"КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА » МЫСЛИ ВСЛУХ » Онкологические заболевания


Онкологические заболевания

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Современная наука до сих пор не совсем уверена в причинах возникновения онкологических заболеваний. Последняя версия науки такова: онкологические заболевания вызываются мутированными вирусами папилломы (коих в настоящий момент насчитывается более 200).
Довольно безобидный вирус папилломы, при наличии канцерогенных факторов (радиац. и радио излучения, механическое давление, СО, сахар, и др.), начинает быстро мутировать в онкологически опасный вирус.
Онкологическое заболевание, как известно, проходит 2 основных стадии развития, -1,- анаэробная стадия, -когда злокачественная опухоль не связана с кровеносной системой.
В этот период опухоль окружена холестериновой оболочкой (некоторые исследователи полагают, что мутированный вирус папилломы основывает свою материнскую колонию в колонии трихомонад), и интенсивно выделяет молочную кислоту, которая для нашего организма "вкуснее" глюкозы.
На этой стадии химиотерапия бесполезна, поскольку опухоль не связана с кровеносной системой. Операративное вмешательство на этой стадии может спасти больного.

Стремясь поглотить молочную кислоту, выделяемую зл. оп., кровеносная система прорастает в опухоль, и тогда начинается 2 стадия (собственно Рак), при которой опухолевые клетки дают метастазы (например, рак толстой кишки обычно дает метастазы в печень).
На этой стадии химиотерапия теоретически может помочь, но на практике почему-то это редко случается. Чаще всего больной умирает от химиотерапии раньше, чем от Рака.
Операция на этой стадии может помочь, если болезнь не запущена.

В США оперативным путем исцеляется до 50% онкологических заболеваний. В России еденицы (плохо развита ранняя диагностика Рака).
Я располагаю сведениями, позволяющими мне утверждать, что иногда врачи ставят ложный диагноз, с тем, чтобы произвести «эффективное лечение». Денег это стоит немалых, отсюда и злоупотребления.
НИКОГДА НЕ ДОВЕРЯЙТЕ ПЕРВОЙ ДИАГНОСТИКЕ РАКА, старайтесь пройти повторную  диагностику в другом месте (упаси нас всех Господь от этих проблем)..

0

2

а Вы предлагаете "дело врачей"  :suspicious: ?

Отредактировано taneteru (Четверг, 13 августа, 2009г. 14:42:50)

0

3

можно согласиться, что среди врачей очень много пт-ушников, которых наплодила советская власть.
Искусство врачевания не поддается массовому тиражированию, так как здесь одной зубрежки мало.
Да, обилие фельдшеров для советской России было благо. А что касается настоящих професионалов...
Думаю это был миф о том что советская медицина была самой лучшей в мире. Она конечно была, для кремлевских вождей. Уж чего-чего, в плане соотношения качества-количества вроде как кубинская лучшая в мире.
Согласен, в онкологии ситуация просто безобразная и отвратительная. Если Вы попытаетесь провести маркетинг, Вас просто оболжат матюками (!!!). Вот так. И на медицинской ниве вообще пасется куча мошенников и бандитов. Что вообщем то честно. Если их знания на 2- , то уж лучше воровать, чем браться за лечение.

Ну а что Вы хотите? советская власть не особенно то заботилась о медицине (бабы новых новых нарожают). А современная просто меланхолично констатирует факт снижения населения.

0

4

taneteru написал(а):

в онкологии ситуация просто безобразная и отвратительная.

Согласен полностью.
Владимир Ульянов (Ленин) говаривал: "Врачи-товарищи, всегда ослы", и ездил с Наденькой лечиться в Германию и Швейцарию.

Последнее время я сталкиваюсь с таким явлением: женщинам ставят диагноз миома матки, "паровозом" прицепляют предраковое состояние, и назначают... ХИМИОТЕРАПИЮ!!! Несмотря на то, что миома в онкологогическом плане не опасна (кроме единичных случаев).
Курс химиотерапии стоит примерно 100-150 тыс. рублей (а в элитных клиниках и поболее).
Но "дела врачей" не получится. Невозможно бороться с КАПИТАЛИЗМОМ.
Правда, недавно передавали по "ящику", как осудили высокопоставленных чиновников Минздрава РФ за взятки (бюджетом торговали)

0

5

ну а Зурабов щас между небом и землей :D

В принципе есть неплохой метод. И диагностики и лечения, правда не для всех случаев, как легкие и печень. Очень давно было открыто, что хлорофиллин (хлорин из хлорофилла) селективно интеркалируется в мембраны любых дегенеративных клеток, даже родинки и бородавки. При этом это натуральное, или слегка модифицированное вещество. Потом светят красным лазером или лампой (метод фотодинамической терапии), свет проникает на 3-5 см вглубь. При этом эта штуковина выделяет "синглетный" кислород, который буквально взрывает мембрану - раковая клетка дохнет. При этом не остается рубцов, зарастают даже дырки после операции, что в случае скальпеля невозможно. При этом само вещество, вотличие от других, выводится из организма за трое (!!) суток вообще без последствий. Метод эффективен вплоть до 3 стадии, цена курса 200-1000 ЮСД "без накруток".

Кстати, в косметологи этот метод тоже используется. Но не уверен, что им можно выводить родимые пятно, а для бородавок и родинок достаточно криотерапии.

0

6

Хлорофиллин это измененный щелочью хлорофилл — алкахлорофилл. Обладает многими полезными свойствами, содействует регенерации клеток, тормозит рост опухолей, но онкологические заболевания слишком сложная проблема.
На анаэробной стадии Рака вообще любые препараты бесполезны. Человеческий организм довольно легко справляется с небольшим кол-вом опухолевых клеток, только вот доступ к ним невозможен на анаэробной стадии. А при метастазах организм уже не в состоянии  бороться с опухолевыми клетками (которые образуют множественные колонии, защищенные холестериновой оболочкой).
Рак вызывается вирусом, а вирус это информационная программа, и соответственно, лечить его аллопатическими средствами бесполезно. Подобное лечится подобным!
Может быть, когда-нибудь наука создаст такую программу, чтобы уничтожать вирусы, а пока, единственная «программа», которая в состоянии справиться с вирусом, это Святой Дух. Как антинаучно это ни звучит.

Отредактировано hessi-ra (Воскресенье, 16 августа, 2009г. 08:49:26)

0

7

Здравствуйте! Долгое время я проработала в онко диспансере. Рак вызывается не только мутированным вирусом папилломы, но так же и радиацией и немаловажную роль играет наследственная предрасположенность.Конечно все эти факторы в совокупности или по отдельности вызывают ракомбинацию генов, что в свою очередь проводит к беспредельному росту клеток.Если рак вызывает вирус папилломы, то какже быть с аварей в Чернобыли, после которой у большей части населения развилась лучевая болезнь, и наблюдался всплеск онкозаболеваний.Да химиотерапия помогае не всегда, но гараздо хуже действует лучевая терапия, которая убивает и раковые и здоровые клетки, даже у мед.персонала работающего на лучевой диагностики веявляется снижение уровня лейкоцитов и понижение гемоглобина.У меня во время луча отклучался приемник в кабинете, представляете, как он действует на без того ослабленный организм.

0

8

света написал(а):

. Рак вызывается не только мутированным вирусом папилломы, но так же и радиацией

Здравствуйте, Света!
Радиация и без рака производит сокрушительные разрушения в организме (лучевая болезнь, апластическая анемия, и т.д.).
Ионизирующая радиация, а также химические канцерогены (как и вирусы), воздействуя на стволовые и полустволовые гемопоэтические клетки, приводят к злокачественной трансформации клеток (гемобластозы).
Следует отдать дань справедливости, и сказать, что современной науке точно не известен механизм возникновения злокачественных опухолей, может поэтому и лечение малоэффективно.
Более-менее хорошо исследован механизм возникновения рака в результате  мутаций вируса папилломы. Именно канцерогенные факторы заставляют безобидный вирус принимать агрессивные формы

Лучевая терапия при раке бесполезна, поскольку раковые клетки намного лучше переносят радиацию, чем клетки нашего организма. Химиотерапия возможна только при метастазах (когда опухоль связана с кровеносной системой), но в большинстве случаев химиотерапия неэффективна, поскольку  организм погибает уже от отравления (препаратами висмута,  других тяжелых металлов, и пр.).
Суть химиотерапии в том, что метаболизм злокачественной клетки примерно в 40 раз интенсивнее метаболизма обычной клетки, и небольшие дозы яда способны убить злокачественную клетку, мало затрагивая обычную клетку, но точно рассчитать необходимую дозу яда современная наука еще не в состоянии, отсюда и отрицательные результаты.
Иногда помогает операция или крио или химио деструкция опухоли, но когда уже имеются множественные  метастазы, это малоэффективно в конечном счете.

0

9

Вы правы на счет радиации, она на самом деле страшная сила.У нас проходили исследования на перенос и эффективность новых лекарств для обреченной категории больных, т.е. с 3 и 4 стадией болезни.Очень страшно осознавать, что многим они не помогала.Каждую неделю появлялись новые больные, а предыдущие записи уже не приносились.Динамика канечно отрицательная, Вы правы.сСамое страшное отделение было детское гемоталогическое.Бедные детишки уже рождались с этим заболеванием, особенно острый лимфолейкоз,да и остальные не лучше.Почему то у опухоли есть такая особенность, как только она подвергается хирургическому вмешательству,открывается очаг поражения и попадает кислород, он начинает действовать, как катализатор.Хотя есть многие народные средства, они практиковались в диспансере, такие как принимать по схеме керосин, сурьму, мухамор и другие яды.Многим помогало это , но по чесности я не знаю.Ведь если организм поражен метастазами сдесь может помочь только мистика.

0

10

света написал(а):

здесь может помочь только мистика.

По складу ума я не мистик, а ученый. Из всех теорий онкологических заболеваний вижу пока только одну вразумительную и последовательную:
злокачественные клетки не есть клетки нашего организма, а есть клетки вируса (вернее вириона) папилломы (или другого вируса). Под влиянием канцерогенных факторов (радиация, химические канцерогены, в том числе  СО, механическое раздражение, и т.д.) вирус начинает принимать агрессивные формы, усиливая свою экспансию в организме человека. Но развиваться вирус может только в колонии одноклеточных, окруженных холестериновой оболочкой (трихомонад, например), поскольку в открытом виде организм быстро находит и уничтожает вирус. Поэтому, кстати, и помогает керосин с ядом. Керосин растворяет холестериновую оболочку, и яды тогда могут проникать в вирион. Но вместо керосина для растворения холестериновой оболочки я рекомендовал бы яблочный уксус (поскольку керосин сам ядовит). В качестве яда используют ОСЛАБЛЕННЫЙ яд, содержащийся в корне Аконита, но он чрезвычайно ядовит, и использовать его самостоятельно КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ (если кто не хочет умереть от яда). Но это лечение возможно только на анаэробной стадии развития опухоли.
Кстати, анаэробная стадия развития опухоли подтверждает теорию вирионного характера злокачественных клеток, поскольку нашим клеткам (даже измененным) эта стадия не нужна.

0

11

hessi-ra написал(а):

я не мистик, а ученый.

Здесь бы я хотела уточнить,вопрос касался мистика в связи стем, что люди подверженные онкозаболеваниям гораздо чаще подвержены такому явлению,как вера в сверхестественное.Может кагда стоишь на границе и осознаешь, что она настолько тонка, начинаешь верить в то чего не может быть, ведь надежда остается с человеком до конца и каждый надеется на что-то.
Механизм наследственности влияет на возникновение опухоли, или все-таки папиллома играет главенствующую роль? Ведь у многих людей этот вирус отсутсвует.

0

12

света написал(а):

люди подверженные онкозаболеваниям гораздо чаще подвержены такому явлению,как вера в сверхестественное.

Злокачественная опухоль это дом демонов. Всякий поклоняющийся диаволу гораздо больше подвержен онкозаболеваниям. Самопальное занятие магией также этому способствует.
А в тяжелые минуты каждый склонен верить в сверхестесственное, это дает надежду, и облегчает страдание.

света написал(а):

Механизм наследственности влияет на возникновение опухоли, или все-таки папиллома играет главенствующую роль? Ведь у многих людей этот вирус отсутсвует.

Наследственность как таковая не может привести к онкозаболеванию, но может дать предрасположенность.
Почти у каждого человека имеется вирус папилломы, не у всех он проявляется (зависит и от штамма вируса и от иммунной системы). Тут даже не вирус главное, а трихомонада (или другие одноклеточные).
Может злокачественная опухоль это и есть смесь трихомонады и вирионов. Вирус как бы культивирует эту трихомонаду, заставляя ее изменяться, и быстро развиваться, формируя из нее свои вирионы.
Но то, что раковая клетка по всем параметрам отличается от человеческой клетки, это факт.
Иногда лейкоциты окружают и блокируют злокачественную опухоль, и не дают ей быстро развиваться и давать метастазы, тогда и без лечения больной может прожить достаточно долго.
К сожалению, лечение часто быстрей сводит в могилу, чем сама болезнь.

0

13

Импульсное облучение слабым лазером может уничтожить злокачественную клетку. Исследования в этом направлении только начались, посмотрим на результаты.
Подобное лечится подобным!

0

14

hessi-ra написал(а):

Импульсное облучение слабым лазером может уничтожить злокачественную клетку. Исследования в этом направлении только начались, посмотрим на результаты.
Подобное лечится подобным!

А расскажите свое мнение про метод обратной волны? :)

0

15

Tara Green написал(а):

А расскажите свое мнение про метод обратной волны? :)

В отдельной теме (как Вы и учили)

0

16

hessi-ra написал(а):

В отдельной теме (как Вы и учили)

:blush:
заинтерсовавшимся - сюда (нажимать)

0

17

hessi-ra написал(а):

Импульсное облучение слабым лазером может уничтожить злокачественную клетку. Исследования в этом направлении только начались, посмотрим на результаты.
Подобное лечится подобным!

Здравствуйте! Извените за столь долгое отсутствие были форс-мажорные объстоятельства. Скажите, а лазер не может раздробить на более мелкие частицы,которые возможно, с кровотоком разнесуться по организму? Я имею в виду не все частицы, а вероятность. И не может ли быть лечение лазарем, как нововведение,где сами врачи еще не до конца освоили эту технологию, и соответственно,еще не совсем уверены в конечном результате.

0

18

света написал(а):

Здравствуйте! Извените за столь долгое отсутствие были форс-мажорные объстоятельства. Скажите, а лазер не может раздробить на более мелкие частицы,которые возможно, с кровотоком разнесуться по организму? Я имею в виду не все частицы, а вероятность. И не может ли быть лечение лазарем, как нововведение,где сами врачи еще не до конца освоили эту технологию, и соответственно,еще не совсем уверены в конечном результате.

Слабый лазер всего лишь создает поле, которое мешает вирусу жить и размножаться, поскольку, собственно вирус это программа, которая формирует вирионы из ДНК и РНК ядра клетки организма им пораженного.

Но мне известно лишь два фактора, являющихся гибельными для вируса. Это Святой Дух и ультрафиолетовое излучение. Может быть есть и другие поля или субстанции, в среде которых вирус теряет свои патогенные свойства.

Но если раздражать вирус непонятно чем, то скорее всего, вирус начнет принимать агрессивные формы, и будет усиливать экспансию. Вирусы чрезвычайно живучие.

Поэтому я и написал: "посмотрим на результат" (а то про Арменикум (лекарство от СПИДа), например, тоже вначале были восторженные отзывы, а сейчас что-то замолчали

0

19

hessi-ra написал(а):

Вирусы чрезвычайно живучие.

Лечение лазарем более совершенный метод лечения,ведь он не подразумевает полостную хирургию. Порой даже врачи не в состоянии оценить степень злокачественного образования,возможно, у некоторых ослабленых больных такой метод может спровацировать более интенсивный рост. До конца она пока не изучена. Ведь кто знает к чему сможет привести после такого лечения доброкачественное новообразование.

0

20

света написал(а):

Ведь кто знает к чему сможет привести после такого лечения доброкачественное новообразование.

Ну, наверняка проводились исследования, вероятно было установлено в лабораторных условиях, что облучение (именно облучение) лазером негативно влияет на вирусы. Но они только в начале пути, посмотрим, что будет дальше.
Но путь более правильный, чем алопатия. Подобное лечится подобным! Раз вирус программа, то и лечить его нужно контрпрограммой, а не препаратами висмута или скальпелем

Отредактировано hessi-ra (Суббота, 21 ноября, 2009г. 16:39:50)

0

21

hessi-ra написал(а):

ультрафиолетовое излучение

Если новообразования лечить ультрафиолетовым излучением,есть вероятность и задеть здоровые клетки. Излучение все равно пагубно влияет на живые клетки,не даром его используют в медицине для обезвреживания кабинетов. Ультрофиолет используется для загара в салярии,я где-то читала,что для людей у кого есть какие бы-то нибыло новобразования,папилломы,он не желателен. Тогда получаеся человек сам себя подвергает дополнительному облучению или  в салярии лучи находятся под каким-то другим углом менее безвредным?

0

22

света написал(а):

Если новообразования лечить ультрафиолетовым излучением,есть вероятность и задеть здоровые клетки. Излучение все равно пагубно влияет на живые клетки,не даром его используют в медицине для обезвреживания кабинетов. Ультрофиолет используется для загара в салярии,я где-то читала,что для людей у кого есть какие бы-то нибыло новобразования,папилломы,он не желателен. Тогда получаеся человек сам себя подвергает дополнительному облучению или  в салярии лучи находятся под каким-то другим углом менее безвредным?

Не все так просто, СИЛЬНАЯ солнечная радиация может спровоцировать рост паппилом, это известно, но слабая убирает их, сам наблюдал этот эффект неоднократно. Вероятно рост паппилом происходит при ОЖОГАХ солнцем (раздражение кожи в этом случае вероятно провоцирует активность вируса паппиломы). Но для окончательных выводов вопрос требует дальнейшего изучения.

0

23

hessi-ra написал(а):

солнечная радиация может спровоцировать рост паппилом

У папилломы столько много разновидностей,причем они зависят от глубинных слоев кожи. А вот висячие родинки на шее,тоже относятся к разряду папиллом или же это образования связанныне с нарушекнием обмена веществ? Просто у них интересный способ лечения,удаление при помощи жидкого азота.

0

24

света написал(а):

удаление при помощи жидкого азота.

Деструкция химическими препаратами применяется при онкологических заболеваниях (метастазы в печени). В печени, потому, что это единственный орган способный к регенерации своих тканей

0

25

hessi-ra написал(а):

единственный орган способный к регенерации своих тканей

При лечении онкобольных при помощи сильных химических препаратах,разве печень не поражается в первую очередь? Среди больных очень часто встречаются и желтушными проявлениями.В основном это механическая желтуха,хотя встречается и инфекционная,но она более редко и в основном в детском отделении. Под воздействием медикаментов происходит гибель гепатоцитов,но я не слышала,что печень может восстановится. Мне казалось,что это единственный орган не способный к регенерации. А как тогда быть с циррозом печени,там ткань на столько патологически изменена,что восстановление не представляется возможным.

0

26

света написал(а):

метод лечения

Сегодня читала в одной из бегущих строк,что морфий,который используется при обезболивании онкобольных,может правоцировать рост клеток.К такому заключению пришли американские ученые.

0

Похожие темы


Вы здесь » "КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА » МЫСЛИ ВСЛУХ » Онкологические заболевания