"КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА » ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ » Что такое Масонерия? Перевод текста, написанного для Камеи


Что такое Масонерия? Перевод текста, написанного для Камеи

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Ниже приводится текст, написанный по моей просьбе специально для Камеи и переведенный мной. Автор была инициирована в 1992 году. Пользуется уважением и любовью.

Что такое Масонерия?

Это этическая, общественная, духовная или символическая система, соответственно личным ценостям каждого.

Чему она служит?
Развитию каждого в отдельности, в смысле улучшения личностных и гражданских качеств с конечной целью служения Человечеству.

Какие методы используются для достижения этого?
Через исследование себя самого, спускаясь в глубину себя для определения собственных добродетелей и дефектов, пытаться култьивировать первые и избавляться от вторых.
Важнейшими качествами являются скромность, способность к братской любви, равновесие и мудрость; не только не поступать с другим так, как не хотелось бы, чтобы поступили с тобой, но и делать для другого то, что хотел бы, чтобы сделали тебе.
Все это называется «шлифовать камень», символизируя необходимость шлифовки нашего внутреннего Я, как если бы речь шла о огранке бриллианта, который без этой огранки остается всего лишь грубым камнем.

Цели
Основной целью является собственное развитие в смысле приобретения способности к братским чуствам и к справедливости для всех человеческих существ и для всей природы в целом. Включает в себя все, от помощи слабым и беспомощным до борьбы за природное  равновесие и за защиту мира  от злоупотреблений которым он подвергается со стороны тех, кто ослеплен жаждой власти и безудержным обогащением.

Способы достижения
Эта работа по улучшению самого себя может проводиться в одиночестве, как в древности делали многие адепты различных религий.
В Масонерии: работа присходит в группе, где зачитываются и обсуждаются тексты (не более 4 страниц) на темы, которые необходимо осмысливать. Свободное обсуждение и обмен комментариями помогает видеть различные фокусы осмысления одного вопроса, что позволяет выйти за рамки личных мнений.
Для достижения соответствующей рабочей обстановки следуют шагам Ритуала.

Ритуал: или Сценарий для достижения масонских целей.
Подразумевается свод правил направленный на поощрение работы в целом в обстановке взаимопонимания и братства.

     Поведение: важно: хранить молчание; когда один/одна из братьев/сестер желают высказаться по обсуждаемому тксту (так называемые зодческие работы), то обращается к тому кто, согласно Ритуалу, является его/ее наставником; получив разрешение, поднимается и произносит свои комментарии обратясь лицом к председательствующим, никогда не обращаясь прямо к тому, кто читал свою работу, таким образом избегаются возможные столкновения; мнение должно быть соразмерным, конструктивным, сбалансированным, никогда конфликтным или агрессивным, никогда не содержать личных выпадов. Если происходит последнее, президент (Достопочтимый Магистр) должен прервать выступление и обязать выступающего вернуться молча на свое место. С целью избежать столкновений не рассматриваются политические и религиозные темы. НЕЛЬЗЯ прерывать брата/сестру во время, когда он/она говорит, только по окончании речи наступает подходящий момент для выражения того, что считают необходимым выразить.
Обращение с братьями и сестрами должно быть вежливым и любезным, необходимо всячески избегать  недооценивать их возможности.

Масонерия и религия.
Масонерия не является религией. Религия означает догматическое присваивание права на абсолютную истину. Масонерия предназначена для совершенствования человеческого существа во всех аспектах, гражданских, этических и поведенческих, улучшению самого человека и всего Человечества и не является сторонницей идеи абсолютной истины. Напротив, Масонерия расположена исследовать причины событий.

Масонерия и политика.
Масонерия сосредоточена на этическом формировании человеческого существа и в поиске первопричин событий. В ее интересы не входят никакие конкретные политические концепции

Иногда происходит, что кто-то начинает использовать масонесрию в области религии или политики. Это является извращением масонских принципов.

В случае того, если возникнут какие-то специальные вопросы, не стесняясь, дайте мне знать. Если ответы будут в моей компетенции, с удовольствием помогу разобраться в них.
Ваша Элинор.

0

2

Во первых - огромное спасибо Элинор! И тебе, дорогая Мия , за перевод!
Во вторых:
У меня слабое подозрение, что наши  "алмазы" просто выслушиванием интересных мнений и обсуждений "не возьмешь", что называется.
Элинор пишет

Мия написал(а):

Какие методы используются для достижения этого?
Через исследование себя самого, спускаясь в глубину себя для определения собственных добродетелей и дефектов, пытаться култьивировать первые и избавляться от вторых.

и

Мия написал(а):

Эта работа по улучшению самого себя может проводиться в одиночестве, как в древности делали многие адепты различных религий.
В Масонерии: работа присходит в группе, где зачитываются и обсуждаются тексты (не более 4 страниц) на темы, которые необходимо осмысливать. Свободное обсуждение и обмен комментариями помогает видеть различные фокусы осмысления одного вопроса, что позволяет выйти за рамки личных мнений.

А какие способы еще существуют в масонстве?

0

3

Вопрос передам.
   
   А уж когда ответит, не знаю. Но перевести обещаю.

0

4

Мия, спасибо большое Элинор и Вам.

0

5

У меня наконец- то сформулировалось :idea: :
Уважаемые члены  Братства,  вот как на ваш просвещенный взгляд - масонство это скорее "здорово и  увлекательно" или скорее "серьезно и  глубоко"?

0

6

эк тебя понесло по кочкам :rain:
    я даже не смогу перевести воппрос так сразу...надо будет подумать

0

7

Sty написал(а):

Уважаемые члены  Братства,  вот как на ваш просвещенный взгляд - масонство это скорее "здорово и  увлекательно" или скорее "серьезно и  глубоко"?

Здорово глубоко и серьезно увлекательно  + широко.   :tomato:

Отредактировано Ami (Воскресенье, 2 марта, 2008г. 17:32:48)

0

8

В одних послушаниях работают во славу Великого Архитектора, в других - ради прогресса человечества. Может показаться, что здесь проходит водораздел между регулярным и нерегулярным масонством, но это не совсем так. Есть множество нерегулярных лож (например, женские ложи, работающие по ДПШУ), где работы ведутся во славу ВАВ.
  Также существуют послушания/ложи, где работы ведут "Во славу Великого Архитектора и ради прогресса человечества".
  Впрочем, как ни назови, масонство никогда не ориентировалось исключительно на эзотерическое или экзотерическое знание. Любое перетасовывание колоды и перевес энергий - следствие личных человеческих проекций. Что, в принципе, не есть хорошо. Именно поэтому соблюдение ритуала так важно.

   Сти, а разве серьезно и глубоко не есть само по себе здорово и увлекательно? Для нас, по крайней мере,? А другие сюда  не приходят.

0

9

Анд, Ваше сообщение нарушает сразу несколько правил форума и массу правил русского языка.
Надеюсь, оно не долго  провесит здесь.

0

10

Спасибо большое за вышевыложеный текст! У меня даже вопросов нет... Все очень четко и правило сформулировано! Еще раз благодарю,и соглашаюсь с тем,что это увлекательно,интересно и широко! :)

0

11

Sty, позвольте спросить... Все же текст очень интересный. Может его можно как-то "обыграть",чтобы его здесь можно было оставить оставить?

0

12

Masoneryja------ eto megdunarodnoe taynoe soobshchestvo,kotoroe pod maskoy nauky,kultury,obshchestvennoy pomoshchy,svobody,---unychtogaet veru v Boga,putaetsa unichtogyt nashu cerkov,moral,nashy zakony u  pravitelstvo,ono est pruchunoy vsex bed i mirovux satriseniy i vidot k gudovskomy carstvu na zemle
Drugoe nazvanue --- taunaja sila

0

13

a pod velikim arxetektorom oni podryzomevauyt  djavola

0

14

Тибаз, не стоит пересказывать чужие враки.
Странные все-таки люди есть: казалось бы - получил доступ к подробной информации, нет бы полазить,  посмотреть, почитать....  Вопросы задать этой самой "тайной силе".... Ан нет, главное - написать глупость. И побыстрее.

Отредактировано Sty (Воскресенье, 23 октября, 2011г. 15:22:29)

0

15

ne stoit vrat ludam,oni dolgnu znat pravdu,i ne kokaja eto ne glypost

0

16

Тибаз,  врать людям действительно не стоит - вот и поделитесь, откуда у Вас информация кто такие масоны, чего они хотят, что символизирует термин "Великий Архитектор Вселенной". Из конспирологических интернет сайтов и брошюрок, авторы которых никогда в жизни не видели ни одного масона? Или вообще "один авторитетный человек сказал"?

0

17

iz knig istorii i ot ludeu,chitat nado bolshe,shtob ne zablugdatsa i drugix v zablugdenie ne vvodit,kak vu eto delaete

0

18

Авторов этих "книг истории", назовите, плс. Воробьевский с Платоновым и Таксиль?
"От людей" - это от кого, интересно? От бабушек на лавочках у подъезда? :)))))))))))
Когда Вам понадобится узнать нечто про законы или медицину Вы тоже "от людей" узнавать будете, или к юристам с медиками пойдете?
Сами ничего не знаете, и других пугаете детскими сказками о злых "бабах-ягах в лесу"

0

19

Tibaz    satriseniy i vidot k gudovskomy carstvu na zemle

Масонство ведет к жидовскому царству на земле ?  :-)   Любезные Сестры, откуда Вы взяли  это антисемитское чудо ? :-)
Откуда он и почему отказывается писать кириллицей.?

Отредактировано Ami (Среда, 26 октября, 2011г. 21:08:40)

0

20

Ami написал(а):

Масонство ведет к жидовскому царству на земле ?

Масонство создает т. н. "общественный идеал", который совместно с банкротством финансовой и политической системы может привести к революции. Которую, в свою очередь могут использовать евреи для установления власти "банкократии" (о чем предупреждал Ф. М. Достоевский). "Банкократия" зачастую рассматривается в контексте "международного еврейства", которое составляет монополистическое меньшинство и навязывает свои ростовщические порядки всему остальному миру. Эти порядки (ростовщичество) рассматриваются как выражение темного апокалипсического принципа "Ангроманью", "Сатаны", "Антихриста" и является универсальным ядом, энтропически разъедающий саму основу бытийных форм, субтильных чувств, мыслей и интуиций. Если говорить по большому счету, то эта власть "банкократии" уже установлена и сейчас именно она находится в глубоком кризисе утраты Доверия.

Отредактировано bolid (Пятница, 28 октября, 2011г. 00:02:01)

0

21

Ami написал(а):

Любезные Сестры, откуда Вы взяли  это антисемитское чудо ?

Любезный Брат, ты ж знаешь, что осенью подобные чуда сами растут, как грибы на всех форумах... Что толку вести разговор о кириллице, когда оно будет забанено за нарушение правил форума о недопустимости проявлений национализма и расизма.

Болид, судя по выражениям, которые  Вы употребили в сообщении 20, Вы, наверное, тоже хотите принудительно помолчать за тоже самое?

0

22

Sty написал(а):

... когда оно будет забанено за нарушение правил форума о недопустимости проявлений национализма и расизма.

Болид,... Вы, наверное, тоже хотите принудительно помолчать за тоже самое?

Давно бы пора принудить к молчанию...

0

23

Милые сестры,  пощаду  антисемитам !  Пусть поговорят, с ними веселее. Хоть узнаем какие мы могущественные, мировогосподствующие и всезахватывающие.  :-)

Отредактировано Ami (Суббота, 29 октября, 2011г. 23:07:48)

0

24

Ami написал(а):

Хоть узнаем какие мы могущественные, мировогосподствующие и всезахватывающие.  :-)

Отож! Приятно ж иногда на себя со стороны взглянуть. Но... правила есть правила, dura lex sed lex, даже на маленьком форуме - раз написано, что низзя разводить национализм и расизм, значит низзя. И точка. :dontknow:

0

25

Ув.bolid, Ваш пост о ростовщичестве я перенесла вот сюда http://freekameya.6bb.ru/viewtopic.php?id=160&p=13. Извините, что без согласования с автором (т.е. с Вами), но, по-моему, здесь он был совсем не в тему. Постарайтесь впредь все-таки не оффтопить :sceptic:

0

26

bolid написал(а):

"Банкократия" зачастую рассматривается в контексте "международного еврейства", которое составляет монополистическое меньшинство и навязывает свои ростовщические порядки всему остальному миру.

Вот странно, а я как-то всегда считала, что евреев среди банкиров немногим больше (даже в процентном соотношении), чем банкиров среди евреев... :rolleyes: Даже несмотря на все мое искреннее и глубокое уважение к Ф.М.Достоевскому :)

0

27

Татьяна написал(а):

Ув.bolid, Ваш пост о ростовщичестве я перенесла вот сюда что такое КОБ, комитет 300, и прочие напасти.. Извините, что без согласования с автором (т.е. с Вами), но, по-моему, здесь он был совсем не в тему. Постарайтесь впредь все-таки не оффтопить :sceptic:

Я добавил туда ветку форума с дискуссией на тему "ссудного процента", где интересна книга Д. Неведимого  "Религия денег", 2003: "С научной точки зрения религия денег представляет собой модель управления обществом. Это весьма ограниченная одномерная модель, основанная на присвоении числовых значений всему, что есть в мире; на использовании пяти арифметических операций и  критерия максимизации транзакций. В эту модель жрецы религии денег заставляют вписываться всё существующее в мире. То, что не вписывается – уничтожается." (из книги).

Отредактировано bolid (Воскресенье, 30 октября, 2011г. 14:16:43)

0

28

Sty написал(а):

Отож! Приятно ж иногда на себя со стороны взглянуть.

А то :D Я тут вот недавно была на лекции одного астролога - и толковый астролог, вообще-то... но как начал он рассказывать, что цунами и аварию на Фукусиме, оказывается, масоны организовали... и вообще они регулярно организуют всякие катаклизмы мирового масштаба, причем по строго определенным числам... так приятно стало! :rofl:

0

29

Татьяна написал(а):

А то :D Я тут вот недавно была на лекции одного астролога - и толковый астролог, вообще-то... но как начал он рассказывать, что цунами и аварию на Фукусиме, оказывается, масоны организовали... и вообще они регулярно организуют всякие катаклизмы мирового масштаба, причем по строго определенным числам... так приятно стало! :rofl:

Имеются ввиду т.н. "карты иллюминатов", в "профанском мире" зачастую говорят масоны, подразумевают - иллюминаты, говорят иллюминаты - подразумевают "мировой жыдомассонский заговор", такова жизнь... :)

http://uploads.ru/t/b/M/h/bMhLD.jpg

Финальная цель: Полная власть в одних руках.

http://fishki.net/comment.php?id=78629

Отредактировано bolid (Воскресенье, 30 октября, 2011г. 14:24:15)

0

30

bolid написал(а):

Имеются ввиду т.н. "карты иллюминатов", в "профанском мире" зачастую говорят масоны, подразумевают - иллюминаты, говорят иллюминаты - подразумевают "мировой жыдомассонский заговор", такова жизнь...

Бедные иллюминаты... Они и просуществовали-то совсем недолго, и люди были очень неплохие, вполне "добрых нравов", насколько я знаю - а теперь на них каких только собак не вешают... :)

0


Вы здесь » "КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА » ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ » Что такое Масонерия? Перевод текста, написанного для Камеи