"КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА » ВСЯКОТА » Кулинария. Все о еде!


Кулинария. Все о еде!

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

Подумала я, что нету у нас такой темы.
В последнее время только и делаю, что выискиваю новые рецепты. Готовить не люблю, но приходится, дома капризные едоки. Вот и приходится стараться.

Вот последняя идея:

размочить фасоль. Сутки замачивать надо, но я размачивала несколько часов.
Отварить. Добавить туда соли, поджареный лук с чесноком, специи. Зачем-то добавила морскую капусту. Когда были фасолинки почти готовы, добавила сосиски целиком, позже их выловила и нарезала кругляшами.
Часть фасоли превратила в пюре блендером, иловив просто ложкой со дна кастрюльки. И пюре снова запустила в суп.
Отдельно отварила макароны. Теперь в тарелке суп этот и макаронинки.
Сижу, кушаю.

Знаете,  - вкусно.
Только выглядит некрасиво, в следующий раз куплю фасоль посветлее, а то этот жуткий коричневый цвет...

0

2

Мне нравится салат в половинках авокадо.Разрезать авокадо пополам, косточку вот, пюре почикать на кусочечки, туда же яблоко, курицу, можно еще кто что любит, вместо курицы креветки, например, или кукурузы. Содержимое запихать обратно в половинки. Как в лодочках салат. И брать гостям с тарелки удобно.
Точно также в половинках апельсина. Апельсины половинить надо спец ножом, чтобы края зубчиками вышли, как вазочки
Тогда курица, апельсин, яблоко, или ананас.. :flag:

0

3

А разве авокадо кушается вместе с кожурой? Я как-то все ее срезала.

Noor написал(а):

Точно также в половинках апельсина.

Или ты имеешь в виду - использовать как посуду? С апельсином точно не понятно. Ладно, мои кушают эту кожуру. Но с трудом представляю как мои гости скребут вилочкой в чашке из кожуры апельсина. :D

0

4

Ничьей кожуры кушать не надо, кожура это типа вазочки салатные, кушать ложечкой...
Эх, деревня ты масонская :D

0

5

Noor написал(а):

Эх, деревня ты масонская

:D Дошло: просто эти фрукты используются как посуда. Ну типа калебасы какой нибудь. Гости, аккуратными лапочками изящно подхватив с подносика это блюдо, культурненько вкушают при помощи серебряной ложечки, и деликатно откладывают куда положено в таких случах.
Если с авокадо все ясно (хотя, я лично такую посудину сломаю в процессе выскабливания нутра) то апельсин ты как делаешь? Как из плотного апельсина вытащить всю мякоть не порвав шкурки? Мне в последнее время такие апельсецы попадаются, только ножом и очищаются.
Представила жуткую картину, как ты в очках ножом вырезаешь мякоть апельина, на стенках шкурки остаются ошметки эдакие хоррорные. :D

0

6

Tara Green написал(а):

Представила жуткую картину, как ты в очках ножом вырезаешь мякоть апельина, на стенках шкурки остаются ошметки эдакие хоррорные

Знаешь, авокадо мякоть вынимается ложкой на счет раз, и никаких очков не надо. Разрезала, мякоть ложкой вынула, почикала на квадратики и туда же креветки и яблоко к примеру. С майонезом и лимонным соком перемешала и опять по лодкам.
С апельсином надо так. Найти большеватые такие круглые с толстоватой шкуркой. Снять макушку фигурным ножом, мякоть в таких толстошкурных апельсинах очень легко разделяется
А в общем...ну что ты навела туман..у меня парти в воскресенье, я так хотела удивить своих британцев, любимые салаты которых картофельный(вареный картофель в майонезе) и капустно-морковный(все тоже в майонезе). Это им известные и доступные салаты. Даже греческий помнится произвел фурор...
А тут я замахнулась на такие..изыски..экзерцисы...
расцвели нарциссы...
мда
теперь вот сомневаюсь..
еще вкусно делать рыбу с киви...и с чесноком...осталось додумать как и в чем, в каком овоще их подать :D

0

7

Noor написал(а):

в каком овоще их подать

А отвари кортошку и там вырежь норы. ложкой думаю получится. Зато можно съесть салат и закусить самой картошкой. Представляешь? :D
Давай все таки об апельсинах... чтоб без вопросов. Из одного апельсина получается две чашечки? Или один апельсин, и крышечка срезаная, и изъятое тело апельсина?
Я то думала ты надрезаешь кожуру по экватору, потом как скальп снимаешь эту кожуру.
Ну или не надрезаешь, а полность. перерезаешь апельсин на две половинки (только фигурно) и выскребываешь содержимое (которое кушаешь).

что касается простых но вкусных салатов:
знаю лучший рецепт:
отварной картофель
лук
масло растительное.
все мелко нарезать кубиками, добавить масло, соль, перемешать.
Кубики очень мелкие.
Картофель варит в мундире, а то кубики будут раваливаться и будет рубленое пюре.

Вкус - просто изумительно органичный. Честно.
А еще салат еврейский. Натриается сыр, чеснок. Можно туда натереть морковку на мелкой терке. Ну не самой мелкой, а так.
И майонез.
Мои кушают это только так.
Но на парти чеснок... ну, думаю чисто в семье покушать.

0

8

Присоединюсь, ибо кулинария для меня - любимое)))
Недавно приехала подружка из Дюссельдорфа, привезла кулинарный календарь, там каждые 2 недели - новый рецепт, причем рецепты все просты и прекрасны! Да и перевести с немецкого, видя картинку и имея под рукой специалиста не составило труда.
Вот например: горячий картофельный салат. Вареный картофель, авокадо, руккола и обжаренный цельный фундук - невероятно вкусно все вместе, на мой взгляд, одна из вариаций "вареной картошки с зеленью", что еще моя бабушка готовила.
Или "пенне с овощами" - просто прелесть"! Пенне - это обычные макароны "перья". Нужны: помидоры, чеснок, томат паста, черные оливки без косточек, зелень (любая, я брала укроп и приправу "прованские травы"). Это все для соуса. Пенне собственно просто отвариваем. Соус: на сковороде, желательно глубокой, жарим чеснок в оливковом масле, сверху - помидоры, нарезанные мелко-мелко, потом немного томат-пасты, во все это приблизительно треть банки порезанных черных оливок, чуть-чуть водички, потушили, плюхнули зелени и крупных (цельных) оливок - и заправили "перья". Подозреваю, что это все можно делать с любыми макаронами. Вкусно, диетически, полезно. А если макароны твердых сортов - вообще прекрасно! :love:

0

9

Я присылаю те которые сама готовила.Да Вы правы,слишком много получилось,надо завязывать.Просто подписалась на какую-то рассылку,теперь она ко мне каждый день приходит,поэтому решила поделиться. Вы спрашиваете,когда я все успеваю? Сама не знаю,я еще учу 3 предмета одновременно,просто я сейчас в отпуске,потом будет сложнее.

0

10

Не секрет:Экологическое право,Гражданское право,Гражданско-процессуальное право. Не могу отвечать сразу-у меня идет закачка и компьютер немного виснет.

0

11

света написал(а):

Не секрет:Экологическое право,Гражданское право,Гражданско-процессуальное право.

знакомые предметы изучаются... похоже, что еще  юристом  станет больше вскоре... :question:

0

12

disciple написал(а):

Светлана! Какие маринованые грибочки!!! Есть такой старик: Уокер. Он посвятил свою жизнь здоровому питанию. Так у него есть прекрасные рецепты полноценного питания свежевыжатыми соками. Это реальные рецепты. Я проверяла на себе. И сразу все предметы сдашь. Если тебе не понравиться лишать себя радостей нахождения у плиты и ты хочешь реально готовить, то есть еще одна российская старушка Галина Шаталова. Она дипломированный врач. В свое время тренировала отряд космонавтов. Почитай. Это даст тебе новое представление о культуре питания. С уважением и пожеланием здоровья, твой доброжелатель. Кстати из всех рецептов лично мне нравятся самые простые

Спасибо уважаемая disciple!!! Я пошла другим путем. Надеюсь так лучше,не получилось удалить совсем.

0

13

света написал(а):

Я пошла другим путем. Надеюсь так лучше,не получилось удалить совсем.

Зачем посты поудаляла? Верни как было!!!  У нас здесь нет запретов на написание рецептов! Никого не слушай!
Так не честно, я вот  не все прочитать  успела....

0

14

света написал(а):

Я пошла другим путем. Надеюсь так лучше,не получилось удалить совсем.

Ох, а это что такое?!

Granit написал(а):

Зачем посты поудаляла? Верни как было!!!  У нас здесь нет запретов на написание рецептов! Никого не слушай!

Правильно!

А теперь будем решать, как быть: или Вы отредактируете и сделаете как было, или  можно удалить все буквы и начать сначала.
Первый вариант предпочтительнее, потому что никто и не успел оценить рецепты.
И вообще, запустила я тему, хотя и открывала когда-то, тщась стать лучшим кулинаром, чем есть.

Сегодня был праздничный ужин, которые ели поотдельности, так и не смогли собраться всей семьей.
Но ужин этот повторяется каждую неделю.
Рецепт очень простой и вкусный. По четвергам мне никого не надо уговаривать скушать еще ложечку.
Потому что вкусно
итак, рецепт

Покупается рыбина, мои любят форель или семгу
но думаю, подойдет любая, даже замороженное филе пангасиуса. Пангасиус дешевле, кстати, и не требует заморочек типа разделки.
Форель я покупаю рыбину, отрезаю голову, хвост, вырезаю и выкидываю глазки и жабры, и хвост с головой идут на небольшой супчик.
А тельце разрезаю вдоль пополам. Там, где позвоночник, отрезаю пласт с костью и добавляю его к кучке для супа. В морозилку все в пакете убираю, и один из филе тоже туда же.

Теперь суть рецепта.
Противень смазываю маслом (делается так: берется кусок картошки, до нее дойду, и ею размазывается растительное масло по противню)
укладываю филе рыбы
посыпаю солью, поливаю чуточку майонезом.
Чищу картошечки, лучок. Картошечка укладывается на противень (раньше укладывала аккуратными рядами, а теперь просто бросаю и разравниваю по противню)
Раньше поливала тонкой струйкой растительного масла, чтоб красиво подрумянилось все.
А теперь кто-то в семье купил силиконовую кисточку и ею очень удобно смазывать маслом картофель. Картофель нарезаю кольцами.
Посыпаю солью тоже. Посыпаю нарезаным луком, он нарезается абы как. Кольцами, полукльцами, кусочками кубиками.
И все это запекаебся до подрумянивания картофеля.

итого, самое время-емкое - это почитсить овощи. Без лука получается тоже, кстати говоря.
Рецепт прост в исполнении и незатейлив, и всегда получается вкусно.

А сегодня творческий процесс отразился даже на готовке, и картофель и филе поливались соусом из майонеза и чеснока и соли и растительного масла. Соответственно, посыпать солью и луком уже не пришлось, как и смазывать кисточкой маслом картофель.
Лук в соусе смущал, думала, получится вкус вареного лука. Буэ.
Но, получилось очень вкусно.
Кроме того, сегодня натерла пару морковок, смешала майонезом с чесноком, и сформовала что-то вроде котлет и выложила морковную массу в угол противня. Сверху положила кусочки сыра, который выкинуть стало вдруг жалко. :blush:

И надо заметить, вообще-то хотела сделать соус из сметаны, но оказалось, пакет сметаны уже успел покрыться плесенью. :blush: Как-то незаметно он стоял в уголке в холодильнике.

Что касается морковки на выходе из печи, то получилось невероятно вкусно.

В общем, до этого своего коронного блюда я шла методом проб и ошибок, и думаю, у каждой хозяки есть такое любимое блюдо.
Может, кто поделится своим именно таким блюдом.
А то отчаянно не хватает фантазии.

зы Когда буду готовиь это блюдо в очередной раз, то обязательно постараюсь сфотографировать полусломанный фотоаппаратом.

0

15

disciple написал(а):

Может лучше прямо спросить, что кушает за обедом КРОКОДИЛ?

Это, что такой девичий юмор ? 

У меня в семье одно блюдо 2 раза в месяц редко повторяется.  Возможно ритуал еды возведен в некий культ, а может быть просто такое воспитание. Ну это совсем не значит, что у всех должно быть так.  Как грицца каждому свое.

света написал(а):

7
Отредактировано света (Вчера 12:34:56)

Светлана, это что ?  Не нужно ничего удалять.   Тут площадка публичная. Много людей заходит читает. Чуть меньше пишут. Все люди разные на всех не угодишь.  Любить и нравиться никто никому и никого не обязан. По этому,  набираем побольше воздуха, выдыхаем и не замечаем ничего того, что нам не нравится.  Просто мысленно в игнор и печатаем посты,  согласно обозначенной теме,  дальше.  Отвечать тоже можно не на все вопросы. никто же не принуждает.

И восстановите, пожалуйста 5 и 7 рецептик, я не успел переписать. Спасибо Вам огромное, что делитесь  кулинарными изысками.  На мужском форуме раньше тоже была такая тема. Полезная и ни к чему не обязывающая. Но мужские познания в кулинарии иссякли.
Спасибо любезной сестре Тары, что она открыла такую тему здесь.
Светлана, не откажите любезно, восстановите рецепты. Заранее Вам преогромно благодарен.

А  для продолжения интересно-полезной темы предложу здесь  рецепт Бахша - это такая разновидность плова.  Я готовлю его обычно летом, когда  есть много  свежей зелени. Кто пробовал, тем нравится.
Мой  друг Сталик, cделал рецепт этого блюда в литературном варианте, именно его я тут и выставляю.

disciple написал(а):

И почему ты присылаешь именно эти рецепты?

Если кому то, после прочтения рецепта будет необходимо узнать почему именно этот рецепт я вывесил,  то отвечаю заранее, извините, что не посоветовался и не спросил разрешение какой  ;)  какой захотел - такой и повесил.

Итак,  для тех, кто не был у меня в гостях и не  успел это попробовать:

Ингридиенты:
Растительное масло (лучше оливковое) 60г,
мясо баранина или говядина (только мякоть) 300г,
печень 300г,
сало курдючное баранье 300г (спросите на базаре у узбеков, а если нет, то можно заменить на 250 г растительного масла),
рис 1 кг (не клейкий, лучше круглый Краснодарский),
одна-две луковицы,
две чайные ложки чёрного молотого перца,
8-10 пучков киндзы (это зелень такая, похожая на петрушку, но с особым запахом; другие названия: кашниш, кориандр),
по пол-пучка петрушки, укропа и зелёного лука, соль - по вкусу (1,2 ст.л.),
2 остро наточенных ножа,
жена, ещё подружка жены…А!… Забыл!… 0,5л хорошо остуженной водки.
Как готовить: В казане и только в казане.  Нет казана? Приготовьте на сегодня что ни будь другое!
1. Жена с подружкой перебирает рис и замачивает его на два часа в чуть тёплой воде.
2. Жена режет печёнку на куски 2х3см, а её подружка наливает воду в кастрюльку и доводит её до кипения.
3. Опускаем по два-три кусочка печени в бурно кипящую воду, как только вода закипит, а печёнка побелеет (кровь в ней свернётся), т.е. секунд через 5-7, вынимаем печёнку на тарелочку и опускаем следующие кусочки.
4. Пусть подружка жены тем временем начинает очень мелко нарезать мясо. Вот надо резать так, чтоб каждый кусочек был размером, как две рисинки. А мясорубкой этого делать нельзя – поверьте горькому опыту!
5. А жена пусть режет таким же размером сало.
6. А потом печёнку пусть порежут. Если не выполнить пункты 2 и 3, то так мелко порезать не получится.
7. Зелень тоже.
8. Лук – очень тонкими колечками.
9. Ну – с Б-гом!
10. Наливаем в раскалённый казан масло (если Вы готовите с бараньим салом, то 60 грамм, а если без него, то грамм 300 – не спорьте со мной!) и разогреваем его до белого дыма.
11. Опускаем мясо в казан и постоянно и быстро перемешиваем.
12. Когда мясо побелеет, опускаем печёнку, опять мешаем! Кстати, подружка жены уже может уходить из кухни, потому что мешает!
13. Всё это жарится за 3-4 минуты, не больше, мясо не должно прожариваться, только оно должно начать издавать приятный запах – опускаем сало!
14. Ещё пару минут – всю зелень!
15. Мешаем, зелень темнеет, на кухню прибегают сглатывающие слюну дети. Их мы выгоняем и кричим: где кипяток?! Опять ты не поставила?! Заливаем всё литром-полтора кипятка, уменьшаем огонь, пусть кипит спокойно, и… можно выпить 50 грамм холодненькой водки J.
16. Пусть жена приготовит салат из помидоров, огурцов и лука, пусть на стол накрывает – торопиться не надо.
17. Всё это так хорошо поварилось, добавим чёрного перца. Не бойтесь, сыпьте! Не будет горько! Вы хотели научиться? Тогда – сыпьте, сколько Вам говорят!
18. Промыли рис под проточной водой? Надо хорошо промыть, до прозрачной воды. Слейте с него воду, хорошо слейте. Добавим в рис растительное масло (ложку-две), нарезанный лук и всё тщательно перемешаем.
19. Так… А солили? Надо солить. Попробуйте бульон – он должен быть чуть пересоленным, всё равно рис в себя возьмёт часть соли.
20. Чайник кипит? Сейчас будет нужен кипяток – это без шуток! И вообще, с этого момента желательно, чтоб никто не мешал, а телефон лучше отключить.
21. Берём рис и закладываем его в казан равномерно. Через шумовку осторожно, чтоб не повредить слой риса, заливаем кипяток. Заливайте пока грамм 700-800, потом видно будет.
22. Добавляем огонь до максимума, чем скорее закипит, тем лучше!
23. Следим, чтоб кипело равномерно. Если в каком-то месте не кипит, то осторожно, по верху перемешиваем рис, может, его где-то просто больше положили.
24. Надо, чтобы масло во время кипения всплыло наверх, а когда вода будет выкипать, то масло будет опускаться сквозь рис, обволакивая каждую рисинку.
25. Если вода уже практически выкипела, то пробуем рис – если ещё жёсткий, внутри хрустит, то доливаем ещё воды. Чуть-чуть! В общем, рис должен стать полу готовым, почти готовым, а вода должна выкипеть.
26. Уменьшаем огонь до минимума и очень тщательно всё перемешиваем в течении нескольких минут, пока дно у казана не остынет и чтоб всего везде стало равномерно.
27. Вот тут нужна идеально плотная крышка, чтоб закрыть казан. Закрыть надо на 20 минут и идти за стол. Можно пока выпить водки и закусить салатом.
28. Посылаете жену и её подружку на кухню, они выключают огонь, открывают крышку, ещё раз перемешивают и подают бахш на большом, плоском блюде.
29. Приятного аппетита! Ле хаим! Все едят прямо из этого большого блюда, чтоб не остывало, едят, просят добавки, кое-кто говорит: «Я больше не могу», но когда добавляют горячего плова из казана, то все снова берут ложки в руки!
30. Во время этого блюда никто не запивает прохладительными и газированными напитками, можно запивать только чаем. Это серьёзно. После Бахша не пьют водку, пьют зелёный чай и думают: «А что бы завтра приготовить?»

Отредактировано Ami (Пятница, 5 ноября, 2010г. 13:19:55)

0

16

Хм.... хорошие мои, а давайте именно в этой теме не будем спорить о вкусах  :D
Лб. С. Disciple  предположила, что еда может быть не только вкусной, но и "здоровой", и что именно здоровая еда помогает организму хорошо справляться и с физическими и с умственными нагрузками, а ув. Света не поняла  ее и почему-то стерла все рецепты (  :dontknow:  :(  ).
Но нельзя же так реагировать на  чужое мнение, каким бы оно не было :)
Лб сс, брбр, и  уважаемые участники, давайте будем спокойнее и терпимее  друг к другу, особенно осенью, и особенно - в наше социально не простое время  :rolleyes:  :D

А за рецепты - всем спасибо!  Очень интересные рецепты, а главное - вполне исполнимые. :)

0

17

Дорогая и любимая (искренне и по родственному) сестра Sty !
Полностью с тобой согласен. Будем терпимее, ведь терпимость это одно из  того, чему  учат в 1 гр.  ;)

А от Светы с нетерпением жду новых рецептов и пусть они будут "не всегда здоровыми"  но и вкусными.  Лично я кушаю для удовольствия, а не для подсчета калорий  - это типа IMHO :D

Отредактировано Ami (Пятница, 5 ноября, 2010г. 13:18:30)

0

18

Tara Green написал(а):

И вообще, запустила я тему, хотя и открывала когда-то, тщась стать лучшим кулинаром, чем есть.

Научи нас делать ПОЗЫ !!!!!!!

0

19

Я как-то не думала,что будет такая реакция. Ну стерла и стерла. Сотрите пожалуйста,пустующие место,я не помню порядок,как говорится жо сви дезоли. Меня долго упрашивать не надо,вот и отправила все в утиль. Позже напишу что-нибудь,только жаль,что фотографии не получается запихать,а с ними было бы красиво и понятней.

0

20

света написал(а):

только жаль,что фотографии не получается запихать,а с ними было бы красиво и понятней.

Фотки можно запихать вот сюда: http://www.radikal.ru/
а после скопировать  ссылку под № 1  и вставить ее  в сообщение нажав на иконку  "изображение"  (12 я по счету над сообщением ).
И их все увидят.

0

21

Ami написал(а):

Спасибо любезной сестре Тары, что она открыла такую тему здесь.

Пожалуйста. А всем остальным, спасибо, что делитесь рецептами! 

Ami написал(а):

Научи нас делать ПОЗЫ !!!!!!!

Хочется с фотографиями, но я их не делаю, так как мяса подходящего нету. А из того, что продается - это будет симулякр. Так что лучше не стоит.

света написал(а):

Сотрите пожалуйста,пустующие место,

Сделала :)

Ami написал(а):

У меня в семье одно блюдо 2 раза в месяц редко повторяется.  Возможно ритуал еды возведен в некий культ, а может быть просто такое воспитание. Ну это совсем не значит, что у всех должно быть так.  Как грицца каждому свое.

три раза в день, на протяжении тридцати  дней, и чтоб рецепт не повторился - ну что я могу сказать... это круто, любезный брат.  :rolleyes:
Когда я жила одна, то вполне могла есть одно и то же месяцами. Вообще как-то не задумывалась о питании, а вот про что взять в билиотеке почитать - это было волнительно, да.
Ну а теперь надо учитывать интересы ближайших родственников. Утром приходится варить разные завтраки, потому что один ест одно, второй - другое; на обед что-то общее, на ужин - что-то такое, то отличаетя от обеда, и т.д.

Ну а теперь тоже одно из любимых наших блюд.
Кабачок нарезается кольцами, укладывается на смазанный противень. На каждое колечко разравниваю фарш, на фарш - немного сметаны, затем пласт помидора, на помидор кусочек зелени, на зелень - тертый сыр, и немного майонеза. Получаются такие бутербродики. Зелень и помидоры можно и не класть, но с ними вкуснее.
Это описание долгое, но делается все быстро на самом деле.
Потом все запекается в духовке. Блюдо готово, когда готов кабачок.
Кабачки беру молочной зрелости, и "бутербродик" получаются небольшие.

Фарш у меня чаще всего полуфабрикат личного приготовления.
Закупается индейка, кролик, и говядина, все перемалывается, филе в смысле, и упаковывается в пакетики. В каждый пакетик свой набор специй, и на выходе - пакетов пять разного по вкусу фарша. Перед готовкой кусок размораживается, и процесс приготовления второго упрощен максимально.

0

22

Ami написал(а):

Приятного аппетита! Ле хаим! Все едят прямо из этого большого блюда, чтоб не остывало, едят, просят добавки, кое-кто говорит: «Я больше не могу», но когда добавляют горячего плова из казана, то все снова берут ложки в руки!

Уважаемый Ami весьма оригинальный рецепт!!!  Не возможно описать восхищение,я постаралась вспомнить некоторое.  Ami тода раба. Рецепт мэцуян!!!!

0

23

Ингредиенты для "Ананасовый пирог со сгущенкой"
•Яйцо — 2 шт
•Молоко сгущeнное — 2/3 бан.
•Мука — 1,5 стак.
•Ананас (колечками) — 1 бан.
•Разрыхлытель теста — 1 пакет.

Рецепт "Ананасовый пирог со сгущенкой"

Взбить яйца со сгущенкой, добавить муку и разрыхлитель. Залить тесто в форму для запекания, выложить сверху кружки ананаса, чуть "притапливая" ананасовые колечки. Запекать 20 -25 минут при 160 -175 град. (ставить в разогретую духовку)
Легкий в приготовлении и очень вкусный пирог, а уж аромат стоит в кухне, когда выпекается))))

0

24

Tara Green написал(а):

но я их не делаю, так как мяса подходящего нету.

Уважаемая сестра, ты не увиливай. Ты нам рецепт дай и технологию расскажи,  а мясо мы сами найдем. ;)

0

25

Tara Green написал(а):

три раза в день, на протяжении тридцати  дней, и чтоб рецепт не повторился - ну что я могу сказать... это круто, любезный брат.

Ну не совсем уж так, чтобы 3 раза в день. утром обычный завтрак (бутики, каша, омлет). В обед иногда первое и второе иногда только второе. Из первого  обычно  шурпа, кукси, харчо, мисо,  бульоны с разными наполнителями) . Из второго плов, джиз-быз, различные блюда из баклажанов, рыба, курятина, с рисом,  машем,  и т.д.

Отредактировано Ami (Суббота, 6 ноября, 2010г. 12:16:11)

0

26

света написал(а):

Рецепт мэцуян!!!!

На здоровье ! Зайн Гезунд ! :D

0

27

буузы - позы - манты

http://www.cookingclub.ru/personal/0/1030/0/10730

http://www.cookingclub.ru/images/recipes/1030/10730/th_10730_1030_4083414490.jpg

Будете в Бурятии - попробуйте "рубленные" - они впрочем так и готовятся "по настоящему". ;)

0

28

Старый-расстарый, но вкусный рецепт:
Берется рыба, можно филе замороженное, нарезается плоскими небольшими кусочками.
Берется кастрюля, в нее наливается немного растительного масла, а потом кладется нижний ряд рыбы. Посыпается тертым сыром, так чтоб был слой  0,5 -1 см, затем поливается майонезом, но который настоящий, а не самый дешевый  :D . Дальше снова кладется рыба-сыр-майонез, и так в три ряда.
По краю кастрюльки наливается  немного воды (если рыба свежая). Закрывается плотно крышкой.
Ставится в духовку (Или на плиту, но на маленький огонь). 
И  "печется" до готовности рыбы  (в зависимости от размеров кусочков рыбы - 15-20 мин).
Приятного аппетита

0

29

Ami написал(а):

важаемая сестра, ты не увиливай. Ты нам рецепт дай и технологию расскажи,  а мясо мы сами найдем.

Там без пошаговых каритнок не очень понятно будет.
то, что на картинке - не очень правильно слеплено.
Ну, а если все равно, то пожалуйста:
300 гр свинины
700 гр говядины
репчатый лук
черный молотый перец
соль
шмат свиного сала - тоже через мясорубку
_________
2 яйца на полстакана воды
и муки сколько надо для теста как на пельмени, и соли по вкусу

тесто круто замесить, полоижить начинку - фарш, слепить как на картинке, и сварить в пароварке.

Sty написал(а):

Старый-расстарый, но вкусный рецепт:

Шикаарно звучит. Приготовлю.

0

30

Tara Green написал(а):

шмат свиного сала - тоже через мясорубку

может все-таки лучше взять баранину?
Не всем-же "свиное" можно в пищу упортеблять... ;)

0


Вы здесь » "КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА » ВСЯКОТА » Кулинария. Все о еде!