"КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Запахи и Духи

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Эта тема,

ну которую просто не возможно не открыть...

Это целое искусство. Составлять духи! Во Франци времен Людовика 14 ...

Есть разные запахи. Ну, пожалуй Ваниль, самый простой, "сахарный" вкус. Зачем то иногда им "красят" сахар".

0

2

анекдот.

А-мы пытались составить согласно прописям химиков "супер", ну очень супер духи. Крутее чем земляника и клубника одновременно! То есть, разложили ВСЕ ингридиенты по полочкам. А потом смешали "в колбе" :D

И чо получили? Запах жженой резины :D :D

Отредактировано taneteru (Пятница, 21 августа, 2009г. 05:48:34)

0

3

про вкусы вроде как более известно

0

4

Запахи  это вообще очень "подсознательная" штука, недаром индейцы использовали запах специально для того, чтоб запомнить события. И потом было достаточно вновь понюхать этот запах, чтоб событие всплыло в памяти...
И все что связано с подсознанием очень "зависимо" от запахов - настроение, эмоции. Видимо, где-то рядом бродит и интуиция, недаром же мы в шутку говорим о человеке, обладающего ей - "у него хороший нюх на..."
Мы в городах почти утратили обоняние - оно нам нужно только для определения "опасности" - запах дыма или же запах несвежих продуктов - предупреждение, и не более.  Мы мало пользуемся этим древним чувством, и наш интеллект так и остался к нему безразличен...
И все же природа упрямо воспроизводит в нас этот орган чувств, причем иногда очень и очень сильно.
Я курю. Давно и много. Говорят, что это резко ослабляет обоняние. Либо это не так, либо я бы просто погибла в городе - до сих пор трудно ездить в транспорте, рядом с дамой, обильно надушенной "розовым маслом",  а запах дождя - запах воды - я могу почувствовать за 3-5 минут до того как дождь начнется... Неоднократно ловила себя на том, что по запаху определяю посолена или не посолена пища...
Может мы зря "забыли" этот орган чувств? Он многое может нам дать... Эти  мелкие частицы,  молекулы, попадающие в нос...  И заодно научились бы избавляться от многих типов алергий.....

0

5

Запахи являются решаюшим моментом для выбора генетически наиболее подходящего партнера. Применение духов сильно нарушает этот процесс, и приводит в конечном счете к ухудшению генетики человечества.
Никакие духи не сравнятся с запахом здорового (генетически и физически) тела.

0

6

hessi-ra написал(а):

Запахи являются решаюшим моментом для выбора генетически наиболее подходящего партнера.

Жизнь не состоит только в выборе партнера, ув.Хессира, в конце концов, если партнер неудачен - его можно просто сменить и все :)

0

7

Sty написал(а):

если партнер неудачен - его можно просто сменить и все

В масштабах человечества на генетике скажется порча основного критерия выбора партнера. :dontknow:
Это хорошо, если можно сменить партнера. А если единственно необходимый для Вас партнер не захочет выбирать Вас? Из-за неестественных запахов

Сандал обладает божественным запахом, и лечебными свойствами (особенно для психики). Но только ВАШ сандал, не каждое дерево. "Чужой" сандал пахнет горечью

Отредактировано hessi-ra (Пятница, 21 августа, 2009г. 23:37:53)

0

8

Sty написал(а):

запах дождя - запах воды - я могу почувствовать за 3-5 минут до того как дождь начнется... Неоднократно ловила себя на том, что по запаху определяю посолена или не посолена пища...

А теперь вспомните свою жизнь и Вы со мной согласитесь: обоняние человека меняется в течение нашей жизни. То, на чём заостряли внимание вчера, сегодня не имеет значение. И то, на что не обращали внимание, острее чувствуем. Так может быть несколько раз за жизнь. С чем это связано, не знаю. Но это бывает практически у всех.

0

9

hessi-ra написал(а):

Применение духов сильно нарушает этот процесс, и приводит в конечном счете к ухудшению генетики человечества.

Нет, ну запахи, конечно и несомненно, имеют огромное значение при подборе генов. Однако, не стоит преувеличивать их значение. Человек имеет в отличие от животных способность любить. При этом запах далеко не главный аргумент. У нас больше обоняния развито зрение, осязание. Выбрать же гены можно и по фотографии. Известно много случаев, когда люди влюбляются по фотографии и потом живут долго и счастливо с хорошим потомством. Поэтому, скорее, запах можно считать важным, но одним из факторов подбора генов. Всё-таки человек может как-то иначе подбирать партнёра. Наверное, на уровне интуиции. Флюидов каких-нибудь...
P.S. Отредактирую: да и что-то мне подсказывает, что любимые прощают друг другу неприятные запахи. :love:
Причём, обратите внимание, перед тем как познакомиться, любой человек желает взглянуть хотя бы одним глазком на фотографию партнёра. При этом человек практически безошибочно определяет, его ли это гены или надо бежать от туда, куда глаза глядят! :x

Отредактировано Mars (Суббота, 22 августа, 2009г. 01:23:40)

0

10

Mars написал(а):

запахи, конечно и несомненно, имеют огромное значение при подборе генов. Однако, не стоит преувеличивать их значение

Не кажется ли Вам, ув. Mars, что здесь Вы сами себе противоречите?
Конечно, запахи не единственное, что определяет выбор, но введение в заблуждение относительно, имеющего ОГРОМНОЕ ЗНАЧЕНИЕ (по Вашим же словам) критерия, обязательно скажется на генетике. Справедливость заставляет это признать.

0

11

hessi-ra написал(а):

Не кажется ли Вам, ув. Mars, что здесь Вы сами себе противоречите?

И Вам не кажется. Вот Вы сами пишите:

hessi-ra написал(а):

Конечно, запахи не единственное, что определяет выбор

Человек имеет страховку от заблуждения в виде осязания. Обоняние вторично. Кто может поспорить с тем, что любой желает взглянуть на потенциального партнёра хотя бы одним глазком? Наша первая реакция - посмотреть, а не понюхать. Кроме того есть прикосновения. Запах даже не на втором месте. Возможны ли ошибки? Конечно, человек весь из ошибок состоит. Но ошибка в запахе не влияет существенно на генетику. В противном случае человечество давно бы вымерло. А оно живёт и увеличивется. Методом проб и ошибок, то есть естественным путём, естественным отбором.  Кроме того, я очень сильно подозреваю, человек через многие запахи способен отличить естественный запах, не осмысленный нашим сознанием. Вы, предположим, входите в помещение, где много народу. Естественно многообразие запахов. Но Вы видите среди множества людей ту единственную или того единственного, от которой захватывает дух. И Вы уже знаете, что это МОЁ!

0

12

Mars написал(а):

Обоняние вторично

В том то и дело, что запахи забиваются духами, внешний вид меняется с помощью косметики (или вообще пластической операции), -тогда ни зрение, ни  осязание не может полноценно информировать. Как же тогда выбирать генетически подходящего партнера? А ведь выбор происходит в основном на подсознательном уровне.
Конечно, при длительном общении все выясняется, но некоторые умудряются ВСЕ ВРЕМЯ поддерживать ложное впечатление.

"Американцы", из тех, кто еще не "заголубел",  жалуются, что их женщины не похожи на женщин, пахнут не как женщины (да и ведут себя не как женщины), и в полном восторге от русских женщин (у которых просто денег не хватает на то, чтобы испортить себе естественность).
На подиумах модных кутюрье сейчас мода на естественных женщин. Да и в простой жизни мужчины все больше предпочитают естественную красоту.
Фильм "Парфюмер" очень показателен в этом смысле, -гениальный "нюхач" понял, что нет ничего прекраснее естественного запаха женщины.

0