"КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА » ИНОЕ » Медитативные практики.


Медитативные практики.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Тут упоминалось о Каббале. Вот очень хорошо сделанное в тему о каббалистической медитации (с использованием современных МЕДИА-технологий).  :)
http://www.youtube.com/watch?v=4I6K3HL0 … re=related

Отредактировано Ami (Понедельник, 14 января, 2008г. 15:45:34)

0

2

Классно! Спасибо, ув.Ами!
Я ни слова не понимаю, но чисто энергетически - очень сгармонизированная, выверенная, и  "мягкая (в смысле - без агрессии)" медитация.
И по звукам тоже - очень и очень!!!!!

0

3

Это краткая молитва к Б-гу об утешении. (Вернее напоминание,  кто есть Утешитель наш.)

Отредактировано Ami (Понедельник, 14 января, 2008г. 16:48:57)

0

4

Ami написал(а):

Это краткая молитва к Б-гу об утешении. (Вернее напоминание,  кто есть Утешитель наш.)

Мне очень понравилось. И мне показалось под впечатлением Вашим, или нет - там напевают " Амии..." ? :whistle:  :)
Ага, мы тут вместе прослушали, там говорится "Адонаи" :yep:

Отредактировано Tara (Воскресенье, 28 сентября, 2008г. 13:41:02)

0

5

Тем не менее, при всем моем уважении к создателю этой темы, не могу согласиться, что в теме отражены более или менее полно существующие медитативные практики. Трек размещен, но было бы здорово прочесть подборку различных медитативных практик, разного толка и рода. :yep:
Предлагаю совместными усилиями заполнить эту тему по существу ее названия.  :idea:  :writing:

0

6

Моя жена занимается холотропным дыханием. Недавно. Ей уже лучше. Ведет у них дилетант, который не базируется на Грофе. Но ей определенно лучше. Стала убирать. И постель заправляет.

0

7

Я отписала Вам в личку, местную личку. Там, наверху, в списках, есть квадрат "сообщения".

0

8

Tara написал(а):

Трек размещен, но было бы здорово прочесть подборку различных медитативных практик, разного толка и рода. 
Предлагаю совместными усилиями заполнить эту тему по существу ее названия.

Для этого было бы хорошо выяснить, какие практики относятся к разряду медитативных.... Или во мне говорит мое занудство?

0

9

Sty написал(а):

Для этого было бы хорошо выяснить, какие практики относятся к разряду медитативных.... Или во мне говорит мое занудство?

Прелюбезная Уважаемая Sty!
Нет, это уточнение. Занудное :crazy:
Ну я вначале даже растерялась, может, думаю, мое предложение вопиюще неграмотно.
Словом, имела в виду медитативные практики как практики, позволяющие перейти в измененное состояние сознания, когда активируется работа тонких энергостуктур, и замедляется работа низших тел. то есть, практики, позволяющие при удачном раскладе менять точку сборки. при неудачном - ну, хотя бы считать, что де-яработаю над собой, делаю что могу, и вообще успокаиваться - своего рода аутотренинг(но об этом можно поспорить еще, является ли здесь отутствие результата нейтральным результатом, или условно положительным - как я описала в случае с "аутотренингом", либо отрицательным по принципу противодействия)
Как вариант, о чем имелось в виду: Медитативная практика созерцания, например.
Вотъ. :glasses:

0

10

Tara Green написал(а):

Медитативная практика созерцания,

Безмятежное созерцание, -Дхьяна, -в йоге дисциплины сознания, - важный момент, позволяющий исключить из сознания субъективные интерпретации сущности объекта.
Сосредоточение на объекте, безмятежное его созерцание, концентрация на объекте, вход в Нирвану, -таковы этапы постижение истинной сущности объекта (или Атмана, или какого другого явления) согласно "ЙОГА-СУТРА" - текст Патанджали.

0

11

Очень интересная тема на самом деле. Жаль что не получила должного внимания.

0

12

Hans_Extner написал(а):

Очень интересная тема на самом деле. Жаль что не получила должного внимания.

Вам есть что сказать по ней? Так говорите, только, чур, без прямой рекламы :)

0

13

Я скорей со стороны соискателя)

0

Похожие темы

Масонская этика МАСОНКИ МИРА - УНИКАЛЬНЫЕ ЖЕНЩИНЫ Понедельник, 31 мая, 2010г.
О Магии МЫСЛИ ВСЛУХ Понедельник, 26 сентября, 2016г.
Кулинария. Все о еде! ВСЯКОТА Воскресенье, 29 апреля, 2012г.

Вы здесь » "КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА » ИНОЕ » Медитативные практики.