"КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы

Сообщений 61 страница 90 из 332

61

hessi-ra написал(а):

Дело не в силе, а в особенностях работы мозга. Женщина более склонна к эмоциональным эксцессам, что мешает ей осуществлять планомерную работу и принимать решения. Сколько видел я женщин, страдающих от необходимости принимать решения! Это изматывает их. Отто Вейнингер (к которому я отношусь неоднозначно) вообще считал, что способность принимать жизненно важные решения является половым признаком мужчины, и именно как половой признак мужчины воспринимается женщинами.
Сколько видел я "деловых" женщин, страдающих без мужского доминирования! Не встречая истинного, благородного, мужского доминирования, эти женщины готовы терпеть эрзацдоминирование, и рады даже когда их унижают (только бы почувствовать Мужчину!).

Вот когда в следующем рождении будете женщиной, ув. Hessi-ra,  Вы сами поймете, насколько смешны и неадекватны подобные идеи мужчин о женщинах. А пока вы, мужчины, тешите себя подобным бредом, мы остаемся для вас полной загадкой :)

0

62

Sty написал(а):

Вот когда в следующем рождении будете женщиной, ув. Hessi-ra,

Не пугайте меня, уважаемая Sty!  o.O

Sty написал(а):

А пока вы, мужчины, тешите себя подобным бредом, мы остаемся для вас полной загадкой :)

Вот это по женски! Где аргументы-то?
А загадкой женщин сделал Господь Бог. Иначе никто не женился бы (понимай он женщин :crazyfun: )

0

63

hessi-ra написал(а):

Не пугайте меня, уважаемая Sty!

А разве уже самая боязнь и презрение к сути женщины - не есть наиболее веский аргумент? Когда мы отвергаем нечто в этом мире, как недостойное нас по определению, по законам кармы мы рождаемся этим, что бы избавится от двойственности внутри нас.

0

64

Sty написал(а):

Из рассказов Будды Шакьямуни своим ученикам известно, что в момент просветления он вспомнил все свои рождения. Как Вы думаете - о чем это?

Источник? Желательно с подстрочным переводом санскрита.
Не мог Будда говорить о том, что вспомнил все свои рождения. Ученики опять напутали что-то..

P.S. “Будда находится за пределами этого – рождения, смерти и просветления. Абсолютный Будда – это дхармакайя.»
(Учение ламы Тензина Сангпо по практике Будды Шакьямуни)

0

65

Sty написал(а):

ув. Hessi-ra, вы создали такой "венигрет" из кусочков разных Путей,

Учение Будды есть исправление вед, искаженных комментариями многочисленных "мудрецов".
Так что, никакого винигрета. Все в рамках одной традиции. :idea:

0

66

hessi-ra написал(а):

Учение Будды есть исправление вед, искаженных комментариями многочисленных "мудрецов".
Так что, никакого винигрета. Все в рамках одной традиции.

Я удержусь от искушения прямо по тексту показать Вам, где  откуда какой кусочек, и как они в этом конкретном случае противоречат друг другу.   Из вежливости и уважения к Вам :)

0

67

hessi-ra написал(а):

P.S. “Будда находится за пределами этого – рождения, смерти и просветления. Абсолютный Будда – это дхармакайя.»

Да, но только с того момента, как он стал Буддой, то есть просветленным. До этого, пока он был рядовым принцем, Гаутамой, он, как и любой смертный находился в пределах рождения и смертей.

Насчет источника - поищите в сутрах, если никогда этого не читали, ей богу, это настолько "общее место", что мне просто лениво....

0

68

Sty написал(а):

А разве уже самая боязнь и презрение к сути женщины - не есть наиболее веский аргумент?

Никогда не боялся и не презирал женщин. Только обожал. И уважал (в основном). Аргумент Ваш не засчитывается :mybb:

Sty написал(а):

Когда мы отвергаем нечто в этом мире, как недостойное нас по определению, по законам кармы мы рождаемся этим, что бы избавится от двойственности внутри нас.

Бриллиант, -достойная вещь. Но я не хочу быть бриллиантом.  Женщина достойна. Более чем. Но я не хочу быть женщиной!!! Даже, в следующем рождении (если оно есть).
Несмотря на двойственность внутри нас, все-таки часть из нас женщины, а часть, -мужчины.
Во вселенной нет ничего лишенного пола. Даже на уровне субатомных частиц. Даже в запредельном Эйн соф есть половое разделение. Иначе Господа Бога изображали бы двуполым.
Когда двойственность лишает пола, -ищите лукавого. Именно его изображают двуполым. Задумайтесь об этом, уважаемая Sty.

0

69

Sty написал(а):

Я удержусь от искушения прямо по тексту показать Вам, где  откуда какой кусочек, и как они в этом конкретном случае противоречат друг другу.

Нет уж покажите. Коньяк с меня, в случае Вашей правоты.

0

70

Командор написал(а):

Всё племя, если можно так выразиться, объединялось вокруг "доминирующей самки"

Поменяйте свой ник на "Командорша", тогда поверю... :writing:

0

71

Sty написал(а):

Насчет источника - поищите в сутрах, если никогда этого не читали, ей богу, это настолько "общее место", что мне просто лениво....

Классные аргументы! Может хоть все сутры Будды вместе с комментариями проштудирую.
В ответ на непобедимую женскую логику, прекращаю спор, и дарю Вам виртуальный букет полевых цветов,- в знак восхищения!   :O

0

72

Командор написал(а):

Я редко вмешиваюсь в чужой диалог, если он интересен. Но, когда некоторые неправильно истолкованные моменты уводят в сторону от правильного пути дискуссии, то я поправляю. Не удержался и сейчас. Весь разговор пошёл абсолютно в другую сторону, когда все неправильно истолковали историю матриархата и патриархата......  Вот так получился матриархат. Матриархат спас человечество!!!

И согласна, не не согласна, ув. Камандор. Дело вот в чем:  в психофизиологических особенностях женщины (а они где-то на треть определяют нашу личность) вообще не заложена необходимость доминирования как такового, доминирования ради доминирования.  Поэтому значительное количество женщин рассматривает такое доминированиее лишь как способ достижение совершенно иных, более важных для них целей. Социум, конечно вносит свои "поправки". Но рассматривать историю социума  с точки зрения "борьбы полов за власть"  для меня, например, значит уходить в сторону от ее сути.

hessi-ra написал(а):

Классные аргументы! Может хоть все сутры Будды вместе с комментариями проштудирую.
В ответ на непобедимую женскую логику, прекращаю спор, и дарю Вам виртуальный букет полевых цветов,- в знак восхищения!   :O

Я бы конечно предпочла цветок лотоса, но от Вас с благодарностью приму и этот букет:)

0

73

Командор написал(а):

Не вижу логической связи между ником и элементарным знанием истории.

Доисторической истории? (прошу прощения за каламбур). Как там было устроено в доисторические времена, теперь одному Богу известно. Не так ли?
Где достижения матриархата? (да простит меня Атануа, -богиня нижнего мира!). Где их цивилизация? Или может из ребра Евы создан Адам?
Женщина прекрасна и незаменима на своем месте. И доминирует она по женски (так, что глупый  мужчина думает, что это он доминирует).
Но управлять должен мужчина. Если он мужчина. Если наоборот, то жди беды.

P.S. А логика простая. Вы, как мужчина, ассоциируете себя с Командором. Вы же не пишете с гордостью: "помощник Командорши". Так что Вы тут нам задвигаете? (сорри)

0

74

Sty написал(а):

Я бы конечно предпочла цветок лотоса

Есть прекрасный, тысячелистный Лотос. Он раскрывается в голове в минуты высшего наслаждения. Этот Лотос за мной...

0

75

hessi-ra написал(а):

Есть прекрасный, тысячелистный Лотос. Он раскрывается в голове в минуты высшего наслаждения. Этот Лотос за мной...

Когда прочтете внимательно сутры, поймете о чем я :)

0

76

Sty написал(а):

Когда прочтете внимательно сутры, поймете о чем я

Когда я внимательно прочту все сутры Будды, у меня вообще исчезнет понимание, поскольку исчезнет разделение.
Ты не могла иль не хотела
Мою почувствовать истому,
Свое дурманящее тело
И сердце бережешь другому.

Зато, когда перед бедою
Я обессилю, стиснув зубы,
Ты не придешь смочить водою
Мои запекшиеся губы.

В часы последнего усилья,
Когда и ангелы заплещут,
Твои сияющие крылья
Передо мной не затрепещут.

И ввстречу радостной победе
Мое ликующее знамя
Ты не поднимешь в реве меди
Своими нежными руками.

И ты меня забудешь скоро,
И я не стану думать, вольный,
О милой девочке, с которой
Мне было нестерпимо больно.

0

77

hessi-ra написал(а):

Когда я внимательно прочту все сутры Будды, у меня вообще исчезнет понимание, поскольку исчезнет разделение

Если бы все было так просто, но увы ...:)

0

78

Sty написал(а):

Если бы все было так просто, но увы ...

Древние утверждали, что мужчины лучше понимают теорию, а женщины лучше в ее применении. А как в женском масонстве?
Насколько глубоко женщины-масоны изучают теорию?
Получается, что женщины в масонстве превосходят мужчин в практике?

0

79

Вы такие тяжелые вопросы задаете.
Скажем - нет, мы хуже - обидно будет, ибо стараемся как можем.
Скажем, мы лучше - будет нечестно, ибо это не так.

Вернемся к викки?*

0

80

hessi-ra написал(а):

Насколько глубоко женщины-масоны изучают теорию?

Теорию чего? Масонства? :glasses:

Tara Green написал(а):

Вернемся к викки?*

Я бы вообще предложила этот "поток сознания" разнести на несколько тем....

Командор написал(а):

Дело в продолжении рода.

В рамках природы, это не продолжение рода, а выживания вида  :)

0

81

Командор написал(а):

В истории никогда не было борьбы полов за власть. Это был естественный процесс. Сначала был матриархат. Затем патриархат. Сегодня всё больше и больше преобладает равенство полов. Думаю, что равенство полов переживёт и матриархат, и патриархат. Но всё это вторично. Это социальное устройство общества. А первично - обязанность к продолжению рода, заложенная в любом существе природой.

Здравствуйте, ув. Командор!
Я случайно прочитал Ваши тезисы и весьма удивился.Вы считаете возможным наличие равнополого социума, но не оговариваете его признаки и понятие.Чем он является:семьей, коллективом, населением города или церковной общиной?
Второй аспект - сам предмет равенства.Т.е. в чем конкретно Вы усматриваете равенство полов?
Природа создала людей с присущими им отличиями.Каждый из полов индивидуален в своем роде.У одно более развит материнский инкстинкт, у одного жажда власти.Часто в природе встречаются особи женского пола, бьющиеся за территорию?
Поэтому я просто вынужден заверить Вас, что равенство полов, в том смысле, в котором Вы его преподносите - это грубо говоря мутация, видоизмененние.Вот такие мысли приходят в голову.

0

82

Sty написал(а):

Теорию чего? Масонства?

Теорию масонства, эзотерики, ритуалов, символики, и чего там еще... Т.е. ту теорию, которую должен знать масон.

0

83

Командор написал(а):

Например, вначале люди не могли пить молоко коров.

Вначале, небось, и коров то не было...
Первый человек появился почти 5 млн. лет назад (как считают некоторые ученые). А коровы тогда были? Или пили молоко мамонтов (и давились).
Вообще у меня вызывает сильное подозрение разговоры о том, как оно было в доисторические времена.

В разрезе разговора о женском масонстве "равноправие полов" очень актуальный вопрос. Стремятся ли женщины-масоны к равноправию с мужчинами -масонами, или нет?

0

84

hessi-ra написал(а):

Т.е. ту теорию, которую должен знать масон.

Масонство - не научная "школа", где все придерживаются одной теории, а его ступени совершенно не похожи на научные степени кандидата, доктора, академика. "Теоретические знания" в масонстве нужны только в рамках саморазвития и самосовершенствования, ув/ Hessi-ra.

0

85

Sty написал(а):

Масонство - не научная "школа"

А символика? Тоже ничего по ней знать не надо?
На форуме ВЛР видел  "Система передачи знаний, -вольное каменщичество". Как же это не школа?

0

86

Командор написал(а):

Ну, Вы совсем глубоко копнули. Места на форуме не будет. Выживаемость вида - это совокупность элементов:

Да, это конечно не форумный формат. Но не обозначить это тоже было бы невозможно, согласитесь :)

hessi-ra написал(а):

На форуме ВЛР видел  "Система передачи знаний, -вольное каменщичество". Как же это не школа?

Школа, но не научная.  Ведь знания - это не только логически выстроенная теория, не так ли?

0

87

Sty написал(а):

Школа, но не научная.  Ведь знания - это не только логически выстроенная теория, не так ли?

Если школа не научная, то это школа жизни  :rain:

Сияющая Дельта просто кричит о НАУКЕ!

Если знания не имеют логически выстроенной теории, это знания чувственно-эмпирические. Это уже религия получается... :angry:

Царская Наука, суть всей системы масонства (в части науки же). У женщин ее нет?

Отредактировано hessi-ra (Среда, 17 июня, 2009г. 17:06:59)

0

88

Командор написал(а):

Так что, доверьтесь, пока, археологам.

Подскажите, пожалуйста, где это археологи обнаружили матриархат в доисторические времена, да еще которому мы обязаны своим процветанием?

Командор написал(а):

Если Вы, например, докажете, что атом состоит не из протонов, электронов и, скажем, нейтронов, то Ваше учение примем за отправную точку,

Атомов не существует, как Вы это понимаете. Они с определенной периодичностью (см. Постоянная Планка) исчезают и возникают вновь, причем со смещением (то есть, возникают не совсем там, где исчезают).
Так и с равноправием полов. Женское начало во вселенной возникает, как "тень", отражение мужского начала. Равноправия полов во вселенной не наблюдается. Почему в масонстве должно быть по другому?
"Демократические" звездные системы не устойчивы, это научный факт.

0

89

hessi-ra написал(а):

Царская Наука, суть всей системы масонства (в части науки же). У женщин ее нет?

Вы видимо имеете ввиду Королевское Искусство?

0

90

Командор написал(а):

Есть биологическая структура общества, а есть социальная структура. В биологическом смысле, конечно, Вы несомненно(!) правы: каждому виду определено собственное место. Социальная же структура, поведенческая, может меняться на протяжении истории неоднократно. Природе наплевать, будет ли у нас матриархат или патриархат. Для природы мы единый индивид. Главное, чтобы выполнялась главная функция - продолжение рода. И всё, что этому не мешает - пожалуйста, сходите с ума!..

Вот именно это я и хотел от Вас услышать.Ну, ув.Командор, консенсусс найден.
Ну а отностительно второй части - я так понял, что Вы подразумевали гражданское равноправие или пресловутую эмансипацию.Я правильно Вас понял?

0