"КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О жизни.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://www.lifenews.ru/news/13597

Врачи не смогли распознать редкий синдром клинической смерти, из-за чего больную чуть не похоронили заживо.

45-летняя женщина вернулась к жизни прямо перед захоронением в похоронном бюро, чем сильно испугала работающий персонал.

Колумбийский город Кали был потрясен данным известием, а больница, в которой проводилось лечение данной женщины, утверждает, что та была мертва, о чем свидетельствовали все приборы, - никакого сердцебиения или давления крови не наблюдалось.
Однако объяснение этому нашли - это редкий синдром Лазаря, который идентичен клинической смерти, но практически никакой прибор не сможет распознать в теле жизнь.

Мигель Анхель Сааведра, врач клиники, где лечилась женщина, сообщил, что этот случай равносилен чуду, ведь женщина очнулась буквально за минуты до введения в тело смертельного вещества перед захоронением.

Выделено мной. Так что же есть жизнь, если фмзическое тело женщины было мертво по всем показаниям приборов?

0

2

А страшно здесь вот что - сколько же ошибок совершило человечество, проведя обряды захоронения таких вот "мертвых тел"?

В биологии известно много случаев такой вот "летаргии".  Некоторые виды животных впадают в сезонную летаргию.  Мне кажется, что процесс жизнедеятельности в организме женщины все-таки был, это не клиническая смерть. Живая клетка  представляет собой клубок загадок.   По сути клетка - это поток мембран с разностью потенциалов. Но что здесь можно назвать ЖИЗНЬЮ, а что биофизикой и биохимией, науке, увы, неизвестно.
Пока. 
Торможение процессов в клетке  - возможный факт, когда ей требуется кислород и обменные молекулы в минимальном количестве. На уровне организма такой вот "переход" может вылиться в практически полную остановку жизнедеятельности. Но без необратимых процессов разрушения.  А вот что побудило войти и что побудило выйти... И, вообще, что начинает и почему заканчивается... Думаю, все мы догадываемся.  Но точно не знает никто.
Ведь как ты выглядишь, ты можешь узнать только по отражению на блестящей поверхности и по отзывам других. Но это всего лишь отзывы и всего лишь отражение.  И ничто иное.

0

3

Shabbatis написал(а):

Жизнь скоротечна! Только опыт и выполненную  миссию мы забираем с собой в Вечность.

Здравствуйте!
Слова, загнавшие меня в тупик.Скажите, пожалуйста, зачем опыт в Вечности?А то, исходя из Ваших слов, у меня получается, что Вечность - это временное обиталище души, а земная жизнь - наказание для неё.
                                  С уважением, AMIGO GRINDER.

0

4

А что по-Вашему, есть Вечность, ув. AMIGO GRINDER? Может быть, это  весь наш опыт    - собранный по крупицам, вложенный подобно матрешкам, застывший яркой полосой как хвост метеорита,а? А может я  и ошибаюсь.
Зачем опыт в Вечности - не вопрос.  И если попытаться рассмотреть "с позиций Вечности"

AMIGO GRINDER написал(а):

Вечность - это временное обиталище души, а земная жизнь - наказание для неё.

, не разделяя на временные интервалы, то таковой формулировки, наверное, просто не будет. Богу - богово, а кесарю - кесарево. Но и Бог и кесарь сущестыуют  в Вечности одновременно. Но с "позиции временной жизни, а не Вечности" - только опыт жизненной миссии как "нематериальный накопитель" действительно имеет высшую цену. Извините, если вторгаюсь в такие рассуждения такими вот "приземленными формулироваками". Как могу.

Вот послушайте:
Сидел рыбак на берегу безбрежнего океана и ловил рыбку.
Поймал он маленькую ставридочку - О! Вот это Свет! И положил ее в ведерко.
Потом он поймал  леща побольше. О! Вот это Свет! А ставридочка - тьма. Он хотел выбросить ее. Но оставил. Так. На всякий случай.
Следующей на крючок кллюнула большая щука. О! Это Свет! А лещ - ТЬма!

Рыбак до сих пор сидит на берегу. Он не знает, что еще выкинет ему безбрежный океан.
Но суть не в том, что щука оказалась светом, а лещ оказался тьмой. Суть в том, что все предыдущие ребешки он забрал с собою.

Ну как?

Ваша сказочница Шаббатис.  :D

Отредактировано Shabbatis (Воскресенье, 28 февраля, 2010г. 18:38:29)

0

5

Здравствуйте, уважаемая Шаббатис!
Несчастный старик - он никогда не узнает, что такое свет, хотя всю жизнь будет его искать.А вот тьма - останется с ним.Круг, бесконечность они только похожи на Вечность.Но суть не в них.Суть в том, что я не могу понять - зачем старику рыбешки, которые, возможно уже сдохли?Неужели его - удел таскать весь мертвечину?
                                Ваш реалист-циник, AMIGO GRINDER. :'(

0