"КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА » ВОПРОСЫ К АДМИНИСТРАЦИИ ФОРУМА » Вопрос к масонам (и профанам тоже)!


Вопрос к масонам (и профанам тоже)!

Сообщений 91 страница 120 из 176

91

GRINDER написал(а):

"Что притягивает между собой и разъединяет мужчину и женщину?"

Если физиологически то феромоны.

0

92

Татьяна написал(а):

Чем больше человек непохож на меня - тем он интереснее.

Была у меня одна знакомая, которая любила повторять: "мне нравятся 2 типа мужчин, -французы, и НЕфранцузы..."
А как во Франции относятся к женскому масонству?

0

93

hessi-ra написал(а):

А как во Франции относятся к женскому масонству?

Великая женская ложа Франции

0

94

Ami написал(а):

Великая женская ложа Франции

А как к ней относятся-то? В смысле, как воспринимают в самой Франции?

P.S. Простите, языками не владею  в достаточной, так сказать...

Отредактировано hessi-ra (Суббота, 20 июня, 2009г. 02:02:44)

0

95

hessi-ra написал(а):

А как к ней относятся-то? В смысле, как воспринимают в самой Франции?

Во всем цивилизованном мире у человека есть право заниматься тем, что ему интересно.  Верить так как он хочет, выбирать путь развития и реализации такой какой ему наиболее близок.  Воспринимать, кого-то как-то,  обычно принято в России. Тут вообще,  залезать в чужую душу,  в порядке  вещей.  А ведь чего проще : не нравится - отойди.
Во франции 11 000  женщин в женском масонстве. Это Вам о чем то говорит ?

0

96

Татьяна написал(а):

А по-моему, наоборот - именно непохожесть и непонимание притягивают. Чем больше человек непохож на меня - тем он интереснее.

Уважаемая Татьяна, здравствуйте! :flag:
Вы хотите сказать, что сближает их именно тяга к непознанному и неизведанному?Именно в этом смысле в Библии употребляется выражение "познали друг друга" или "познал жену свою"?
Выходит врал все Платон о своей Любви?

0

97

Ami написал(а):

Если физиологически то феромоны.

Уважаемый Ami!
Давайте будем честными до конца.
Феромоны - это лучшее, что может предложить сегодня современная наука для сближения полов, гармонизации межличностных отношений мужчины и женщины всех возрастов и социальных категорий. Выделяясь во внешнюю среду, они подсознательно влияют на человека, возбуждая в нем сексуальное влечение и желание. В зависимости от типа вещества, они оказывают воздействие либо на женщину, либо на мужчину.
Если Вы согласны с данным определением, тогда получается, что феромоны - это стимулятор для пробуждения инкстинкта размножения или продолжения рода?И на материальном уровне - именно здесь существует половое различие - других связей быть не может?
Вы это хотели сказать?

0

98

GRINDER написал(а):

Если Вы согласны с данным определением, тогда получается, что феромоны - это стимулятор для пробуждения инкстинкта размножения или продолжения рода?И на материальном уровне - именно здесь существует половое различие - других связей быть не может?
Вы это хотели сказать?

Я хотел сказать, что это двиЖитель всего. Помните первую заповедь, которую Творец дал человеку ?
Все остальное, другие связи и т.д. - производное.   Как бы далеко или глубоко мы не пытались это запрятать, как бы хорошо не маскировали, влиять на это мы не можем.  Через подсознание (а подсознание это область клиническая) , это проявляется.

Отредактировано Ami (Суббота, 20 июня, 2009г. 11:38:00)

0

99

Ami написал(а):

Я хотел сказать, что это двиЖитель всего.

Как-то интересно Вы отвечаете на посты, уважаемый Ami, -все,что вы пишите невозможно оспорить, но ответы Ваши, как правильно заметил уважаемый Гриндер, находятся в иной плоскости, чем посты, на которые Вы отвечаете.
Ладно, не буду пока считать, что это нарушение 1 закона формальной логики,- закона тождества, а буду считать, что Вы просто более глубоко "копаете".

0

100

hessi-ra написал(а):

Ладно, не буду пока считать, что это нарушение 1 закона формальной логики,- закона тождества, а буду считать, что Вы просто более глубоко "копаете".

Уважаемый , hessi-ra !

Благодарю,  Вас,  за достаточно высокую оценку того, что я пишу.   

То, что Вы сказали, совершенно полно подтверждает высказанную,  Вами,  ранее мысль об отсутствии равенства. Я полностью с Вами согласен.
Ведь чем мы меряем чужую боль - своей (у господина А. болит зуб и он готов бросится из окна от этой боли, а у меня болит зуб - и я практически никакой боли не чувствую (разный болевой порог) мне совершенно не понять господина А.
Чем мы меряем чужую мораль - своей (для меня бросить в окно окурок не представляется чем-то особенным, а для господина А.   это сверх невежество).
Чем мы меряем чужую любовь - своей (господин А. готов залезть в петлю от неразделимой любви, а по не нет так нет - одна ушла придет вторая).
Так и с логикой. Одному это логика - другому софистика.

И т.д.   У каждого своя шкала и своя мера. Все мы по своей природе эгоистичны. 
Так в мире устроено все. Посмотрите на только что вылупившихся цыплят - они клюют хлебные крошки и пытаются оттолкнуть того кто слабее своими тонкими клювиками. А у нас кулаки, ручищи и т.д. 
Слава Б-гу, что нам дано сознание и разум, который помогает нам сдерживаться и иметь силу  подавлять свои эгоистичные инстинкты, и стремиться к равенству  и стремиться быть  во множестве едиными.

Отредактировано Ami (Суббота, 20 июня, 2009г. 13:22:57)

0

101

Ami написал(а):

Слава Б-гу, что нам дано сознание и разум, который помогает нам сдерживаться и иметь силу  подавлять свои эгоистичные инстинкты, и стремиться к равенству.

«Бессильное безумие тирана кричит в вас о равенстве…»
Ф.Ницше

О равенстве имеются вопросы:
Не исповедует ли масонство психологию группового эгоизма? Профаны не так равны, как посвященные, на масонских форумах я в этом убедился...

0

102

Ami написал(а):

Так и с логикой. Одному это логика - другому софистика.

Уважаемый Ami!
Я надеюсь, что Вы должны знать о том, что логика не переходит в софистику при определении единства понятия.В свою очередь, которое достигается единством признаков или признаком по которому ведется суждение.
Но в первую очередь, насколько я знаю, определяется категория.
Мы говорим о любви, не достигнув единста понития самого слова Любовь.И не определив признак, выделяющий это понятие.

Ami написал(а):

У каждого своя шкала и своя мера.

Одним из способов, заменяющим определение, является "сравнение".Я согласен с Вами, что оно не всегда точно, но, все таки допустимо.

0

103

GRINDER написал(а):

Вы просто плохо себя знаете.Я же вижу Вас как на ладони

Я знаю свои слабости хорошо) И вряд ли Вы можете составить диагноз по постам на наших форумах :jumping:

hessi-ra написал(а):

Прочитал тему сначала. Оказывается тема-то про вопросы о масонстве.

очаровательно! :D

0

104

Tara Green написал(а):

Я знаю свои слабости хорошо)

Ув.Tara Green, я уже раньше писал не о слабостях, а о качествах, с помощью которых, женщина видится именно как Женщина.

Tara Green написал(а):

И вряд ли Вы можете составить диагноз по постам на наших форумах

Да, я согласен.Я не знаю что сам буду делать через секунду.Это была метафора.Я хотел сказать, что для меня женщины более предсказуемы.
Не поймите меня превратно.
ЗЫ:В одном из Ваших диалогов с неким господином прозвучало словосочетание:"моя дорогая Тара".
Эта фраза была диагноз? :crazy:

0

105

О чем Вы?

Сестры, каюсь. сегодня забежала впопыхах, столько интересного написали, но куда-то не туда увожу разговор.

прошу собеседников переходить в ЛС при острой своей необходимости обсудить личное, нисколько не интересуеещее остальных учатников.

0

106

Ami написал(а):

Во франции 11 000  женщин в женском масонстве.

А кто-нибудь знает,как в Италии с женским масонством?

0

107

Fleen написал(а):

А кто-нибудь знает,как в Италии с женским масонством?

Думаю хорошо, как и в остальных романских странах - Испании, Франции, Португалии. Ведь именно в Италии возникли послушания  с уставом Мемфис-Мицраим, которые принимают в свои ложи женщин.

0

108

Sty написал(а):

Думаю хорошо, как и в остальных романских странах - Испании, Франции, Португалии. Ведь именно в Италии возникли послушания  с уставом Мемфис-Мицраим, которые принимают в свои ложи женщин.

А ссылки на сайт их ложи вы все-таки дать не сможете? :rolleyes:
Я даже знаю волшебное слово... :surprise: Пожалуйста. :glasses:

Отредактировано Fleen (Суббота, 20 июня, 2009г. 23:04:55)

0

109

Не, не смогу, поскольку итальянского не знаю,  а в википедии какой-то дебил уничтожил страничку со списком Великих Лож мира.... :dontknow:

0

110

Sty написал(а):

Не, не смогу, поскольку итальянского не знаю,  а в википедии какой-то дебил уничтожил страничку со списком Великих Лож мира....

Действительно дебил,что еще сказать... :disappointed:

0

111

GRINDER написал(а):

Выходит врал все Платон о своей Любви?

Здравствуйте, Уважаемый GRINDER!
Не могли бы Вы уточнить - какое именно из высказываний Платона о Любви Вы имеете в виду?

0

112

hessi-ra написал(а):

Не исповедует ли масонство психологию группового эгоизма? Профаны не так равны, как посвященные, на масонских форумах я в этом убедился...

Уважаемый hessi-ra, а Вы пробовали когда-нибудь заглянуть на какую-нибудь "узкопрофессиональную тусовку" - все равно какую - конференцию психологов, конференцию зубных врачей, слет спортсменов-туристов...? Скорее всего, как только участники этого собрания поймут, что Вы совершенно не разбираетесь в "их теме", они станут относиться к Вам как к профану... :glasses:  ИМХО, это одно из свойств человеческой натуры: когда для человека что-то становится самым важным в жизни, все, кто в этом не разбирается, становятся для него профанами...

0

113

Всякая профессия есть заговор против непосвященного (с)

0

114

Татьяна написал(а):

Здравствуйте, Уважаемый GRINDER!
Не могли бы Вы уточнить - какое именно из высказываний Платона о Любви Вы имеете в виду?

Здравствуйте, Уважаемая Татьяна!
Я хочу Вам привести только один пример - отрывок из произведения Платона "Пир":
"Вот каким путем нужно идти в любви - самому или под чьим-либо руководством: начав с отдельных проявлений прекрасного, надо все время, словно бы по ступенькам, подниматься ради самого прекрасного вверх - от одного прекрасного тела к двум, от двух - ко всем, а затем от прекрасных тел к прекрасным нравам, а от прекрасных нравов к прекрасным учениям, пока не поднимешься от этих учений к тому, которое и есть учение о самом прекрасном, и не познаешь, наконец, что же это - Прекрасное."
Я думаю, что в этом отрывке в достаточной мере открывается понятие "платонической любви".
Именно такую любовь, уважаемая Татьяна, я имел ввиду и именно такие отношения.
Так что Вы думаете об этом высказывании Платона - правда это или нет?
                                                 Заранее благодарен за ответ.

0

115

hessi-ra написал(а):

Не исповедует ли масонство психологию группового эгоизма?

Нет не исповедует. Профан, который хочет идти нашим путем приходит к нам и становится братом.

0

116

GRINDER написал(а):

Я надеюсь, что Вы должны знать о том, что логика не переходит в софистику при определении единства понятия.В свою очередь, которое достигается единством признаков или признаком по которому ведется суждение.
Но в первую очередь, насколько я знаю, определяется категория.
Мы говорим о любви, не достигнув единста понития самого слова Любовь.И не определив признак, выделяющий это понятие.

Вы совершенно правы. (Да простит нам строгая Тара Грин флуд и оффтоп).  Любой диспут необходимо вести  дав определение того, что обсуждаем.
Любовь - это ......

Иначе,  один под понятием "Любовь" понимает - эрос,  второй - филос, третий -агапе  и т.д.

Коль категория не определена,  чертим каждый , в самостоятельно-определяемой  плоскости.

Отредактировано Ami (Воскресенье, 21 июня, 2009г. 17:01:00)

0

117

Ami написал(а):

Я надеюсь, что Вы должны знать о том, что логика не переходит в софистику при определении единства понятия.В свою очередь, которое

Речь не про переход одного в другое, я про то, что в английском называется "Vision".
Знаете,  как у художника - "Я так вижу !"

0

118

Fleen написал(а):

А ссылки на сайт их ложи вы все-таки дать не сможете? :rolleyes:
Я даже знаю волшебное слово... :surprise: Пожалуйста. :glasses:

http://www.granloggiafemminile.it/logogrande%20copia.gif

Наслаждайтесь :)   wwwgranloggiafemminile.it

Отредактировано Ami (Воскресенье, 21 июня, 2009г. 16:57:57)

0

119

Ami написал(а):

Речь не про переход одного в другое, я про то, что в английском называется "Vision".
Знаете,  как у художника - "Я так вижу !"

Я увидел Ващу мысль, уважаемый Ami, и понял, что именно Вы хотели сказать.А относительно Любви - я не знаю, что и сказать.Не любил я никогда, в том понимании этого слова, которое открылось мне только сейчас. :love:

0

120

GRINDER написал(а):

Не любил я никогда, в том понимании этого слова, которое открылось мне только сейчас. :love:

Мазл Тов !  (В смысле - поздравляю !)  :D

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » "КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА » ВОПРОСЫ К АДМИНИСТРАЦИИ ФОРУМА » Вопрос к масонам (и профанам тоже)!