"КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Руны

Сообщений 31 страница 60 из 92

31

hessi-ra написал(а):

Должно быть деление на квадраты. Обязательно

"Все претензии к заводу-изготовителю" (С) народ - т.е. в данном случае к мирозданию :)

0

32

Sty написал(а):

Ваны - не народ,

Ваны это славянины.

0

33

Глостер написал(а):

входить в транс и уж потом двигать руны

великий Глостер! У Вас столько графомании, что Шаббатис  устанет :D  И "пендосы" сдохнут!
Неужели Вы залебнулись в  своей ...

ну того, сами знаете чего....

0

34

А я то здесь причем - проводите сами свои разборки! :D

0

35

Шаббаттис,

а Вас не напрягает слово "пендосы" ?? Которое "вликий и могучий" Глостер не соизволил обнародовать на предмедмет обналичивания... Пусть скажет... :D
По скромности своей графоманской.. Или.. Это работа?

0

36

Ну знаете!

Пишет человек сказку - с "пендосами" или без "пендосов",  с эмоциями или без эмоций ЭТО ЕГО СКАЗКА! Так же как моя сказка - это моя сказка!
Мы здесь  не литературный журнал издаем -  и в критике не нуждаемся. Лучше загляните на масон. ру  :D  :angry:  :tomato:

0

37

А по поводу соответствия рун картам ТАРОТ (я не сторонник КОБа, но...) есть прекрасный автор - Юрий Ларичев, особенно статья "египетские боги и русские руны" понравилась

Не могу сделать ссылку - виснет комп, зараза... Надо систему ставить. Сайт - Русские времена - найдете по поисковику. И обязательно эту статью - там ответы на вопрос.

И еще - а Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО любите Россию..

0

38

ТАРО это власть жещины над... мужичками...

0

39

taneteru написал(а):

ТАРО это власть жещины над... мужичками...

А руны? Перекрещенные палки...кто здесь над кем властвует?

0

40

обустройство социальной жизни - это то что лучше всего удается женщинам! Военные переворот - мужчинам! Домашний переворот - женщинам!

0

41

taneteru написал(а):

обустройство социальной жизни - это то что лучше всего удается женщинам!

Только не на Украине, к сожалению. :huh:

0

42

"не к сожалению"

хоть вы, женщины, и считаете нас, "мужичков", эдакими пиво-пузатыми шовинистами аля "Гомер из ам-ского мультика", все таки мы вас любим!

0

43

taneteru написал(а):

Ваны это славянины.

Нет. Славян иногда называли венедами, но ванами никогда. Ваны - один из родов богов: подземные боги плодородия в своей основе, хозяева Нижнего мира.
Это раз.
Это тема - про руны, а не про сказки, названия,  ув.Глостера, и взатимоотношения полов.
Это два.
И не про политику.
Это три.

0

44

Ой! Господин назвал меня любимой женой! :crazyfun:

0

45

Sty написал(а):

Ваны - один из родов богов: подземные боги плодородия в своей основе, хозяева Нижнего мира.

Это интересно.
Все равно здесь есть что-то руническое....

Простите за флуд, но И-ван (?)

Подземные боги... Есть такая теория утопическая о подземном мире и полой земле. А может и не утопическая?
И, кстати, все, что касается "подземного мира" почему-то крутится вокруг рунического... В противовес Египетскому. Но это так. Размышления.

Сла-вян, сла-ван (?)

0

46

Sty написал(а):

не про политику.

да, согласен, но ее тут особенно и не было.

Sty написал(а):

Славян иногда называли венедами, но ванами никогда

древние в своих легендах рассказывали  о том мире, в котором жили. И можно предположить, что эти самые боги были народами. Например Асы - это просто кочующие германские племена.

Собственно, чем частенько занимались кочевники? Набегами на оседлые народы. Грабежом. С чем связано плодородие, идея Venus ? Истественно , это сельское хозяйство, земледелие. Собственно, чем и занимались оседлые славянские племена.

Но нельзя понимать Руны, не понимая мировоззрения их создателей.  А мировоззрение их создателей было магическое.  И может быть, здесь ключ к расшифровке.

В конце концов, так Шлиман нашел свою Трою.

0

47

taneteru написал(а):

древние в своих легендах рассказывали  о том мире, в котором жили. И можно предположить, что эти самые боги были народами. Например Асы - это просто кочующие германские племена.

Собственно, чем частенько занимались кочевники? Набегами на оседлые народы. Грабежом. С чем связано плодородие, идея Venus ? Истественно , это сельское хозяйство, земледелие. Собственно, чем и занимались оседлые славянские племена.

Сорри, но это детский комикс вместо труда по философии например. Я даже а подробности вдаваться не хочу, чтоб не офтопить в теме.

taneteru написал(а):

А мировоззрение их создателей было магическое.  И может быть, здесь ключ к расшифровке.

Мировоззрение у создателей было иное, чем у нас, скажем так. И понять это мировоззрение можно обратясь к рунам, легендам,  к жизни этого времени. А навязывать им современную "окрошку" из всего чего не попадя, именуемую  сейчас "магическим мышлением", это заведомо свести на нет всякую возможность понять и их и руны.
Простите за жесткость, но "комиксы" вместо истории - достали. Почитайте хотя бы книги Гуревича и Милетинского о мировоззрении древних скандинавов - великолепные примеры глубокого анализа  письменных, фольклорных и иных источников, а не всяких асовых, у которых одна извилина, и которые предполагают, что и у остальных всегда было не больше.

И давайте в этой теме вернемся собственно к рунам.

0

48

Shabbatis написал(а):

Простите за флуд, но И-ван (?)

равно как и Иоханес,  Жан, Ян,  Ованес, Ганс, Джон - одно и то же древнееврейское имя, распространившееся в Европе вместе с христианством, и получившее разную огласовку на разных языках. Среди древних славян и скандинавов  Иванов и  Гансов просто не было.

Shabbatis написал(а):

И, кстати, все, что касается "подземного мира" почему-то крутится вокруг рунического... В противовес Египетскому. Но это так. Размышления.

Нет. Эти представление опять же появились  при христианизации Европы, когда все языческое было отнесено к дьявольскму, не чистому, адскому, темному - подземному миру. А все христианское - к верхнему.
У египтян же, как у нормального народа, точно также были и "верхние" (небесные) и подземный боги - вспоминаем Изиду и Осириса. :)

0

49

Sty написал(а):

равно как и Иоханес,  Жан, Ян,  Ованес, Ганс, Джон

Вы сами все сказали.

0

50

Sty написал(а):

Сорри, но это детский комикс вместо труда по философии

ДА ? Комикс? Увольте! Скажите это тем кто жил в реальном времени. Бандитизм - это один из ключей истории. Если Вы приходите на свою кафедру "не знаю чего", и получаете деньги "не знаю за что", это еще не означает, что весь мир живет этими "понятиями"

Sty написал(а):

"окрошку" из всего чего не попадя, именуемую  сейчас "магическим мышлением", эт

уж чего чего, но Вам, уважаемая Sty, как специалисту, было бы странно проигнорировать теорию Джениса по поводу "бикамерного мышления".

А потом, черт возьми, рунам, как и еврейскому алфавиту, всетаки приписывались магические свойства.

Или нет?

Отредактировано taneteru (Суббота, 14 ноября, 2009г. 13:15:46)

0

51

Sty написал(а):

"Все претензии к заводу-изготовителю" (С) народ - т.е. в данном случае к мирозданию :)

Так вот он, квадрат-то:
1 руна
http://s54.radikal.ru/i144/0911/ec/617865268f3f.png

4-ая руна                                               
http://s41.radikal.ru/i092/0911/9d/8a5216243e11.png

0

52

ну и что?

0

53

taneteru написал(а):

ну и что?

Давно у меня зреет версия, что эти четыре руны означают "Аз Буки Веди Глагол" (Вначале было Слово). Но это всего лишь версия

0

54

вот здесь мне кажется Вы правы. Возможно, это ключ к расшифровке рунического круга.

A_B_G_D

0

55

hessi-ra написал(а):

Так вот он, квадрат-то:
1 руна

это просто квадрат из фото-шопа :D

0

56

Интересно, что седьмая руна GEBO в точности повторяет финикийскую Тау, и связана с буквой G
Иногда ее рисуют как два перекрещенных треугольника
http://i040.radikal.ru/0911/af/711753c7637a.png

Отредактировано hessi-ra (Воскресенье, 15 ноября, 2009г. 00:21:06)

0

57

а кто сказал, что седьмая?

0

58

taneteru написал(а):

а кто сказал, что седьмая?

Ну, или XIX-ая :huh:

19=1+9=10=1
Единица суть семерка (в арабском начертании они даже похожи)
В римских цифрах X=10

Отредактировано hessi-ra (Воскресенье, 15 ноября, 2009г. 01:21:11)

0

59

taneteru написал(а):

ДА ? Комикс? Увольте! Скажите это тем кто жил в реальном времени. Бандитизм - это один из ключей истории. Если Вы приходите на свою кафедру "не знаю чего", и получаете деньги "не знаю за что", это еще не означает, что весь мир живет этими "понятиями"

Щазззз уволю, договоритесь :playful:
Если Вы живете в "бандитском" мире, по "понятиям", то это только один из стратов общества, со своей идеологией, социальной психологией и "сказках"об истории.  Нет проблем, живите в этом мире, живите по своим сказкам.
Только не стоит их выдавать за реал для всех. Они - реал  исключительно для Вашего страта.

taneteru написал(а):

уж чего чего, но Вам, уважаемая Sty, как специалисту, было бы странно проигнорировать теорию Джениса по поводу "бикамерного мышления".

Насчет  средневекового мышления есть несколько разработок, основанных на письменных, визуальных и иных источниках. Бикамерное - только одна из них, достаточно упрощающая (зачем-то!) то с чем сталкиваещься по источникам. Поэтому я отношусь к ней весьма прохладно.

hessi-ra написал(а):

Так вот он, квадрат-то:

Т.е. на Ваш взгляд,  все руны имеют  это соотношение? Или только некоторые?

hessi-ra написал(а):

Интересно, что седьмая руна GEBO в точности повторяет финикийскую Тау, и связана с буквой G
Иногда ее рисуют как два перекрещенных треугольника

Хм.... косой крест - в целом есть практически во всех алфавитных системах, поэтому - почему именно с Тау вы ассоциируете Гебо?

0

60

Sty написал(а):

Т.е. на Ваш взгляд,  все руны имеют  это соотношение? Или только некоторые?

Я полагаю КАЖДАЯ руна связана со своим квадратом.
Получается двойной квадрат (12+12 или 6 граней КУБА 4 раза). Видимо есть и диагональные (а может и еще какие) квадратные связи

Таким образом, есть основания полагать, что руны связаны с КУБОМ (т.е. объемный вариант Египетского канона)

Не отсюда ли игра в кости?

Нужно попробовать расположить руны по кубам (то ли по граням, то ли еще как), и посмотреть, что получится

Sty написал(а):

Хм.... косой крест - в целом есть практически во всех алфавитных системах, поэтому - почему именно с Тау вы ассоциируете Гебо?

Я полагаю, все эти буквы (во всех алфавитах)  означают схожее. Тау (или Тав) означает скрытый мир (может там еще 7 измерений). Согласно Зогар, Господь Бог при творении Мира остановился на букве Шин, а Тав защищает наш мир от нечистых сил (ау-у! мадам Блаватская, как поживает Ваш А-демон?)

Сиятельная Дельта

Отредактировано hessi-ra (Воскресенье, 15 ноября, 2009г. 01:40:32)

0