"КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА » АУДИОМАТЕРИАЛЫ » Любимая музыка масонов?


Любимая музыка масонов?

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Может быть кто-нибудь здесь странствующий знаком со вкусами масонов, например, какую музыку любят слушать масоны, :blink:  какие у них вообще музыкальные предпочтения? Может быть это мистическая музыка или что-то вроде того? :)

0

2

я конечно не имею нимолейшего представления о музыкальных предпочтениях масонов...:)но мне кажется,так как они тоже обычные люди и живут среди нас,независимо от их мировоззрения,они слушаю разную музыку..ведь хотя их и объединяет что то, каждый остаётся индивидуальным...и клеймить никого нельзя...:)))

0

3

да никто никого и не собирается клеймить по каким-либо признакам - просо интересуюсь можь есть схожие и общие взгляды на дело...! :)

0

4

:)

0

5

Вот я, например, могу почти все подряд слушать - в зависимости от присутствующего настроения на данный момент! :yes:

0

6

Последнее открытие, это группа "anathema", альбом 1998 года "alternative 4". Раньше эти ребята играли страшный дум-метал с гроулингом, как и положено. А здесь - раз, и такой красивый от начала до конца альбом! Простой, концептуальный и мелодичный.

0

7

Royal arch написал(а):

такой красивый от начала до конца альбом! Простой, концептуальный и мелодичный.

Оу, тоже хочу. Послушать. :yep:
А сама слушаю всякое разное, но больше нравится русский рок в лице КИНО и М.Т.(ранешний), а также Эльдорадио и разного рода песни вроде...не подобрать, счас попробую прикрепить. .Нет, не получается прикрепить, в общем, что-то вроде Энигмы, или Эры, но поразнообразнее. Есть очень хорошие треки, могу выслать. Особенно нравится, когда на немецком поют хор, А еще очень в свое время нравился Роберт Майлз, но то ли я стала другой, то ли он вправдку как-то агрессивнее стал, чуть ли не в стиле колбасни то последнее, что приобретала, как мне кажется, теперь даже не интересуюсь, что у него новенького.
И к этой кучке - Джо Дассен, и др. балладные композийции. И, вы будете смеяться - даже некоторая попса: например, А.Свиридова - очень красивая песня "это ведья...как ты мог не узнать?", ее же - "Мое сердце несвободно" - очень элегантно она поет, Свиридова. "Танго втроем" Орбакайте. (вот маму ее не принимаю). "Дожди" М.Хлебниковой. Вот примерно такие.
И даже шансон бывает неплохим!!! "Мне сегодня 30 лет" звучит хорошо. и "демобилизация". Напор мне нравится.
Также голос Шер очень хорош, но песни у нее как правило не очень, только та, что она с Рамазотти поет, удачна. Но особо не разбиралась.
А вообще, не ищу сейчас нового, что придется, то и получается, а в сотовом слушаю классику в метро, а на улице Эльдорадио". То ли мне кажется, то ли "наше радио" стали ерунду передавать, неохота их включать, раньше слушала вот.

Отредактировано Tara (Четверг, 2 октября, 2008г. 12:04:31)

0

8

Наверное можно слушать всё, что красивое и мелодичное, например: Gregorian  и Enigma, и начинаются думы о красоте.
А если слушать Лесоповал, про лагеря и загубленную молодость, и т.д. или песни про неразделёнку, или вот "металл": KMFDM или Алиса Купер, то хочется беситься, разбить гитару, напиться, упасть и блевать, пардон, и ничего не видеть, и ничего не знать. Не так скажете? Музыка ведь, - это ритмы тела которые мы передаём в небо и друг другу. : ) Но если в бешенстве, криках, - Красота, то пусть хоть так.

0

9

Еще мне нравится группа Божья Коровка. Только куда-то делись они. И - Данилко, или Верка Сердючка, под нее здорово танцевать и плясать. Еще Модерн Токинг и Эйс оф бэйс, и еще Абба, и некоторое из Битлз.
В общем, практицки все, кроме Наговицына и так далее, ну то, что называется блатное. Но вот  мы жили в общежитии 5 чеоловек, у каждого свои вкусы. Аленка любила блатные песни. Я любила интсрументалку. И такие были у нас прения, не передать. Остальной народ боялся слово вставить...В итоге слушала комната по очереди интсрументалку, а Аленка говорила "Тарина тягомотина", а когда начиналось это самое "...и котлы чуть не спеша...мама, я убил, но ты меня прости(как-то так), о, и Владимирский ценрал..." - уже фыркала и плевалась я, вот, Аленкиных бандитов слушаем. Потом прошло это время, так не хаватет Подруги Так не хватает. И вот, когда иду где-нитьб, слышу эти ее любимые песни, так прям приятно, иногда остановлюсь, послушаю, и дальше иду.

0

10

Да.... С музыкальным вкусом у вас, ребята, проблемно. Блин, кошмар... Щас убью сибя апстену...

0

11

Royal arch написал(а):

Да.... С музыкальным вкусом у вас, ребята, проблемно. Блин, кошмар... Щас убью сибя апстену...

Ох, откуда столько экспрессии? Ребята - это кто?
Вот лично у меня, я ем все подряд, какие тут вкусы?
Кстати, тема называется "какую музыку любят слушать масоны", кажется. Так вот, я в принципе не подхожу к этому параметру. :playful:

0

12

В общем, так: в скором времени Вы, моя дорогая Тара, встаете и идете в музыкальный магазин. Вы покупаете: greg hoff, dream theater, cynic, gorefest, carcass, Александр Скрябин, Дмитрий Шостакович, tiamat. Божья, блин, коровка...

0

13

Ну нравится мне как они звучат!!!
Ну чем плохо, ну что такое! :canthearyou:
Вы хоть их слушали, эту группу? Что теперь, если Вы в группе состоите, все должны разделяитть Ваши увлечения? Как неграмотно звучит, ну просто удивляюсь.
Ps когда это я успела стать Вашей Дорогой Тарой?  :suspicious:

0

14

Нет, нем нужно разделять мои вкусы, нужно просто понимать, что есть музыка, а что не есть, понимаете? Божья коровка - это срам и стыд. Я знаком с ними -лохи педальные, если честно. Попробуйте Пик-Ник, а? Попробуйте! Попробуйте Черный кофе, Круиз.

0

15

Кофе я не пью, я от него как после алкогольно-наркотических веществ. (почти не пью) :crazy:
Да не знаю, ну устраивает все! У Божьей коровки есть песня про зиму - там вообще неплохо! Прям ноги сами танцуют. "Я тебя от холода спасу. На руках до дома донесу. Дальше не помню, давно слушала, лет десять точно назад.
Можно как-то у них через Вас автограф? :blush: Попросить. (шепотом, стесняясь)

0

16

Можно. У Артура Беркута. А за них я Вам сам распишусь. Точнее, нет. Они не доросли еще. )))

Отредактировано Royal arch (Понедельник, 6 октября, 2008г. 10:58:34)

0

17

А кто это, Артур Беркут?

Royal arch написал(а):

Можно. У Артура Беркута. А за них я Вам сам распишусь. Точнее, нет. Они не доросли еще. )))

Я как-то не поняла, что это, они не доросли до того, чтобы Вы, самый известный рок-певец современности, расписывались за них?

Ох!!! Я вот подумала, я же получается со знаменитостью общаюсь!!! o.O С ума сойти. Все, пересматриваю стиль своего общения с Вами!

Отредактировано Tara (Понедельник, 6 октября, 2008г. 11:06:17)

0

18

Прекратите поясничать. Я, может, не знаменитость - точнее, знаменитость у себя в городе, - но знаю лично очень многих людей из шоу-бизнеса. Поверьте, ничего необычного в них нет. Разве что кокс колумбийский через них взять можно, но это дело, сами знаете, не масонское.

0

19

:blush: Извините. Паясничать, вправду нехорошо. Но все равно, не совсем уж я и шучу, знаете, как сейчас мое самоощущение и чувство значимости возросло??? Ажно через потолок в астрал. Так что, не совсем и паясничаю. Ну человек я, ну нравится мне, касаться краем плаща знаменитостных моментов, хоть и не разбираюсь особо в них. Как-то некогда(читай - лень)отслеживать. Notckdfbt uht[? я знаю, но что делать, слаба я... :dontknow:
Вы не ответили по первой части моего сообщения. Про Артура Беркутова, про то, что Вы сказали.

0

20

Про Артура Беркута? А что по поводу него? И, кстати, хочу Вас обрадовать: все мудрецы, все самые лучшие люди этой многострадальной страны, все доступны Вам на форуме Вольных Каменщиков. Вам повезло, возрадуйтесь же!

0

21

Royal arch написал(а):

все мудрецы, все самые лучшие люди этой многострадальной страны, все доступны Вам на форуме Вольных Каменщиков. Вам повезло, возрадуйтесь же!

Ну я бы не сказала, что все. Но, в общем согласна, форум эксклюзивен. Я уж радовалась, когда примерно сообразила. Чуть от радости не ...

0

22

А мне Вивальди нравится...зимой

И много медленного тяжелого рока..как Mother Earth или America - осенью

И рэгги нравится, особенно в июле и августе...

          весной я музыку не слушаю

0

23

Ничего себе!!! Прям по временам года. В общем, все вполне по порядку, неужто такое бывает?
У меня вот настрой на музыку меняется часто, и без особых внешних прчин. При приступах социофобии не могу слушать хитово-энергичное, тянет на баллады и спокойную классику, интсрументал.  Когда наоборот, держу хвост пистолетом, и пру напролом - то могу слушать хоть техно, хоть колбасу. А когда очень и очень плохо, когда хочется в петлю (как вчера), то не могу слушать ни-че-го. Интересно, что в таком сотоянии, когда кто-то другой включает музыку, становится легче жить. Но самой включить - анреал. Вот меня интересует - почему так происходит. и можно ли музыкой влиять на настроение и гнать меланхолию и тоску? Если да, то как заставлять себя ее по крайней мере переключать, не говоря уж на включение?
У кого есть такой опыт?

Noor написал(а):

весной я музыку не слушаю

Почему, Уважаемая Noor?  Потому что очень плохо, или я не так понимаю?

0

24

Мне кажется лучше никакой музыки чем неправильная и не вовремя, потому что сначала надо определить в себе когда есть наше время.
Потом определить чего  совсем не надо, ни сегодня, ни завтра, то есть в принипе не надо.
Поп-музыка для меня  - это словесный мусор, звуки и слова, посылы чьи-то под чужую диссонансную ритмику, хотя я например очень хорошо понимаю, как вы обрисовали насчет приступов социофобии или наоборот порой не хватает энергетики толпы. Вы же сами на свой вопрос и ответили -  зависимость от ритмов  согласно неупорядоченной хаотичной энергетике:) Правильной музыкой можно влиять на любые центры и полностью перестаивать психику даже. А неправильной только оставаться в неупорядоченном положении.

Весной  хватает звуков самой весны, они такие громкие, то бишь - хорошо. Но это не значит, что зима-весна и лето есть плохо, они просто есть, а вышеназванная музыка мне нравится всегда и при любом настроении. я нашла, что мне надо. Это просто.

Вам нравится классика, ув. Tara? Какая  и почему?

0

25

Noor написал(а):

Вам нравится классика, ув. Tara? Какая  и почему?

Нравится, да. Особенно, когда на пианине играют так па-па-па-па-пам-пам, трам-там-там-там!!! :yep:
Выделяю Бетховена. Кроме пятой симфонии - так, кажется. (тра-та-та-таааммм!!!- Тра-та-та-таммм!!!!) Не знаю, почему. Избито, может? Раньше тоже нравилось, но последнюю пару лет прокручиваю. Особенно нравится, когда еще и поют вдобавок - типа "Аллилуйя", в 9-й симфонии, если не ошибаюсь - та, что гимн в Германии. Вообще, нравятся хоровые места в классике. И почему-то тянет на немецкое.
Нравитс я Шопен. У него светло и увлекательно так. Но долго слушать не могу.
Вивальди, тоже. Только, слушаю в общем только "времена года", другого как-то не было, и как-то и не искала.
Чайковский. Ну как без него!!! Он красив. Не все, но болшая часть просто чудо.
Навскдку сложно сказть, но дальше просто по выбор - Равель - болеро, Григ, катца - №Пещера горного короля", Боккерини - менуэт, Брамс - что-то про "венгерский марш", кажется. и прочая-прочая.
Вотъ собственно...
Есть у меня подборка, могу отправить по почте, поделиться. :cool:

0

26

Ув. Тара, я спросила, потому что вы лично у меня ассоциируетесь с Паганини.
Есть такая вещь известная, называется Каприччио 24.

Еще вам наверняка понравится Каччини.. Ave Maria...

0

27

Noor написал(а):

Еще вам наверняка понравится Каччини.. Ave Maria...

:cool:
Ага, точно. Забыла упомянуть. У меня есть несколько ее вариантов!  :yep:
Паганини - тоже выборочно.
А не раскажете ли о своих любимых вещах, Уважаемая Noor?
У меня вы ассоциируетесь как что-то по-северному сдержанное. С такими напевами, знаете!

0

28

Мои любимые вещи, ув. Тара - Вагнер "полет Валькирии"...Рахманинова люблю отчаянно.

Вивальди это мое все - он светлый ангельский композитор, без надлома, он выше этого уже.

Сибелиуса вальс нравится, особенно теперь, осенью. Верди.

0

29

Спасибо, теперь я распишу Ваш портрэт! :crazy:
Всю подноготную - любимый цвет носков, и прочая-прочая.
Например, пока: плед у Вас клетчатый. :glasses:  :yep:

0

30

Ок, плед - клетчатый. А каких цветов  тартан-то?.. :P

Давайте поднаготную дальше, это меня взбодрит. Не стесняйтесь, ув. Тара, дайте волю воображению :offtop:

0

Похожие темы

Музыка АУДИОМАТЕРИАЛЫ Вторник, 1 марта, 2011г.

Вы здесь » "КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА » АУДИОМАТЕРИАЛЫ » Любимая музыка масонов?