в Ин.4;14 .
В православных справочниках по сектологии и сектоведению  КОБ - определена как тоталитарная антихристианская секта .
Сейчас КОБ активно занимается трезвенническим исцелением. Создает клубы под названием "Оптималист", где по особой методики внушения,  доводит до слушателей, что-то типа "Куришь,  пьешь, вино и пиво - ты пособник Тель-Авива ". Прошедшие такой курс - по окончании пишут заявления о вступлении в организацию.

Отредактировано Ami (Среда, 29 июля, 2009г. 16:27:55)

0

5

Ami написал(а):

КОБ - это Концепция Общественной Безопасности.

Любопытно еще и другое:
КОМИТЕТ ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ — (Le Comité de sûreté géérale) гос. орган периода франц. бурж. революции кон. 18 в., на к рый была возложена задача борьбы с внутр. контрреволюцией. Был учрежден Конвентом 2 окт. 1792.

КОМИТЕТ ОБЩЕСТВЕННОГО СПАСЕНИЯ, -один из комитетов французского Конвента. В период якобинской диктатуры фактически играл роль правительства. Руководитель - М. Робеспьер.

КОМИТЕТЫ ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ названия контрреволюционных организаций, созданных в России в октябре — ноябре 1917 антисоветскими партиями (правыми эсерами, меньшевиками, кадетами, буржуазными националистами) для борьбы против социалистической революции (в большинстве случаев подобные организации называли «Комитетами спасения родины и революции»). В Петрограде «Комитет общественной безопасности» организовался 24 октября (6 ноября) под председательством городского головы Г. И. Шрейдера. С провозглашением Советской власти 25 октября (7 ноября) комитет прекратил своё существование; дальнейшую борьбу с Советской властью возглавил параллельно действовавший с ним «Комитет спасения родины и революции». В Москве «Комитет общественной безопасности» был создан при городской думе 25 октября (7 ноября) во главе с городским головой правым эсером В. В. Рудневым; комитет возглавлял вооруженную борьбу против большевистского Военно-революционного Комитета, потерпел поражение и 2(15) ноября был распущен. В Тбилиси «Временный комитет общественной безопасности Закавказья» был создан контрреволюционной коалицией грузинских меньшевиков, армянских дашнаков и азербайджанских мусаватистов. С переходом власти к меньшевистскому Закавказскому комиссариату «временный комитет» был упразднен.

0

6

Ну вот, я даже название переврала. :blush:
Теперь буду знать! :hobo:

0

7

"Концепция общественной безопасности" (организация редкая по своей наглости и непорядочности, на мой взгляд) сперла аббревиатуру у исторических КОБ. Что тоже не есть хорошо.

0

8

Легко наговаривать не разобравшись!

Что же такое Концепция общественной безопасности?

Концепция [лат. conceptio] —
1) система взглядов, то или иное понимание явлений, процессов;
2) единый, определяющий замысел, ведущая мысль какого-л. произведения, научного труда (Словарь иностранных слов. 12-е изд., стереотип. — М.: С48 Рус. яз., 1985, 608 с.).

Концепция общественной безопасности — это и идея о построении действительно достойного звания человека общества человеков, и определённое понимание мироустройства, позволяющее воплотить эту идею в жизнь.

Среди информации по КОБ есть и экономические исследования и теория, есть работы по идеологиям, и исторические анализы (большой раздел основной книги «Мёртвая вода» называется «Разгерметизация» и является историческим), и, что самое важное, информация по методологии познания, способная помочь обрести лад с самим собой и с Богом, достичь человеческого строя психики, научиться познавать объективный мир.

Концепция общественной безопасности в том составе работ, в каком она существует к настоящему времени была разработана, начиная с 1987 г., общественной инициативной группой, избравшей для себя наименование «Внутренний Предиктор СССР» (ВП СССР). С той поры СССР как государство исчезло, но деятельность общественной инициативы продолжается под прежним названием не только потому, что оно стало своеобразной фирменной маркой, но и потому что мы не признаём (в правовом смысле) ликвидации СССР во изполнение директив «мировой закулисы», масонских лож, ЦРУ и Совета национальной безопасности США.

0

9

Илья написал(а):

но и потому что мы не признаём (в правовом смысле) ликвидации СССР во изполнение директив «мировой закулисы», масонских лож, ЦРУ и Совета национальной безопасности США.

Идеологические концепции, построенные на "образе врага",  особенно внешнего, ведут к  перестройке сознания с человеческой в рабскую.
По этому думайте сами, во что превращают человека

Илья написал(а):

методология познания, способная помочь обрести лад с самим собой и с Богом, достичь человеческого строя психики, научиться познавать объективный мир.

И насколько "обективен" тот мир, который предлагают авторы концепции...

0

10

Илья написал(а):

Легко наговаривать не разобравшись!

И то верно. Расскажите,  какая концепция должна придти на смену библейской ?

0

11

Ami написал(а):

Расскажите,  какая концепция должна придти на смену библейской ?

Лб.бр.Ами, а где у нас в обществе обретается библейская концепция, на смену которой должно что-то придти? 
Вроде у нас по Конституции - светское государство, с декларированной свободой совести, равенством перед законом по национальному, расовому и иным этническим признакам, правом граждан на политическое волеизъявление (с некоторыми оговорками).
В какой статье Конституции, которой я должна следовать, вообще прописаны эти самые "идеологические концепции"?

0

12

Sty написал(а):

Лб.бр.Ами, а где у нас в обществе обретается библейская концепция, на смену которой должно что-то придти?

Об этом нам Илья расскажет. Судя по его тексту, он либо внутри "Богодержавия" либо приближен.  Меня этот вопрос тоже волнует.

0

13

Ami написал(а):

Об этом нам Илья расскажет.

Если он здесь еще хоть раз появится. По-моему, он как-то уже раздумал с нами общаться :disappointed:

0

14

Ami написал(а):

у нас в обществе обретается библейская концепция

Скажите пожалуйста,а разве "библейская концепция"не удел средневековья? Где за догмы принимались Библия и идеология Фомы Аквинского? Где бредовая мысль преследовать несчастных женщин и сжигать их,имела большое распространение. Я бы не хотела,что-бы это время вернулось назад.  Конституции РФ ст.14 четко регламентирует основы конституционного строя России,а ст.16 закрепляет это.

0

15

света написал(а):

Скажите пожалуйста,а разве "библейская концепция"не удел средневековья? Где за догмы принимались Библия и идеология Фомы Аквинского? Где бредовая мысль преследовать несчастных женщин и сжигать их,имела большое распространение. Я бы не хотела,что-бы это время вернулось назад.  Конституции РФ ст.14 четко регламентирует основы конституционного строя России,а ст.16 закрепляет это.

Вы хотите, чтобы я выступил адвокатом Дьявола ?  Наверное я бы смог, но не в деле  с КОБой.  С  ними у меня личная двустороняя неприязнь. 
Если хотите  больше узнать об учении "Мертвой Воды"   почитайте на их сайтах.
http://lurkmore.ru/КОБ

0

16

Ami написал(а):

чтобы я выступил адвокатом Дьявола ?

Я не знаю нужен ли адвокат Дьяволу, просто мне не понятно,что имел в виду участник форума Илья. Извените,что скопировала часть из Вашей цитаты,мне казалось,что она более отобразила ход мыслей участника. Благодарю за сайт,обязательно его посещу.

Отредактировано света (Понедельник, 30 ноября, 2009г. 19:07:10)

0

17

Вот весь принцип КОБы. Дурь но веселая.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=JXjeIRdp5vA[/youtube]

Отредактировано Ami (Понедельник, 30 ноября, 2009г. 22:43:53)

0

18

Илья написал(а):

Легко наговаривать не разобравшись!

Уважаемый Илья! Всегда готов признать свои ошибки. Просветите, пожалуйста, насчет КОБ.

P.S. Я не в состоянии изучить, или даже просто вникнуть, в то бескрайнее море новых идеологий, течений и направлений, которые заполонили
Инет, но та информация, которую я почерпнул о КОБ, меня, если честно, не обрадовала.

0

19

hessi-ra написал(а):

весь принцип КОБы.

Спасибо ролик правда веселый,но я его что-то не допоняла. Объясните пожалуйста если можно.

0

20

света написал(а):

Спасибо ролик правда веселый,но я его что-то не допоняла. Объясните пожалуйста если можно.

В этом ролике изложен основной постулат КОБ "Мертвая вода". По их учению, якобы существует "глобальный предиктор" правящий миром. В пику ему создан "внутренний предиктор России" та самая КОБа, который пытается противостоять глобальному. Доказательства существования "глобального предиктора" проиллюстрированы в  приведенном ролике.   Кто входит в это глобальное мировое правительство , по мнению КОБы, видно из мульта и слышно из песни.  Вот такая смешная страшилка.

0

21

Ami написал(а):

В этом ролике изложен основной постулат КОБ "Мертвая вода".

Спасибо большое за ответ,а так же за предоставленный сайт. Я его до конца досмотреть не смогла,что-то как-то тяжело,грязно и дискомфортно стало,я конечно ознакомлюсь еще с ним. Такое чувство,что везде прослеживается какая-то пароноидальная шизофрения с  обостренной фазой  мания преследования.

Отредактировано света (Четверг, 3 декабря, 2009г. 20:22:02)

0

22

света написал(а):

пароноидальная шизофрения

Такое чувство,что в КОБу идут люди,которым делать нечего,а также сочуствующие,страждущие и те кому скучно.Какая-то странная у них идеология,такое чувство,что искаженная фантазия.которую выдают за реальность. Не дой Б-г до такого докатиться!

0

23

света написал(а):

Такое чувство,что везде прослеживается какая-то пароноидальная шизофрения с  обостренной фазой  мания преследования.

Это Вы правильно оценили. Вы еще сам глобальный труд  КОБовскую библию "Мертвая вода"  не читали. Вот где ум за разум.  :canthearyou:    И такой чуши 3 тома. А по нему ведь даже парламентские слушания в гос.думе проходили.

0

24

Ami написал(а):

парламентские слушания в гос.думе проходили.

Да Вы что! И этот бред слушали серьезные люди? Его допустили до Государственной Думы РФ? Если только в качестве юморески или проверяли логическое мышление,но его же всерьез воспринемать же нельзя! И мне кажется,что мужчина в генеральской форме,какой-то странноватый.

0

25

света написал(а):

Да Вы что! И этот бред слушали серьезные люди? Его допустили до Государственной Думы РФ?

Скажу больше. Одним из представителей Мертвой Воды был генерал Коржаков - начальник службы безопасности Президента РФ, правда не долго.

0

26

Ami написал(а):

такой чуши 3 тома

Я что-то не пойму откуда они взяли и выдумали свою теорию. Ведь у них определенной доктрины нет,так куски из разных источников. Такое чувство,что получается какое-то школьное изложение.

0

27

света написал(а):

Я что-то не пойму откуда они взяли и выдумали свою теорию. Ведь у них определенной доктрины нет,так куски из разных источников. Такое чувство,что получается какое-то школьное изложение.

Прошу прощения. но я отвечу цитатой из "Мертвой Воды"

Поскольку возприятие субъектом состояния объекта не идеально, во-первых, — в силу изкажения информации, изходящей от объекта, «шумами» среды, через которую проходят информационные потоки; носит характер, обусловленный особенностями субъекта в возпри-ятии и переработке информации, то вектор состояния всегда содер-жит в себе некоторую ошибку в определении истинного состояния, которой соответствует некоторая объективная неопределённость для субъекта управленца. Неопределённость объективна, т.е. в принципе не может быть устранена усилиями субъекта. Другое дело, что объективная неопределённость может быть как допустимой, так и недопустимой для осуществления целей конкретного процесса управ-ления.

Если Вы мало, что поймете и скажете, что это чушь, то Вы тоже будете правы.

0

28

Ami написал(а):

Поскольку возприятие субъектом состояния объекта не идеально,

Какой-то набор филосовских терминов,они его тоже мало понимают,но ввиду таких замословатых слов,кажется,что изложена умная мысль. Раз они ввели такие сложные аксиомы,которые выдумали не на трезвую голову,что-же у них проскальзывает какае-то неопределенность.Что они сами не до конца изучили свою теорию? И они весьма странные проповедники,вроди-бы за чисоту общества и в тоже время против этого общества,деля всех на какие-то иерархии.Это попахивает раздвоением личности.

Отредактировано света (Понедельник, 7 декабря, 2009г. 17:40:34)

0

29

света написал(а):

Это попахивает раздвоением личности.

Шиза - 100%

0

30

Ami написал(а):

Шиза - 100%

Я с Вами совершенно согласна! Никак не могу дочитать весь сайт,до половину листа дохожу и все тут, не могу более читать эту весьма странную мысль. Думаю,что его осилю все-таки.Мне не ясно одно,а почему своим объектом они выбрали всего-навсего одну единственную национальность? У главного "мыслителя",что была несчастная любовь что-ли?

0


Вы здесь » "КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА » ВСЯКОТА » что такое КОБ, комитет 300, и прочие напасти.