"КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы

Сообщений 91 страница 120 из 332

91

Командор написал(а):

Только не пугайте меня словом "эмансипация". Я всего лишь говорил о равенстве полов, иначе вернёмся к матриархату!..

Не буду!!! :playful:

0

92

hessi-ra написал(а):

Женщина более склонна к эмоциональным эксцессам, что мешает ей осуществлять планомерную работу и принимать решения.

Уважаемый hessi-ra, насколько я помню историю, в прошлом (и не в доисторические времена, в точность описания которых Вы не очень верите, а в гораздо более поздние, в Средние века например) мужчины в основном занимались войной и охотой, а женщины сидели дома, пряли и ткали. Как по-Вашему, какое из этих занятий больше соответствует определению "планомерная работа"? :)

hessi-ra написал(а):

С этими европейскими "свободами" мужчины сами стали женщинами, и не способны проявить мужскую силу.

Простите, Уважаемый hessi-ra, я ни в коем случае не хочу никого обидеть, но, по моему глубокому убеждению, если мужчина от природы обладает этой самой мужской силой и способен ее проявлять, никакие "европейские свободы" не могут ему помешать в этом. Тем более что женщины не собираются мужчинам в этом мешать, ведь, по Вашим же словам, они в этой мужской силе так нуждаются! :)

0

93

Sty написал(а):

Вы видимо имеете ввиду Королевское Искусство?

Алхимия, -это наука прежде всего. Потом искусство.

0

94

hessi-ra написал(а):

Никогда не боялся и не презирал женщин. Только обожал. И уважал (в основном).

hessi-ra написал(а):

Женское начало во вселенной возникает, как "тень", отражение мужского начала.

Простите, а это возможно - уважать свою тень?

0

95

hessi-ra написал(а):

Женщина прекрасна и незаменима на своем месте. И доминирует она по женски (так, что глупый  мужчина думает, что это он доминирует).
Но управлять должен мужчина. Если он мужчина. Если наоборот, то жди беды.

Простите, Уважаемый hessi-ra, но я не поняла :huh: Вы хотите сказать, что даже глупый мужчина все же умнее женщины? Или что для того, чтобы управлять, не обязательно быть умным?

0

96

Татьяна написал(а):

мужчины в основном занимались войной и охотой, а женщины сидели дома, пряли и ткали. Как по-Вашему, какое из этих занятий больше соответствует определению "планомерная работа"?

Татьяна написал(а):

Простите, Уважаемый hessi-ra, но я не поняла :huh: Вы хотите сказать, что даже глупый мужчина все же умнее женщины? Или что для того, чтобы управлять, не обязательно быть умным?

Уважаемая Татьяна! Имеется ввиду, что женщины, как правило, не могут планировать на длительную перспективу (т.е. осуществлять планомерную работу). 
Но с другой стороны, это преимущество женщин, поскольку длительные перспективы мало предсказуемы. Т.е., эту особенность женщин нужно просто знать, и учитывать. А сама по себе эта особенность ни хороша, ни плоха.
Женщины превосходит мужчин в конкретике, а мужчины превосходят женщин в абстрактном. Но именно мужчина должен управлять (как в семье, так и в бизнесе), но мужчина  (если он умный) должен оставлять инициативу за женщиной, когда необходимо решить конкретную задачу. Женщины с этим лучше справляются. В этом и заключается умное руководство. Если же мужчина спесив, и думает, что он по всем моментам лучше женщины, то он просто глуп. Я так считаю.

Татьяна написал(а):

Простите, Уважаемый hessi-ra, я ни в коем случае не хочу никого обидеть, но, по моему глубокому убеждению, если мужчина от природы обладает этой самой мужской силой и способен ее проявлять, никакие "европейские свободы" не могут ему помешать в этом. Тем более что женщины не собираются мужчинам в этом мешать, ведь, по Вашим же словам, они в этой мужской силе так нуждаются!

Это как сказать. Если женщину с детства воспитывают в духе "свободной любви до брака", то мужчина в результате получает генетически неполноценных детей, какой бы сильный он не был. Каждый половой акт женщины с новым мужчиной (даже без зачатия) меняет генетику будущего ее ребенка. В худшую сторону. Это давно известно современной науке. И называется это ТЕЛЕГОНИЕЙ.
США уже столкнулись с результатом этих "свобод". Теперь США одна из самых пуританских стран мира. Оказалось, что жизнь и здоровье нации дороже "свобод".
Не мешало бы всем нам задуматься по этому поводу...

0

97

Татьяна написал(а):

Простите, а это возможно - уважать свою тень?

Женщина и мужчина представляют собой единую, неразрывную, систему. Можно ли не уважать свой левый глаз, и любить только правый?
Так и мужчина и женщина должны уважать друг друга. Все остальные варианты, - это патология. Проблема психиатров, а не морали.

0

98

hessi-ra написал(а):

Уважаемая Татьяна! Имеется ввиду, что женщины, как правило, не могут планировать на длительную перспективу (т.е. осуществлять планомерную работу).
Но с другой стороны, это преимущество женщин, поскольку длительные перспективы мало предсказуемы. Т.е., эту особенность женщин нужно просто знать, и учитывать. А сама по себе эта особенность ни хороша, ни плоха.
Женщины превосходит мужчин в конкретике, а мужчины превосходят женщин в абстрактном. Но именно мужчина должен управлять (как в семье, так и в бизнесе), но мужчина  (если он умный) должен оставлять инициативу за женщиной, когда необходимо решить конкретную задачу. Женщины с этим лучше справляются. В этом и заключается умное руководство. Если же мужчина спесив, и думает, что он по всем моментам лучше женщины, то он просто глуп. Я так считаю.

Ув. Hessi-ra, Вы  предпочитаете остаться при этих своих  заблуждениях, или же я могу у Вас попросить изложить их источники?

hessi-ra написал(а):

Это как сказать. Если женщину с детства воспитывают в духе "свободной любви до брака", то мужчина в результате получает генетически неполноценных детей, какой бы сильный он не был.

Сорри, если это прозвучит очень жестко, но если мужчина не оставит женщине в этом свободу выбора, он имеет значительный шанс вообще никогда не получить никаких детей. Ни от кого :)

0

99

Sty написал(а):

Ув. Hessi-ra, Вы  предпочитаете остаться при этих своих  заблуждениях, или же я могу у Вас попросить изложить их источники?

В чем заблуждение-то? В том, что мужчина должен управлять, или в том, что женщина превосходит мужчину в конкретном, а мужчина превосходит женщину в абстрактном?
Источники могу предоставить как древние, так и современные. Вы какие предпочитаете?

Sty написал(а):

Сорри, если это прозвучит очень жестко, но если мужчина не оставит женщине в этом свободу выбора, он имеет значительный шанс вообще никогда не получить никаких детей. Ни от кого

"Жена, да убоится мужа своего", -это не к жене обращается Библия. Понимаете?
"Женщина не знающая запретов приносит несчастья себе, мужу и всем окружающим" (Кама-сутра).
Именно женщина, ведущая "свободный" образ жизни (в сексе), и не может рожать полноценных детей (а иногда и вообще никаких).
Не хочу выглядеть моралистом (сам грешен), но факты нужно уметь признавать.

В архитектурной науке есть раздел, изучающий законы гармонии. Так вот там 90% всех исследований посвящено проблемам женского и мужского начала во вселенной. Поскольку, от правильного понимания этих проблем зависит
понимание законов устойчивости любой системы.
Архитектура, это не какая-то там эзотерика, или магия, -арх. сооружения реально должны быть устойчивыми (иначе будут человеческие жертвы. Вспомните обрушение перекрытий Аквапарка в Москве).
Так что, отнюдь не праздный интерес двигает мною.
Если арх. сооружение построено так, что "женские" элементы конструкции подчинены "мужским", то конструкция будет устойчивой. Если наоборот, жди обрушения конструкции.

Факты упрямая вещь! -Как любил говаривать Владимир Ульянов (Ленин)

0

100

hessi-ra написал(а):

В чем заблуждение-то? В том, что мужчина должен управлять, или в том, что женщина превосходит мужчину в конкретном, а мужчина превосходит женщину в абстрактном?
Источники могу предоставить как древние, так и современные. Вы какие предпочитаете?

И в том и в другом.  Причем результаты полноценных научных биологических исследований, включающих в себя учет социальных факторов. Потому что здравый смысл говорит о совершенно другом.

hessi-ra написал(а):

В архитектурной науке есть раздел, изучающий законы гармонии. Так вот там 90% всех исследований посвящено проблемам женского и мужского начала во вселенной. Поскольку, от правильного понимания этих проблем зависит
понимание законов устойчивости любой системы.
Архитектура, это не какая-то там эзотерика, или магия, -арх. сооружения реально должны быть устойчивыми (иначе будут человеческие жертвы. Вспомните обрушение перекрытий Аквапарка в Москве).

Архитектура то здесь причем?!  В какой философской или религиозной доктрине определены эти самые "мужские" и "женские" начала? На основании чего требование к архитектурным проектам  "аквапарков" вменяется в обязанность конкретным людям? %-)
Бред это, извините.

0

101

Sty написал(а):

Потому что здравый смысл говорит о совершенно другом.

Вот именно здравый смысл, который основывается на каждодневном опыте, и результатах серьезных научных исследований, и говорит о том, что прав я.
Легендарная царица Египта Хатшепсут использовала некоторые атрибуты мужского внешнего вида, включая фальшивую бороду, мужскую одежду, а также требовала изображать себя, как мужчину.
Справка: после смерти Тутмоса II в 1490 до н. э., двенадцатилетний Тутмос III был провозглашен единоличным фараоном, а Хатшепсут — регентом (до этого Египет уже жил в условиях женского правления при царицах Нитокрис из VI династии и Себекнефрура из XII династии). Однако через 18 месяцев (или через 3 года), 3 мая 1489 до н. э., малолетний фараон был отстранен от трона легитимистской партией во главе с фиванским жречеством Амона, которая возвела на престол Хатшепсут

Египет процветал при Хатшепсут. Но кому обязана была своими успехами царица? Мужчине, -уверяю Вас!

Sty написал(а):

В какой философской или религиозной доктрине определены эти самые "мужские" и "женские" начала?

В древнеегипетской (двойной квадрат, -так называемый, "Египетский канон"), в древнекитайской (учение о Дао), в ведической (учение о гунах материальной природы, и Аюрведа), в современной (Модулор Ле Корбюзье, исследования феномена Золотого сечения), и так далее...

Sty написал(а):

Архитектура то здесь причем?!

Если маг чего-то не понял в эзотерике, он просто не сможет совершить правильно магическую операцию, но если архитектор не понял законы устойчивости систем (т.е. эзотерические знания), то это сможет стать причиной гибели людей. Поэтому маг может ошибаться, а архитектор нет. И знать должен архитектор в 100 раз больше об устройстве вселенной, чем самый просвещенный маг.
Я уже не говорю о том, что вся эзотерика масонов выросла из архитектуры, и символика у масонов архитектурная,  и В.А.В., тоже о чем-то говорит...

0

102

hessi-ra написал(а):

В древнеегипетской (двойной квадрат, -так называемый, "Египетский канон"), в древнекитайской (учение о Дао), в ведической (учение о гунах материальной природы, и Аюрведа), в современной (Модулор Ле Корбюзье, исследования феномена Золотого сечения)

В этих учениях к  условно "мужскому" и условно  "женскому" относятся разные качества и свойства. Поэтому я и спросила, из какой конкретно вы исходите?

hessi-ra написал(а):

но если архитектор не понял законы устойчивости систем (т.е. эзотерические знания), то это сможет стать причиной гибели людей.

вопрос еще в том, насколько Вы правильно все это понялм. Временных истин много, с годами понимание одних и тех же фраз иногда меняется с точностью до наоборот....

0

103

Sty написал(а):

В этих учениях к  условно "мужскому" и условно  "женскому" относятся разные качества и свойства.

Никаких "условно", уважаемая Sty! Все во вселенной имеет половую принадлежность, даже субатомные частицы. И вселенная наша существует благодаря аналогичным процессам, в результате которых появились и мы. Уверяю Вас!

Привыкли мы, хватая под уздцы
        Играющих коней ретивых,
Ломать коням тяжелые крестцы
        И усмирять рабынь строптивых...

0

104

hessi-ra написал(а):

Никаких "условно", уважаемая Sty! Все во вселенной имеет половую принадлежность, даже субатомные частицы. И вселенная наша существует благодаря аналогичным процессам, в результате которых появились и мы. Уверяю Вас!

Сансара - кажимость - только сансара, и не более. Почему Вы решили, что всякая дуальность обязательно гендерная, и Вы ли это решили, или Вам в этом сильно "помогли" - не мне судить.  Но вреда Вы себе  этим принесете немало....

0

105

hessi-ra написал(а):

Уважаемая Татьяна! Имеется ввиду, что женщины, как правило, не могут планировать на длительную перспективу (т.е. осуществлять планомерную работу). 
Но с другой стороны, это преимущество женщин, поскольку длительные перспективы мало предсказуемы.

Действительно, Уважаемый hessi-ra, длительные перспективы мало предсказуемы, ибо, как говорит народная мудрость, "человек предполагает, а Бог располагает". И тот, кто планирует на длительную перспективу и действует строго в соответствии с составленным планом, столкнувшись с неожиданными непредвидеными обстоятельствами, нередко теряется и на какое-то время вообще теряет способность действовать, поэтому я не вижу, каким образом именно эта особенность мужчин доказывает, что они должны управлять - если только это действительно мужская особенность, потому что я встречала мужчин, не способных составить план даже на ближайший день, да и мысливших сугубо конкретно...

hessi-ra написал(а):

Женщина и мужчина представляют собой единую, неразрывную, систему. Можно ли не уважать свой левый глаз, и любить только правый?

Но ведь левый глаз не является тенью правого. Они в этой системе совершенно равноправны :)

hessi-ra написал(а):

"Жена, да убоится мужа своего",

Уважаемый hessi-ra, насколько я знакома с женской психофизиологией, большинство женщин не способны получать удовлетворение в сексе с мужчинами, которых они боятся. Страх не позволяет "расслабиться и получать удовольствие". Таким образом, если женщина проживет всю жизнь с мужчиной, которого она "убоится", она не будет получать удовлетворения никогда. Вы уверены, что это пойдет на пользу здоровью ее и их детей?

0

106

Sty написал(а):

Почему Вы решили, что всякая дуальность обязательно гендерная

про гендерную дуальность:

Царица — иль, может быть, только печальный ребенок, —
Она наклонялась над сонно-вздыхающим морем,
И стан ее стройный и гибкий казался так тонок,
Он тайно стремился навстречу серебряным зорям.

Сбегающий сумрак. Какая-то крикнула птица,
И вот перед ней замелькали на влаге дельфины.
Чтоб плыть к бирюзовым владеньям влюбленного принца,
Они предлагали свои глянцевитые спины.

Но голос хрустальный казался особенно звонок,
Когда он упрямо сказал роковое «не надо»…
Царица — иль, может быть, только капризный ребенок,
Усталый ребенок с бессильною мукою взгляда.

0

107

Татьяна написал(а):

Но ведь левый глаз не является тенью правого. Они в этой системе совершенно равноправны

Я вижу Вас задевает слово "тень". "Муж и жена, -одна сатана",- так лучше?
Не вижу ничего плохого в тени. Именно гармония тени и света создает красоту в живописи. Посмотрите на картины Рембранта, как любил он тень!
А "Черный квадрат" Малевича? Там вообще только одна тень, и ничего больше  :rofl:

Татьяна написал(а):

Страх не позволяет "расслабиться и получать удовольствие"

Я подошел, и вот мгновенный,
Как зверь, в меня вцепился страх:
Я встретил голову гиены
На стройных девичьих плечах.

На острой морде кровь налипла,
Глаза зияли пустотой,
И мерзко крался шепот хриплый:
"Ты сам пришел сюда, ты мой!"

Мгновенья страшные бежали,
И наплывала полумгла,
И бледный ужас повторяли
Бесчисленные зеркала.

Так Вы предпочитаете?

0

108

hessi-ra написал(а):

про гендерную дуальность:

Это не ответ. Вам нравится наслаждаться собственными заблуждениями? Не буду в этом Вам мешать. :)
Плохо только, что Вы - архитектор по профессии, а здания, выстроенные на основе заблуждений будут падать на головы людей, увы.

0

109

Sty написал(а):

Это не ответ

Вы не хотите услышать меня, уважаемая Sty! Поэтому и такие ответы. Нет у меня никаких заблуждений.
1. В норме мужчина должен управлять, а не женщина, при этом, мужчина должен с предельным уважением относиться к женщине, хотя бы потому, что женщина является важным и незаменимым элементом системы;
2. Все элементы мироздания имеют разделение на женские и мужские (гендер тут ни причем, поскольку, "гендер" это совокупность социальных и культурных норм, которые общество предписывает выполнять людям в зависимости от их биологического пола.)
3. Самсара тут тоже ни причем. (кстати правильно писать саМсара, -санскр. ससर, saṃsāra, поскольку слог саМ является определяющим суть самсары).

По 1 пункту даже время не хочется тратить на доказывание, все и так очевидно. Мужчина активный элемент, женщина пассивный. Мужчина создает, женщина сохраняет. По сути, в управлении участвуют как мужчина, так и женщина, но последнее слово, и ответственность за результат должен оставаться за мужчиной. Женщина тоже может управлять, но результат будет хуже (или вообще отрицательным). Кроме того, женщина обладает рядом свойств, которые мешают ей полноценно управлять (это и бОльшая подверженность эмоциям, и предрасположенность к мимикрии, и т.п.). Но есть социальные области, где мужчина должен уступать первенство женщине, - например, это все, что связано с уходом за детьми (и своими, и чужими).
Чтобы доказать вышеизложенное более развернуто, потребуется много места, и слишком глубокое проникновение в суть вещей, навряд ли мы здесь сможем это сделать.

По пункту 2 могу сказать следующее: все элементы мироздания подобны друг другу, и общему.  Следовательно, если мы такие, то такие и все остальные элементы мироздания (это самое простое доказательство).
Знаете, почему человек не сразу вдруг появляется на свет Божий, а проходит целый ряд последовательных циклов роста и становления? -Каждый элемент человека, каждая клетка, каждая молекула, шаг за шагом, должны вписаться в общую систему мироздания.
Неужели Вы думаете, что у атомов, или планет, или галактик, или других элементов по другому?   Наличие мужских и женских элементов в любой системе (будь то атомы, или метагалактики) обязательное условие для обеспечения устойчивости системы. И половая определенность, -обязательное условие устойчивости системы. Даже у организмов, которые размножаются делением, существует это половое разделение на уровне делящихся клеток.

По поводу самсары могу сказать следующее:
самсара тут ни причем! Не нужно все на нее сваливать. Тем более, что никто точно не знает, что это такое, и есть ли вообще реинкарнация (ни один авторитетный источник ничего конкретного не сказал про реинкарнацию).

0

110

hessi-ra написал(а):

Вы не хотите услышать меня, уважаемая Sty! Поэтому и такие ответы. Нет у меня никаких заблуждений.

Заявление об отсутствии заблуждений вааще, говорит разве что о Вашей некритичности к себе и не более. :glasses:
Я прекрасно "слышу" о чем Вы говорите, более того, я все эти "теории" слышала много-много раз.
Можно  дискутировать по интеллектуальным вопросам, но опровергать чью-то веру, под которую для предания ей логической видимости подгоняются факты - занятие совершенно бесмысленное.

Дуальность мира (вообще дуальность, не только мужское/жеское, но  свое/чужое, истинное/неистинное  черное/белое, зло/добро смерть/жизнь и т.п.) временное, динамическое состояние мира,  исходящее изначально из единства, и  к нему же приходящее. Вам нравится с эту дуальность приравнивать к гендерной? Приравнивайте, на здоровье, пока мир сам не покажет Вам насколько вы ошибаетесь, думая, что он так прост :) 

ЗЫ: о сам(н)саре - этот звук - т.н. "носовой"в разных традициях звучит немного по-разному, поэтому в "далеких" от традиции языках может передаваться и как "н" и как "м"

0

111

Sty написал(а):

Заявление об отсутствии заблуждений вааще, говорит разве что о Вашей некритичности к себе и не более.

Имелось ввиду, -по данному вопросу, и в рамках разумного. А вааще без заблуждений только Господь Бог

0

112

Sty написал(а):

Вам нравится с эту дуальность приравнивать к гендерной? Приравнивайте, на здоровье, пока мир сам не покажет Вам насколько вы ошибаетесь, думая, что он так прост

Я уж и не знаю, что Вы имеете в виду. Может быть Вы говорите о ТОЖДЕСТВЕ противоположностей? Так этим Великий Змей заведует  :angry:  В этом же тайна Философского камня (кому тайна, а кто это на 2 курсе арх.ВУЗа изучает  :rofl: )

0

113

hessi-ra написал(а):

Я уж и не знаю, что Вы имеете в виду. Может быть Вы говорите о ТОЖДЕСТВЕ противоположностей?

Нет, конечно. Простой микс - это  бездарнейшая эклектика:)

0

114

Sty написал(а):

Простой микс - это  бездарнейшая эклектика:

Все. Перестал Вас понимать. Полностью. Это так женщины управляют мужчинами?

0

115

Sty написал(а):

Просто дарят и все. Когда в роддом  или на ДР приносят цветы разве что-то надо объяснять?

В мужских ложах розу дают, чтобы посвященный ее  передал. Я думал, что и в женских с той же целью.

0

116

Gem4ug написал(а):

1.получается, что жена, как говориться, по паспорту,- может розу и не получить?
2.что  масон "самое сокровенное", может "доверить"?
2.как совмещается понятие "тайны" с возможностью "доверить самое сокровенное", учитывая, что это могут быть "мать, бабушка, знакомая подруга  и т.д." ?
з.значит ли , что "доверить самое сокровенное", масон может даже "профану"?

и еще:
Ami написал(а):

    Кста. в масонстве существует  ритуал масонской свадьбы.

Ритуал масонской свадьбы доступен паре,только если  жених и невеста-оба посвящены?
Если нет, то достаточно ли для ритуала "масонства" одного из  будущих супругов?

Отредактировано Gem4ug (2009-06-17 21:06:47)

Ув. Gem4ug,

1) Может и не получить.
2) Например сообщить о своем посвящении. Сам ритуал очень сокрален ,  интимен и психодраматичен. Доверить то, что человек во время посвящения переживает, можно не всякому.
3) Посвященный приносит клятву и дает обет молчания по  совершенно конкретным вещам: секретные слова, рукопожатия, масонские опознавательные знаки, элементу ритуала,  информация о том кто есть масон (кроме себя) и т.д.
4) Самое сокровенное, касаемо самоё себя, масон может доверить кому угодно. Если захочет, то может кричать о своем масонстве с трибуны перед многотысячной толпой. Как любой человек доверяет собственные интимные подробности тому, кому считает возможным.

Ритуал масонской свадьбы доступен если муж посвящен и если жена не против пройти этот ритуал.

Отредактировано Ami (Суббота, 20 июня, 2009г. 00:20:59)

0

117

hessi-ra написал(а):

Я вижу Вас задевает слово "тень".

Дело вовсе не в том, Уважаемый hessi-ra, что оно меня задевает. Я тоже в тени ничего плохого не вижу. Просто это, по-моему, неверно. Во-первых, тень не является самостоятельным существом со своей неповторимой индивидуальностью, она только более или менее неискаженное отражение кого-то или чего-то. Во-вторых, тень не имеет своей собственной воли, она лишь повторяет движения своего "создателя". В общем, тень - это бледное подобие кого-то или чего-то. Но Вы же уже много раз говорили об отличиях женщины от мужчины, и эти отличия - вовсе не искажение, "неправильная передача" мужских свойств, а собственные, чисто женские свойства. Женщина - самостоятельное существо, зависящее от мужчины настолько же, насколько и мужчина от женщины. У нее своя миссия в жизни (так же как и у женского начала во Вселенной), точнее - "половинка" миссии, вполне равноценная второй, "мужской" половинке, но вовсе не являющаяся ее подобием. Так что название "тень" тут, по-моему, совсем не подходит. Вот "муж и жена - одна сатана" - гораздо ближе к истине... :)

hessi-ra написал(а):

Так Вы предпочитаете?

Да, я предпочитаю так. Но опять-таки не потому, что мне это больше нравится, а потому что это ближе к истине. Вы ведь сами много раз повторили, что мужское начало - активное, женское - пассивное. В том числе и в сексе. А страх, ощущение опасности - активизирует человека. Поэтому мужчине чувство страха в такие моменты не мешает, возможно, даже наоборот, вызванное им состояние повышенной активности только помогает. А женщине состояние повышенной активности, напряженности в такой ситуации мешает, иногда даже делает контакт вообще невозможным. И это уж, извините, даже не психофизиология, а просто физиология в чистом виде.

hessi-ra написал(а):

Мужчина активный элемент, женщина пассивный. Мужчина создает, женщина сохраняет.

Я не поняла, почему управлять должен именно носитель "создающего" начала. По-моему, когда системой управляет тот, кто "создает", система более активно развивается, когда тот, кто "сохраняет" - она более стабильна. В разных ситуациях может быть более предпочтительным как тот, так и другой вариант.

0

118

Татьяна написал(а):

Я не поняла, почему управлять должен именно носитель "создающего" начала. По-моему, когда системой управляет тот, кто "создает", система более активно развивается, когда тот, кто "сохраняет" - она более стабильна. В разных ситуациях может быть более предпочтительным как тот, так и другой вариант.

Вот именно, женщина создает стабильность системы, а активные действия должен предпринимать мужчина. Но не получится совершать эффективные действия под чужим руководством (то бишь жены). Гораздо эффективнее самому руководить своими действиями. Поэтому-то мужчина и должен руководить, а женщина сохранять. Но я еще не разу не видел в реальной жизни, чтобы мужчина не посоветовался со своей женщиной как ему поступать. Поэтому все не так печально, уважаемая Татьяна, некоторое равноправие все-таки сохраняется.
Но смешно, если мужчиной будет руководить женщина. Уверяю Вас, -все будут смеяться над таким мужчиной.

0

119

hessi-ra написал(а):

Мужчина создает, женщина сохраняет.

Не всегда так. Иногда создают двое, и сохраняют вдвоем.  А сотворяют (например новую жизнь)  даже втроем.

0

120

Татьяна написал(а):

А страх, ощущение опасности - активизирует человека. Поэтому мужчине чувство страха в такие моменты не мешает, возможно, даже наоборот, вызванное им состояние повышенной активности только помогает

Гранату с выдернутой чекой не пробовали? Говорят очень повышает ощущение опасности...
Вот видите, можно любую идею довести до абсурда. Слышал я мнения, что женское масонство в принципе абсурдно. Но я даже не могу никакого мнения составить на этот счет, поскольку не понимаю, что же такое масонство. И на форумах пока мне это никто не смог объяснить.
Может быть Вы мне объясните? Или это страшная тайна? И профаны об этом никогда не узнают?

Отредактировано hessi-ra (Суббота, 20 июня, 2009г. 01:10:22)

0