"КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА » ЛИТЕРАТУРА » Литература: ссылки


Литература: ссылки

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Вот здесь находятся в свободном доступе куча книг по масонству, R+, алхимии, герметизму и т.д.
http://www.4shared.com/dir/21405406/260 … aring.html и http://www.4shared.com/dir/12497247/299 … cija_.html

0

2

Вот здесь в принт-формате находятся (на английском правде языке) но редкие старые манускрипты, которые по странным обстоятельствам давно не издаются...Энтузиасты их тем не менее выложили, а я случайно-неслучайно нашла..

В частности работы Якоба Беме, Жанны Гийон, Мигель де Молинес (КВИЕТИЗМ, общее название сходных религиозных течений, распространившихся в 17 в. в Испании, Франции и Италии. Обычно с квиетизмом ассоциируют имена Мигеля де Молиноса, мадам Гюйон (Жанны Марии Бувье де Ла Мотт-Гюйон) и Фенелона (Франсуа де Салиньяка де Ла Мотт), архиепископа Камбре.Квиетисты рассматривали церковь как основное, но недостаточное средство для единения души с Богом и выдвинули учение о присущем человеческой душе непосредственном знании Бога.

Джейн Лид, Томас Бромли, Уильям Ло и другие интересные трактаты

Есть вещи которые действительны были доступны ранее и сейчас только церковной элите, но недоступны простому человеку, любящему Бога.

Итак вот линк
Пусть пойдет на благо
http://www.iinet.com/~passtheword/DIALO … .html#Site List

0

3

Григорий Оттонович Мебес- Курс энциклопедии оккультизма читаный им 100 лет назад в Санкт-Петербурге, онлайн-чтение.  http://svitk.ru/004_book_book/12b/2682_gom-kurs.php

0

4

Среди завалов интернета порой трудно найти что-то действительно нужное, особенно (извиняйте за тавтологию) наипрофанейским профанским профанам как я. Мне кажется тем кто начинает путь к свету не лишним будет прочитать Клизовского — Правда о массонстве. Книга о том как глупы теории о заговоре евреев и масонов, стремлении их к мировой диктатуре. Онлайн-чтение http://svitk.ru/004_book_book/2b/354_ko … onstve.php

0

5

Опять таки интересность для профанов- Морамарко М. Масонство в прошлом и настоящем ИНИЦИАЦИЯ  http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/Hi … ram/02.php  А вот здесь http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/Hi … /index.php вся книга по главам.

Отредактировано Beatriks (Воскресенье, 22 января, 2012г. 23:48:32)

0

6

для тех, кто хорошо владеет различными языками просто шикарнейший интернет-ресурс со сканами редких старых книг

0

7

отличная большая подборка по французскому масонству

0

8

G_Dan написал(а):

отличная большая подборка по французскому масонству

Этож прям клад!!!! Спасиб :cool:

0

9

Я - новичок.
Рад включиться.
Может буду полезен:)
А сейчас нужна помощь: ищу масонские работы Газданова; дальше не приблизился, чем:
Основными источниками для восстановления списка докладов Г. И. Газданова были: Национальная библиотека Франции. Архив ложи Северная Звезда. К. 1--2 (протоколы заседаний ложи); личный архив (список докладов, прочтенных в ложе Северные Братья).

0


Вы здесь » "КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА » ЛИТЕРАТУРА » Литература: ссылки