"КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА » ВОПРОСЫ К АДМИНИСТРАЦИИ ФОРУМА » Вопрос к масонам (и профанам тоже)!


Вопрос к масонам (и профанам тоже)!

Сообщений 121 страница 150 из 176

121

Командор написал(а):

Как Вам удалось такую огромную картину загрузить?!. Я маленькую аватарку не могу загрузить!

Это зеркало. На самом деле картинка висит на том сайте, где она изначально повешена.
Кликаете на понравившуюся картинку правой кнопкой мыши. Из выпадающего меню выбираете свойства. Копируете  адрес картинки .  Затем кликаете на значок  изображение в строке менюшек на полем где Вы пишете текст сообщения. И вставляете скопированный адрес туда.
Такую же процедуру можно сделать с аватаркой. Предварительно найдите  понравившееся изображение или повести свою картинку на http://www.radikal.ru/  и вперед по процедуре. Удачи. :)

0

122

Ami написал(а):

Мазл Тов !

Простите, не понял. :dontknow:

0

123

GRINDER написал(а):

Простите, не понял. :dontknow:

Если кратко, то я за Вас рад.

0

124

Ами, спасибо!!!!! За  Италию!!!!! Потащила эту ссылочку пристроить к остальным нашим ссылкам  :love:

0

125

GRINDER написал(а):

"Вот каким путем нужно идти в любви - самому или под чьим-либо руководством: начав с отдельных проявлений прекрасного, надо все время, словно бы по ступенькам, подниматься ради самого прекрасного вверх - от одного прекрасного тела к двум, от двух - ко всем, а затем от прекрасных тел к прекрасным нравам, а от прекрасных нравов к прекрасным учениям, пока не поднимешься от этих учений к тому, которое и есть учение о самом прекрасном, и не познаешь, наконец, что же это - Прекрасное."

Знаете, Уважаемый GRINDER, я думаю, что когда человек поднимается по этим ступенькам выше, он не расстается с тем, чего он достиг на предыдущих ступеньках, это остается с ним, но по мере того, как он поднимается, все достигнутое им раньше обогащается его новыми достижениями, и он видит то, что уже знал раньше, в новом свете. Человек, познавший Прекрасное, не теряет способности восхищаться прекрасным телом, просто, наверное, это тело для него перестает быть только объектом с красивыми и совершенными формами, оно становится гармоничной частью единого целого - мировой гармонии, Космоса, того Прекрасного, которое он познал. Разумеется, я только предполагаю, как это может быть, потому что я еще не поднялась так высоко. Но я вообще не считаю, что в этом мире есть "более прекрасное" и "менее прекрасное", "возвышенное" и "низменное". Все, что есть в этом мире - части единого целого, и красота мира - в гармоничном взаимодействии всех его составляющих. Ведь нельзя сказать, что ветви дерева более прекрасны, чем его корни - дерево прекрасно именно в своей целостности. Так что, видимо, я все-таки не совсем согласна с Платоном.  :)

0

126

Ami написал(а):

Наслаждайтесь    wwwgranloggiafemminile.it

Спасибо большое!

0

127

Татьяна написал(а):

Так что, видимо, я все-таки не совсем согласна с Платоном.

Ну, так это же Платон.Честно говоря - я его чуть-чуть недолюбливаю.
А Ваших словах есть интересное.Если я Вас правильно понял, то Вы подразумеваете субъективное познание мира.Изменяя собственное мировозрение, мы изменяем мир.Можно начать со взращивания в себе Прекрасного и ты не сможешь иначе смотреть на мир.Это, как перевернутая пирамида - её вершина является основанием(простите за тавтологию).Начиная с себя и затем познание идет все шире и шире.
Ну а с другой стороны - как потом отличить иллюзию от реальности.Ведь в мире есть вещи которые как-бы не захотел человек, но прекрасными он их назвать не сможет.
Так что же прекрасно - что я вижу или думаю?

0

128

Командор написал(а):

А со своего компьютера сразу нельзя загрузить?

Можно, если картинка на Вашем компе 200Х200 пикс. и размером не более 20 кБ.

0

129

Sty написал(а):

Ами, спасибо!!!!! За  Италию!!!!! Потащила эту ссылочку пристроить к остальным нашим ссылкам  :love:

У меня в справочнике по Ложам Мира есть еще ссылки женских лож.
Принимайте:

wwwhfaf.org  - Англия
wwwmason.be/en/glf/index.htm - Бельгия
wwwfreimaurerinnen.de  -Германия
wwwgeocities.com/glfem -Чили
wwwglfs-masonic.ch - Швейцария

0

130

Кстати очень интересно даже в плане посмотреть как они все оформили!
Мы же хотим когда нибудь полноценный сайт сделать.

0

131

понравилось как у Чили почему-то, красочно так. :blush:

0

132

У них гламурный леопардовый циркуль и угольник :)

http://www.geocities.com/glfem/foto_4.jpg

Отредактировано Ami (Понедельник, 22 июня, 2009г. 23:44:57)

0

133

Ami написал(а):

У меня в справочнике по Ложам Мира есть еще ссылки женских лож.
Принимайте:

Спасибо, с удовольствинм  :love:

Tara Green написал(а):

Мы же хотим когда нибудь полноценный сайт сделать.

Видимо только "хотеть" - мало, надо просто заняться и таки его сделать :tomato:

0

134

GRINDER написал(а):

А Ваших словах есть интересное.Если я Вас правильно понял, то Вы подразумеваете субъективное познание мира.Изменяя собственное мировозрение, мы изменяем мир.Можно начать со взращивания в себе Прекрасного и ты не сможешь иначе смотреть на мир.Это, как перевернутая пирамида - её вершина является основанием(простите за тавтологию).Начиная с себя и затем познание идет все шире и шире.
Ну а с другой стороны - как потом отличить иллюзию от реальности.Ведь в мире есть вещи которые как-бы не захотел человек, но прекрасными он их назвать не сможет.
Так что же прекрасно - что я вижу или думаю?

По-моему, Уважаемый GRINDER, в том мире, который называют "Божьим миром" - в том, который создал ВАВ - нет ничего, что нельзя было бы назвать прекрасным. В нем все гармонично, и все, что в нем есть, незаменимо и является его необходимой частью - ведь Он не создает ничего случайного и ничего несовершенного. И если какое-то из созданий этого мира кажется нам недостаточно прекрасным - значит, мы просто не умеем разглядеть в нем Прекрасное. А вот в том мире, который создает (или каким-то образом участвует в его создании) человек, действительно есть много такого, что прекрасным назвать никак нельзя. Это естественно, поскольку человек не совершенен. Но я уверена, что, совершенствуя себя, человек меняет к лучшему, приближает к совершенству (хотя бы совсем чуть-чуть) этот создаваемый людьми мир. Я уверена, что таким способом можно изменить мир - реальный, а не воображаемый. Я думаю, что только таким способом это и можно сделать. Но, конечно, действительно очень важно уметь отличить иллюзию от реальности. Я этому учусь всю жизнь, и, думаю, у меня это получается.

0

135

здравствуйте. я хочу стать масоном (я-женщина) . Можете помочь найти необходимые контакты ?

0

136

тори написал(а):

здравствуйте. я хочу стать масоном (я-женщина) . Можете помочь найти необходимые контакты ?

Добрый день, Тори. А Вы откуда, из какой страны?  С контактами - поможем,  если в Вашей стране есть ложи или хотя бы посвященные.

0

137

Спасибо, Sty, что написали.Я из России. Южный регион .

0

138

Ок, Тори. Тогда  пишите нам по адресу Kameja.m@gmail.com. , и будем с Вами уже разговаривать по конкретике.

0

139

Предлагаю для неформального общения (только!) ввести термин "МАСОН-ЛЕДИ" для обозначения женщин масонов. Красиво, на мой взгляд

0

140

Нас сосчитааали! (с)

0

141

Татьяна написал(а):

Я этому учусь всю жизнь, и, думаю, у меня это получается.

Скажите, пожалуйста, уважаемая Татьяна - знание о Прекрасном оно априорно или это обычный прагматизм?Я имею ввиду понятие идеального образа Прекрасного.Так вот образ сей - заложен в человеке от рождения или он собирателен и складывается годами в сознании?
Вы как считаете?
ЗЫ:Скажите, если это возможно, образ княжны Мери("Герой нашего времени") можно считать приближенным к образу "МАСОН-ЛЕДИ"?
Термин позаимствован у уважаемого Хессиры.

0

142

GRINDER написал(а):

Скажите, пожалуйста, уважаемая Татьяна - знание о Прекрасном оно априорно или это обычный прагматизм?Я имею ввиду понятие идеального образа Прекрасного.Так вот образ сей - заложен в человеке от рождения или он собирателен и складывается годами в сознании?
Вы как считаете?

Я думаю, уважаемый GRINDER, что этот образ заложен в нас от рождения, и что иначе просто быть не может, ведь люди - частицы единого целого - Космоса, мировой Гармонии, они, как и все живые существа, существуют в едином ритме со всей Вселенной, и чувство гармонии заложено в них изначально, а в течение жизни он не "складывается", а мы "вытаскиваем" его по частицам из нашего подсознания, и таким образом учимся видеть и воспринимать Прекрасное. Только некоторым из нас это намного легче, чувство Прекрасного у них "на поверхности" (и о них говорят, что у них "врожденное чувство Прекрасного"), а у других это чувство запрятано так глубоко, что приходится очень много трудиться, чтобы извлечь его, иногда это и вовсе не удается, но это не значит, что его у таких людей нет. Если бы у людей не было врожденного чувства Прекрасного - как могли бы появиться, например, народные песни, ведь они необыкновенно гармоничны, хотя их создателей никто никогда не учил музыке.

GRINDER написал(а):

ЗЫ:Скажите, если это возможно, образ княжны Мери("Герой нашего времени") можно считать приближенным к образу "МАСОН-ЛЕДИ"?
Термин позаимствован у уважаемого Хессиры.

Не знаю... А почему именно Мери? Она еще совсем девочка, очень хорошая и умная девочка, но пока еще не понятно, что из нее получится. Мне кажется, если брать героинь "Княжны Мери", то скорее уж Вера... Но не знаю, наверное, лучше еще раз перечитать, чтобы понять - я ведь с этой точки зрения никогда на них смотреть не пробовала...

0

143

А термин, кстати, и в самом деле неплохой. Ведь первых "спекулятивных" масонов называли "масоны-джентльмены"...

0

144

Татьяна написал(а):

Не знаю... А почему именно Мери? Она еще совсем девочка, очень хорошая и умная девочка, но пока еще не понятно, что из нее получится. Мне кажется, если брать героинь "Княжны Мери", то скорее уж Вера... Но не знаю, наверное, лучше еще раз перечитать, чтобы понять - я ведь с этой точки зрения никогда на них смотреть не пробовала...

Здравствуйте, уважаемая Татьяна!
И все таки - Мери.Вера - она пожираема страстью.Слова её из письма:
"Не правда ли, ты не любишь Мери? ты не женишься на  ней?  Послушай, ты должен мне принести эту жертву: я для тебя потеряла все на свете..."
Вера - она безумна в своей страсти.
Мери, да она ещё молода, но она быстро разобралась в своих чувствах.И в тоже время она наивна и чиста.У неё, действительно, неискушенный взгляд на мир.Она пока видит все только прекрасным и достойным любви и чувств.Даже такой матерый циник, как Печорин, не смог оставить её не объяснившись.Ох, как же мне хорошо понятен этот персонаж.
И все же, уважаемая Татьяна, мне очень было бы интересно узнать Ваше мнение.
                                      Заранее благодарен.

0

145

Татьяна написал(а):

А термин, кстати, и в самом деле неплохой.

Что проку в имени, ведь роза пахнет розой. Хоть розой назови ее, хоть нет...

0

146

GRINDER написал(а):

Здравствуйте, уважаемая Татьяна!
И все таки - Мери.Вера - она пожираема страстью.Слова её из письма:
"Не правда ли, ты не любишь Мери? ты не женишься на  ней?  Послушай, ты должен мне принести эту жертву: я для тебя потеряла все на свете..."
Вера - она безумна в своей страсти.
Мери, да она ещё молода, но она быстро разобралась в своих чувствах.И в тоже время она наивна и чиста.У неё, действительно, неискушенный взгляд на мир.Она пока видит все только прекрасным и достойным любви и чувств.Даже такой матерый циник, как Печорин, не смог оставить её не объяснившись.Ох, как же мне хорошо понятен этот персонаж.

Здравствуйте, уважаемый GRINDER!
По-моему, относительно Веры Вы не совсем правы. Страсть - чувство очень сильное, но непродолжительное и неглубокое, человек, одержимый страстью, обычно совершенно не понимает того, к кому он эту страсть питает - недаром же страсть называют "слепой". А Вера Печорина понимает и знает по-настоящему глубоко, и любит таким, какой он есть - со всеми его недостатками. И знает она его (и любит) уже давно. Это не страсть, а настоящая любовь. Вера - умный и глубокий человек. Но она слабый человек, по своей природе зависимый - таких называют бесхарактерными. Поэтому она полностью зависит от своего чувства. И поэтому Печорин, хотя и любит ее (а ведь она единственная женщина, которую он действительно любит), но не уважает.
А вот с Мери - как раз наоборот. Она его совершенно не понимает, да и вообще плохо разбирается в людях - скорее всего потому, что просто еще не научилась этому. Но она девочка с характером, со "стержнем" внутри. Умная и смелая. Поэтому и разобралась в себе и своих чувствах достаточно быстро. Поэтому и Печорин не смог уехать, не объяснившись с ней. Ее он уважает (хотя и говорит, что ему не нравятся женщины с сильным характером - "их ли это дело"). И если она сможет (и захочет) научиться понимать людей настолько глубоко, как Вера, действительно станет такой, какой, в моем представлении должна быть "масон-леди". Ведь, согласитесь, понимать людей по-настоящему, видеть все их недостатки - и все равно любить их за то хорошее, что в них есть - это намного сложнее, чем любить их просто потому, что не видишь их недостатков. Для этого нужна настоящая мудрость. Вот так я думаю.

Отредактировано Татьяна (Четверг, 25 июня, 2009г. 17:24:49)

0

147

Здравствуйте, уважаемая Татьяна!
Я думаю, если Вы своем приветствии опустите слово "уважаемый", то я все равно буду уверен, что Ваше отношение ко мне ничуть не изменилось.
И все же о Любви.Я считаю, что особенностью высшей Любви или той о которой писал Платон, является всеобъемлющесть.Нельзя любить человека только за что то хорошее или положительное.Человека можно любить всего - с недостатками и хорошими качествами..Или ненавидеть также - целиком.Я думаю, что самое страшное - это равнодушие.Оно способно погубить не только своего хозяина, но и окружающих.Мир - не черный или белый, а серый.Именно серость и является той опасностью, которая приводит к депрессии.Это есть в Печорине - истоптанная душа, изорванное сердце.Он неспособен любить.Это удел всех "печориных".И женщин он не сможет сделать счастливыми.
Скажите - женщина, вставшая на путь масонства, обретает счастье или что-то иное?И для чего, чаще всего, женщины встают на этот путь?

0

148

GRINDER написал(а):

Я думаю, если Вы своем приветствии опустите слово "уважаемый", то я все равно буду уверен, что Ваше отношение ко мне ничуть не изменилось.

И будете совершенно правы! Просто неловко как-то без обращения... :)

GRINDER написал(а):

И все же о Любви.Я считаю, что особенностью высшей Любви или той о которой писал Платон, является всеобъемлющесть.Нельзя любить человека только за что то хорошее или положительное.Человека можно любить всего - с недостатками и хорошими качествами..Или ненавидеть также - целиком.

Абсолютно согласна! Ведь человек - не набор качеств, хороших или плохих (да часто и невозможно бывает так вот "разложить все по полочкам" - где хорошее, а где плохое). Человек - это единое целое, все качества его взаимосвязаны, все они - составляющие его личности, их сочетание - это то, что и делает его неповторимым, уникальным. И тот, кто любит по-настоящему, любит именно эту неповторимую личность, такую, какая она есть. За какие-то отдельные хорошие качества можно, скажем, ценить человека, хотеть с ним пообщаться, или заняться какой-то совместной работой (если эти его качества полезны для этой работы). А любить - только всего целиком. Просто вызывают эту любовь, "включают" ее какие-то отдельные черты личности (и вовсе не обязательно однозначно положительные).

GRINDER написал(а):

Я думаю, что самое страшное - это равнодушие.Оно способно погубить не только своего хозяина, но и окружающих.Мир - не черный или белый, а серый.Именно серость и является той опасностью, которая приводит к депрессии.Это есть в Печорине - истоптанная душа, изорванное сердце.Он неспособен любить.Это удел всех "печориных".И женщин он не сможет сделать счастливыми.

О равнодушии - полностью согласна! А вот мир я все-таки серым не считаю. Он многоцветный, ведь в нем еще много всего есть, кроме людей, да и люди далеко не все - серые, хотя, надо признать, таких действительно довольно много, к сожалению. А Печорин - он не серый. Он погасший. Знаете, если внутри абажура (даже очень яркого, многоцветного) погаснет лампочка - он будет казаться серым. Только Печорин, в отличие от многих таких людей, сам это понимает. Поэтому ему и не хочется жить.

GRINDER написал(а):

Скажите - женщина, вставшая на путь масонства, обретает счастье или что-то иное?И для чего, чаще всего, женщины встают на этот путь?

Думаю, в общем для того же, для чего и мужчины. Чтобы искать Истину. Чтобы лучше понять мир и самих себя (ведь для женщин это не менее важно, чем для мужчин). Чтобы понять, как сделать этот мир более гармоничным (уважаемый hessi-ra неоднократно писал здесь, что миссия женщины - обеспечение стабильности, а что может обеспечить стабильность лучше, чем гармония?) Чтобы быть вместе с людьми, близкими по духу - среди духовно чуждых людей женщина чувствует себя так же одиноко, как мужчина. Чтобы стать лучше - ведь женщины этого тоже, разумеется, хотят, и это - единственный способ сделать хоть немного лучше этот мир, в котором мы живем и который любим.
Обретает ли женщина счастье в масонстве? Не могу говорить за всех (думаю, что каждая обретает то, что искала, как и мужчина). Но о себе могу сказать точно - я обрела.

0

149

Татьяна написал(а):

миссия женщины - обеспечение стабильности

Все несколько сложнее, уважаемая Татьяна. Мужчина является динамической системой, а женщина, -статической. Но женское общество является динамической системой, а мужское, -статической. Поэтому, в отношенях мужчина-женщина, -женщина обеспечивает стабильность, а в обществе наоборот, мужское общество обеспечивает стабильность, а женское подвигает к изменениям.
Женшинам в масонстве желательно знать этот закон, чтобы понимать как сохранить устойчивость женского масонства, как системы. Женское общество гораздо больше подвержено энтропии, чем мужское (о чем, в частности, свидетельствует история человечества).

Отредактировано hessi-ra (Пятница, 26 июня, 2009г. 19:24:05)

0

150

hessi-ra написал(а):

Женшинам в масонстве желательно знать этот закон, чтобы понимать как сохранить устойчивость женского масонства, как системы

:'(
Не существует  отдельного  специфического "женского масонства", ув. Хесси-ра. Существуеют женщины, пошедшие по пути масонства. Они присутствуют в разных типах лож - как смешанных, так и чисто женских...
Вокруг масонства полно самых фантастических мифов, еще больше мифов порождают женщины в Братстве, зачем же еще дальше уходить от реала?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » "КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА » ВОПРОСЫ К АДМИНИСТРАЦИИ ФОРУМА » Вопрос к масонам (и профанам тоже)!