"КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Информация

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

От инициативной группы:
С настоящего времени в России есть женщины-масонки :flag:

0

2

Поздравляю с Великим Почином !

0

3

ох ты ж батюшки! красота какая! поздравляю от всего сердца. теперь только вперед - к новым свершеньям.
непросто давшееся - дороже :)

0

4

От всего сердца самые лучшие пожелания вам! :cool:

0

5

Поздравляю! И сколько?  :flag:

0

6

мои поздравления! как неожиданно...нет слов у меня, просто скажу - поздравляю их, кто этого добивался, тех, кто не сдавался, верил, и не только ждал у моря - но и делал первые шаги! Это всегда труднее.
Поздравляю уважаемую мной Сти! Это огромное событие в духовной жизни страны. Это начало. Спасибо Вам.

Отредактировано ananda (Понедельник, 12 мая, 2008г. 18:57:00)

0

7

Приблагодарственное всем :jumping: ! Теперь только вместе и только вперёд! Нас ждут новые свершения в новой жизни!  :jumping:

Отредактировано BAŞBAKANIM (Понедельник, 12 мая, 2008г. 19:56:44)

0

8

Sty написал(а):

От инициативной группы:
С настоящего времени в России есть женщины-масонки

Что ж, я был уверен, что они появятся. Да не померкнет свет в ваших сердцах, и да продлится инициация.

0

9

.

Отредактировано Demian (Четверг, 15 мая, 2008г. 23:27:13)

0

10

Demian написал(а):

Поздравляю,
в Ложу примете

За поздравления - спасибо  :)
Но как я могу пожелать масону бросить тех, кого он назвал своими братьями? На кого мы тоже смотрим, как на братьев? Наверное нужны очень серьезные основания, чтоб перейти из  регулярной юрисдикции  в либеральную....

0

11

Поздравляю от всей души милых женщин с этим знаменательным событием! Желаю вам развивать женское масонство в глубь и ширь по всей стране! Желаю всяческих удач в деле продвижения масонского Света!!! Алексей

Отредактировано Алексей (Вторник, 13 мая, 2008г. 04:42:45)

0

12

Поздравляю! Приятно удивлён! :flag:

0

13

Сти, дорогая, поздравляю от всей души и от всего сердца.  Тебя и всех, с кем начинаете этот священный путь.
    На расстоянии просто чуствуется, как вы там до сих пор по облакам ступаете... А теперь на чердак и учиться, учиться, учиться    :rolleyes:

0

14

.

Отредактировано Demian (Четверг, 15 мая, 2008г. 23:27:32)

0

15

Уважаемый "бенедектинец" Дамиан!
Общаться,  обсуждать всякие интересности, шутить и пересмеиваться мы можем сколько угодно (чем кстати, с удовольствием сейчас и занимаемся :) )
Но! Ваш строгий орден издал для вас конституцию: http://freemasonry.ru/const.html , в которой пункт 4 о признании гласит: "Членами Великой Ложи и отдельных Достопочтенных Лож в ее юрисдикции могут быть только мужчины, и никакая Великая Ложа не должна иметь никаких масонских связей с какими-либо ложами со смешанным или женским членством. "
А это означает, что Вы сможете участвовать в работах либо регулярной ложи (вашей), либо - либеральной (нашей), но никогда одновременно. А каким же Вы будете членом ложи, если в ее работах участвовать не будете? :(
Что касается тех организаций, которые Вы перечислили  ( "Де Моле", "Рейнбоу") и другие подобные им не являются масонскими ни в каком смысле этого слова - они просто хорошие клубы, организованные масонами. Поэтому в их делах масонам и не запрещено участвовать, равно как и в клубах любителей подледного лова или кружках для вышивания.
Так что, либо придется уважаемым "регулярным бенедетинцам" переписывать свою Конституцию, либо выбирать.  (шутка , конечно :) )

0

16

Sty написал(а):

Demian написал:
Поздравляю,
в Ложу приметеЗа поздравления - спасибо   
Но как я могу пожелать масону бросить тех, кого он назвал своими братьями? На кого мы тоже смотрим, как на братьев? Наверное нужны очень серьезные основания, чтоб перейти из  регулярной юрисдикции  в либеральную....

Это как так получается??? "Новички" шифруются что ли?
(Да не в обиду будет сказано здесь)

0

17

Demian написал(а):

в Ложу примете?

Девочки,  не отказывайте мальчику. Он ведь не случайно, наверное,  просится.  Тяжело ему, видать, без женского коллектива.

А Вы, Demian,  стучитесь упорнее. Глядишь и достучитесь ! :insane:

А вас, девушки,  я поздравляю !   Теперь картина более проясняется. Раз уж  к Вам пареньки потянулись, видать  вы  действительно молодцы !

Отредактировано Шарабара (Среда, 14 мая, 2008г. 10:02:20)

0

18

Шарабара написал(а):

Теперь картина более проясняется.

Для тех, кто не может ездить за пределы России по каким -то причинам я перескажу свою любимую притчу из "Лунь Юя" Конфуция:
"Благородный Муж собрался переезжать в глухую далекую провинцию Поднебесной
Все кругом запричитали: "Ой, как же? Ой куда же? Ведь там - глухая дикая  провинция!!!!
- Разве может остаться Провинция глухой и дикой, если в ней живет Благородный Муж? - ответил он им"
Это  не про нас, конечно, это - аллегория :mybb:  :)

0

19

...

Отредактировано Demian (Четверг, 15 мая, 2008г. 23:28:01)

0

20

...

Отредактировано Demian (Четверг, 15 мая, 2008г. 23:28:18)

0

21

Demian написал(а):

ой гдеж ты была, когда я был мальчиком?

Не грубите,  я с Вами на брудершавкалась.   Извиняюсь, что приняла вас за мальчика, неточно определила Ваш пол.  Теперь вот все будут знать, что вы,  на самом деле,  и не мальчик вовсе.

0

22

Demian написал(а):

да мне как-то не пристало стучаться... уже везде где надо отстучал свое.
нет будущего у женского масонства, кого угодно заболтаете чепухой

Ой, вы важный.    Всегда удачный стук получался ?   Видать не раз стучал,  раз везде где надо.  ;) 
Кто с чепухой приходит,  того так и встречают. 
Паренёк, будьте   уже мужчиной !   Держите фасон !

0

23

Sty написал(а):

Наверное нужны очень серьезные основания, чтоб перейти из  регулярной юрисдикции  в либеральную....

..ну вот такие комментарии моих регулярных братьев, полные толерантности..

Demian написал(а):

нет будущего у женского масонства, кого угодно заболтаете чепухой

.. иногда вызывают желание плюнуть на все и... :tired:
Сти , еще раз поздравляю. Дай вам Бог всего-всего.. :flag:

0

24

Демьян, Вы же рыцарь. Да к тому же ещё с гордо звучащей приставкой Регулярный. И позваляете себе такие высказывания в адрес дам...стыдно.

0

25

.

Отредактировано Demian (Понедельник, 19 мая, 2008г. 22:50:11)

0

26

Demian написал(а):

на сем хочу откланяться,

хочу, но не могу? как-то нерешительно Вы откланиваетесь, Сударь.
Ваша миссия выполнена: чайку попили, ИМХО высказали, всех поздравили, благопожелания (?)выразили, что еще???а, себя показали во всей своей красе!!! :D так ентож супер гут, скорее всего, у Вас чувство исполненного долга!!! :writing:

0

27

Demian написал(а):

война так война, Вы сами ее объявили.

Уважаемые Дамы !   Прошу вас не обращать внимание на мужские слабости.  Мужчины же большие дети. Кто-то больше, кто-то меньше. Кому- то хочется поиграть в "войнушку".  Тут действительно задумаешся, какой пол считать слабым. А у вас все получится. Уже получилось. Так держать. Успехов вам и избежания чужих ошибок.

Отредактировано Ami (Четверг, 15 мая, 2008г. 23:28:24)

0

28

всем доброго вечера, добрые форумчане!!!

Отредактировано ananda (Четверг, 15 мая, 2008г. 23:57:39)

0

29

вот это да, как мало я знаю...ухожу в подполье. :mybb:
и прошу прощенья за свои выпады.  :|

Отредактировано ananda (Четверг, 15 мая, 2008г. 23:54:15)

0

30

Уважаемые участники форума.
Большая просьба от администрации форума  ПРЕКРАТИТЬ ОБСУЖДЕНИЕ ЛИЧНОСТЕЙ ДРУГ ДРУГА В ДАННОЙ ТЕМЕ.
Иначе мне придется  применить более жесткие меры.

У либеральных международных  и у национальных регулярных юрисдикций  разный контингент и разные сферы деятельности. В мировой практике открытая вражда между ними мягко говоря не поощряема. Я не думаю, что Российской Федерации стоит быть исключением в этом смысле в масонском мире,  это не вызовет ничего кроме насмешек со стороны мирового, и прежде всего европейского масонства.

0

Похожие темы

Информация об Ордене LE DROIT HUMAIN (Право Человека) Среда, 15 февраля, 2017г.
что такое КОБ, комитет 300, и прочие напасти. ВСЯКОТА Воскресенье, 30 октября, 2011г.
алфавиты МЫСЛИ ВСЛУХ Воскресенье, 20 сентября, 2009г.
Обратная волна и Святая вода МЫСЛИ ВСЛУХ Пятница, 23 октября, 2009г.
Осторожно, мошенники!!! ВНИМАНИЕ!!! Вторник, 21 ноября, 2017г.