"КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Древние !

Сообщений 31 страница 60 из 102

31

как это все навевает грусть, выкладываю Лестницу на Землю, если модератор не против.

0

32

Ami написал(а):

и иногда  болезнь

слово карантин возможно предполагает очень редкое в Европе вирусное заболевание. Оно действительно очень коварное, намного хуже чем быстротекущие. Для выявления которого требовалось 40 дней. Вообще американская наука вызывает зависть и уважение.

0

33

taneteru написал(а):

А Вы не поможете это показать? Я просто не смог его найти  :(

У Марутаева это можно найти
http://i079.radikal.ru/0910/d0/c1180b2566d4.png                        http://s59.radikal.ru/i163/0910/4e/ecb1437e1910.png

Отредактировано hessi-ra (Четверг, 1 октября, 2009г. 15:08:47)

0

34

taneteru написал(а):

Что касается камертона, изображенного на деревянной табличке, не уверен , что это философский камень.

Это не Философский камень, это "верхнее подобно нижнему, а нижнее подобно верхнему", как и есть в музыкальном строе (в цветовом спектре то же самое)

Но приводит это именно к Философскому камню

Отредактировано hessi-ra (Четверг, 1 октября, 2009г. 15:14:45)

0

35

taneteru написал(а):

Но чем занимался жрец в пирамиде, можно предположить.

Например, мумификацией. В пирамиде есть места, где происходит мумификация органической материи

Отредактировано hessi-ra (Четверг, 1 октября, 2009г. 15:40:05)

0

36

ну насчет мумификации,

занимались вроде в отдельном месте, а уже потом фараонов вносили внутрь пирамиды. Да и то, вроде как захоронение было не главной целью.

hessi-ra написал(а):

Но приводит это именно к Философскому камню

хм, только это?? Так все таки не сам камень?

Творчесво Марутаево поражает разнообразием, включая планеты и ядерную физику, но уж больно как то притянуто за уши.

0

37

taneteru написал(а):

ну насчет мумификации,

занимались вроде в отдельном месте, а уже потом фараонов вносили внутрь пирамиды. Да и то, вроде как захоронение было не главной целью.

Пирамиды использовались для разных целей.  В частности, для влияния на ментальные потоки вселенной. Но это уже совсем сложный вопрос, и потребует несколько томов разъяснений

taneteru написал(а):

Творчесво Марутаево поражает разнообразием, включая планеты и ядерную физику, но уж больно как то притянуто за уши.

Главное, что начало положено в изучении этих вопросов, а истина постепенно уточнится. Как раз пирамиды и помогут.

0

38

мне кажется ошибка в том, что Золотое Сечение здесь не выводится никак, что касается нот. К сожалению нет формул 19 -21, книжку пока скачать не могу. То что я вижу, это просто банальные отшения между числами. А клнкрентной привязки, к нотам вроде как нет. Пока не понятно.

0

39

Да Марутаев как талантливый человек можно написать все что угодно,

"Пирамиды использовались для разных целей.  В частности, для влияния на ментальные потоки вселенной. Но это уже совсем сложный вопрос, и потребует несколько томов разъяснений"

Правильно я понимаю, у Вас эти тома уже есть, или в принципе их написать не проблема, или это совсем сложный вопрос?

Насколько я знаю, пирамиды НЕ использовались для мумификации.

0

40

Я на нуле ваще зациклился.Ничиво не понимаю.Кто-нибудь объяснит:почему умножать на ноль можно, а делить нельзя?Ведь по сути ноль - это абсолютное число и ещё он самодостаточен.Можно на ноль умножить любое число и он поглотит его и поглотит любую бесконечность.
Кто ввел ноль в систему вычислений?Вот бы узнать где находится абсолютный ноль в трехмерной системе координат.
Кто-нибудь может сказать какая информация заложена в нуле? [взломанный сайт]
                        С уважением, AMIGO GRINDER.

0

41

ноль величина метафизическая. Как Число в смысле Пифагора его нет. Трехмерная система координат Декарта не более чем условность, в физичесакой вселенной такого абслютного ноля просто нет.
Поэтому и умножать и делить бесмысленною

0

42

taneteru написал(а):

мне кажется ошибка в том, что Золотое Сечение здесь не выводится никак, что касается нот. К сожалению нет формул 19 -21, книжку пока скачать не могу. То что я вижу, это просто банальные отшения между числами. А клнкрентной привязки, к нотам вроде как нет. Пока не понятно.

Золотое сечение и его инварианты фигурируют везде и во всем во вселенной. Корень квадратный из 5 (характеризующий динамические системы)= 1,618+0,618
http://i059.radikal.ru/0910/07/b950c8161601.jpg  http://s51.radikal.ru/i133/0910/85/7d52cbd6c858.png  http://s43.radikal.ru/i099/0910/f8/55658172a1da.jpg

Отредактировано hessi-ra (Четверг, 1 октября, 2009г. 17:08:43)

0

43

AMIGO GRINDER написал(а):

Кто-нибудь может сказать какая информация заложена в нуле?

Льюис Кэрролл (что написал "Алиса в стране чудес") занимался проблемой двойственности нуля

0

44

taneteru написал(а):

Насколько я знаю, пирамиды НЕ использовались для мумификации.

Оказалось, что если в пирамиду положить тупое бритвенное лезвие, то оно самозатачивается
Один умник уже продает пирамидки для затачивания бритвенных лезвий. Стал богатым.

Другой умник придумал делать пирамиды из медной проволоки для отпугивания крыс (устанавливает эти пирамиды в колбасных цехах), эффективность потрясающая.
Крысы чувствуют негативную энергию, исходящую от пирамиды, сделанной по определенным пропорциям, и в спешном порядке покидают места, где расположены эти пирамиды.

В камере, находящейся в последней к вершине трети пирамиды, нашли зерна пшеницы, которым порядка 2000 лет. Эти зерна посадили, и они проросли.
Один умник уже строит в виде пирамид хранилища для зерновых с/х предприятиям. Сохранность зерна существенно повышается.

Исследования показали, что пирамида меняет электропроводность углерода.

По поводу мумификации:
Попробуйте сами сделать пирамидку по типу египетскрй, засунуть туда дохлую мышь (дамы сорри!) и сами увидите.

Я сам проводил эксперименты с пирамидами, и обнаружил интересную особенность, пирамиды влияют на скорость химических реакций. Что с этим делать я еще не знаю

Отредактировано hessi-ra (Четверг, 1 октября, 2009г. 17:33:09)

0

45

hessi-ra написал(а):

Золотое сечение и его инварианты фигурируют везде и во всем во вселенной

представленный материал "просто простая" перепечатка из книги Шмелева, которая НИКАКОГО отношения у нотам Марутаева не имеет. Я говорю не об идее золотого сечения, а о  перепечатке, из которой этот Марутаев не следует.

То что написано выше про пирамидки, это наполовину просто набор непроверенных слухов.

Вы пробовали затачивать лезвие?

0

46

taneteru написал(а):

представленный материал "просто простая" перепечатка из книги Шмелева, которая НИКАКОГО отношения у нотам Марутаева не имеет. Я говорю не об идее золотого сечения, а о  перепечатке, из которой этот Марутаев не следует.

Да, извиняюсь, забыл указать автора страниц. Просто в одной книжке эти страницы, еще раз сорри.
Не имеет, говорите? а на досках Хеси-Ра почему камертон и жезлы (которые анализируются на страницах в посте № 42) рядом?

taneteru написал(а):

То что написано выше про пирамидки, это наполовину просто набор непроверенных слухов.
Вы пробовали затачивать лезвие?

Я много чего пробовал с пирамидами.
Лезвия не затачивал, но теоретически могу понять почему это происходит

0

47

hessi-ra написал(а):

Просто в одной книжке эти страницы, еще раз сорри.
Не имеет, говорите? а на досках Хеси-Ра почему камертон и жезлы (которые анализируются на страницах в посте № 42) рядом?

конечно НЕТ! То что там  жрец и камертон (по предположению Шмелева), еще не означает, что из звукоряда вытекает золотое сечение. Там по ему речь немного о другом, что в некоторых шедеврах оно есть, в некоторых нет.

hessi-ra написал(а):

но теоретически могу понять почему это происходит

ну, это здорово :D

0

48

AMIGO GRINDER написал(а):

информация заложена

ноль скорее качество, в чем его парадокс. В частности, Неведомая Причина, Пустота , которая
заставляет делиться Б-жественную Единицу, Полноту" на ЧислаК сожалению насчет Л.Кэррола не знаю, может хесси-ра поделиться.

0

49

Уважаемый taneteru!
Я вот что нашел:
"Число ноль. Значение ноля

Число ноль
Символ бесконечности, Вечности. Слово "цифра" происходит от арабского "цифр", - пустой или свободный. Поначалу этим словом назывался символ, который у арабов и индусов использовался для обозначения нуля.
Сам по себе он не значил ничего, но, будучи приставленным сбоку, увеличивал значение в десять раз. К середине XVI века слово "цифра" распространилось на все арабские знаки, использовавшиеся для представления чисел. Всего цифр в десятичной системе десять: от 0 до 9. В двоичной системе цифр всего две: 0 и 1.0 являет собой бесконечность, бесконечное безграничное бытие, первопричину всего сущего, Брахманду или яйцо Вселенной, солнечной системы во всей ее полноте. Таким образом, ноль определяет собой универсальность, космополитизм. Он также связан с отрицанием и ограничением. Так ноль означает бесконечное величие и бесконечную малость. Он знаменует собой круг бесконечности и центральную точку, атом.

В западной эзотерической традиции ноль считается символом вечности. Удивительно, но ноль впервые появился в западном мире только несколько столетий назад. Нуль был изобретен примерно в 600 году до нашей эры индусскими математиками; в Европе он был введен итальянским математиком Леонардо Фибоначчи в 1202 году. Его введение в значительной мере помогло развитию математики и современной технологии. На востоке, он почитался как шунья, или пустотность, что лежитт в основе буддизма. Когда ноль один, он не имеет ценности, потому что является абстрактным, а все числа конкретны. Когда ноль сочетается с числом, он дает рождение арифметическим прогрессиям и сериям двойных, тройных и множественных чисел: таких как 10, 100, 1000. Если вы ничего не знаете о ноле, вы не можете работать с числами выше 9 (то есть, выходя за пределы материального мира). Если вы знаете о нем, его мистическая природа приведет вас в вечность и повредит вашему материальному прогрессу.

Символизм нуля Ноль вообще считается символом неудач. Когда он появляется в дате рождения, это приносит неудачу. Даже десятый месяц в году (октябрь), будучи 10-м, приносит неудачу, хотя и в меньшей степени. Появление нуля в году рождения также приносит неудачу. Комбинация нуля с другим числом уменьшает влияние этого числа. Люди, имеющие ноль в дате рождения, должны в своей жизни больше бороться, чем те, у которых нуля нет. Присутствие более чем одного нуля в дате рождения - например, октябрь (десятый месяц) 10, 1970 (и особенно 2000) - вынуждает очень много работать в жизни.
В нуле присутствуют все числа от 1 до 9, и когда ноль соединяется с этими числами, то развивается особая серия чисел. Например, когда ноль объединяется с числом 1, образуется серия чисел с 11 по 19. Введение нуля с целью развития математики, общей науки, и современной технологии привело человечество к веку компьютеров, но сам по себе ноль не существует.

Традиционные западные соответствия для этого числа: беспредельность, непознанность, безграничность, пустотность, истина, чистота, любовь, альфа и омега, полнота, первопричинность, непроявленность, вдох Бога, источник сущего, пространство, осознанность.

СООТВЕТСТВИЯ:

Таро - карта 0 (Шут, Глупец)

Западная астрология - планета Уран

Руна - Феху (феу)

Шаманизм - Снежная Сова

Алхимия - Небо/воздух

Аура - Белый свет

Цвет - Прозрачный

Камень - Изумруд

Основа - Дыхание/эфир"
Это вообще непонятно.Выходит , что только натуральные числа принадлежат к материальному миру.А остальная математика эзотерична по определению.
                     С уважением, AMIGO GRINDER.

0

50

AMIGO GRINDER написал(а):

Если вы ничего не знаете о ноле, вы не можете работать с числами выше 9 (то есть, выходя за пределы материального мира). Если вы знаете о нем, его мистическая природа приведет вас в вечность и повредит вашему материальному прогрессу.

ну почему, возьмите систему счета Майа (найдете здесь на сайте), они прекрасно обходятся без него. Считать по этой системе одно удовольствие, но она правда не удобная.

Ноль конечно пострясающь. Немного мистичен 1+2+3+4+10

Цифра происходит от евр. СПР СФР, сфира, сфера, сфирота, знания, книга. Вечность, вселенная...

0

51

еще прочитал статью,

все равно не понятно. Хесси, если Вы поняли, где в звуковом ряде золотое сечение - можете обьяснить?

0

52

taneteru написал(а):

все равно не понятно. Хесси, если Вы поняли, где в звуковом ряде золотое сечение - можете обьяснить?

В посте № 33, на картинке справа показан один из вариантов: от "до" до "фа" везде инварианты Золотого сечения.
Звуковой ряд просто напичкан инвариантами З.С. Попробуйте построить геометрическую модель октавы, и убедитесь :idea:

0

53

в прямом виде ЗС там нет, есть только некие абстрактные модели. Если их считать, совпадений, скорее всего не будет. Будет лишь некоторое ПРИБЛИЖЕНИЕ. И все.
Ладно, в кратце Вы обьяснить не можете.

Число 137. Ну не 137, а 137,035999559

Это все равно что выводить число ПИ из деления, скажем 22 / 7

Да, 22 крутое число, 7 тоже. А вот не дают они 3,1415926535897932384626433832795

Отредактировано taneteru (Четверг, 1 октября, 2009г. 21:57:02)

0

54

taneteru написал(а):

в прямом виде ЗС там нет

В прямом виде почти нигде ЗС нет. А если будет, то это нарушит устойчивость системы. В Красном льве поищите, там может быть в чистом виде

То, что Вы хотите знать и понимать, является самым главным сокровищем вселенной, -ключом ко всем тайнам мироздания,- это сложно получить и мало кто это знает. Я это знаю очень и очень приблизительно

Отредактировано hessi-ra (Четверг, 1 октября, 2009г. 23:14:31)

0

55

Если честно, то ниче не поняла - есть ли в музыкальных системах ЗС, и если есть, то в каких....  И при чем тут 0? Завтра попробую по второму заходу, авось че нить получится.....

0

56

Sty написал(а):

Если честно, то ниче не поняла - есть ли в музыкальных системах ЗС, и если есть, то в каких....

Во всех есть ЗС и его инварианты. Но чистое ЗС, как и золото, редко встречается в реальном мире.
Термин Золотое сечение ввел в обиход Леонардо Да Винчи, до него говорили "Божественная пропорция". Я полагаю, Леонардо глубоко понимал суть этой пропорции, раз назвал ее золотой.
Я уже писал выше, что для понимания ЗС в музыкальном строе нужно построить объемную модель октавы.
Но рассказывать об этом подробнее я не буду, а то иллюминаты обидятся :D

Отредактировано hessi-ra (Пятница, 2 октября, 2009г. 02:30:54)

0

57

насколько я понял,

у Марутаева нет ни слова про обьемную клавиатуру. Потому что звукоряд не обьемен, и не планарен, он "линеен"-одномерен. в плане частоты, если хотите.  Концепция Марутаева дискусионна.

Тем не менее , спасибо за книгу!

Отредактировано taneteru (Пятница, 2 октября, 2009г. 09:49:47)

0

58

двойная парадоксальность нуля (об это Л Кэррол ?) в том,
что умножение на него дает ноль
а деление не него бесконечность

Мне кажется, эта "метафизическая сущность" не предназначена в принципе для умножения.

Она говори "ребят, я создана не для этого". Это прекрасно укладывается в представления Пифагора о природе Б-жественной Монады. Единицы, Единства Мира, которое под действием Неведомой Причины
порождает числа как отношения между числами. Так видимо создается бесконечная Мысль. Но в нашем мире что то ограничивает это процесс. Существует онтологическая пропасть между единичкой которая складывается 1+1+1+1 ну и тд, и Единицей которая делиться 1/2/3/4 итд. Единичка является как бы неделимым атомом, а Единица вселенной. Такой парадокс. Подозреваю, что наша математика весьма несовершенна, тем более в ней есть парадоксы. Но это захватывает воображение, создать математику на иных принципах :D

0

59

taneteru написал(а):

ну почему, возьмите систему счета Майа (найдете здесь на сайте), они прекрасно обходятся без него. Считать по этой системе одно удовольствие, но она правда не удобная.

Уважаемый taneteru!
Вот что я нашел ещё:
"Майя

Майя использовали ноль в своей двадцатиричной системе счисления почти на тысячелетие раньше индийцев. Первая сохранившаяся стела с датой календаря майя датируется 7.16.3.2.13, 6 Бен 16 Шуль (10 декабря 36 года до н. э.).

Любопытно, что тем же самым знаком майянские математики обозначали и бесконечность.

Счёт дней месяца в календаре майя начинался с нулевого дня, который назывался Ахау.

Инки

В империи инков Тауантинсуйу для записи числовой информации использовалась узелковая система кипу, основанная на позиционной десятиричной системе счисления. Цифры от 1 до 9 обозначались узелками определённого вида, ноль — пропуском узелка в нужной позиции, что значило не ноль в европейском понимании слова, а «начало», «причину», так как в доколумбовом мире, где время показано конкретно, понятие «нуля» не соотносится с понятием «ничто», как наш «нуль», а соотносится чем-то конкретным и предметным. Уже сам по себе символ «нуль» у Инков и Майя является чем-то осязаемым: это шнур без узла для Инков, раковина для Майя и кукурузный початок для Ацтеков. Иными словами — начало чего-либо. Так же известно, что в словарях индейцев Южной Америки, нет равнозначного слова понятию «ноль».
ЗЫ:Я же говорил, что ноль абсолютен.Он является началом всего.
                  С уважением, AMIGO GRINDER.

Отредактировано AMIGO GRINDER (Пятница, 2 октября, 2009г. 11:19:16)

0

60

AMIGO GRINDER написал(а):

понятие «нуля» не соотносится с понятием «ничто», как наш «нуль», а соотносится чем-то конкретным и предметным.

значит это был не ноль!!

AMIGO GRINDER написал(а):

Уже сам по себе символ «нуль» у Инков и Майя является чем-то осязаемым: это шнур без узла для Инков, раковина для Майя и кукурузный початок для Ацтеков. Иными словами — начало чего-либо. Так же

А вот тут возможно и проявляется парадокс Единицы.

это шнур без узла это не ноль, а та самая Матрица Единица для деления. Основа счета. Хоть на первый взгляд это не очевидно.

кукурузный початок говорит сам за себя - множество чисел

Возможно они вкладывали нечто другое, может кто из форумчан поделиться

Задача ноля множить и делить. Страшно удобно! Метафизически

1 (+) 0 = 10

10 (+) 0 = 100

100 (+) 0 = 1000

Возможно початок уже означал НАБОР чисел, но не ноль!

http://bibliotekar.ru/maya/12.htm
Двадцатой цифрой счета древних майя был «нуль», и изображался он в виде стилизованной раковины

конечно, это был суррогат ноля, но большому счету 20 ! Здесь раковина означает наличие "того, что уже сосчитано"

0