"КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Музыка

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

открыть эту тему меня сподвигнул форумчанин вопросом про строительства Храма. Храма с большой буквы Архетипа. Храм души, храм семьи, храм науки наконец.

Замечательная медитативно-эзотерическая композиция Гребенщикова про Башню и Храм
на ресурсе

http://sites.google.com/site/taneteru/

Начальник фарфоровой башни (файл 13_akvarium_nachalnik_farforovoy_bashni.mp3)

Отредактировано taneteru (Воскресенье, 18 октября, 2009г. 17:38:56)

0

2

вот хорошая медитативная музычка от Kissel, европейской певицы китайского происхождения.

http://sites.google.com/site/taneteru/c … ates/music

Обычно ее крутят в "Планете Суши" - впечатление не забываемое!

Kissel пример  успешной бизнес вумен. Когда она предложила впервые свою по восточно утонченные композиции, продюссеры над ней только посмеялись. А теперь она миллионер.

Отредактировано taneteru (Вторник, 20 октября, 2009г. 00:28:12)

0

3

А с этой песни началась симпатия моя к ней.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=B4CRkpBGQzU&NR=1[/youtube][youtube]http://www.youtube.com/watch?v=gA0GcXV2njY&NR=1[/youtube]
Причем, еще и очень красивая женщина! :love:

Вот особенно эта нравится композиция.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=PFGC45V6ygM[/youtube]

Вот тут даже с клипом. То же самое, скачивала этот вариант.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=hbAeTywPiP4[/youtube]

0

4

пожалуй, будет в тему:

Хелависа из "Мельницы",

Дракон
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=y485KzhToKM[/youtube]

Змей
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Y1Mfj2zTyLc&feature=PlayList&p=768466EF028AB9FC&index=16[/youtube]

Прялка
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=iZ4ovMLD0_Q&feature=related[/youtube]

0

5

А как загнать клип?

Отредактировано AMIGO GRINDER (Четверг, 22 октября, 2009г. 18:38:28)

0

6

о Путник!

редактор открой ты без страха, сомнения прочь отогнав,
и с трепетом в сердце восьмую планету найди,
что в небосклоне сияет надеждой,
но помни, не смей ошибиться, иди ты путем просветленья,
и левой руки берегись!

уверенно жми, и получишь искомое благо!

0

7

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ni9PLWPUHso[/youtube]
Сестре Сти!
(ну чесгря брат один показал щас, вот, решила, что может понравится тебе)
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=eYrux4rFAJc[/youtube]

0

8

А как вам Ataraxia?

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=pplTJOAeaL0[/youtube]

0

9

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=gZrao_GX4nk[/youtube]
В последние месяцы довольно часто слушаю Марию Каллас. Среди всего прочего выделяю это творение.

0

10

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=hy_TjwnXHuI[/youtube]
Ну и нашла кой где, ;), понравилось под настроение.

0

11

Tara Green написал(а):

А с этой песни началась симпатия моя к ней.

Разделяю с Вами симпатию,особенно к первому клипу.Остальные я не слышала и они у меня вообще не открылись.

0

12

света написал(а):

Разделяю с Вами симпатию,особенно к первому клипу.Остальные я не слышала и они у меня вообще не открылись.

:cool:

Мне нынче больше нравятся последняя композиция, я отредактировала, обновила. Так что можете смело пробовать еще!

0

13

Tara Green написал(а):

Мне нынче больше нравятся последняя композиция,

Вы правы-она великолепна. Спасибо.

0

14

света написал(а):

Вы правы-она великолепна. Спасибо.

Не за што. Наверняка Вам еще нравятся Депеш Мод втайне  :D

0

15

Tara Green написал(а):

Наверняка Вам еще нравятся Депеш Мод втайне

Нет.В тайне я слушаю другую.

0

16

Песнь о каменщиках вольных

Выставка «Музыка и масоны» открывается для публики 13 марта в Шереметевском дворце, не один хозяин которого был связан с братством. Накануне ее куратор кандидат искусствоведения старший научный сотрудник экспозиционного отдела Музея театрального и музыкального искусства Елена ГРУМАД любезно ответила на вопросы нашего обозревателя Ольги ШЕРВУД
Ольга ШЕРВУД

– Познавательный проект анонсируется как межмузейный...

«Посвящение в ложу». Франция, начало XIX века. Гравюра из книги Ф.-Т. Клавеля «Иллюстрированная история масонства».– Да, большое содействие нам оказали Государственный Эрмитаж, Музей истории религии, Российская Национальная библиотека, Российский институт истории искусств, Театральная библиотека, музей Благотворительного фонда Джона Пола Джонса, музей-усадьба Кусково.

– Как возникла сама идея?

– Занимаясь как профессиональный музыкант творчеством Гайдна, Моцарта, Бетховена и других прославленных композиторов, я обратила внимание на то, что все они были масонами. Помимо названных это Христиан Бах (сын Себастьяна Баха), Мегюль, Гретри, Керубини, Огиньский, Лист, Дебюсси, Сибелиус... Огромен и список исполнителей – Крейцер, Шпор, Паганини. Многие писали музыку специально для заседаний лож, как и такую, где отразились масонская идеология или обрядность.

Зачем им, особенно гениям, было нужно масонство? Ведь вполне могли утешиться своим искусством, творчеством... Оказалось, многие крупные музыканты искренне верили в масонские идеалы. Они прекрасно известны по лозунгам Великой французской революции: свобода, равенство и братство.

Масонство, зародившееся как связь между собой членов средневековых строительных гильдий и братств – буквально, вольных каменщиков, – со временем преодолело чистый прагматизм и стало нравственно-философским учением, движением духовным. Выработалась система ценностей; люди проповедовали братство, взаимопомощь, религиозную терпимость. И вот, например, в опере Джакомо Мейербера «Гугеноты» звучит мысль о том, что из-за религиозного фанатизма гибнут невинные люди. Так представлена масонская идея равенства всех религий; при исполнении ритуалов «присутствовали» и Библия, и Коран, и Тора. А сам Мейербер имел тридцать третью степень посвящения Древнего и Принятого Шотландского обряда, это большая редкость...

Документы свидетельствуют: музыкантов привлекали в масонство именно благородные идеалы. Еще – желание чистой дружбы. Не секрет, что артисты часто завидуют чужому успеху, а в ложе все равны. Безусловно, отдушиной была возможность общаться с равными, чувствовать себя свободно и комфортно.

– А некая секретность, подпольность?

– Не так все было подпольно, как мы сейчас себе представляем. Моцарт в «Волшебной флейте» воспроизводит масонские обряды посвящения – испытание молчанием, огнем, водой... Какая уж тут тайна? В конце XVIII – начале XIX века каждый светский человек масон; это норма жизни. Да и нынешние ложи открыты, вся информация есть в Интернете.

– Как устроена выставка?

– Первый раздел – рассказ о музыке в масонской ложе: какие произведения звучали при разных ритуалах – посвящения, возведения в степень мастера, похоронном. Второй представляет музыкантов-масонов, причем тех, чье творчество имеет большое художественно-историческое значение. Наконец, в третьем «прозвучит» музыка, созданная под влиянием идеологии масонства: упомянутая опера Моцарта, Девятая симфония Бетховена, музыка для обрядов Сибелиуса.

– Что увидит посетитель?

– Уникальные экспонаты, многие выставляются впервые. Альбом гравюр с изображением масонских обрядов – издан в Лейпциге в 1745 году. Гравюры, на которых момент музицирования, и сами инструменты. Флейта была одним из инструментов символических. Ее изображение есть, например, на знаке виленской ложи «Доброго Пастыря», она существовала в Литве в конце XVIII – начале XIX века: факел – символ света, знания, к которому стремятся масоны, скрещен с флейтой.

Рукописи. Книги. Дипломы, грамоты. Ритуальные предметы. Костюмы. Знаки лож, медали, жетоны из Эрмитажа. Конечно, портреты наших героев... Мой любимый экспонат – нотный сборник из РНБ: гимны и песнопения ложи «Соединенных друзей». Там произведения Буальдье и Кавоса – известных композиторов, работавших в Петербурге.

Из музея-усадьбы Кусково коллекция ритуальной посуды – фарфоровая, очень нарядная. Красивые костюмы из Музея истории религии: запоны – фартуки масонские, белые перчатки, в которых они ходили, что символизировало чистоту дел и помыслов.

– Все же есть в ритуалах и символах что-то детское...

– Да, игра немножко. Театральный элемент в масонском обряде силен, что нам особенно интересно... Посетитель выставки сможет сесть к компьютеру и не только узнать много интересного, но и послушать масонскую музыку и увидеть фрагменты постановок нашего времени, где тема присутствует в оформлении костюмов, декораций, жестах и позах исполнителей. Среди таких спектаклей – все та же «Волшебная флейта» в «Метрополитен-опера», оперы Рамо «Зороастр» и «Бореады» в постановке Дроттнингхольмского фестиваля и в Парижской национальной опере.

– Российские музыканты представлены?

– Да. Например, Василий Алексеевич Пашкевич, один из создателей русской оперы. Осип Козловский, автор сюиты на коронацию Павла I, где использованы темы из «Волшебной флейты». Михаил Юрьевич Виельгорский, друг и покровитель Глинки, он был Великим Мастером Великой Ложи России, то есть главным масоном российским вплоть до запрещения масонства в 1822 году Александром I.

– Вы сами пробовали играть масонскую музыку?

– Конечно. Кстати, на вернисаже прозвучат масонские песнопения Моцарта, гимн Бортнянского «Коль славен наш Господь в Сионе...», музыка для обрядов Яна Сибелиуса в исполнении члена Великой Ложи Финляндии брата-мастера Кимо Хелгрен и Владимира Огнева.

http://www.spbvedomosti.ru/print.htm?id … V_Articles

0

17

Спасибо Брат!

0

18

Ami написал(а):

Выставка «Музыка и масоны» открывается для публики 13 марта в Шереметевском дворце,

Какой у вас прекрасный "масонский" праздник в Питере! И что приятно, как по-нормальному подошли работники музеев к такому явлению, как масонство :)

0

19

Братья сегодня ходили на эту выставку. Говорят, что представлено очень много материалов из запасников многих музеев. Даст Б-г  схожу на выходных.

Отредактировано Ami (Воскресенье, 14 марта, 2010г. 19:41:54)

0

20

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=yNp9SBW4xTA[/youtube]

0

21

Не знала этой группы раньше, а музыка, в том числе - бретонская, понравилась.
http://mervent.ru/index.php?option=com_ … p;Itemid=3

0

22

Sty написал(а):

понравилась.

ой...а мне тоже очч понравилось! Спасибо, любезная сестра!

0

23

Фоторепортаж с выставки!
Зал№1
http://s57.radikal.ru/i155/1003/01/2691f793082f.jpg

http://s42.radikal.ru/i098/1003/38/34c2683767eb.jpg

http://s39.radikal.ru/i085/1003/bb/2d6c0e3b5d11.jpg

http://s40.radikal.ru/i088/1003/dc/5518d132dfcb.jpg

http://s11.radikal.ru/i184/1003/ba/9aee68fe58f9.jpg

http://s03.radikal.ru/i176/1003/2a/da57cb8e1651.jpg

http://i074.radikal.ru/1003/49/b8a8e5f17da6.jpg

http://i011.radikal.ru/1003/e9/f22ab188c2e7.jpg

http://i081.radikal.ru/1003/3f/2863da0cdf64.jpg

http://s006.radikal.ru/i213/1003/78/584b75c1ad21.jpg

http://s39.radikal.ru/i085/1003/29/0aae1eb94f6e.jpg

http://s44.radikal.ru/i103/1003/24/599d98e635b1.jpg

Отредактировано Granit (Среда, 24 марта, 2010г. 00:17:18)

0

24

Замечательные фото, сестра!

Особенно почему-то рюмочки понравились.  :) Такие какие-то... алхимические.

0

25

это еще не все!
Зал №2

http://s40.radikal.ru/i090/1003/86/cc199aaa469c.jpg

http://i056.radikal.ru/1003/3f/08b7dae5e03f.jpg

http://s001.radikal.ru/i195/1003/23/d2c955954215.jpg

http://s44.radikal.ru/i104/1003/fc/d1dfe3384077.jpg

http://i066.radikal.ru/1003/02/b4b4f730efe2.jpg

http://s55.radikal.ru/i149/1003/c5/1b5b8bbf424b.jpg

http://s59.radikal.ru/i165/1003/de/af3dbfa8fdba.jpg

http://s49.radikal.ru/i126/1003/cc/4cfa03aa4be7.jpg

0

26

http://s41.radikal.ru/i093/1003/dc/0846fc108ccb.jpg

http://s45.radikal.ru/i110/1003/71/9129ef6e9d8a.jpg

http://i033.radikal.ru/1003/3d/d622c60a33c8.jpg

0

27

Ох ты, как интересно!
А музыка какая-то там звучала?

0

28

Sty написал(а):

А музыка какая-то там звучала?

Можно я отвечу, я тоже был на этой выставке.
Там во всю стену огромный плазменный экран, по которому транслируется опера "Волшебная флейта".
Еще есть компьютер, на котором собраны образцы масонской музыки Моцарта, Гайдна, Дебюсси, и др.
Можно выбрать любое произведение и послушать его, при этом прочитать об авторе произведения, его масонской истории и т.д.

0

29

Granit написал(а):

Фоторепортаж с выставки!

Прекраснейшие фотки!!! Всегда думала, что Моцарт - масон, об этом много где писалось, но чтобы так открыто называть русских музыкантов...удивило)))

0

30

Tara Green написал(а):

Особенно почему-то рюмочки понравились.   Такие какие-то... алхимические.

А мне перчаточки, по-моему очень забавные)))

0

Похожие темы