"КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы

Сообщений 271 страница 300 из 332

271

Ну, вот! дописалась... Вытурили из ... форума...  Нет слов,одни эмоции...   
Куда податься женщине, если  у неё мужской склад ума?

0

272

Kais написал(а):

Вытурили из ... форума...

Из какого?

0

273

Из масонского форума ВЛР . 
Что-то мужчины масоны у нас какие-то агрессивные...http://freekameya.6bb.ru/img/smilies/MyBB/light/disappointed.gif

0

274

Kais написал(а):

Что-то мужчины масоны у нас какие-то агрессивные...

Потому что женщин среди них нет  ^^   :D

Куда податься женщине, если  у неё мужской склад ума?

А Вы верите в эти мужские сказки, что есть "мужской" и "женский" склады ума?  ИМХО, есть "логика" и "интуиция", у каждого.  И дело каждого - в какой мере использовать то и другое.

Отредактировано Sty (Среда, 2 ноября, 2011г. 11:57:21)

0

275

Потому что женщин среди них нет   Ваша правда.

А Вы верите в эти мужские сказки, что есть "мужской" и "женский" склады ума?  ИМХО, есть "логика" и "интуиция", у каждого.  И дело каждого - в какой мере использовать то и другое.   

В медицине, считается, что мужчины в основном используют левое полушарие головного мозга, отвечающее за  логику и анализ; в то время, как женщины, в основном, для этих целей используют правое полушарие - фантазии, мечты и пр. 
Кстати, сказки - это очень хорошо. И потом, я как-то и не задумывалась..., о том, что это МУЖСКИЕ сказки...  Приняла это как данность и все, чтобы не тратить время на споры.

Отредактировано Kais (Среда, 2 ноября, 2011г. 15:11:44)

0

276

Kais написал(а):

В медицине, считается, что мужчины в основном используют левое полушарие головного мозга, отвечающее за  логику и анализ; в то время, как женщины, в основном, для этих целей используют правое полушарие - фантазии, мечты и пр.

А  "в медицине" не рассказывают,  что мешает человеку любого пола использовать ОБА полушария? Мы ж используем оба глаза, оба уха, обе руки и обе ноги. :D

0

277

:)   Нет, не рассказывают. Хотя, конечно же, мы используем оба п/шария в одинаковых возможностях....   Хотя, я не имею мед. образования, поэтому - знания в этой области поверхностные.  :mybb:

0

278

Sty написал(а):

А Вы верите в эти мужские сказки, что есть "мужской" и "женский" склады ума?  ИМХО, есть "логика" и "интуиция", у каждого.  И дело каждого - в какой мере использовать то и другое.

Вообще-то, есть у каждого, но у разных людей в разном количестве :) ИМХО, "мужской" и "женский" склад ума существует (т.е. существуют принятые в данное время и в данной культуре представления о том, какими они должны быть). Другое дело, что и тот, и другой встречаются примерно с равной степенью вероятности как у мужчин, так и у женщин. А проблемы возникают у женщин с т.н. "мужским" складом ума (и соответственно, у мужчин с "женским") - им труднее вписаться в социум.

Sty написал(а):

Мы ж используем оба глаза, оба уха, обе руки и обе ноги.

Так ведь у каждого человека одна нога "ведущая" (лучше развита, хотя и не намного и обычно человек об этом не помнит). И с глазами и с ушами наверняка то же самое, а про руки-то (про то, что бывают левши и правши) вообще все знают :)

0

279

Татьяна написал(а):

(т.е. существуют принятые в данное время и в данной культуре представления о том, какими они должны быть)

То есть все это - сугубо субъективно.  Не говоря уже о том, что все это ессно усредненно - у каждого своя доля использования интуиции и логики.

Татьяна написал(а):

А проблемы возникают у женщин с т.н. "мужским" складом ума (и соответственно, у мужчин с "женским") - им труднее вписаться в социум.

Вот с этого и стоит начинать - социум, толпа диктует, какими "положено" быть мужчине и женщине, каким образом они должны думать. А "выигрывают" в таком социуме зачастую неординарные личности, которые следуют своим врожденным качествам, а вовсе не диктату социума :)

0

280

Уважаемая Kais, наверняка медицинские изыскания о задействовании разных полушарий сделали мужчины :-) .
Пользуясь    мужской логикой  предлагаю рассмотреть вопрос задействования  полушарий правшой и левшой. Можно конечно предположить, что у них зеркальное перераспределения функционала в полушариях, но это было бы логично если и остальные органы были размещены зеркально, а ведь нет -все на своем месте (о редчайших исключениях не говорим).

0

281

Добрый день, Уважаемые! Подскажите, пожалуйста, к кому обратиться в столице Черноземья с желанием стать сестрой в смешанной Ложе, если таковая здесь имеется или женской

Искренне с вами

0

282

В  России  смешанные и женские ложи  пока существуют только в Питере и Москве.   У нас, в ВЖЛФ, те сестры, которые живут в других городах,  приезжают на работы на один-два дня.  Думаю, что и в других послушаниях тоже самое.
К нам можно обратится написав любой из нас (указано в профиле) или админам форума через ЛС.
С другими послушаниями можно связаться через их интернет ресурсы, которые есть в разделе "Важная информация".
С уважением, я

0

283

Про разные полушария..это скорее наверное соотносится с развитием Анимы у мужчин или ее почтивсегдадшего недоразвития и Анимуса у женщин..

0

284

Mesdames!

Можно вопрос?

На основании того, что я до сего дни прочитала из литературы и что мне удалось узнать из двух форумов, идеология масонства, по-видимому, мне близка, и крепнет желание вступить в ряды масонов. И всё же прежде чем подавать прошение, мне бы хотелось лучше разобраться и понять, куда я иду. Тем более, что, как я уже писала ув. Sty, у меня от прочитанной литературы в голове образовался некоторый винегрет, его бы упорядочить сначала.

Правильно ли я понимаю, что, поскольку масоны не занимаются прозелитизмом, мне впоследствии не вменят в вину сомнения и колебания на пути, если я всё-таки решусь сделать этот шаг и написать прошение?

0

285

Мне кажется не важно как ты идешь к масонству, важно прийдешь или нет. Ведь все мы люди и все сомневаемся, я так вобще думаю что нескоро созрею, в голове кавардак и захлебнулась в море информации.

0

286

Да, конечно, важен результат.

Я думаю, мне понадобится примерно год для вызревания. А пока ув. Beatrix выплывает из своего океана, я буду рассортировывать мой винегрет на бережочке.  :crazyfun:

0

287

Ratori написал(а):

Правильно ли я понимаю, что, поскольку масоны не занимаются прозелитизмом, мне впоследствии не вменят в вину сомнения и колебания на пути, если я всё-таки решусь сделать этот шаг и написать прошение?

Все всегда происходит вовремя, ув. Beatrix и Ratori: время собирать винегреты и время появляться из воды наступит тогда, когда наступит :)

0

288

Ваша правда Sty, всему свое время. И хотелось бы сказать вам спасибо за поддержку, редко на каком тематическом форуме администраторы оказывают участие к проблемам юзеров, у админов и модеров обычно "звездная" болезнь :) Это масонство влияет? И еще маленький вопрос, с принятием масонства меняется ли характер человека, если не секрет расскажите видима ли сейчас Вам масону вот эта грань между Вами профаном ранее и Вами масоном?

0

289

При правильном применении инструментов масонства, характер действительно меняется. И не только характер меняется, меняется "бытие". Очевидно, что духовное  вносит изменение в материальный мир и материя подстраивается.
Идти в масонство надо четко понимая, что тебе ЭТО нужно. То есть нужно развиваться, учиться, совершенствовать себя, что часто происходит болезненно и непросто. Масонство -это работа, за которую платится зарплата, не в прямом смысле, в духовном.
Став масонкой, я не могу сказать, что больше узнала, но я стала по другому смотреть на мир.

0

290

В России женская ложа находится отдельно от обычной?Связаны ли они между собой?

0

291

Frutiis написал(а):

В России женская ложа находится отдельно от обычной?Связаны ли они между собой?

Масонская ложа - эта группа людей, масонов.  Такие группы могут состоять только из мужчин, только из женщин, или из мужчин и женщин вместе.
Собрания этих групп проводятся в масонских Храмах, или в специально приготовленных для собрания помещениях.
Если в городе есть Храм, то  часто им по очереди пользуются сразу несколько лож, каждая - в свой день или в свое время.
Связаны ли эти люди между собой  Вы сами можете определить, если Вам порекомендовали на форуме мужского послушания обратится сюда, к нам :)

0

292

Sty

Sty написал(а):

Frutiis написал(а):

    В России женская ложа находится отдельно от обычной?Связаны ли они между собой?

Масонская ложа - эта группа людей, масонов.  Такие группы могут состоять только из мужчин, только из женщин, или из мужчин и женщин вместе.
Собрания этих групп проводятся в масонских Храмах, или в специально приготовленных для собрания помещениях.
Если в городе есть Храм, то  часто им по очереди пользуются сразу несколько лож, каждая - в свой день или в свое время.
Связаны ли эти люди между собой  Вы сами можете определить, если Вам порекомендовали на форуме мужского послушания обратится сюда, к нам :)

В любом храме или в специальном?

0

293

Масонство не является религией, поэтому  "масонский храм" - это специальным образом обставленное помещение для собраний. К церквям, мечетям, костелам,  синагогам, индуистским и буддийским храмам оно не имеет никакого отношения. Многие масоны - верующие люди, принадлежащие к разным конфессиям,  на  богослужения они ходят в церкви, мечети и т.п. согласно своим религиозным убеждениям.

0

294

Sty написал(а):

Масонство не является религией, поэтому  "масонский храм" - это специальным образом обставленное помещение для собраний. К церквям, мечетям, костелам,  синагогам, индуистским и буддийским храмам оно не имеет никакого отношения. Многие масоны - верующие люди, принадлежащие к разным конфессиям,  на  богослужения они ходят в церкви, мечети и т.п. согласно своим религиозным убеждениям.

Спасибо.Многие верующие?А разве масон может быть не верующим?

0

295

В либеральных послушаниях не обязательно относится к какой-то определенной конфессии, а  Великий Восток Франции принимает и атеистов.

0

296

Почему именно восток?Это образное название?Именно во Франции атеистов принимают?

0

297

В Минске есть женские ложи?

0

298

Frutiis написал(а):

Почему именно восток?Это образное название?

Да, это  метафора. Есть такое крылатое выражение "Свет с востока"

Frutiis написал(а):

Именно во Франции атеистов принимают?

Великй Восток Франции - международный Орден, его ложи есть по всему миру. Но появился он во Франции, отсюда и название.

Frutiis написал(а):

В Минске есть женские ложи?

Нет, в Минске женских лож нет.

0

299

Чем нибудь отличается костюм женский от мужского?Есть ли особенности?

0

300

Frutiis написал(а):

Чем нибудь отличается костюм женский от мужского?Есть ли особенности?

 
Основное - абсолютно одинаково: запон, белые перчатки, кордоны у офицеров ложи. В некоторых послушаниях женщины носят длинные платья-туники, в других - нет. В других послушаниях мужчины носят длинные туники, а где-то положено приходить во фраках. Вы наберите в гугле "masons" и картинки - увидите :)

0