"КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы

Сообщений 331 страница 332 из 332

331

Женщины в этом смысле занимают жёсткую позицию: в Ложи не принимают мужчин. Обижают...

Да, в этом смысле все симметрично.
Я не понимаю, почему нельзя быть всем вместе. Т.е. в случае некоторых сообществ отлично понимаю, но не в случае масонства, так сказать локомотива мирового равенства-братства.

0

332

Abaya написал(а):

Я не понимаю, почему нельзя быть всем вместе. Т.е. в случае некоторых сообществ отлично понимаю, но не в случае масонства, так сказать локомотива мирового равенства-братства.

Почему же нельзя? Можно. Для этого существуют "смешанные" ложи (разумеется, только в "либеральных" масонских юрисдикциях).
А равенство здесь, вообще-то, ни при чем. Равенство и тождество - не одно и то же. Кому-то психологически комфортнее заниматься масонской работой среди, так сказать, "себе подобных" - только среди мужчин или только среди женщин, а кому-то это не так уж важно или даже интереснее в "смешанной" ложе.

Abaya написал(а):

Я также пытался связаться с ними по е-мейлу - пока молчат. Я знаю, что вы с ними дружите, может, вы вкурсе, почему молчат? Слышал краем уха о такой вещи как "масонские каникулы", когда масоны на лето разъезжаются, в следствие чего работа ложи приостанавливается, - может быть это как раз тот случай? Очень бы хотел с ними пообщаться.

Да, я думаю, в данном случае дело именно в этом. Так что Вам, Ув. Abaya, нужно просто немного потерпеть и дождаться осени.

0