"КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА » ЛИТЕРАТУРА » Книга о женском масонстве.


Книга о женском масонстве.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Haunted Chambers: the Lives of Early Women Freemasons

http://www.freemasoninformation.com/wp-content/uploads/2009/06/hauntedchambers1.png

Эти женщины не должны были существовать.  Но они это  сделали.

В этой книге, впервые за все время, приведен не только самый полный список женщин-масонов, но и максимально полная  информация о их жизни, которую только  можно найти. 

Для  некоторых мужчин  чтение этой книги будет сложной задачей. В ней много информации, которая  никогда не было написана и  опубликована. Эта книга настоятельно рекомендуется всем, кто хочет знать фактическую историю  женщин-масонов и не боятся его прочитать.

Купить можно здесь.

Оглавление:
Dedication ...................................................................................... vii
Preface ............................................................................................. ix
Women in Medieval Mason Guilds ........................................... 1
Women and Early Modern Freemasonry ................................. 13
Adoptive Masonry ........................................................................ 26
Elizabeth St. Leger Aldworth ..................................................... 38
Hannah Mather Crocker
. . . and other members of her Lodge ........................................ 52
Charles D’Eon de Beaumont ...................................................... 61
Henriette Heiniken ....................................................................... 66
Mary Ann Belding Sproul ........................................................... 70
Catherine Sweet Babington ........................................................ 81
Images ............................................................................................. 105
An Irish Girl ................................................................................... 142
Vinnie Ream Hoxie ....................................................................... 156
Helene, Countess Hadik Barkoczy ............................................ 170
Salome Anderson .......................................................................... 173
Isabella Scoon . . . and many more............................................ 185
The Near Misses ............................................................................ 196
After 1876 ....................................................................................... 201
Acknowledgements ...................................................................... 205
Bibliography ................................................................................... 208
Appendix ........................................................................................ 215
Notes ................................................................................................ 243

Тут можно скачать отдельные главы.

Отредактировано Ami (Четверг, 11 марта, 2010г. 21:35:58)

0

2

Тут в открытом доступе опубликована другая, тоже весьма интересная книга о женском масонстве.
http://www.phoenixmasonry.org/women_in_freemasonry.htm

0

3

Ami написал(а):

Тут в открытом доступе опубликована другая, тоже весьма интересная книга о женском масонстве.

А что мне делать? Там все по-иностранному написано,я не то, что не очень,я вообще никак.

0

4

света написал(а):

А что мне делать? Там все по-иностранному написано,я не то, что не очень,я вообще никак.

Для Вас есть вот это: http://translate.google.ru/?hl=ru&tab=wT#
На крайний случай. :)

0

5

Ami написал(а):

Для  некоторых мужчин  чтение этой книги будет сложной задачей. В ней много информации, которая  никогда не было написана и  опубликована. Эта книга настоятельно рекомендуется всем, кто хочет знать фактическую историю  женщин-масонов и не боятся его прочитать.

Ух ты!!!!
Надо будет  прочесть обязательно!

0

6

Жалко, транслит пока не всегда воспринимается адекватно.
Но все равно, как вариант, хоть что-то и как-то.

0

7

Ami написал(а):

Для Вас есть вот это:

Спасибо,буду пытатся перевести и сохранить.

0


Вы здесь » "КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА » ЛИТЕРАТУРА » Книга о женском масонстве.