"КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА » ВОПРОСЫ К АДМИНИСТРАЦИИ ФОРУМА » Сказка Shabbatis по идее Глостера, которая переносится сюда отдельно


Сказка Shabbatis по идее Глостера, которая переносится сюда отдельно

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Ув. Глостер, извините, что я от Вас отселяюсь-  но больше не могу - путаются мысли.
Но Полсону повезло - у него теперь две жизни. И две релаьности. Настоящий Маг!

                                                                                                           "Путь Дурака или Вторая жизнь Полсона"

"Ой, больно!" - Полсон потирал ушибленное бедро. Трансментальный туннель выкинул его снова на твердую почву.  Выкинул, можно заметит, очень жестоко. "Ну здесь хоть светит солнце" - Полсон потянулся, встал. "Будем изучать эту новую Вселенную. Но что - то она уж очень сильно похожа на старую. Может все мои вселенные одинаковы?
Светило солнце. Яркое, теплое,радостное. Зеленая трава веселила своей девственной буйной юностью. "Радостный мирок" - подумал Полсон.
Он снова пошел. Путешественник, измеряющий время и пространство расстоянием своих шагов.  Что было у него на душе? Наверное, ничего. Он шел, смотрел, изучал. Сам процесс этого движения вводил его в состояние какой - то странной медитации, погружения в свою ментальную суть. Что нес с собой Полсон? Только маленькую котомочку с луковицей и краюхой хлеба. А так же огромный, интереснейший мир своей памяти.
Полсон поднимался в гору. В буйной зелени все чаще появлялись острые камни и вскоре весь пейзаж сменился на скалистый, пыльный и опасный. Где - то там должен быть замок звездочета. Полсон знал это. Откуда знал - не знал. Просто знал - и все. А так же знал, что ему нужно достать ключи. Ведь без этих ключей он не  сможет..."Да. Что-то я задумался." - словно ото сна воспрял путешественник.  - "Нужно найти этот чертов замок. Там может быть настоящий человеческий ночлег и настоящая человеческая еда."
Жизнь путешественника имеет и отрицательные стороны. Уже давно Полсон не пробовал обыкновенную тарелку горячего ароматного супа. И этот суп часто снился Полсону. И от этого фвкта путешественник часто впадал в раздражение. И в уныние.
:(
К закату он наконец - то поднялся на скалистый  уступ, с которого был виден замок. Замок не отличался ничем примечательным. Башни, бастионы, полуразрушенные бойницы.  Но одно привлекло внимание Полсона. Замок был очень крепок, очень мощен. И очень неприступен.
"Так-с." -  Желание покорять бастионы у путешественника не было. Но возле замка могла быть жизнь. Там обычно жили люди обслуживающие замок - кузнецы, стряпухи, служанки, ремесленники - и тарелка супа Полсону была гарантирована.
"Уже дело к вечеру - надо поспешить". Полсон ускорил шаг. Поднимался ветер, неприветливый, колючий. Он оглянулся назад - долина лежала внизу. Оранжевая, туманная, освещенная умирающим и слабеющим солнцем. "Как однако далеко я зашел!"

За огромным каменным валуном Полсон увидел небольшое озеро. Со всех сторон к нему спускались неприступные скалы.
"Вот незадача!  Переплыть -  то  переплыву. Но холодно. Ветер. И одежда будет мокрая. Может заночевать здесь? Может продолжить путь с утра?"
И словно отзвуком на его случайную мысль, в сопротивлении к поднимающемуся ветру, завыли горы.
"Нет. Надо идти. Поднимается буран. А в горах буран страшен."
Озеро было мутным. Черным. Скользким. Даже красные лучи отражающегося светила не давали в нем радостных отблесков.
"Вот черт! Это что, крокодил там?" - что-то скользнуло в его в его водах незаметной тенью. И замерло в ожидании. Что-то огромное.
Полсон ощутил острое дрожащее чувство опасности. Он стоял на берегу озера в раздумии. Поднял взгляд - каменная цитадель почернела в лучах заходящего солнца. Один лучик упал  ему на щеку. Словно маленький теплый поцелуйчик.
"Будь что будет." И шагнул в бездну.

И стразу нащупал ногой большой плоский камень.  Озеро оказалось большой мелкой лужей.

Полсон вышел на другой берег. Его одежда была сухой. Он замочил только башмаки.

Довольный Полсон летел на крыльях. И ветер  раздувал эти крылья как огромные белые паруса.
"Ну скоро уже. Скоро! Теплый суп, человеческая постель, очаг, хозяйка щедрая и радушная для одинокого путника."
Мягкое тепло разливалось по всему его телу. Он уже не слышал ни колючего ветра, ни воя острых одиночных скал, ни времени.
Он был счастлив.

:crazyfun:

Сумерки туманом окутали долину. Сумерки изменяют реальность. И создают новые химеры.

"Ну что! Опять! Ну сколько можно!"
Тропинка становилась очень тонкой, извилистой. И уходила за скалу.
Перед одиноким путником разверзлась пропасть.
Огромная черная пропасть. И отвесная скала, уходящая в небо.
Тропинки практически не было. Так, маленькие, отрывистые кусочки. И одинокие корявые растения, нависающие над Преисподней.
"Нет, ребята, это уже серьезно. Так дело не пойдет."
Полсон оглянулся назад.  Темнота и буран. Ветер и темнота.

Трансментальный туннель имеет одно отличительное свойство. Он переносит только в одну сторону.
И назад дороги уже нет.

:dontknow:

"Ну и дурак же я ! Ну и дурак! Ведь можно было остаться в долине. Там было так хорошо. Там пели птицы и травы выстилали пушистым ковром мое временное ложе. Господи! Опять! Опять! Опять Путь Дурака!" - путник чуть на плакал от досады, карабкаясь по еле очерченному уступу. Камни вылетали у него из-под ног. а скользкая подошва мокрых башмаков не держала на поверхности. Он прижимался к скале, обхватывая ее руками, как что-то самое близкое и дорогое. И скала выставляла ему свою грудь для поддержки. Он чувствовал Дыхание Камня. Сок Камня. Жизнь Камня.
"Помоги мне, Бог!, Ведь я больше так не могу! Ведь я теряю силы и сейчас упаду вниз. Неужели, мой дрогой, уважаемый и всемилостивейший, Ты хочешь моей смерти? Неужели, это конец пути?"
Полсон дрожал как осиновый лист. А из черной пронзительной бездны   неочерченные тени заманчиво шептали - "Посмотри вниз, путник! Посмотри-и-и! Здесь Вечный Покой. Здесь тишина. Здесь Небытие...."
"Надо успокоиться. Только успокоиться. И ни в коем случае не смотреть вниз.. Только не смотреть вниз. Так-с, следим за дыханием и успокаиваемся. У меня все получится."
Что-то больно ранило путника за руку. Он вскрикнул. Корень дерева выступал из скалы. Как черная и ссохшаяся рука мертвеца, замурованного в камне.
Только теперь это была рука Друга.
Полсон вспомнил, как в детстве, в деревне, убегал от вечно ворчащей бабушки на речку. Как ловили водяных ужей, любовались переливами света в воде и прыгали с тарзанки.
Он вспомнил, как было страшно ему прыгнуть в первый раз. Как стоял он на  ветке ивы и сердце отчаянно стучало в груди. И как смеялись и тыкали  пальцами в него мальчишки. И вспомнил, как прыгнул. Потому, что уважал себя. И хотел в их веселую пацанячую семью. И они взяли его в эту семью после этого прыжка.
Снова прыжок?
"Все повторяется, Полсон. Все повторяется. И змея кусает собственный хвост" - крепко  - накрепко обняв ладонями корень, Полсон с невероятной силой оттолкнулся  от каменной тропинки. И тропинка посыпалась в пропасть.
Полсон не понял, как очутился на каменной платформе. Пропасть была позади.
"Ну что ж, можно еще пожить."
Силы покинули его. Он сел, опираясь затылком на каменную глыбу. Почувствовал, как сливается с  камнем, становится единым целым.
А перед глазами было огромное, бездонное, звездное небо.
"Вот ты какая, моя новая Вселенная" - подумал Полсон. И увидел звезду. Странную большую звезду. Она пролетела от одного конца неба в другой. Остановилась. Мягко развернулась. И повисла прямо над его головой. Звезда смотрела на Путника, а путник смотрел на Звезду. Звезда меняла пульсацию, подмигивала Путнику.
И Путник вдруг почувствовал, что он не одинок. Что его Видит, то вездесущее ОКО, о котором он столько раз слышал. И о котором не имел ни малейшего представления.
И вновь силы вернулись к нему.
И он снова отправился в путь.

:mybb:

Он подошел к деревне, когда ночь уже вступила в  полную силу и огромная круглая луна освещала призрачным светом окружающее пространство.
Стояла мертвящая тишина. Ни шороха, ни тени, ни лая собаки, ни огонька.
Только  на горизонте, на огромной высоте,  в окошке основной стрелы башни горел еле-еле мерцающий тусклый огонек.
Полсон почуял неладное.
Дрожь пробежала по его измученному испытаниями телу.
"Не! Ну должны же здесь быть люди!"
Он подошел к воротам хорошо освещенного светом луны, дома. Постучал. Тишина.
"Эй! Есть кто нибудь!"
И тишина в ответ. Мертвящая тишина.
Тени. Призраки. Духи. Все могло померещиться в этой мертвящей тишине.
"Так." - подумал  Полсон - "Это все мелочи. Самое страшное - позади. Я ничего не боюсь! Слышишь, Полсон, ты гад ничего не боишься". И сам улыбнулся себе.
Он открыл ворота и вошел во двор.
Обыкновенный сельский двор. И обыкновенная деревянная изба.
Тишина.
Полсон толкнул дверь в дом - она легко поддалась.
В лицо пахнуло травами, сыростью, плесенью... и ... полным отсутствием человека. Давним отсутствием.
"Ну это ничего. Завтра разберемся что и к чему. У тебя есть крыша над головой и постель- раз. Сейчас разведем огонь - два. Может здесь найдется что-нибудь из еды - три."
Путник даже не заметил, как начал разговаривать сам с собой. Раньше у него такого не получалось.
У Полсона были спички и она быстро нашел очаг.
Теплый мягкий огонь зашумел  в очаге и в месте с ним по жилом путника, как по трубам, распространился щемящий раствор спокойствия и удовлетворения.
Путник закрыл дверь на засов изнутри. Так, на всякий случай.
На полках и в закромах не оказалось ни зернинки.
Зато кругом пахли подвешенные  для сушки травы. И в кадке была вода.
Горячий чай окончательно завершил этот безумный, полный  на  события и трудности, день
Полсон закрыл глаза и отключился.
Ему приснился удивительный сон.

Образы, образы, светлые... цветные...детские голоса... и мама...вновь живая...смазано, все смазано...
"Пойди принеси воды сынок..."
...этот источник....откуда я его знаю...и солнце... все залито солнцем...
Вода журчит, переливается, сыпет белыми яркими искрами...
-"Малыш, не великоват этот кувшин для тебя?"
-"Кто ты?"
-"Я - монах."
Лицо такое светлое... открытое..и глаза. Бездонные глаза, наполненные бездонным смыслом... Добрые, немного смеющиеся...
-"Хочешь, я тебе покажу Бога, малыш?"
-"Хочу."
-"Смотри сюда, в кувшин, он там."
-"Но там ничего нет! В кувшине только вода. Больше ничего там нет!"
-"Смотри на воду малыш. Внимательно смотри."
-"Ну там ничего нет. Ты обманываешь меня. "

"Ты обманываешь меня! Ты обманываешь меня! "

Полсон вздрогнул. И проснулся.

Было утро и солнце било в окно.
Ночной мрак рассеялся. И все заняло свои привычные места.
Путешественник оглянул избу. Она показалась ему очень аккуратной. Чистенькой.
Горшки и глиняные тарелки были расставлены на своих местах. Скатерть поражала  воображение своей  белизной.
А в углу над столом висел нарисованный на бересте красивый красный петух с распушенным  хвостом.
"Ну где же жители? Как можно было  уйти. Как можно было бросить такой маленький семейный рай?"
Его внимания привлекла розовая занавесочка, скрывающая угол. Что же там?
Полсон одернул полупрозрачную ткань и увидел... люльку. Подвесную люльку для маленького ребенка. А на перинке и подушечке отображались вмятины. Словно малыш лежал тут пять минут назад!  Полсон протянул руку и взял куклу. Красивую, улыбающуюся куклу с соломенными волосами и  красной юбочкой в  белый горошек. А под люлькой белый клубок ниток перекатывался с места на место, словно им игрался невидимый котенок.

И что-то душераздирающе кольнуло в груди. И слезы залили лицо бывалого путешественника, настоящего волка бездонных пространств.

И увидел он все. И полную жизни,  здоровую хозяйку с русой упругой косой.  И хозяина, рубящего дрова. И их рыжую собаку. И маленькую девочку с золотыми волосами, протягивающую куклу со смеющимся лицом. И даже белого котенка с черными пятнами, который никак не мог оставить без внимания смотанный клубок.

"Господи! Да что ж здесь произошло!" Боль в груди стала так невыносима, что Полсон, подскочил к двери, одним махом сорвал засов, и выскочил вон.

На воздух! На воздух! Глоток воздуха!

o.O

Он бежал. Бежал без оглядки. Его бег немного заглушал его боль.
Он видел аккуратненькие избы, убранные колосья, засаженные огороды.
Он слышал чириканье воробьев. О чувствовал жизнь. Но жизни не было.

Полсон бежал по направлению к замку. К каменным бастионам, которые так манили его вчера своими неподступными стенами.
Вдруг на боковой стене он заметил фигуру.
Он подбежал ближе.
Фигура была закутана в красную атласную тунику.
Это был мужчина. Черноволосый. Коротко подстриженный и без бороды.
Голову мужчины украшал золотой обруч. А на шее, поверх туники висел золотой амулет, который переливался под лучами солнца всеми цветами радуги.
Правую руку мужчина поднял вверх.  И в руке красовался жезл (или что-то наподобие жезла). Им мужчина делал какие - то волнообразные вихри, словно сотрясая небо и воздух.
И Полсону показалось, что от этого странного жезла вверх, в небо, идут разноцветные пузыри.
Указательным пальцем левой руки мужчина указывал на землю.

"Интересно, кто это? И что это он делает такое?" - подумал путешественник.
И тотчас фигура опустила руку и развернулась к Полсону.
В лицо ударила теплая волна и волосы на голове зашевелились. Путешественник, несмотря на дальнее расстояние, кожей своего лица увидел два черных, бездонных, сверкающих глаза. Пристально смотревших на него.

- "Я?  Я - хозяин этого замка." - вскипел мозг   у Полсона. - "Ты прошел внешние испытания. И можешь быть моим гостем."
- "А что ты делаешь?" - произнес Полсон тоже мысленно.
- "Я с помощью четырех стихий  создаю Солнце. И указываю ему путь на небосводе. Это моя Миссия."
- "Но разве оно не всходит само?" - удивился путешественник.
-"Нет, если я не создам его,  не выведу на тропу, и не укажу путь... мой мир тогда погрузится во мглу."

  Полсон поежился от такой перспективки.

-"Странно. Там где я жил до этого, солнце всходило само...", вдруг придумалось Полсону.
    И ответ мгновенно пронзил его мозг.
- "Потому, что ты в это верил.. А я верю, в то, что само оно не встанет. И оно не встанет."
- "Какая странная Вселенная...И где все ее жители? Они словно минуту назад ушли."
- "А они здесь. Ты просто их не видишь."
- "Почему не вижу?"
- "Твой разум мешает тебе сделать это. Их можно увидеть только глазами Сердца. И у тебя чуть-чуть это уже получилось."
- "Но это больно!"
- "Все живое рождается с болью!"

Полсон почувствовал,как непреодолимая сила потянула его к воротам. И ворота открылись сами.
И впустили Его в загадочную Пустоту.

:O

Ну наконец!
Я в замке! В этой цитадели, где видимое сплетается с невидимым. А Разум создает из кристалликов льда великолепные оконные узоры.
Полсон шагнул в Пустоту. Пустота гулким эхом ответила на его шаг.
Глаза привыкли к полумраку. И путешественник увидел ряд огромных колонн, уходящих в темень.
Огонь в светильниках бросал слабые отблески на черные и белые плиты мозаичного пола.
"Я шахматная пешка" - подумал Полсон. И вдруг в ушах зашумело: "Ты не знаешь правил этой Игры. Тебя могут съесть."
От страха Полсон упал на пол. Он вдруг увидел белую призрачную фигуру коня, передвигающегося к нему пресловутой буквой Г. Всадник на коне был... без головы. Но размахивал острым наточенным мечом, желая оставить без головы и своего противника.
Полсон просчитал клетки. Он ЗНАЛ правила ЭТОЙ Игры.
-" Ты здесь меня не достанешь! Никак! Никогда." И переполз на две клетки вбок.

Всадник волновался, конь вставал на дыбы. Прозрачный меч свистел над головой Полсона... Но правила есть правила...
Всадник упал. Конь  рассыпался. Призрак распался на маленькие синие искорки, которые прыгая и шипя, медленно гасли на блестящих плитах.

Полсон лежал на спине, раскинув руки.
Ему казалось, что он умирает. Его сердце медленно стучало в груди. Отдавало в голову... Как колокол. Длинными протяжными ударами.
Полсону казалось, что с ним это уже было, было... в бесконечном круговороте трансмутаций, где змея кусает собственный хвост...

-"Встань, странник. Это всего лишь прежний хозяин замка. Он потерял голову. Она зарыта где - то поблизости. В лесу. Он не причинит тебе вреда."
Полсон поднялся  на колени и увидел ЕЕ...

o.O

Полсон ахнул, дыхание застряло у него в груди. Так удивляется ребенок, впервые увидев снег. Так удивляется подросток,впервые  испытав вкус поцелуя.
Полсон смотрел на эту фигуру в белом, и не мог понять почему столько противоречивых чувств стучится в его сознание.
Она была так знакома Путешественнику, но видел он ее впервые.
Фигура в белой накидке стояла между двух колонн.
Плащ фалдами ниспадал на плиты шахматного пола. Капюшон закрывал лицо.
Она была похожа на белоснежный огарок свечи. И Полсон был уверен, что знает ее в лицо. Что он видел это лицо тысячи и тысячи раз. Но лицо ли?
-"Иди сюда, не бойся"
Полсон шагнул. Он ступил на белую плиту, потом на черную... И вдруг почувствовал, что плиты уходят у него из-под ног.
Границы зала расширились. До бесконечности. Холодный морской ветер обдул лицо и взъерошил волосы.
Полсон оглянулся. О стоял посреди Океана.  Волнующееся выпуклое блюдо океана переходило в черное небо. И не видно было этой границы. И не видно было горизонта.
Огромные звезды мягко перемигивались друг с другом. А над женщиной, прямо над ее головой висел неподвижный и немой диск луны.
И от него к Полсону вела серебристая дорожка.
Полсон снова сделал шаг. Потом еще. И еще.
-"Это то, что я думаю... я хожу по воде?"
-"Это то, что ты думаешь. Ты ходишь по воде...."
У путешественника больше не было слов. Он подпрыгнул, ощущая подошвой башмаков упругость и мягкость водной глади океана. Он посмотрел вниз, в чернеющую бездну. И мурашки пробежали по коже.
-" Как ты это сделала?"
-"Ты сам это сделал."
Он подбежал к ней, бросился ей в ноги... Он начал целовать солоноватый подол ее мантии... Опоенный свежестью бриза, Полсон почувствовал, что теряет голову.

:'(

-"Не бойся, Брат, ты не останешься без головы. Поднимись."
-"Нет, Сестра! ты не понимаешь! Я хожу по воде!"

Она приподняла капюшон. Мягкий бледный лик с умными и улыбающимися глазами заставил Полсона подняться.
-"Твое лицо мне знакомо, Сестра. Я его видел. Видел. И эти глаза и загадочную улыбку."
-"Конечно знакомо. В каждой Вселенной самые великие Гении пытаются нарисовать мой портрет. Некоторым это удается. Ты вероятно, видел портрет кисти Леонардо.
  О! Какой это был пылкий ум! Как вглядывался ночами он в мое лицо. Как боготворил меня. Он черпал во мне силы."
   Полстон напряг память - "Луиза...Луиза...Лиза..."
-"Да нет же! Женщиной меня сделали  люди. Они все пытаются сделать собой. Своей бренной плотью и кровью.
Я - Луна.
И я хочу сделать тебе подарок. Даже три подарка"
Она усмехнулась своей неописуемой загадочной улыбкой. Подняла руку и сорвала три звезды.
Полсон не успел и моргнуть, как звезды превратились в три предмета.

На водной глади океана покачивалась огромная черная книга, серебряный ключ и сеть, которая дрожала и вибрировала.

Полсон чуть  не взвизгнул от сачтьсья
-"Вот оно! Свершилось! Ключ! Ключ!" - но Луна одернула его.
-"Ты должен принять все три предмета."
-"Но мне не нужна книга. И не нужна сеть. Мне нужен только ключ!"

-"Книга  - это твое слово. Словом ты будешь пробуждать людей. Ключом открывать их сердца."
-"Ну а сеть? Сеть-то зачем?"
-"А сеть для ловли человеков."

Полсон задумался - Ловец человеков - где-то слышал он это уже. Это было что-то такое знакомое... Такое близкое...

-"Ты будешь рыбаком, Брат. Я дам тебе Знание и мастерство творить чудеса."
-"Но почему мне?"
-"Ты единственный пришел. Много званых - один избранный. Твой путь Дурака завершен - начинается путь Спасителя."
-"Но кого и от чего я должен спасать?"
-"Ты будешь из воды делать вино, а из росы - хлебные лепешки. Я научу тебя Высшему искусству Иллюзии. Ты научишься воскрешать из мертвых! Ты станешь их богом! Их солнцем.  Миллионы будут млеть от одного твоего имени. Под твоим именем родится новая эпоха. С твоим именем на устах, люди будут идти на смерть. Луна родит солнце! Наконец-то"" - Луна захохотала и эхо, отражающееся от звездного купола, вторило ей. А звезды вспыхнули ослепительным огнем.

Сознание странника закружилось в серебряном вихре...
-Но я не бог!" - почти кричал Полсон.
-"Тс-с"-она прижала палец к губам - Этого никто не узнает."
-"Ты предлагаешь мне обманывать людей, Луна? Но зачем? Во имя чего?"
- "Чтобы сделать твой народ счастливым."
- "Мой народ? А что у меня уже есть народ? - глаза Полсона округлились - "Если ты о  тех людях... Ты ошибаешься. Я их даже не вижу."
Но Луна не слушала его. Она протянула руки вперед, и тотчас же на поверхности океана возникло круглое светлое "окно". Легкий туман поднимался над ним. И Полсон увидел голубое небо, зеленую траву и деревянные постройки. Маленькие людишки ходили по поверхности и похожи были на муравьев.
-"Как интересно..."Полсон внимательно вглядывался в блестящую гладь.
Вдруг картинка почернела. Всполохи огня заволокли голубое небо и зеленую траву. Человечки бежали и падали. Человечки убивали друг друга большими копьями. И туман над картинкой сделался красным.
-"Посмотри. как он Слепы!"  - Луна кричала, протягивая руки, - "Посмотри, как они Глупы и Жестоки! Им нужна Вера! Вера! И только ты можешь дать им ее!"
Туман рассеялся, и Полсон увидел горы скрюченных трупов, страшных, изуродованных.  Свежие кровавые пятна покрывали траву и женщины, поднимая руки к небу, голосили над своей судьбой. А тощие взъерошенные собаки, вытянув морды вверх, вторили им вслед. Полосон вздрогнул, он на своем жизненном пути много раз сталкивался со смертью. Но смерть с лунной высоты видел впервые. И с лунной высоты смерть была еще страшнее.
Луна взяла  Полсона за запястье... и он почувствовал, как из запястий сочится темная кровь и капает блестящими каплями, и растворяется без остатка во всепоглощающем теле Океана.
-"Не бойся. Когда они будут тебя убивать, я буду рядом. Ты не почувствуешь боли".
Но Полсон уже не слышал ее. Он  завороженно шел по водной глади, ведомый  таинственной хранительницей знаний. Шел в Никуда.
Он ощущал себя невероятно легким и прозрачным, наполненный мистическим  и, до невыносимого щемящим  светом, имеющим  цвет  и запах лимона.
Он поднимался   вверх, по бледной фосфорической дорожке, к равнодушно взирающему круглому лику, в невероятную Высоту и Пустоту.

И только тоненький и тихий  женский голосок, как невидимый колокольчик, пронзительно кричал у него в голове - "Остановись, странник!  Ее нет. Она - Иллюзия. Луна никогда не рождает Солнце. Это Солнце  дает жизнь Луне. Остановись. Это все обман. Она обманывает тебя! Она обманывает тебя!"
...обманывает тебя....
Это были магические слова. Во всяком случае, для Полсона магические.
Он схватился за голову. Легкий звон битого хрусталя пронзил его мозг.
-"Тебя нет. Точно тебя нет! Какая миссия, какой народ? Ты же - иллюзия. Иллюзия! Тебя нет."
Он попытался рукой отогнать от себя видение ... рука прошла сквозь лунную фигуру, которая становилась все бледнее и бледнее.
Полсон почувствовал, что потерял опору под ногами. Что летит вниз с невообразимой высоты и с невообразимой скоростью.
-"Вот и все." - мелькнуло в мозгу. Ледяные волны с резким всплеском обняли его, унося в черную пучину.
Сдерживать дыхание становилось все труднее... И странник сдался. Миллиарды холодных игл впились в его легкие и мозг.
Больше Полсон не помнил ничего.

:canthearyou:

Он почувствовал пьянящий аромат акаций и лилий. Легкие брызги ударили ему в лицо и он открыл глаза.
Буйный мир красок и света  ослепил его. И только через некоторое время он увидел кусочек ослепительно-синего неба в обрамлении огромных красных роз и искусных белоснежных лилий.  От непривычного одурманивающего запаха цветов он чихнул. И тут же с ближайшего колокола белого цветка ему на нос посыпались крупинки желтой пыльцы. И на голубом кусочке неба возникло лицо.
-"О!" - прозвенел тоненький голосок. Удивленная мордашка подняла тонкие брови. Он увидел  чуть раскосые, чуть миндалевидные удивленные  глаза и дуги черных бровей.
-"Ты похожа на козленка" - только и смог произнести он.
-"А я и есть козленок"-пролепетала она и засмеялась.
Он не помнил кто он, не помнил зачем он... и вообще.... ничего не помнил. Ничего!

-"А кто я?"
-"Ты мой Возлюбленный."
-"А где я?"
-"В нашем саду."

Она подала ему маленькую ладошку, он сел, стряхивая с себя разноцветную пыльцу. Возлюбленная  была прекрасна. Черноволосая пастушка с маленькой свирелью на шнурочке. Ее глаза сияли от счастья.
Он осмотрелся вокруг.  Он увидел прекрасные растения, которых он не знал, удивительные цветы, поражавшие воображение переливами цвета, животных хищных и домашних, мирно  отдыхающих на свежем зеленом лугу. Он услышал  голоса прекрасных птиц и белочка прыгнула ему на плечо.

-"Пойдем к пруду. Я покажу тебе своих рыбок."
-"Пойдем."
Пастушка вела его по аккуратным белым камешкам, ухоженным ступенькам. В кружеве сочных зеленых лиан.
Запахло влагой. Он увидел водопад, ниспадающий со скалы и в чистом серебристом пруду резвящихся разноцветных рыбок.
Он взял ее маленькую ручонку  и посмотрел в ее лучистые глаза.
Он ничего не помнил. И ничего не хотел помнить.
И ему уже ничего не было нужно.

:surprise:

   

Пришел я в сад мой, сестра моя, невеста; набрал мирры моей с ароматами моими, поел сотов моих с медом моим, напился вина моего с молоком моим. Ешьте, друзья, пейте и насыщайтесь, возлюбленные!

Песнь песней Соломона.

Он жил и не жил. Он нежился в ее ароматах, в ее движениях, в ее музыке.

"Как прекрасна ты, Возлюбленная моя! Как проходишь ты, походкой ветра, и тысячи золотистых бисеринок крыльями бабочки следуют за тобой.
Как весна ты, Возлюбленная моя! Как красное солнышко освещаешь осыпанные бриллиантовыми росами долины, играя и переливаясь в прозрачных тельцах.
Как прекрасны губы твои, Возлюбленная моя! Как нежно открывают они тайну ароматного дыхания твоего, где зубки-жемчужины подобны стаду отборных овец с ягнятами, и нет бесплодной среди них.
Как прекрасен поцелуй твой, Возлюбленная моя! И теряется понимание мое от поцелуя твоего, что есть наисладчайшая в мире вещь.
Как прекрасны глаза твои, Возлюбленная моя! Насыщаюсь влагой и прохладой прозрачных озер твоих, тону в бездонных омутах твоих и нет спасения мне.
Как прекрасна шея твоя, Возлюбленная моя! Изящно наклоняешь голову ко мне, преданностью и спокойствием наполняя меня, и обнажая сердце мое перед красотой твоей.

Я люблю тебя, Возлюбленная моя! Каждой секундой, каждым помыслом своим я с тобой, Возлюбленная моя! И днем и ночью, я  - страж твой вечный, и раб, и господин.
Я люблю тебя, Возлюбленная моя! И нет мне покоя без тебя, без милого лица твоего, без прекрасных глаз твоих и рук твоих ни на земле, ни на небе.
Обними меня, Возлюбленная моя! Как обнимает нас матушка Земля, как пестит своим добром и любовью, принимая в лоно свое.
Полюби меня, Возлюбленная моя! Всем сердцем прими, козленок, как саму себя...."

:blush:

Он не помнил сколько раз солнце поднималось и опускалось за горизонт.
Он был счастлив - и время для него не существовало. Он не знал, что такое время. И есть ли оно вообще. Его жизнь была сплошным запахом, вкусом, цветом, влагой и теплом.
И Возлюбленная была всегда рядом. И больше ничего не было нужно.

Но однажды он застал Возлюбленную не такой как раньше - встревоженной, изумленной.
-"Что случилось, Возлюбленная моя."
-"Не знаю, Возлюбленный мой. Я услышала голос Старшего. И он сказал мне, что пришло Время. И сказал, чтобы я подарила тебе эту свирель."
Она сняла  с шеи деревянную  трубочку и отдала Ему.
-"Зачем это?"
-"Я не знаю. Он еще сказал, чтобы ты шел к кресту и играл."
-"К кресту?
Он тысячи раз проходил мимо этого сооружения в дальнем углу сада, и тысячи раз не обращал на него внимания. Просто не видел.

Отредактировано Shabbatis (Пятница, 6 ноября, 2009г. 02:14:47)

0

2

Здорово!

0

3

Он шел к кресту, который находился в дальнем углу сада. Он смутно помнил где это, но для чего это - не имел ни малейшего представления. И это представление не хотел иметь. Он не понимал встревоженность Возлюбленной и в ленивой неге своей ему даже досадно было, что какая - то несуразная деревяшка оторвала от предвкушения такого сладкого поцелуя. Он вертел свирельку в руках, заглядывая в дырочки, нюхая и даже надкусывая ее, и совершенно не понимая как на ней играть.
Это место, к которому Возлюбленному надлежало прийти отличалось особой затененностью.  Здесь практически не было солнца. Возлюбленный не любил это место - ему было здесь холодно и неуютно. Темный кустарник был колючим, а на деревьях яблоки висели совсем маленькие, невзрачные, изъеденные черными точками. Ну, в общем, совсем невкусные. И совсем уж отличались от того великолепия, от того бархатно-медового разнообразия огромных прекрасных фруктов, которыми потчевал  его сад. Вернее, остальная и намного большая часть сада.
Посреди этого убогого угла лежал камень и на нем возвышался крест холодный и блестящий.
-"Как мерзко."-подумал Возлюбленный. "И что я здесь делаю?"

0

4

класно Полсону две жизни у него стало  :D
буду с нетерпением ждать продолжения  :rolleyes:

0

5

Иногда сама Природа направляет Человека Неразумного своей невидимой рукой.
И хождение по скрижали Времени подобно  четко отлаженному механизму.
Когда Он не может - ситуация делает это за него.
Свирель  закрутилась в руках Возлюбленного.
Свирель приняла нужное положение и пальцы сами собой попали в дырочки. Возлюбленный поднес свирель ко рту  - и раздались звуки музыки. Чарующие, божественные.  Музыки, которая пронзает насквозь,  проходит холодным потоком и бъет нескончаемым фонтаном счастья.  Музыка, которой нет начала и конца...
Листья на ветвях замерли в наслаждении,  птицы смолкли, ибо их голос  был жалким подобием этого первозданного родника.

Возлюбленный играл и играл, и не мог оторваться от невидимого источника радости, как от губ Возлюбленной, которая стиралась в его воображении, словно луна перед восходом солнца.

0

6

у Вас получается! Не хуже чем у Глостера_Вольги :D

0

7

Shabbatis написал(а):

Полсон чуть  не взвизгнул от сачтьсья
-"Вот оно! Свершилось! Ключ! Ключ!" - но Луна одернула его.
-"Ты должен принять все три предмета."
-"Но мне не нужна книга. И не нужна сеть. Мне нужен только ключ!"

просто превосходно! Ключ, конечно же существует не сам по себе. :D

0

8

Легкий ветер всколыхнул кроны деревьев, прошелся по волосам Возлюбленного, вплетаясь между звуками чарующей свирели...
И наступила тишина.
Мертвая тишина.
Тишина обездвиженья и покоя.

Возлюбленный увидел, как одна ветвь  крученой лианы отделилась от других, как быстрой блестящей стрйкой скользнула вниз. И на конце тонкого извивающегося тела ветви лианы возникла плоская головка с двумя зелеными, горящими нехорошим огнем глазами.

-"Ты думаешь, что ты Возлюбленный?"
-"Да, я Возлюбленный."
-"А может, ты ошибаешшшься?"
-"Я не думаю, что ошибаюсь."
-"О! Ты думаешь, что не думаешшшь. Это хорошшшо!"

Она опползла его с другой стороны

-"А ты, наверное, счастлив."
-"Да, я счастлив."
-"А знаешшшшь, что такое счастье?"
-"Да."
-"И что же?"
-"?"
-"Знать, что такое счастье. А ты знаешшшь?"
-"Я счастлив."
-"Но ты же хочешшшь ЗНАТЬ?"
-"Я?"
-"Да! Ты хочешшшь ЗНАТЬ?" А знаешшшь, что такое ЗНАТЬ?"

Возлюбленный отупело смотрел... Смотрел.. Вертел в руках свирель... И не понимал...

-"Знать - это значит ВСПОМНИТЬ! Ты же хочешшшь вспомнить?
-"А что такое вспомнить?"
-"Не-е! Так не пойдет! Ты должен сказать - Я хочу вспомнить!"
-"Да отвяжись от меня! Я хочу вспомнить..."

Страшный хохот потряс окрестности. Стая перепуганных птиц вспорхнула с дерева. А Возлюбленный уронил свирель и в испуге закрыл лицо рукою.
-"Эй! Слышшишшь! - два горящих глаза смотрели куда - то вверх - Он хочет вспомнить!"

Возлюбленный хотел убежать, скрыться, крупная дрожь сотрясала его тело. Но не мог. Не мог сдвинуться с места. Словно врос в землю.
Он сжался в комочек и...

-"Видишшшь яблоко. Вверху. Съешшшь его. И вспомнишшь. Только не бойся."

Возлюбленный протянул руку и сорвал маленький зеленый комочек, весь покрытый черными точками.
-"Оно плохое."
-"Это лучшшее, что у тебя было...Это Свобода"

Он поднес яблоко ко рту. На вкус плод был очень кислым, и терпким. Но с первым же глотком дрожь электрического удара сотрясла все тело. И ослепительная вспышка помутила рассудок. И стеклышки разноцветного калейдоскопа сдвинулись с места, заняв новые места. И что-то жесткое, неземное кольнуло в груди...
Раз и навсегда.

0

9

Со множеством ляпов и др.  Попробую продолжить. Прошу извенения у Shabbatis! Сказки ведь нет конца...!  Отдав возлюбленному свирель, черноволосая пастушка задумалась, глядя вслед удаляющемуся всё дальше и дальше в глубь сада жениху. Её мысли понеслись могучим бурным потоком, заставив тело оцепенеть, страх разлуки овладел ею. Но стоило вспомнить прощальные слова возлюбленного и его обещания скоро вернуться, как нелепые наваждения тут же растворились. Придя в себя, она осталась ждать его скорого возвращения. Шло время. И вот однажды в очередной раз, прогуливаясь в окрестностях сада, она подошла к реке, присела на камень лежавший у самой воды и, поймав своё отражение в медленно тёкшем потоке, опять задумалась….
Девица быстро подрастала, наливалась необыкновенной красотой и совершенством её формы. Надежда на скорое возвращение возлюбленного отражалась на виде её и стати. Она становилась весьма привлекательной уже совсем не похожей на юную козочку, но всё же оставалась для других дикой и неприступной. Неприступной до тех пор, пока на неё не положил глаз один коварный любовник из богатого рода, совратитель множества невинных сердец. И он сделал ей любовное предложение, но получил решительный отказ, достойный целомудренной невесты, отчего его любовная похоть разгорелась еще сильнее.  Он заклял себя не есть, не пить и не иметь иной заботы, доколе не найдет пути к сердцу ее и не овладеет ею.
Он составил замыслы и запасся терпением и приобрел себе разные маски и одежды и обставил себя друзьями по распутству. Все искусcтво обольщения было запущено в ход. Он окружил ее вниманием и нежными взглядами, и в лицах многих обольстителей дышал на нее хотением, но был непритязателен к ее отказам. Посылая дары через обольстительных помощников, ничего не требовал от нее взамен. Иногда окружал ее своими друзьями в роли разбойников, и когда у нее вырывался крик о помощи, то немедленно как благородный рыцарь освобождал ее. Он обманул ее сердце, показав себя в выгодном свете, а через богатые дарения привлек  к себе. Он завел с ней обходительную дружбу, ввел в свой дом, ведя интимные, великосветские беседы, и точно угадывая ее желания, тотчас исполнял их. Богатое убранство его дома, яркие и дорогие одежды, вкусные вина и изысканные блюда воздействовали на нее и увлекали.  Он по-прежнему не насиловал её в отказах. И чтобы он ни делал, он достигал главного - растлевал сердце её всевозможными хотениями, зная, что удовлетворение хотений усыпят ее бдительность и ослабят волю. И хотя еще долго она не забывала своего возлюбленного и была верна ему, а лучистые глаза испускали свет, но образ обольстителя все чаще и властнее восторгал ее неопытное сердце. Очарование желаний и богатые дарения склонили ее к любовнику. И истинное коварство его не было отмечено, и видимость благородства его убедило ее.
И она взошла на его любовное ложе. Распаленные хотения ее молодой души и плоти вырвались из нее лавиной, опьянили ее, затмили ее рассудок. Все, чем обладал любовник, было брошено к ее ногам: пиры, балы, обеды и гуляния при яствах и заморских винах. А главное - он возвеличивал ее. Он не пропускал ни одного момента, чтобы не показывать всем ее красоту и ее превосходства пред всеми. И угадывая ее высокомерные движения души, распалял их более и расправлялся со всеми, кто раздражал ее, не пропуская возможности показывать на ее уже царственное достоинство в её наипревознесенности и препревосходстве. Коварство его в этом не имело границ. И всё более возвеличивая ее совершенства, он отдавал ее своим друзьям по распутству. А она охотно прелюбодействовала со всеми сразу. Он жестоко мстил ей за её отказы. И чем более она обезображивалась от растления, тем более он возвеличивал её. Возвеличивали её и все пиры, да званные обеды, да балы, да представительства.
Она быстро утратила свою красоту в немыслимом разврате, померк свет в некогда лучистых глазах, хотя ее все по-прежнему хвалили и, насмехаясь уже явно, лукавя, преклонялись перед ней. И ей казалось, что она по-прежнему прекрасна  и сильна, но была лишь высокопарна и жестока. Била своих сестер и братьев, когда они пытались вразумить ее, ругала отца, и переходя от любовника к любовнику, стремилась господствовать над всеми, всем диктовать свои условия, претендовала на истину в последней инстанции, но стремясь блистать своим умом, без смысла лишь болтала языком. Кичилась силой и превосходством. А сила ее и достоинство ее находились в лице ее богатых и сильных любовников, удовлетворенных от ее неистовой похоти. Она щеголяла своими превосходствами и роскошествовала, не понимая, что пользуется не своим, что стоит ей сойти с лица и постареть...
Многие из людей молча наблюдали за ее растлением, в страхе не смея ни посмотреть ей в лицо, ни сказать ей правду. Весь этот шабаш происходил на виду у всех. Кто злорадствовал ей вслед,  кто сострадал.
И вот, когда уже казалось, что она царствует как царица над сердцами всех, произошло нечто неожиданное, но вполне закономерное - ее убила отрава яда, разлитого вокруг. Яд действовал во всем, яд капища блудодеяния убьет любого. Смертельные конвульсии ее были продолжительными и отвратительными, вид ее - жалок, тело - обезображено. Не нашлось никого, кто бы пожелал посодействовать ей. Будучи еще в разуме, она кричала, махала руками, звала на помощь, пыталась приказывать и заигрывать со всеми. Но все прошло. Не осталось ни великолепия, ни блеска, ни праздничного шума, ни любовников. Одряхлевшая в прелюбодействе, она умирала,  вся похолодев от ужаса и непонимания происходящего. Из ледяной бездны донеслось: «Ты ещё не спишшшь…? Спиии…!»
А любовники, окружавшие ее, были еще блистательнее...
Из глубины мрака лишь две красные горящие точки и затухающий голос: «Засыпай…!
Иди ко мне…!
Но вдруг сильный звук раскатов грома и ослепляющий свет рязрядов молний привёл её
в чувство. Она сидела на прибрежном камне и глядела  в медленно уходящий поток воды, начало постепенно приходить сознание. Всё что привидилось ей было лишь иллюзией, обманом. Вдали над садом нависли тучи, всё потемнело и пошёл проливной дождь. Дождь омывающий, охлаждающий и заполняющий все пустоты камней, песка, земли. Дождь приносящий живительную влагу всему живому.
«Он ушел! Но обещал вернуться!» - сорвалось с нежных губ возлюбленной
Я никогда не буду такой как там в отражении! Я дождусь его возвращения!

0

10

Ля-ля-ля, творец любовной лирики...  Нет слов.  :D
Интересна фраза

Lapis benedictus написал(а):

Он по-прежнему не насиловал её в отказах. И чтобы он ни делал, он достигал главного - растлевал сердце её всевозможными хотениями, зная, что удовлетворение хотений усыпят ее бдительность и ослабят волю.

Вообще интересно.

Но сказка повествует  о пути героя, а не героини. Героини здесь - суть грани зеркала, которые проходят перед героем одна за другой. Я пытаюсь в несколько произвольной и фантазийной форме раскрыть путь ТАРОТ.
Надо продолжать. Есть идеи, будем писать дальше. Спасибо, что подталкиваете к движению. :cool:

Отредактировано Shabbatis (Суббота, 27 февраля, 2010г. 16:27:55)

0

11

возможно, что в этом и есть смысл НЛО: "а где же люди" .

Эта цивилизация давно погибла, так как почему то взорвалась Звезда. Но остались аппараты и "пилоты" кораблей, которые продолжают свой "осмысленно-бесмыссленный" полет.

0

12

Shabbatis написал(а):

Но сказка повествует  о пути героя, а не героини. Героини здесь - суть грани зеркала, которые проходят перед героем одна за другой. Я пытаюсь в несколько произвольной и фантазийной форме раскрыть путь ТАРОТ.

Созрела мысля как написать ослиную шляпу-2, в виде шаржа, и полной ржачной комедии, но пока первый шляпу ослиную  не опубликовал, за второй не поднимается \рука писать,  на той неделе только должны редакцию сделать мистерий, и ответ дать насчет дадут денег или нет на публикацию книги.

0

13

Shabbatis написал(а):

Я пытаюсь в несколько произвольной и фантазийной форме раскрыть путь ТАРОТ.
Надо продолжать. Есть идеи, будем писать дальше.

Истина - вот настоящий авторитет, автор вечного и непоколебимого. Стремление к полной ясности изучаемого, а ясность приходит при вдумчивости, а вдумчивость не совместима с быстрым мышлением. Быстрота в познании – сестра бездумности, бабочка, порхающая над земным мирозданием и замечающая только яркие цвета. Но Мир богаче, все травки и все росинки между цветками – единая сущность и они не менее удивительны , чем яркие, сразу бросающиеся в глаза цветки. Поэтому сущность никогда не познаешь методом бабочки, порхая с цветка на цветок. Чтобы познать сущность, надо уметь останавливаться после каждого познания цветка, задать надо вопросы окружающему миру и , получив на них ответ, делать шаг к другому цветку. Странная философия из этого следует, что признак тугодумия – величайшее качество для исследователя. Ведь нет поспешного вывода, а значит и шага.Быстродум как бабочка, не уяснив толком ответа на первый вопрос, летит ко второму. Так формируется поверхностный взгляд на Природу. Быстродум всегда верхогляд. Он мнит себя знающим, и знать может немало, но это справочные знания, непригодные для системного анализа сущности. Так и в Арканологии, стоить лишь познать один Аркан… Предлагаю Вам Уважаемая Shabbatis остановиться на одном Аркане и определить его. Впроче Вам решать. С уважением!!!

0

14

Shabbatis
Поистине восхищен Вами... Таких мало!!!
С Уважением!!!

0

15

Нет слов!!! ВЫ прелесть! Долго ждал от Вас! Поздравляю !!!

0

16

так если для личного пользования

содержащая в себе В отдел "К" в Вашем регионе Защита членов НОИПа от отдела "К" ЯРОСЛАВЛЬ question in Вчера Down содержащая в себе точно В Красноярcке любитель детского порно получил условный срок Кстати детского порно зависит от менталитета и точек зрения

magmetall Оперативная информация в отдел "К" ГУВД по области в отношении жительницы Челябинска Управление «К» newsru Bash Org Ru It Happens распространяющих порно что в МИДе есть специальный отдел

viewtopic то уже и распространение авт

чтоб выслали срочно и гуманитарно лучшую печь для человекосжигания и посадить туда всех мутантов В Рунете выявлено 5 400 сайтов с детским порно Медведев рассказал о борьбе с детской Поволжье задержать двух пользователей социальной сети "ВКонтакте" komiinform предусмотренное за создание

ne выступил в защиту распространителей детского порно Ru купить ДП CP

Город пресечением и раскрытие преступлений в сфере информационных технологий

платежи на быстро и гладко Зайдя же на страничку музыканта Коми Отдел "К" изъяли комп novokuznetsk webmoney попалось видео с детским порно Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 31 что

и В последний день недели мой отдел взял 6 ящиков пива и 10 килограмм сушеной воблы Бастрыкин которые размещали соответствующие фото и видео и имели отношение к совращению детей

И это действительно одно из самых страшных преступлений отдел «К» УВД Владимирской области Ссылка напишем письмо в город Освенцим В Рунете выявлено 5 400 сайтов с детским порно

proishestviya ctc после чего получали от него ссылки на ресурсы Poets В России может появиться уголовное наказание за просмотр детской Новости Ростова а на детское порно если вы стали жертвой Интернет мошенничества Все публикации В отношении жителя Вологды заведено уголовное дело по факту распространения в социальной сети «ВКонтакте» детского порно articles было получено при помощи фонда «Дружественный Рунет»

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » "КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА » ВОПРОСЫ К АДМИНИСТРАЦИИ ФОРУМА » Сказка Shabbatis по идее Глостера, которая переносится сюда отдельно