"КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА » МЫСЛИ ВСЛУХ » Телегония, блуждающие гены, волновая теория - факты, опыт.


Телегония, блуждающие гены, волновая теория - факты, опыт.

Сообщений 1 страница 30 из 118

1

hessi-ra написал(а):

Каждый половой акт женщины с новым мужчиной (даже без зачатия) меняет генетику будущего ее ребенка. В худшую сторону. Это давно известно современной науке. И называется это ТЕЛЕГОНИЕЙ.

упс... дошли до блуждающих генов Си и Фос. Любопытно.

0

2

Tara Green написал(а):

дошли до блуждающих генов Си и Фос. Любопытно.

А вот блуждающие гены тут ни при чем.
Современная наука уже научилась передавать волновым путем генетическую информацию (сам видел фильм, как с помощью лазерного луча скрестили курицу и морковку.  Результат получился потрясающим).

Таким образом, Телегония, - это передача генетической информации волновым путем. Как именно, науке еще не известно.

Есть у меня один знакомый, у которого родился ребенок, явно имеющий генетические признаки первого мужа его жены. Его собственные генетические признаки визуально также наблюдаются. После этого, меня никто не убедит, что Телегонии не существует.
Да что там говорить, -почитайте «Граф Монтекристо»...

0

3

вот сюда попробую перенести.
Ну что за люди, почему не можете открывать темы??? Несложно же!

0

4

hessi-ra написал(а):

Если женщину с детства воспитывают в духе "свободной любви до брака", то мужчина в результате получает генетически неполноценных детей, какой бы сильный он не был. Каждый половой акт женщины с новым мужчиной (даже без зачатия) меняет генетику будущего ее ребенка. В худшую сторону. Это давно известно современной науке. И называется это ТЕЛЕГОНИЕЙ.

Да, я об этом слышала (хотя вообще в генетике разбираюсь слабо). Вот только я не поняла - почему же "в худшую сторону"? Ведь большее разнообразие генетического материала, вроде бы, должно улучшать генетику (если, конечно, ни у кого из мужчин не было генетических отклонений)?

hessi-ra написал(а):

Есть у меня один знакомый, у которого родился ребенок, явно имеющий генетические признаки первого мужа его жены. Его собственные генетические признаки визуально также наблюдаются.

Так что же в этом плохого?

0

5

Татьяна написал(а):

почему же "в худшую сторону"?

Есть мнение, что при телегонии передаются в основном рецессивные признаки. Кроме того, мешанина из генетических признаков гармонии явно не добавляет.

Татьяна написал(а):

Так что же в этом плохого?

Знаете, я горжусь своими предками. и своими генами, и хочу, чтобы мои дети переняли МОИ гены. И я не хочу, чтобы мои потомки имели непонятно какие гены. Кроме того, телегонически переданные признаки в любом случае ухудшают генетику.

0

6

hessi-ra написал(а):

Есть мнение, что при телегонии передаются в основном рецессивные признаки.

Ну, тогда конечно... :dontknow: Но я о таком мнении прежде не слышала.

hessi-ra написал(а):

Кроме того, мешанина из генетических признаков гармонии явно не добавляет.

Почему? Ведь известно, что, например, от родителей разных народностей (от смешанных браков) родятся очень красивые и талантливые дети?

hessi-ra написал(а):

Знаете, я горжусь своими предками. и своими генами, и хочу, чтобы мои дети переняли МОИ гены.

Так, может быть, именно в этом-то все и дело? Но, Уважаемый hessi-ra, хотя гордость за своих предков - вполне естественное и законное чувство, но все же их достоинства и заслуги - вовсе не Ваша заслуга. Между тем у Вас множество Ваших собственных достоинств, и их наличие - безусловно, заслуга именно Ваша. Так не разумнее ли больше гордиться ими? Да и Вашим детям данное Вами воспитание даст, без сомнения, намного больше, чем переданные Вами гены. ИМХО - гены только задают основу, "закладывают фундамент", а уж что мы на этом фундаменте построим - только от нас зависит...

0

7

Татьяна написал(а):

Почему? Ведь известно, что, например, от родителей разных народностей (от смешанных браков) родятся очень красивые и талантливые дети?

В первом поколении! А в следующих начинается процесс вырождения.
В США это уже прочувствовали...

Татьяна написал(а):

гордость за своих предков - вполне естественное и законное чувство, но все же их достоинства и заслуги - вовсе не Ваша заслуга

Скажем так, мои гены, - заслуга моих предков, и портить их не следует в моих потомках чужими генами.

Татьяна написал(а):

Вашим детям данное Вами воспитание даст, без сомнения, намного больше, чем переданные Вами гены. ИМХО - гены только задают основу, "закладывают фундамент", а уж что мы на этом фундаменте построим - только от нас зависит...

Ребенка с чужими генами не воспитаешь как надо, это я Вам точно говорю.
Как воспитывать чужого ребенка, если мой генетический ребенок обладает прекрасной памятью, и тянется к творчеству, а чужого будет тянуть к наркотикам, например? Воспитание, воспитанием, но гены создают примерно 70% личности. Факт известный.

0

8

hessi-ra написал(а):

Ребенка с чужими генами не воспитаешь как надо, это я Вам точно говорю.
Как воспитывать чужого ребенка, если мой генетический ребенок обладает прекрасной памятью, и тянется к творчеству, а чужого будет тянуть к наркотикам, например?

Уважаемый hessi-ra, но если любые гены, примешавшись к Вашим, могут их только испортить, то Вам придется размножаться клонированием... :)

hessi-ra написал(а):

Воспитание, воспитанием, но гены создают примерно 70% личности. Факт известный.

По-моему, это не факт, а известное мужское поверье. Мы ведь всегда склонны верить в то, во что нам хочется верить. Многим мужчинам скучно и некогда заниматься воспитанием своих детей, и они хотят верить, что в их детях будет очень много от папы без всяких усилий со стороны этого самого папы.

0

9

Все же поддержу нашего уважаемого собеседника. 70 проц. это гены, 30- социум. Л.С. Выготский был прав. Его питерская школа сейчас признана во всем мире, в то время как моковская типа Макаренки признана напротив же, неверной. И я предполагаю, почему при диспуте того времени побадила вторая точка зрения - неуместно ро голубую кровь толковать, знаете ли. Свободу пролетариату etc.
Но, если вернуться к факту телегонии - а при размышлении на эту тему расстановка среды и прирондного материала как вектора развития - становятся на второй план.

На самом деле очень хочется разобраться в этом вопросе. но информации в интеренете нашла мало.

Татьяна написал(а):

Многим мужчинам скучно и некогда заниматься воспитанием своих детей, и они хотят верить, что в их детях будет очень много от папы без всяких усилий со стороны этого самого папы.

Не в бровь, а глаз - имхо.

0

10

Командор написал(а):

То есть собака к 1 году состоит на 10 % из биологии, а на 90% из воспитания. Всё ж, Макаренко не дурак. Социальное поведение зависит от генов процентов на 10-20.

А прирученного волка у Вас никогда не было, уважаемый Командор? Если бы у Вас когда-нибудь был волк (или волчица), то Вы бы сейчас говорили, что личность на 95% зависит от генетики. Была у меня такая возможность, -я 4 года наблюдал волчицу, жившую с самого раннего детства на цепи, как сторожевая собака. Но сторожевой собакой волчица так и не стала, пришлось ее пристрелить.

0

11

Татьяна написал(а):

Уважаемый hessi-ra, но если любые гены, примешавшись к Вашим, могут их только испортить, то Вам придется размножаться клонированием...

К сожалению, уважаемая Татьяна, "телегонические" гены любые гены портят. А наши девушки и женщины, неужели не хотят полноценного потомства? Или гулянки дороже?

0

12

Здесь еще вот что, наверное, надо учитывать -  на 70%  основные черты человеческой личности складываются к 4-5 годам, т.е. в то время, когда воспитанием этой личности никто по-хорошему еще и не начал заниматься. Поэтому и кажется, что это - гены, врожденное. А это просто "скопированное" с родителей....

0

13

hessi-ra написал(а):

К сожалению, уважаемая Татьяна, "телегонические" гены любые гены портят. А наши девушки и женщины, неужели не хотят полноценного потомства? Или гулянки дороже?

Что значат "портить" - гены это набор,  будет один или  другой набор, вот и все (если это вообще не  сомнительный миф). 
Для "гулянок" нужны как минимум двое. Не "гуляйте" ни с кем, кроме своих официальных супруг - не будет вам "телегонии"

0

14

Sty написал(а):

Что значат "портить" - гены это набор,  будет один или  другой набор, вот и все

Только от одного набора получается Леонардо Да Винчи, а от другого... "Клим Чугункин!Стаж!Ничего не попишешь..." (Собачье Сердце).

0

15

Sty написал(а):

Не "гуляйте" ни с кем, кроме своих официальных супруг - не будет вам "телегонии"

Утопия. Если "мы" не будем гулять , -будут с другими. Не зря народная пословица гласит: Если су...а не захочет, кобель...
Мужчине-то "до лампочки", что дальше будет с потомством этой женщины. А вот женщины должны думать.
В древности действовал незыблемый закон: "око за око, зуб за зуб". Как Вы думаете, почему Моисей завещал блудниц побивать камнями? Ведь, по современным представлениям, ничего "такого" они не совершают. Уверяю Вас, блудницы несут смерть (и не только заболеваниями).

Кстати, мужчины, которые "гуляют" с блудницами, в основном умирают от онкологических заболеваний (но это современной науке еще не известно).

Отредактировано hessi-ra (Воскресенье, 21 июня, 2009г. 04:19:37)

0

16

hessi-ra написал(а):

Мужчине-то "до лампочки", что дальше будет с потомством этой женщины. А вот женщины должны думать.

hessi-ra написал(а):

А наши девушки и женщины, неужели не хотят полноценного потомства? Или гулянки дороже?

Я так и не поняла, ув.Хессира - за человечество с Вашей точки зрения кто "отвечает"? Мужчины - не отвечают? Им "до лампочки"? Тогда кто должен руководить и  быть главным в вопросах сохранения вида Хомо Сапиенс ( то есть  и в семье тоже)?

0

17

Ну а что если заняться искусственным отбором или селекцией?
Если знать свое генеалогическое древо, знать антропологические данные своего рода, то можно не бояться телегонии.А не нужное выбраковывать.
В древней Спарте была такая практика и результатом была здоровый и сильный социум.Так что в дальнейшем все обвинения в прелюбодеяниях и блуде будут выглядеть в лучшем случае смешно.И не надо так ломать голову в вопросе "кто виноват?".Это будет не главное.Все слабое отсеется.Как у тех же евреев в библейские времена.
Ведь искоренение блудниц - это, по сути, тоже искусственный отбор.
Я, лично, так думаю.

0

18

GRINDER написал(а):

В древней Спарте была такая практика и результатом была здоровый и сильный социум.

Маленькая  историческая справка: "здоровый" спартанский социум, как социум в результате проиграл "нездоровому" афинскому....

0

19

hessi-ra написал(а):

Кстати, мужчины, которые "гуляют" с блудницами, в основном умирают от онкологических заболеваний (но это современной науке еще не известно).

А кому известно?

Был у меня пес. На четверть волк. Бабка его занималась телегонией с волком.
Вырастили, любили, играли с ним.
Когда ему еж лет 10 было, случайно почуял вкус свежей крови, был февраль - гон у волков. И он зарезал всех овец, гусей, и соседских тоже.
Посадили на цепь - он так плакал, что сил не ыбло...
пришлось в итоге пристрелить.

Я не говорю, что воспитание значит всего лишь 30 процентов продукта готового.
Я хотела сказать, что оно придает направления векторам развития на 30 процентов. А из этих векторов человек что угодно может сделать - тут условностей очень много и возможностей. Начиная здоровым двориком для игр на улице и кончая кармисческими законами.

0

20

Sty написал(а):

Маленькая  историческая справка: "здоровый" спартанский социум, как социум в результате проиграл "нездоровому" афинскому....

Но, вспомните Фермопилы.Там про афинян ни слова. ^^

0

21

да, еще вопрос: прозвучало, что если и передатся признаки, по факту телегонии - то именно рецессивные гены. Причем, как я понимаю, из реццессивных блуждающих генов.

Скажите, я думала - рецессивный - это значит ген более редкий, что ли. Например левша - признак такого. но левши не хуже и не лучше в целом правшей! - имхо.

Итак, кто вообще сказал и доказал, что передаются именно худшие гены, и кто определил их худшесть?

0

22

GRINDER написал(а):

Но, вспомните Фермопилы.Там про афинян ни слова. ^^

А вспомните всю древнегреческую культуру, науку  искусство и протчее, что они оставили оставили человечеству - там про спартанцев почти что - ни слова, поскольку на это  "сильный и здоровый спартанский социум" оказался совершенно неспособным :(

Tara Green написал(а):

Итак, кто вообще сказал и доказал, что передаются именно худшие гены, и кто определил их худшесть?

Ага, т.е., может и есть смысл "переблудить" с Леонардо, чтоб в твоем потомстве  поучаствовали и его "гены".  В целях улучшения вида в целом. Поскольку леонардов всем на всю жизнь не хватит, и довольствоваться большинству придется далеко не таким "продвинутым" набором генов... ^^

0

23

Sty написал(а):

А вспомните всю древнегреческую культуру, науку  искусство и протчее, что они оставили оставили человечеству - там про спартанцев почти что - ни слова, поскольку на это  "сильный и здоровый спартанский социум" оказался совершенно неспособным

Уважаемая Sty!
Я с Вами отчасти согласен, но я не понял "совершенно  неспособным" для чего?

0

24

GRINDER написал(а):

Я с Вами отчасти согласен, но я не понял "совершенно  неспособным" для чего?

Для не просто физического воспроизводства самого себя, как социума, а для перехода на более высокий уровень внутреннего управления

0

25

Как "собачница" - абсолютно с Вами согласна, ув.Командор! Животные - не  программируемые механизмы, и не игрушки: к их особенностям и характерам надо относится с уважением, тогда и они  будут служить "верой и правдой". Из ездовой лайки цирковой собаки не сделаешь, зато  одной из них на Аляске памятник поставили, за ее подвиг, как ездовой лайки.
Что толку из санбернара или ньюфаундленда делать "сторожевого пса"? Вы только изувечите им  их  характеры и их собачью жизнь, а потом  придется пристрелить, как неадекватных :(

0

26

Командор написал(а):

Если до пяти лет ребёнок не живёт в социальном обществе, он уже никогда не станет человеком.

История реальных маугли очень и очень грустна, и мало похожа на сказку Киплинга, увы....

0

27

Sty написал(а):

Для не просто физического воспроизводства самого себя, как социума, а для перехода на более высокий уровень внутреннего управления

Ну, ув.Sty, не знаю, что и сказать по этому поводу.Даже для тех греков, которых Вы приводите в пример, эталонным уровнем внутреннего управления являлся уровень древних славян.Которые, как Вы знаете, долго прессовали империю.
Это то же самое, что задавать вопрос о том, почему Русь отстала от Запада в развитии после монгольского нашествия?Такую же роль выполняла Спарта в древней Греции.
По крайне мере большей гармонии в развитии духа и тела достигали спартанцы.

0

28

Я вижу, специалистов по телегонии тут нет. :D

0

29

Про славян и греков - ну явный оффтоп,  если интересно, то давайте поговорим об этом в отдельной теме?

0

30

Командор написал(а):

Но я вам скажу, что порочная практика евгеники во всём мире уже давно признана позором человечества. Её место заняла генетика, ставящая задачу улучшать здоровье, но исключает искусственный отбор или селекцию. Мы ж не растения.

Ну, и...улучшила?Где?Кому конкретно?Когда?
Ну и про порочность евгеники можно ссылку?

Sty написал(а):

Про славян и греков - ну явный оффтоп,  если интересно, то давайте поговорим об этом в отдельной теме?

Ну давайте продолжим о собаках.Темы связанные с животными, наверно, более актуальны.Ведь собаки - это не оффтоп.
Ну, я просто не понимаю тада. :canthearyou:

0


Вы здесь » "КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА » МЫСЛИ ВСЛУХ » Телегония, блуждающие гены, волновая теория - факты, опыт.