"КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА » МЫСЛИ ВСЛУХ » Царская династия


Царская династия

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Завожу еще одну тему "про запас"
Может быть найдутся единомышленники. Хочется осознать и обсудить роль царствующего дома в истории государства.

Не знаю с чего начать, поэтому привожу только статью.

Новости Единой ленты
СКП РФ привел постановление о прекращении дела о гибели членов семьи Николая II в соответствие с судебным решением.

Оформите подписку на новости Единой ленты новостей!

17.01.2011, Москва 16:41:50 Постановление о прекращении уголовного дела по факту гибели членов семьи Николая II приведено в соответствие с решением Басманного районного суда Москвы, уголовное дело по данному факту прекращено. Как сообщили в управлении взаимодействия со СМИ Следственного комитета (СК) РФ, в постановлении подтверждена идентификация останков членов семьи бывшего российского императора Николая II (Романова) и лиц из его свиты. Постановление приведено в соответствие с судебным решением 14 января 2011г. - за день до вступления в силу закона о преобразования Следственного комитета при прокуратуре в СК РФ.

В ведомстве отметили, что согласно заключению российских и зарубежных экспертов и другим материалам следствия, останки людей, обнаруженные в захоронении на Урале, принадлежат российскому императору Николаю II Романову, императрице Александре Федоровне Романовой, их дочерям великим княжнам Ольге, Татьяне и Анастасии (Романовым), а также лицам из их окружения: комнатной девушке, лейб-медику, камердинеру и повару, расстрелянным в ночь с 16 на 17 августа 1918г. в доме Ипатьева в Екатеринбурге. Останки из второго захоронения в Петрограде принадлежат Цесаревичу Алексею Николаевичу Романову и Великой княжне Марии Николаевне Романовой.

1 октября 2008г. президиум Верховного суда РФ вынес постановление о реабилитации Н.А.Романова, А.Ф.Романовой, О.Н.Романовой, Т.Н.Романовой, М.Н.Романовой, А.Н.Романовой и А.Н.Романова, расстрелянных в ночь с 16 на 17 июля 1918г. в Екатеринбурге, в котором указано, что "Романов Н.А. и члены его семьи содержались под стражей и были расстреляны от имени государства. Применение такой репрессивной меры было обусловлено тем, что бывший российский император, его супруга и дети - члены Российского Императорского дома, с точки зрения органов государственной власти РСФСР, по классовым, социальным и религиозным признакам представляли опасность для советского государства и политического строя".

В связи с рассмотрением заявления о признании недействительным постановления по уголовному делу в связи с несоответствием выводов следствия ранее вынесенному постановлению президиума Верховного суда РФ от 1 октября 2008г., 26 августа 2010г. судья Басманного районного суда Москвы постановил в соответствии со ст.90 Уголовно-процессуального кодекса РФ признать постановление следователя от 15 января 2009г. о прекращении уголовного дела необоснованным и обязать устранить допущенные нарушения.

25 ноября 2010г. постановление следствия о прекращении данного уголовного дела было отменено заместителем председателя Следственного комитета при прокуратуре РФ.

http://www.rbc.ru/fnews.open/20110117164150.shtml

0

2

И еще, вопрос который почему-то меня давно беспокоит.
На фото изображен один и тот-же человек?
http://s015.radikal.ru/i330/1101/1f/d410f7a52459.jpg

0


Вы здесь » "КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА » МЫСЛИ ВСЛУХ » Царская династия