"КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА » ВОПРОСЫ К АДМИНИСТРАЦИИ ФОРУМА » "Адвокат Дьявола" и прочая развлекуха.


"Адвокат Дьявола" и прочая развлекуха.

Сообщений 1 страница 30 из 294

1

Когда-то давно,  на соседнем форуме была такая тема. Причем, была она очень популярной но скоротечной. Вот решил, по надоумеванию   ув. hessi-ra создать тему здесь. Вдруг всплывут новые пласты знаний, пусть даже и фольклорных.

Для начала - Вся "чертовщина" и ее обитатели созданы Всевышним, причем в рамках нормального творения мира. Черти - это не случайность в мире. Они не возникли в результате волевого действия какой-то там силы, противостоящей Всевышнему. Они возникли по воле Творца, т.е. "черти" (шиши и прочее) абсолютно легитимные твари. smile.gif
Я не знаю, может это и не так ?

Отредактировано Ami (Понедельник, 1 марта, 2010г. 11:36:08)

0

2

Вот ёлы-палы, не успел прочитать про чорта в этой теме, как погорели "пробки" и половина розеток.
Вот так становятся суеверными.
Хорошо еще, что компьютер у меня хорошо защищен от перепадов напряжения.
Чур меня, чур меня! o.O

0

3

Ami написал(а):

Они возникли по воле Творца, т.е. "черти" (шиши и прочее) абсолютно легитимные твари.

Согласно Зогар, нечистые силы получают Свет Творца через букву "коф". Без этого Света нечистые силы существовать не могут.
А буква "тав" пропускает этот Свет к нечистым силам, но не пускает эти силы в наш мир.
Моя интерпретация XVIIII аркана (коф):
http://s61.radikal.ru/i171/1001/d5/f1c01e96cc81.jpg
Интересно то, что на марсельском таро число 19 не XIX, а XVIIII.
Кроме того, на "солнце" в XVIIII аркане один луч из 16 показан другим цветом (как на ландмарках).
На этой карте лучи показаны неправильно (2 луча выделено белым цветом)
http://s55.radikal.ru/i150/1003/e2/ca165b77a616.jpg

Отсюда следует особенная связь XVIIII аркана с XV арканом. Мальхут.

Отредактировано hessi-ra (Понедельник, 1 марта, 2010г. 19:49:12)

0

4

Таким образом, из вышеизложенного вытекает: нечистые силы не совсем лигитимны, и попадают в наш мир в результате каких-то сбоев системы.

0

5

Хелуин, -праздник Самхэйна, - властелина мертвых и князя тьмы ("Олл-Хэллоус Ив", -канун Дня Всех Святых).

В ночь с 31 октября на 1 ноября друиды собирались в дубовых рощах на вершинах холмов, зажигали костры и приносили злым духам жертвы, чтобы умилостивить их. А по утрам друиды дарили людям угли от своих костров, чтобы те разжигали очаги своих домов. Огонь друидов согревал дома в течение долгой зимы и охранял дом от нечистой силы.
Ночью девушки гадали: бросали два каштана в костер друидов. Если плоды будут сгорать рядом, то девушка будет жить в дружбе и согласии с милым, если раскатятся в разные стороны - разойдутся их пути в разные стороны. Увидеть своего будущего мужа девушка могла, сев перед зеркалом в полночь с яблоком в руке. Самым плохим предзнаменованием считался упавший подсвечник (это могло означать, что злые духи хотят погасить огонь в доме).

P.S. Кстати, скоро день весеннего равноденствия. Солнце освобождается из плена Самхейна.
http://www.astrogalaxy.ru/791.html

Отредактировано hessi-ra (Вторник, 2 марта, 2010г. 01:44:07)

0

6

Но кому на самом деле приносили жертву друиды?
Может тому, кто защищает от нечистых сил?
XXII аркан
http://i067.radikal.ru/1003/16/26c248419230.jpg

Отредактировано hessi-ra (Вторник, 2 марта, 2010г. 03:16:57)

0

7

Кстати, по поводу "Чур меня":
Святилище народа урхобо, где происходит поклонение духам предков:
http://s13.radikal.ru/i186/1003/37/535b1402bb22.jpg

0

8

hessi-ra написал(а):

Но кому на самом деле приносили жертву друиды?
Может тому, кто защищает от нечистых сил?
XXII аркан

А что за надпись, Ув. хесси-ра? На обороте.

0

9

hessi-ra написал(а):

Таким образом, из вышеизложенного вытекает: нечистые силы не совсем легитимны, и попадают в наш мир в результате каких-то сбоев системы.

Ну, если это допустить, то получается, мир, созданный Создателем, не свосем им контролируется. А он, следовательно, и не Всевышний и не Бог.
Может, я ошибаюсь.

0

10

hessi-ra написал(а):

Таким образом, из вышеизложенного вытекает: нечистые силы не совсем лигитимны, и попадают в наш мир в результате каких-то сбоев системы.

Они не легитимны в прибывании рядом с нами. Т.е. лезут к нам без пропуска. Но легитимны в плане существования вообще.  С ними вышла незадача во время творения. Их творили уже после человека, в пятницу ближе к вечеру. Духовную часть сделали, а плоть не успели, так как Шаббат наступил. А с Шаббатом -закон - брось все и отдыхай, так и получилось. :)  Вот за это они и осерчали.  До сих пор злятся.  :mad:

0

11

Tara Green написал(а):

А что за надпись, Ув. хесси-ра? На обороте.

НЕ НАМ
НЕ НАМ
А ИМЕНИ
ТВОЕМУ

Это памятная медаль выпущенная в 1878 г. в память о войне с Наполеоном 1812 года.

0

12

Ami написал(а):

Когда-то давно,  на соседнем форуме была такая тема. Причем, была она очень популярной но скоротечной. Вот решил, по надоумеванию   ув. hessi-ra создать тему здесь. Вдруг всплывут новые пласты знаний, пусть даже и фольклорных.
Для начала - Вся "чертовщина" и ее обитатели созданы Всевышним, причем в рамках нормального творения мира. Черти - это не случайность в мире...

Уважаемый Ами, Вы подняли одну очень интересную тему, я бы мог внести кое какую инфу, если форумчанам интересна эта тема и если Вы поможете разобраться с одним из феноминов чертовщины с которым я столкнулся месяца три назад.
Я его уже рассказывал на форуме фримассоне поднял к обсуждению тему связанную с боевой магией и посвящениями, начал обсужать один из видов посвящения когда неофита подвергали испытаниям связанными с риском для его жизни, где у него шансов выжить было не более 10%, например три двери в одной лев,  во второй нет пола и внизу крокодилы, и лишь одна дверь верная(а войдя в другие двери он гибнет) и так многократно, и не обладая даром ясновиденья неофит испытания не проходил. Кстате чье это посвящение в чьих традициях??Так вот поднял я эту тему, погрузился в священный транс и инфа какбы лилась сверху, и шла в посты. Я лишь исполнял волю свыше, и тут буквально на пустом месте начался спор с кемто из ВЛР непомню. И я почуствовал что тот кто вел мою руку и нес инфу был очень недоволен.
О чем и написал в следующем посте - спросил не боится ли кто гнева Бога, и в ответ услышал вопрос что за тон?...хотя в тот момент разговаривал не я, я лишь был проводником какойто силы Свыше. Я понял в тот момент что нас накажут, за этот спор на ровном месте.
Вечером дома началась твориться какаято чертовщина споткнуося на ровном месте, пасуда разбилась, с кем то поругался, пришли какието требования неустоек, и ко всему этому принтер отказался печатать он сбрасывал команды неслушался, и я нечего не мог с ним поделать минут 30. Было впечатление что кто то ему недавал работать, и я почуствовал рядом чтото вроде беса негативная энергия разумная, я начал с ней разговаривать и после этого принтер начал работать.
И я почти услышал как этот некто сказал: что сходит в гости следом на фримассони, и после этого принтер сам напечатал какойто текст который мы не смогли расшифровать.
Через полчаса это некто добрался до форума ВЛР и погасил его на полдня, полдня форум не работал, потом обгрыз полмоей сказки Ослиная шляпа на одном из сайтов и исчез.
Что это было? Присутствие этой негативной разумной энергии ощущал в своей жизни многократно причем оно приходит как предвестник беды, смерти и т.д. что это? Объяснил как сумел , трудно объяснить необъяснимое

Отредактировано Глостер (Вторник, 2 марта, 2010г. 22:58:17)

0

13

Уважаемый Глостер, к сожалению я не могу ответить на Ваши вопросы. Я знаю, что некоторые группы именуемые себя триадами, занимающиеся философским и практическим изучением Кунг Фу, проводят  инициацию по принципу испытания " связанными с риском для его жизни". Я лично присутствовал при одном таком посвящении. Неофита с завязанными глазами завели в темную комнату, в которой он раньше никогда не был. Его поставили на лежащий брус и сказали, что за брусом яма  глубиной около 5 ти метров. Что за этим брусом-бревном посвящаемый не знал. Ему сказали - прыгай или уходи, разбейся если недостоин и останься цел если достоин. Неофит прыгнул с бревна. За бревном естественно не было ни какой ямы, а был пол, на котором это бревно и лежало. Но неофит этого не знал.

Кто посвящает крокодилами и львами - я не знаю.

Как это может быть связано с темой ?

Отредактировано Ami (Среда, 3 марта, 2010г. 00:14:00)

0

14

Ami написал(а):

Они не легитимны в прибывании рядом с нами.

Послушать  людей, так треть божьих существ - нелегитимны в пребывании рядом с ними:  комары и змеи кусаются, колорадский жук картошку жрет, волки овец дерут, а иногда и людей, бактерии и вирусы вызывают болезни, а пауков и лягушек некоторые боятся.... :D
Чем людям лешаки помешали? Живут себе и живут. Какие могут быть претензии к волчьей ягоде, что она ядовита для человека - никаких! не суй себе в рот чего не попадя и  волчья ягода не будет "проклЯтым" растеньем. То же самое и с нечистью - не желай на халяву "мир у ног",  и никакая  чертяка не домыкается.... :P
Буддизм сумел найти подход к некоторым родам демонов,  помог им найти их Путь в мироздании, и они стали верными стражами - защитниками учения  ;)

0

15

Ami написал(а):

Как это может быть связано с темой ?

если руководствоваться одной из легенд
связано и причем напрямую и ответ на этот вопрос дала Sty ответив в посте : "Буддизм сумел найти подход к некоторым родам демонов,  помог им найти их Путь в мироздании, и они стали верными стражами - защитниками учения"  .
Здесь как раз и показана  основная цель отведенная некоторым родам демонов- защита, нападение охрана границ, даже как утверждают некоторые легенды существуют группы избранных Богом способные управлять этими деманами ради защиты определенных границ,это как раз та группа - которая прошла определенный испытания, но тема такая очень взрывоопасная, я ее множества раз поднимал желая обсудить меч Христа. Но, каждый раз возникала вокруг этой темы и в жизни какая-то мистичемская ситуация и мне приходилось эту тему сворачивать, но это лишь одна из легенд, которая ни чуть не лучше или хуже остальных.

Отредактировано Глостер (Среда, 3 марта, 2010г. 12:04:46)

0

16

Глостер написал(а):

даже как утверждают некоторые легенды существуют группы избранных Богом способные управлять этими деманами ради защиты определенных границ,которая прошла определенный испытания, но тема такая очень взрывоопасная, я ее множества раз поднимал желая обсудить меч Христа

Сразу несколько несостыковок:
1. Демоны, ставшие на Путь, не нуждаются ни в каких "спецназах" для управления (с точки зрения буддизма).  Они добровольно следуют Путем, ведущим к Свету, если им и нужны "командиры", то не более, чем какой-нить "дикой дивизии".
2. Где проходят "сакральные границы"?  В сердце самого существа. Нужны ли для этого испытания полчищами крокодилов?  Зачем - ведь придется бороться с собственными "внутренними крокодилами", которые похлеще обыкновенных биологических, но для победы над которыми нужны совсем иные "силы" и совсем иное "мужество и бесстрашие" :)

0

17

Да нет тут как таковых девизий, дорога найдет идущего. Руке правящей всегда найдется слущащий демон. Кто такой бес? Человек если при жизни грабил, убивал и творил зло он и после смерти будет делать тоже самое, движемый энергие разрушения. Должен ли он кому то подчиняться? Не должен, есть свобода выбора всегда и всегда в каких то рамках так как мы все и живые и мертвые находимся в зависемости. Для чего меч? Охрана рубежей, не дать человеку уничтожить эту планету, ошейник ему на шею на его благо? Конечно же нет.  Зачем подобные испытания, что они дают? Тест, экзамен. На посвященного который проходит этот экзамен не способены влиять бесы и демоны, и его не берет смерть, он способен озознанно управлять мечом. НО есть и масса людей кто  делает тоже самое, но на неозознаном уровне, и именно эти миллионы и поддерживают равновесие. Фактически сам меч, подобные посвящение, в настоящем времени, это как дань какой то древней традиции, не более, сохранение памяти.

0

18

Глостер написал(а):

Кто такой бес? Человек если при жизни грабил, убивал и творил зло он и после смерти будет делать тоже самое, движемый энергие разрушения.

Нет. Причем чисто логически. Мироздание б не выдержало. Грабя и убивая он гасил в себе Искру, поэтому после смерти он вряд ли сильнее муравья или слизня.

Глостер написал(а):

Должен ли он кому то подчиняться? Не должен, есть свобода выбора всегда и всегда в каких то рамках так как мы все и живые и мертвые находимся в зависемости.

Законам Космоса. При всей свободе выбора  земное тяготение на Земле мы отменить не можем.

Глостер написал(а):

Зачем подобные испытания, что они дают? Тест, экзамен. На посвященного который проходит этот экзамен не способены влиять бесы и демоны, и его не берет смерть, он способен озознанно управлять мечом.

Им преспокойно будут управлять его внутренние демоны - Эго, Гордыня и проч. Такие испытания на проверяют и не выясняют главного. В легендах и мифах они чаще всего метафоры испытаний духа а не тела.

Давайте все таки вернемся ко всяким сущностям нечеловеского рода. Например, в русском фольклоре есть есть не только "служители ада", но и всякие лешие, домовые, и прочие. То же самое -  сиды, "жители холмов" у кельтов.
Как вы думаете -  кто они?

0

19

Sty написал(а):

То же самое -  сиды, "жители холмов" у кельтов.
Как вы думаете -  кто они?

Тайна Альтаира (ирл. Eochaid Allathair, отец всех людей (Бафомет, -настоятель храма всех людей?). Эзус с серпом возле мирового древа (Мф 3 10 "Уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь.). Священное Тау. Люцифер. Добрый бог. 
И Луг, -сын Его, помогающий богине Дану в войне против фоморов, к которым относятся и сиды (Луг так похож в этом на египетского Анубиса, -помогает Изиде воскрешать Осириса). 
Дельта, не дающая нечистым силам распространятся в этом мире.

Ху, Великий Змей друидов. Альберт Пайк говорит, что Утерянное Слово Масонства скрыто под именем бога Друидов - Ху.

Это тайна творения вселенной. Здесь нельзя глубоко копать.
Интересно (для науки), все ли, участвующие в этой теме уже получили предупреждения? Как я в виде сгоревшей электропроводки (при наличии хороших автоматов защиты).

Так для чего нужны сиды в нашем мире? Когда геометрия Дельты искажается, то нечистый свет проникает в наш мир.
Таким образом, черти это чистильщики для испорченных элементов системы (не только людей).
И для тех, кто слишком глубоко пытается проникнуть в тайну Альтаира. o.O

P.S. Как Вам мое ирландскон рагу, ув. Sty?
В таких случаях, Пушкин любил говаривать:
И вот уже трещат морозы
И серебрятся средь полей... (Читатель ждет уж рифмы розы; На, вот возьми ее скорей!)

Отредактировано hessi-ra (Четверг, 4 марта, 2010г. 04:50:29)

0

20

hessi-ra написал(а):

P.S. Как Вам мое ирландскон рагу, ув. Sty?

Очень точно сказано, респект! :D

hessi-ra написал(а):

Это тайна творения вселенной. Здесь нельзя глубоко копать.

Можно. Если  "копать" с уважением к мирозданию. :)

hessi-ra написал(а):

Дельта, не дающая нечистым силам распространятся в этом мире.

Давайте определимся что мы понимаем под термином "нечистые"? Равнозначно ли это слову "черти"? Относятся ли к ним просто "не-человческие" формы существования разума?

0

21

Sty написал(а):

Давайте определимся что мы понимаем под термином "нечистые"? Равнозначно ли это слову "черти"? Относятся ли к ним просто "не-человческие" формы существования разума?

Нечистые они и в Африке нечистые. Черти, одним словом (не к ночи будь сказано). А разум они приобретают только в нашем разуме. Они ж элементалы.
В "Мастере и Маргарите" Булгакова очень хорошо их функция показана.

Легенда такова:
Диавол, возомнивший себя выше Бога ( и желающий стать вместо Него). Падший Люцифер.
Когда-то он был просто богом природы и любви. Кельты любили носить его украшения:
http://s55.radikal.ru/i149/1003/f2/4b1ed322e9a6.jpg

Но пал.

Новый Люцифер грядет.
8 И другой Ангел следовал за ним, говоря: пал, пал Вавилон, город великий, потому что он яростным вином блуда своего напоил все народы.

Но в легенде глубокий научный смысл.  :glasses: Дельта поможет разобраться
(наверное, когда меня будут сжигать на костре, дровишек в него подкинут как гуманисты, так и люди набожные :rofl: )

Отредактировано hessi-ra (Четверг, 4 марта, 2010г. 05:20:28)

0

22

hessi-ra написал(а):

Нечистые они и в Африке нечистые. Черти, одним словом (не к ночи будь сказано). А разум они приобретают только в нашем разуме. Они ж элементалы.
В "Мастере и Маргарите" Булгакова очень хорошо их функция показана.

Эк Вы всех под одну гребенку, этакий  человеческий шовинизм: есть только мы и Бог,  разум - только у нас и у Него, остальных всех - каленым железом с лица Земли! :D  :D  :D
Функции по отношению к другим существам - не обязательно основные функции. Вот лешие например - созданы, чтоб следить за порядком в лесах, свой лешачий разум имеют.  И с людьми - по разному, в зависимости от того, как себя ведет человек в "подведомственном" лесу. 
Тоже самое - с "жителями холмов" по ирландскому фольклору. Или с гномами - по германскому.
Никуда и ни откуда они не "падали", да и ангелами никогда не были.

hessi-ra написал(а):

Кельты любили носить его украшения:

Это   не знаки  Люцифера, ув. Хессира ( а говорили, что знаете друидические методики !). Это - просто наделение  некоторыми  "нужными" свойствами животных  человека или частей его тела - зоркость, точность, легкость в данном случае (на браслете - стилизованная головка хищной птицы).

0

23

Sty написал(а):

Давайте определимся что мы понимаем под термином "нечистые"? Равнозначно ли это слову "черти"?

Как я это понимаю:  нечистое это то, что несет ритуальную скверну. Нечистым может быть животное. Человек имеющий определенную болезнь (проказу) или находящийся в ритуальной нечистоте по другим причинам. Нечистыми могут быть предметы связанные с трупами, мертвыми телами и т.д.
А черти - это твари, созданные из определенных стихий. Большинство из них твари нематериальные. Некоторые имеют подобие материальной оболочки.

В Библии в Исайи 34 есть слова, которые я уже где-то тут приводил:
14 И звери пустыни будут встречаться с дикими кошками, и лешие будут перекликаться один с другим; там будет отдыхать ночное привидение и находить себе покой.

Если лешие и привидения упомянуты в писании, то к ним следует относиться немного серьезней, чем прочитав о них в сказках.

Черти - недоделанные твари, ибо сказано: " Сотворил Всевышний души чертей, и уже собирался сотворить им тела, но тут началась Суббота (день седьмой), и не сотворил." Пиркей Авот 5:6 
Черти не ангелы, а другие твари.  Они были задуманы как венец творения. Все, что творилось следующим - то было на ступень выше . Животные выше растений, человек выше животного и т.д.

Чертей  много. Они разного вида и разных пород. Они отличаются по функциям и предназначению.
Они разного нрава и интеллекта.
На вопрос: "Зачем их Творец создал  ?" следует ответ неискоренимой привычки: "А зачем Он создал  льва, таракана, крысу ?" Они просто существуют.

А вдруг подобный бесСмысленный вопрос "Зачем?" задает чертенок своему папаше: "Зачем в мире люди" ? И папа ему отвечает: "Они с дозволения Всевышнего, Творца нашего, в мире существуют-и все. А зачем Он в милости Своей великой создал таких странных тварей, нашему разуму не доступно. Но мы должны верить, что всякую тварь он создал осознанно, и знал зачем.

0

24

Так лешие - это черти или другие " сапиентные существа", на твой взгляд, Ами?

Это мы еще к демонам не подобрались :)))))))))))))))

0

25

Sty написал(а):

Так лешие - это черти или другие " сапиентные существа", на твой взгляд, Ами?

Это мы еще к демонам не подобрались :)))))))))))))))

Лешие и черти это существа  одного подотряда, но разных семейств и подвидов . Как например волк и шакал. Вроде разные, а родственники. )))))))))))))))

Демоны, падшие ангелы, дьяволы и т.д. это позже, если в Кащенко не увезут.  )))))

0

26

Ami написал(а):

Лешие и черти это существа  одного подотряда, но разных семейств и подвидов

Ну не скажи, например  на Урале и в Сибири, да и на Европейском Севере  существует четкое убеждение, что лешие - "при лесах состоят" и даже впадают в спячку на зиму, когда лес "засыпает" (по другим версиям, правда -   зимой в карты режутся,  на животных в своих лесах :D ).
А черти  "при чем" состоят?

то позже, если в Кащенко не увезут.  )))))

Да ну,  чего на увозить, мы ж "тихие", а в этих заведениях сейчас наплыв "буйных" идет :))))))))))))

0

27

Sty написал(а):

А черти  "при чем" состоят?

Черти тоже состоят. При человеке. Помнишь историю в Диканьке ?
Есть разные черти, которые живут в своем мире расположенном вблизи различных человеческих мест. При банях (после третьего пара в баню не ходят, там черти парятся).  При отхожих местах,  при заброшенных храмах, при кузнецах и т.д.

Отредактировано Ami (Четверг, 4 марта, 2010г. 12:57:40)

0

28

Ami написал(а):

При банях (после третьего пара в баню не ходят, там черти парятся).

При банях живут "банники", они не черти, а вроде леших, водяных и кикимор.

Ami написал(а):

При отхожих местах,

Это судя по  свидетельствам - таки черти.

Ami написал(а):

при заброшенных храмах,

никогда не сталкивалась с описанием - а откуда это не помнишь? Уж больно интересная символика проглядывается.....

Ami написал(а):

при кузнецах и т.д.

Кузнецы всегда колдунами считались, так что думаю, при некоторых из них черти не сами по себе селятся, а "по приглашению" тексзаать ;)

0

29

Вспомнил слова черта Мефистофеля: "Я часть той силы, которая всегда желая зла творит благое".

0

30

Sty написал(а):

никогда не сталкивалась с описанием - а откуда это не помнишь? Уж больно интересная символика проглядывается.....

Черти,  живущие  в старых церквях,  очень распространены в Украине. 
А при банях они живут семействами. Папа черт - банник. Он редко проявляется. Суматоху в банях по ночам обычно анчутки (чертовы дети) наводят.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Похожие темы

Вопросы по Библии ВСЯКОТА Суббота, 6 августа, 2011г.

Вы здесь » "КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА » ВОПРОСЫ К АДМИНИСТРАЦИИ ФОРУМА » "Адвокат Дьявола" и прочая развлекуха.