"КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА » LE DROIT HUMAIN (Право Человека) » Орден «Право Человека» в России


Орден «Право Человека» в России

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

История Ордена «Право Человека» в России началась в 2012 году, когда группа регулярно посвященных российских мастеров Вольных Каменщиков выразила желание создать свою Достопочтенную Ложу, хранящую истинный дух масонского братства, строго следующую традиционному масонскому ритуалу, активно работающую над исследованием важнейших масонских тем, как символических, так и социальных. По определенным причинам создание подобной Ложи внутри существующих российских Послушаний было признано невозможным и мы приняли решение обратиться в одно из наиболее уважаемых мировых масонских послушаний, Масонский Смешанный Международный Орден «Право Человека».

0

2

Основателями Ложи была проведена долгая подготовительная работа, результатом которой стал братский визит представителей Международного Смешанного Верховного Совета Ордена «Право Человека» в Россию в феврале 2013 г., а также посещение парижского храма Ордена российскими Мастерами в мае того же года. После продолжительных переговоров и тщательной подготовки архива документов будущей Ложи, Верховный Совет на очередной ассамблее вынес положительное решение об инсталляции в России пионерной Ложи Ордена. Дата инсталляции была назначена на 8 сентября.

В день 8-й сентября месяца 2013 г. на Вост:. г. Москвы прошла церемония Зажжения Огней первой Ложи Ордена «Право Человека» в России. Ложа получила отличительный титул «Новый Свет» и номер 1989. Церемония была проведена Великим Мастером, Заместителем Великого Мастера, Великим Канцлером, при участии представителей Верховного Совета Ордена. В качестве гостей на церемонии присутствовали Братья и Сестры, представлявшие Мастерские различных стран — Польши, Франции, Бельгии, Финляндии. В торжественной обстановке прошла инсталляция офицеров Ложи и Досточтимому Мастеру, которым стал Бр:. А.Г., была передана Хартия на проведение работ по Древнему и Принятому Шотландскому Уставу. Членами-основателями пионерной Ложи стали Братья и Сестры из России, Республики Беларусь, Польши и Мали. Согласно масонскому обычаю братская агапа завершила труды сего дня.

Достопочтенная Ложа «Новый Свет» стала выражением надежд ее основателей и новой ступенью развития адогматичного масонства в современной России. В настоящее время мастерские либеральных послушаний становятся средоточением людей, стремящихся как к самосовершенствованию, так и к улучшению окружающего мира. Именно в этих Ложах тщательно сохраняется масонское учение и традиция, ведется подробное обучение и тщательная работа с кандидатами, проводятся благотворительные и издательские проекты. Двери наших Храмов открыты для Братьев и Сестер дружественных послушаний, а также для всех достойных кандидатов, решившихся принять Посвящение в наше древнее братство.

21 февраля 2016 г. состоялись торжественные работы Достопочтенной Ложи «Новый Свет» №1989, прошедшие на Востоке г. Владимира. В ходе работ была проведена церемония учреждения Символического Треугольника, получившего отличительный титул «Коронованный Лев». Досточтимый Мастер передал председателю Треугольника учредительную хартию, утвержденную Верховным Советом Ордена 24 января 2016 г. в Зените г. Парижа.

Также в ходе работ был представлен перевод исторического документа — речи Великого Мастера Ордена Мари-Жорж Мартен, произнесенной в 1908 г., на конвенте Ордена. Брат Председатель Символического Треугольника представил историческую зодческую работу, посвященную масонству XVIII века и особенностям «экосского» ритуала того времени. За ней последовали зодческие работы о ритуальных шагах ученической степени и символизме комнаты размышления, вызвавшие живой интерес и обсуждение среди присутствующих Сестер и Братьев. Работы завершились пятиминутным докладом, посвященным значению Слова в открытой Ложе. Затем состоялась братская агапа, во время которой все присутствующие Сестры и Братья обсудили развитие Ордена в России и искренне поздравили всех владимирских вольных каменщиков, выразив надежду на скорое учреждение в этом старинном городе Достопочтенной Ложи под сенью нашего Ордена.

По всем вопросам, связанным с взаимовизитациями или принятием в Орден, вы можете обратиться к Секретарю Ложи по адресу info@co-masonry.ru

0


Вы здесь » "КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА » LE DROIT HUMAIN (Право Человека) » Орден «Право Человека» в России