"КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"... что происходит ДО..."

Сообщений 61 страница 85 из 85

61

Вы хотите меня смутить, а зох ун вей !
Объясняю.  Тохес - литературный идиш. Тухес - украинско-молдавский диалект. Тахес - балто-виленский диалект.
Этим  нежным словом  обозначают место, на котором обычно сидят.

Сидит Ваня на крыльце
с выражением на лице,
Выражает то лицо
- чем садятся на крыльцо.   - вот это как раз про Тохес.  :D

0

62

Sty написал(а):

тохес* - ( библ.) место, где спина теряет своё благородное название:)

Потрясающее толкование  библейского термина. Возьму на вооружение.  :lol:
Прям настроение поднялось накануне субботы.

Отредактировано Ami (Пятница, 18 января, 2008г. 20:07:59)

0

63

А как это пишется? Тав, Хет, Самех? В яндексе не дается?

0

64

Накануне субботы настроение уже должно быть поднято *с укоризной*

0

65

טאָהעס

Тет, комец алеф, хей, айн, самех

Отредактировано Ami (Пятница, 18 января, 2008г. 20:11:24)

0

66

я пошла обрезать лавр, а модератор, надеюсь, отмодерирует всю эту тохес-нахесную выхухоль и следы подчисти. А то скажут, что у нас тут образовался Полоумный треугольник

0

67

Да, это правильно.

Мия написал(а):

я пошла обрезать лавр,

Сколько лет Лавру ?  Он еврей ?   :D

Отредактировано Ami (Пятница, 18 января, 2008г. 20:20:14)

0

68

Ниче модератор чистить не будет, поскольку тады уйдет  великолепнейшее "пространство свободы",  и хорошего настроения, а оно важнее....  :rolleyes:

0

69

Ами, насчет обрезания не отвечу. А то Вас обвинят в подстрекательстве женщин к выполнению мужских функций.

  Сти, ну не хочешь удалять, не удаляй. На все воля провидения... придется теперь соответствовать. ;)

0

70

Какая увлекательная тема,почти в каждом сообщение тохес  :lol: ))

0

71

MidasII написал(а):

Какая увлекательная тема,почти в каждом сообщение тохес   ))

:rofl: Чес. слово не спецом.  Хорошая разрядка получилась. А она ведь была нужна, или ? :yes:

Отредактировано Ami (Суббота, 19 января, 2008г. 13:50:20)

0

72

Ami написал(а):

Чес. слово не спецом.  Хорошая разрядка получилась. А она ведь была нужна, или ?

Всё очень даже в рамках приличия,не волнуйсяИ слов уже из песни не выкинешь :lol:,даже если эта песнь про окончание спины :lol: Кстати,есть и полезность в этом,я теперь знаю как это на заборе правильно написать ,на идише :D

0

73

Ami написал(а):

Чес. слово не спецом.  Хорошая разрядка получилась. А она ведь была нужна, или ?

Мистически грамотное продолжение темы получилось :lol:
Заодно теперь я буду понимать, что на заборах пишут на идише :lol:

0

74

Скажу Вам по секрету. На заборах пишут другое. Слово из трех букв.
В Израиле нет знака STOP,  потому, что при прочтении его по еврейски, т.е. справа на лево получается это слово.
Вроде прилично изложил. ))))

0

75

Ами, это просто провокация против российских автолюбителей - вот как они, прочтя это твое сообщение будут  теперь реагировать на этот знак? :lol:

***
Но вообще просьба не забывать, что мы в зоне инэта доступной для детей...
Это я так, на всякий случай, чтоб нас отседова не поперли

0

76

Sty написал(а):

Но вообще просьба не забывать, что мы в зоне инэта доступной для детей...

Да и так стараюсь выкручиваться.

0

77

Сти, не устаю удивляться, какая же  ты наивная албанская девушка. Ребенок, который доберется до этого сайта, слово ЦОП наверняка имеет в своем лексико-семантическом наборе.
   Не в силу национальной принадлежности, а в силу культур-мультурных особенностей.

0

78

мне очень стыдно признаться, но я так и не умею цитировать в форумах :(

   Ты сравниваешь вопросы с занозами, может быть, это твоя личная особенность? Я понимаю, что ты в силу своей работы и психического склада привыкла расшифровывать и распутывать всякие сложные загадочности. Я, наверное, более беспечна. Когда ответа нет и не предвидится, просто оставляю их, ответы, чтобы дозрели.
   Иногда пытаешься достучаться до кого-то, кто вроде и симпатизирует тебе, и информацией обладает, а тебе начинают какую-то общую ерунду нести. Проходит время, и к тебе информация приходит прямо из воздуха, или вдруг появляется новый персонаж, который вдруг сам, ни с того ни с сего, тебе все рассказывает.
   Помнишь, мы говорили про руны? После первичного импульса, Феху, приходит время руны Терс. Это время прорубить просеки в чаще и в темноте, тогда свет и знания сами находят дорогу.
   
   Насчет факторов, "перекрывающих" негатив. Не знаю, что сказать. Мой личный опыт, как и любой другой, вряд ли имеет какое-то значение.
   Конечно, я тоже страшно нервничала, пока мне не потвердили инициацию. В день накануне просто на стенку лезла от нервов, ни перед одной своей свадьбой так не нервничала.  Так что твои переживания тоже можно понять, чисто по-человечески. То, что существуют люди, которые тебя и твоих соратниц поддерживают, это, видимо, единственное, но и самое надежное утешение. Все у вас будет в порядке, говорю тебе как художник художнику.

0

79

1. Цитировать - просто: выделяешь нужный кусочек и жмешь на кнопочку "цитировать" в правом нижнем уголке - в окошке сообщения опоявляется уже готовая цитата.
2. Про характеры и руны: тот кто не склонен доискиваться ответов на свои вопросы, вряд ли  станет прилагать усилия для вступления в Братство, не так ли? Т.Е. возможно, где-то в других странах, это может быть как бы "за компанию", но не здесь сейчас, у нас в России. Поэтому некий аспект тейваза (я привыкла к такому произношению, ты имела ввиду первую руну третьего атта?) присутствует  все время, разумеется у кого-то в большей степени, у кого-то в меньшей (кто не знает - это руна меча и боя без привязанности к результату).
Или ты имела ввиду Турисаз (третья руна первого атта, руна ворот)? Но там усилия совсем в другой плоскости - не в смысле прорубания сквозь чащу, усилия направлены на внимательное отношение к ответу Мира, приходящему подчас в очень необычной форме....
(Немного отвлекаясь, скажу, что руны собственно тоже описывют один из Путей, и при случае было бы интересно сравнить эту традицию с остальными Путями)
И конечно, я не устану благодарить тех, кто поддерживает нас, даже не особо нас зная.... Это очень и очень много значит в такие периоды жизни....

0

80

ну я про то и говорю, особенности характера и особенности пути каждого. У меня вопросы тоже были, но их можно было решить и другими способами. Мой случай, скорее, можно сравнить с чуством дома, где тебя ждут, и стремления туда вернуться.
  И я даже не уверена, что это связано с эзотерическим путем, возможно, просто специфика психики. Кто же знает.
  Руну я имела в виду вторую первого атта, надо посмотреть другие ее произношения, лет десять эти темы не трогала. Кажется, Турисаз или Турс, молот Тора. Энергии еще более грубые, несформированные, сила, необходимая для прорубаня пути.

0

81

Футарк - по названиям рун первого атта - Феху, Урс, Турисаз... Но это руны  обыденного мира, без попыток перехода....

Мия написал(а):

Мой случай, скорее, можно сравнить с чуством дома, где тебя ждут, и стремления туда вернуться.
  И я даже не уверена, что это связано с эзотерическим путем, возможно, просто специфика психики. Кто же знает.

Мия, ну чтоб знать, "дом" это или "не дом" надо же  попасть туда хоть ненадолго, или иметь возможность общаться с людьми "оттуда"  достаточно долго...
А может это и есть признак "приглашенности"...

0

82

"Душа ищет вернуться в источник своего рождения".
   Конечно, надо иметь возможность общаться. В этом смысле книг не всегда достаточно. Хотя, опять же, мне стало ясно, что это мой путь когда в 20 лет мельком прочла о Берберовой, что она была допущена к масонским архивом. Что-то в голове щелкает, а потом забывается. Но внутренняя работа-то идет.
   Как ув. Ами написал, - в течении семи лет были и сомнения, и изменения. Типа, отход от коня, подход к коню. Ведь мало просто войти, желательно еще найти свою ложу. В вашем случае проще - вы ее сами порождаете.

+1

83

ivanbcn написал(а):

всегда, оглядываясь назад, видишь некую логику-судьбоносность и промыслительность в любом ожидании..и здесь, конечно, может иметь место идея промыслительности всего вообще, происходит ЭТО быстро или медленно

Эта промыслительность не только в ожидании, а в ошибках, потерях, разочарованиях.  Человек, попадая под действие эгрегора, должен "настроиться под него", включить свои адаптивные механизмы. Если "точек соприкосновения" с эгрегором нет (или человек не создал их) - эгрегор выбрасывает человека из своей среды. Но  период адаптации (изменения) у каждого свой.

0

84

ivanbcn написал(а):

“Нигредо” — псевдосмерть мистического посвящения.

какая интересная тема, и пропустил!

Может ли иметь "Черная меланхолия" Дюрера к этому процессу?  Коллеционер посвятил ей отдельный топик на параллельном сайте.

Отредактировано taneteru (Вторник, 6 октября, 2009г. 23:03:40)

0

85

Я зрела не год, я зрела пять лет. Не знаю, сочтёт ли меня эгрегор готовой, но я уже готова к конкретному разговору. Кому написать?

0