"КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Душа и дух.

Сообщений 181 страница 198 из 198

181

Тогда уж и генерала Власова туда-же... это точно пример "сделки с совестью". Или тех, кого немцы перевербовывали и обратно забрасывали, чтобы они фонариками сигналили когда ночные налеты люфтваффе совершали. Вот уж точно - люди себя не жалели, когда на их "фонарики" немцы бомбы срасывали. Здесь что-то другое.

Или наших "чекистов" можно еще "пожалеть", которые партбилеты повыбрасывали в 90-х и стали молиться "золотому тельцу".
Меня частенько "шокирует", когда новорусские сериалы чередуются с фильмами "из той эпохи" и наша поразительная символика - когда знамя воинских частей с надписью "За нашу советскую Родину" соседствует с царским орёлом, а "триколор" поднимают под музыку гимна 1944 года.

Отредактировано bolid (Суббота, 3 июля, 2010г. 23:36:49)

0

182

то, что продолжают клепать эти фильмецы - понятно. За душой ничего нет. Я бы вообще запретил все эти фильмы, так как надо думать о будущем, об экономике, а не о прошлом, о войне.  Здесь жертвы не причем. Думаю, это попытка сэксплуатировать еше раз.

Мне нравиться замечание Черчилля:

"Русские любят создавать себе проблемы,  а потом их героически преодолевать". Естественно, с жертвами. Так было и с первой, и со второй войной.

Насчет Суворова у Павла Глобы было такое странное высказывание. Что Суворов был членом Ордена Иллюминатов. Что позволяло получать ему оперативные данные для успешных компаний. Что вовсе не отрицает его таланта. И все его сражения были всегда кровопролитными. Как плата неким силам.

Отредактировано Pink Reiter (Суббота, 3 июля, 2010г. 23:59:35)

0

183

Pink Reiter написал(а):

Мне нравиться замечание Черчилля:
"Русские любят создавать себе проблемы,  а потом их героически преодолевать".

С этим полностью согласен! :D

Pink Reiter написал(а):

Насчет Суворова у Павла Глобы было такое странное высказывание. Что Суворов был членом Ордена Иллюминатов.

Павел Глоба - сам "странный", предсказывал Тимошенко, а победил Янукович. :rofl:
О "иллюминатах" в России и не слыхивали - это опять из "английских газет".

Отредактировано bolid (Воскресенье, 4 июля, 2010г. 00:19:03)

0

184

согласен, что Глоба сам со странностями, да и врун приличный. Черчилль, что интересно, был против плана Чемберлена интервенции и расчленения России. Он предсказал появление в этом случае бандитского тоталитарного государства, и оказался прав.

Это к тому, что жертвы по большому счету не нужны. Жертвами обычно закрываются чужие ошибки и преступления.

0

185

Pink Reiter написал(а):

Это к тому, что жертвы по большому счету не нужны. Жертвами обычно закрываются чужие ошибки и преступления.

"Жертва" - как понятие наполнено религиозным смыслом. В жерву себя приносят - летчики-камикадзе, шахиды, диверсанты в тылу врага и т. д. На войне - это потери. Потери диверсионной группы, потери в авиации и др. Сейчас многие стараются дать те или иные оценки "бессмысленных" жертв на войне, особенно, когда люди полками шли в атаку на пулеметы. Но опять же - мало кто считается с реалиями ТОГО ВРЕМЕНИ. Генералы имеют опыт "прошлой войны", а не настоящей. В "прошлой войне" (1-й Мировой) - именно шли волнами цепей на пулеметы - и в той же "просвещенной Европе" положили сотни тысяч людей в прорыве позиционной обороны. Эта война (2-я Мировая) велась в тяжелых условиях "нехватки" практически всего с прекрасно подготовленным и технически вооруженным противником у которого было практически все - прекрасно взаимодействующая авиация и артиллерия, хорошо организованная связь и управление, много танков.

На "переосмысление" всего этого потребовался 1941 и 1942 год. Какие здесь опять преступления? Война такая была - именно с целью окружения больших группировок и дестабилизации фронта. Не забывайте про "веру" в миф о "позиционном тупике" 1-й мировой.
Историки оценивая деятельность по руководству РККА в годы войны - серьезных "просчетов" командования не нашли.

0

186

Pink Reiter написал(а):

про Матросова и Космодемьянскую ходят темные слухи.

Можно поподробней.Хочется узнать,что это за Зоя была такая.

0

187

света написал(а):

Можно поподробней.Хочется узнать,что это за Зоя была такая.

посмотрю что есть, но то что они продукт зомбирования, несомненно. Приказ расстреливать красных коммисаров был связан несколько с фанатизмом немцев, а именно этим фактором.

На счет жертвы:

"Но почему именно "Таня"? По словам матери Зои, так звали ее любимую героиню Гражданской войны - Татьяну Соломаху, сельскую учительницу, большевичку, попавшую в плен к белым и героически погибшую после жестоких истязаний [41].  "

Не обсуждая обстоятельств этой трагедии, видно, что она прокляла сама себя.  Деда замучили большевики, ее немцы. Не кажется это странным??

0

188

bolid написал(а):

Эта война (2-я Мировая) велась в тяжелых условиях "нехватки" практически всего с прекрасно подготовленным и технически вооруженным противником у которого было практически все - прекрасно взаимодействующая авиация и артиллерия, хорошо организованная связь и управление, много танков.

это не совсем так. Советская армия была вооружена до зубов, просто не успела осуществить перегруппировки, да и в управлении был бардак.

bolid написал(а):

На "переосмысление" всего этого потребовался 1941 и 1942 год. Какие здесь опять преступления?

преступление Жукова подо Ржевом. Конечно, победителей не судят. Но взятие Берлина стоило 300 000 жизней. Жертвы были напрасными.
Поэтому правильно красные генералы подумывали о ликвидации кое кого из своих.

Отредактировано Pink Reiter (Воскресенье, 4 июля, 2010г. 22:06:25)

0

189

Pink Reiter написал(а):

преступление Жукова подо Ржевом. Конечно, победителей не судят. Но взятие Берлина стоило 300 000 жизней. Жертвы были напрасными.

Не в этой теме нужно такие вещи обсуждать. Вы оперируете цифрами потерь, а не "жертв". Еще раз на это указываю.

0

190

bolid написал(а):

Не в этой теме нужно такие вещи обсуждать. Вы оперируете цифрами потерь, а не "жертв". Еще раз на это указываю.

согласен, что это стало отходить от темы, хотя и вопрос около нее. Я же наставаю не на потерях, а именно жертвах бездарности Жукова и преступной халатности Сталина.

0

191

Жертвы типа Космодемьянской и Матросова были возможны только благодаря искалеченным судьбам их семей, никак не иначе. Потом, в их психике были очень серьезные отклонения, по которым собственно и берутся люди для специальных операций особого сорта.

0

192

Pink Reiter написал(а):

жертвах бездарности Жукова и преступной халатности Сталина.

Так сразу и скажи, что нужно было сдаться "по хорошему" и не откладывать план "ОСТ" до 1992 года. :canthearyou:
http://freekameya.6bb.ru/viewtopic.php?id=279&p=10

Отредактировано bolid (Понедельник, 5 июля, 2010г. 20:57:34)

0

193

bolid написал(а):

Так сразу и скажи, что нужно было сдаться "по хорошему" и не откладывать план "ОСТ" до 1992 года.

понимаю, что неправ, что вообще не надо было затрагивать эту тему. Как то получилось само собой.
Попробую отрелаксировать.

1. ликвидировать Жукова было к сожалению бессмысленно, так как это была рука Сталина. Да и в отличие от Ермакова, он никогда не подставлялся, а подставлял других. Такие жестокие правила игры. Кстати, подобный просчет был совершен с Маннергеймом. К счастью для России.

2. Сталин, к сожалению, пришел к власти к разрушенной войной стране, в которой отсутствовала развитая экономика и средний класс.

Вполне возможно, что альянс с Германией был бы оптимальным для России. В лице рейхсвера и красной армии. Но "красный генерал" Шлейхер и "белый" Тухачевский, судя по всему, оказались полными бездарностями. Собственно против них был Сталин с Гитлером + зловеший гений Гейдрих.

Как то так странно получается, что зло обычно умнее и инициативней. Как это ни странно.

3. к сожалению Англия не смогла , да видимо и не захотела поддержать демократическое правительство Керенского, который тоже оказался бездарью. Почему? Потому что в Англии были тоже бездари.

4. бездарный Николай Второй проиграл Японскую Войну, исторически спровоцировав для России конфликт на Западе и революцию. С пустой головкой он ничтоже сумляшися ввязался в войну с Германией.

Хотя мог этого не делать. И себя бы сберег, и кредитор был бы замочен. Сказка. Германия воевала бы еще лет 10 с Антантой. А Россия могла бы стать Америкой.

Мораль. Бездарность и бездействие преступны, еще больший грех чем злодейство.

Отредактировано Pink Reiter (Понедельник, 5 июля, 2010г. 01:49:58)

0

194

Pink Reiter написал(а):

Мораль. Бездарность и бездействие преступны, еще больший грех чем злодейство.

По свидетельству Кейтеля - нападение Германии обусловлено всего одним аргументом: «Первоклассный состав высших военачальников истреблен Сталиным в 1937 г. Таким образом, необходимые умы в подрастающей смене пока еще отсутствуют» (Полторак А. Нюрнбергский эпилог. М., 1965. С. 326).

Интересный диалог приводит в своих воспоминаниях дочь маршала Жукова. «Однажды я спросила у отца, а что в Сталине такого, что его все боятся? "Ты знаешь, — помедлив, ответил он, — у него гипнотизирующий взгляд, потому его и боятся". У меня сразу возникла ассоциация с питоном, гипнотизирующим свою жертву, перед тем, как ее съесть. — "А ты", — продолжала расспрашивать я. — "Мне тоже бывало порой не по себе, но я с ним спорил, когда требовали интересы дела, и не боялся"» (Жукова Э. Маршал Победы. Вспоминая и размышляя. М., 1996. С. 143).

Это было то, что американский историк А. Улам называл «гипнозом Сталина» (Улам А. Гипноз Сталина //Известия. 1991. 28 мая).

0

195

еще бы не бояться, когда со смертью разговариваешь!

0

196

Pink Reiter написал(а):

еще бы не бояться, когда со смертью разговариваешь!

Только эту смерть потом развентили и она на деле оказалась обычным дяденькой.

0

197

света написал(а):

Только эту смерть потом развентили и она на деле оказалась обычным дяденькой.

Ну не совсем "обычным дяденькой". Сталин НЕ БЫЛ паранойком и НЕ СТРАДАЛ манией величия. Психиатры считают его личность - крайним проявлением нормы. Это доктора медицинских наук В. Рожнов, А. Белкин, Л. Гримак, В. Файвишевский и многие другие.

"Злой гений" был как ни странно Гитлер.  В 1934 г. А.Гитлер провел беспощадную расправу с оппозицией в нацистской партии, что Иосиф высоко оценил. - Л.Троцкий замечал: «Сталин, лишенный творческого воображения, изобретательности, окруженный крайне серыми людьми, явно подражает Гитлеру, который импонирует ему своей изобретательностью и смелостью». Одним из примеров такого подражания Л.Троцкий считал чистку в большевистской партии, идея которой возникла у Иосифа после успешной чистки, учиненной А.Гитлером.

Отредактировано bolid (Понедельник, 5 июля, 2010г. 20:41:22)

0

198

bolid написал(а):

Сталин НЕ БЫЛ паранойком и НЕ СТРАДАЛ манией величия

Я вообще об этом не думала,просто мужчина как мужчина.Ничего особенного,наделенный властью,ну чтож не без этого.Психиатры пусть считают,что хотят они на это и учились.

0

Похожие темы