"КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА » МЫСЛИ ВСЛУХ » Красота и истина


Красота и истина

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

Sty написал(а):

Поймите, женщины любят в первую очередь отнюдь не за "красивое тело"

Тогда так:
Самый красивый мужчина современности:
http://i050.radikal.ru/0909/cc/5f77268e248d.jpg

Отредактировано hessi-ra (Вторник, 1 сентября, 2009г. 22:17:53)

0

32

Опять ошибка :)))))))))))))))

0

33

Здравствуйте, уважаемые и любимые все присутствующие! Я опять могу, хотя бы иногда, появляться здесь! :love:

AMIGO GRINDER написал(а):

Эх, была бы рядом с нами, уважаемая Татьяна, она бы точно пояснила все неясные места в нашем диспуте.

Очень благодарна Вам, уважаемый AMIGO GRINDER, за столь лестное мнение о моих скромных способностях. :)

Sty написал(а):

Мне кажется, что  Красота (гармония)  - это одна из форм проявления Истины в нашем мире. Соответственно, она (красота) как и ее суть (истина) может быть как объективной, так и субъективной.

Да, я тоже так думаю. Красота (гармония) объективна, но поскольку человеческое восприятие субъективно по своей природе, каждый человек воспринимает только ту частичку Красоты, которая открывается ему - то есть у каждого человека свое (субъективное) восприятие красоты. И дело не только в глубине и тонкости восприятия (это зависит от природных способностей человека и от того, насколько он смог их в себе развить), но и в том, что люди видят Красоту (как и Истину) "с разных сторон", каждый - свою частичку ее, и поэтому вИдение Красоты у разных людей (даже принадлежащих к одной культуре) может сильно различаться, но это вовсе не значит, что у одних оно "более", а у других "менее истинное".
Кстати, что касается восприятия гармонии: одной моей родственнице, очень хорошей художнице, не нравилась "Сикстинская мадонна". И знаете, почему? Она считала, что цвета этой картины слишком яркие (дисгармоничные).

0

34

hessi-ra написал(а):

Самый красивый мужчина современности:

:crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

0

35

Объясните, пожалуйста, красота - это образ собирательный или заложен в человеке изначально?Все эстетичное априорно или оно подвержено нормальному типичному прагматизму?Это я к тому, чтобы нам опять не возвращаться к дядюшке Фрейду. :blush:
ЗЫ:Вы знаете, я тоже допускаю объективность понятия Красоты, при её фактической субъективности. 
                                С уважением, AMIGO GRINDER.

0

36

AMIGO GRINDER написал(а):

Объясните, пожалуйста, красота - это образ собирательный или заложен в человеке изначально?Все эстетичное априорно или оно подвержено нормальному типичному прагматизму?

Я вряд ли могу тут что-то объяснить (на объяснении законов красоты у нас специализируется уважаемый hessi-ra), могу только изложить свое сугубо личное мнение: думаю, что образ Красоты (представление о ней) заложен в человеке изначально, поскольку каждый человек - частица мировой Гармонии и соответственно от рождения обладает способностью ее восприятия, а потом в течение жизни человек создает "собирательный образ" из того, что укладывается в его врожденное представление о красоте, что соответствует его ощущению красоты - как бы "конкретизирует" заложенный в нем от природы абстрактный образ. Не знаю, ответила ли я на Ваш вопрос, уважаемый  AMIGO GRINDER?

0

37

Sty написал(а):

Опять ошибка :)))))))))))))))

Тогда так:
"...женщины, легко подчиняются силе" (А. Гитлер)
http://i015.radikal.ru/0909/68/6344b1c9bb1f.jpg

Вот, кстати, печальный пример,- изначально красивые идеи национал-социалистов о справедливости привели человечество к величайшему ужасу, и гибели более 50 млн. людей

Отредактировано hessi-ra (Четверг, 3 сентября, 2009г. 02:30:24)

0

38

Уважаемая Татьяна!
У меня тогда вытекает следующий вопрос:
"Почему у человека в результате духовного развития возникают состояния когнитивного диссонанса, вместо обретения чувства  безграничной Гармонии со всем творением?"
Ведь по логике человек должен видеть - и причем в первую очередь - Красоту во всем.А получается с точностью до наоборот.Красота, в нашем сознании, низведена до материального уровня и ограничена видением гармонии форм и цвета.
ЗЫ:Уважаемая Татьяна, помните мы как-то вспоминали Платона?Не в этих ли категориях следует искать совершенство?
                                       С уважением, AMIGO GRINDER.

0

39

AMIGO GRINDER написал(а):

"Почему у человека в результате духовного развития возникают состояния когнитивного диссонанса, вместо обретения чувства  безграничной Гармонии со всем творением?"
Ведь по логике человек должен видеть - и причем в первую очередь - Красоту во всем.А получается с точностью до наоборот.Красота, в нашем сознании, низведена до материального уровня и ограничена видением гармонии форм и цвета.
ЗЫ:Уважаемая Татьяна, помните мы как-то вспоминали Платона?Не в этих ли категориях следует искать совершенство?

Конечно, помню, уважаемый AMIGO GRINDER. Платон говорит о постижении Красоты "от частного к общему" - от способности видеть красоту одного прекрасного человеческого тела к постижению красоты человеческого тела вообще, и дальше - до умения видеть красоту Мира в целом, до обретения той самой Гармонии со всем творением. Но это ведь значит, что человек, в сознании которого Красота ограничена только видением гармонии форм и цвета (и то часто лишь там, где она наиболее явно проявлена), просто еще в самом начале пути. Это не результат духовного развития, а скорее его начало. К сожалению, большинство людей дальше и не продвигается - и не потому, что не могут, а скорее потому, что не хотят, не считают нужным. Но человек, продолжающий двигаться по пути духовного самосовершенствования, обретает это чувство безграничной Гармонии. Я таких людей встречала (и считаю, что возможность общения с таким человеком - настоящий подарок Судьбы).

0

40

AMIGO GRINDER написал(а):

Почему у человека в результате духовного развития возникают состояния когнитивного диссонанса,

Вот пример когнитивного диссонанса, и как из него "красиво" вышли:

Исследуя деление на ноль, математики столкнулись с проблемами.
Например, если 2/0, то получится бесконечность, поскольку, если 2х0, то это 2 взять 0 раз (будет 0), а 2/0 это "сколько раз ноль умещается в двойке", -бесконечность.
Кроме того, если мы делим на число, близкое к нулю, то получим число близкое к бесконечности.  Следовательно, при делении на ноль получим бесконечность.

Больше того, если делить на ноль, то тогда выходит, что все числа равны друг другу:
0=0
0хa=0xb. делим это на 0, получаем:
a=b
И чтобы избежать когнитивного диссонанса, математики приняли негласное соглашение, что на ноль делить нельзя.

Отредактировано hessi-ra (Четверг, 3 сентября, 2009г. 22:41:20)

0

41

hessi-ra написал(а):

И чтобы избежать когнитивного диссонанса, математики приняли негласное соглашение, что на ноль делить нельзя.

[взломанный сайт]
Все равно странно - умножать можно, а делить нельзя.

Отредактировано AMIGO GRINDER (Суббота, 5 сентября, 2009г. 22:28:41)

0

42

AMIGO GRINDER написал(а):

Все равно странно - умножать можно, а делить нельзя.

Вот и у Вас, дружище AMIGO GRINDER, возник этот пресловутый когнитивный диссонанс. Современная математика не может делить на 0. Может в будущем научится? :|
А ведь наверняка в делении на 0 скрыта какая-то важная истина

0

43

hessi-ra написал(а):

Вот и у Вас, дружище AMIGO GRINDER, возник этот пресловутый когнитивный диссонанс. Современная математика не может делить на 0. Может в будущем научится? :|
А ведь наверняка в делении на 0 скрыта какая-то важная истина

Да, насчет диссонанса - это правда.А истину можно, в этом случае можно познать только преодолев догматизм.Или создав другую, более новую аксиому, которая будет являться эталоном истинности.Но в любом случае она будет преходящая, не вечная.И будет идти от субъекта, а не из-вне.Вот така вота.
                                 [взломанный сайт]
                          С уважением, AMIGO GRINDER.

Отредактировано AMIGO GRINDER (Воскресенье, 6 сентября, 2009г. 06:47:35)

0

44

Вот еще красивый пример деления на 0
http://s49.radikal.ru/i124/0909/b4/69345c237f23.jpg

0


Вы здесь » "КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА » МЫСЛИ ВСЛУХ » Красота и истина