"КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА » ТВОРИ ДОБРО! » Дети, которые нуждаются в нашей помощи.


Дети, которые нуждаются в нашей помощи.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

уж на что я уже стреляный воробей - не раз сталкивалась со всеми "прелестями" нашего здравоохранения и думала, что меня уже ничем нельзя удивить.
можно. в нашей стране всегда есть, куда хуже...
у нас нет многих лекарств и методик лечения для известных болезней - рака, эпилепсии, муковисцидоза, ДЦП, мукополисахаридоза и т.д....

но оказывается, есть болезни, которые до сих пор вообще практически неизвестны нашей медицине. при этом - это далеко не новые, типа "возникшего впервые" в том году свинного гриппа. во всем мире эти болезни давно известны, от них есть лекарства, есть способы их лечить, есть специальные центры, врачи...

как же так вышло? это, кстати, тоже очень важный вопрос, и я хочу заострить на нем внимание, особенно тех граждан, которые ратуют за эвтаназию тяжелобольных младенцев.

дело в том, что у нас всегда предлагают отказываться от таких тяжелобольных детей. что в нашей стране смерти подобно - ведь отказниками некому заниматься, а уж тем более их лечить, обследовать, покупать дорогие лекарства, делать дорогие процедуры. никто этого и не делает и эти дети очень быстро отправлются на кладюища. вот и не известны у нас в стране такие болезни как буллезный эпидермиоз или генерализованный мастоцитоз, потому как нет пациентов, нет обращений. нет человека - нет проблемы.

"благодаря" вот такому евгеническому отношению, у нас стоит наука, стоит медицина. по уровню зравоохранения мы плетемся в самом конце, на равне с африканскими племенами чумба-юмба.

вы думаете вас это не касается? - ошибаетесь. здравоохранение касаетися каждого. а там, где нет прогресса, всегда есть регресс. и это уже видно невооруженным взглядом: врачи не могут поставить капельницу в вену, ставят в артерию, в итоге - ампутация руки, а у пациента всего-то был коклюш. врачи не могут нормально принять роды, поставить своевременно диагноз и назначить лечение, доводя пациента опять же до инвалидности, и т.д., и т.п.

задумайтесь.

а пока, я хотела бы дать ссылки на двух деток. они друг друга не знают. и болезни у них разные. но общего у них то, что их болезни не известны "нашей" медицине. их родители не послушали "жалостливых" врачей и не сдали их в приюты. они борятся за своих малышей, они знают - спасение есть.
увы, не в нашей стране, а потому - стоит оно дорого... но жизнь и любовь - бесценны.

ЖЖ, Светлана Штаркова

0

2

В таких случаях мне всегда очень хочется стать волшебником
Чтобы люди не страдали
Но, с сожалением понимаешь, что это невозможно(

0

3

Tara Green написал(а):

которые ратуют за эвтаназию тяжелобольных младенцев.

Это в каком же убогом  состоянии нужно находиться,чтобы предлагать такое????

0

4

infinitude написал(а):

В таких случаях мне всегда очень хочется стать волшебником
Чтобы люди не страдали
Но, с сожалением понимаешь, что это невозможно(

ВНИМАНИЕ! ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ РУКОВОДСТВОМ, И ПРЕДНАЗНАЧЕНО ВРАЧАМ, А НЕ БОЛЬНЫМ И  ИХ БЛИЗКИМ.
ВСЕ ЛЕЧЕБНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ПРОИЗВОДИТЬ ТОЛЬКО ПОСЛЕ КОНСУЛЬТАЦИЙ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧЕМ.

Прошелся по ссылке (ЖЖ, Светлана Штаркова), первым в списке детей стоит Соколов Арсений, 3 месяца, диагноз: генерализованный мастоцитоз.
Сумма за обследование и лечение в Австрии  65 260 евро.

Однако, мастоцитоз лечится очень легко, и никаких огромных сумм для этого не нужно.
В частности, кожный мастоцитоз хорошо лечится ультрафиолетовыми лучами.
Вот пример:
http://www.sibmedport.ru/article.php?ar … p;type=145
Примечание (мое): при наличии вирусов, принимающих агрессивные формы при воздействии излучения (например, вирус папилломы),  этот метод категорически запрещен.

Есть и другие средства, еще более безопасные и эффективные (для лечения всех типов и форм мастоцитоза). Положительный эффект при их применении начинает наблюдаться в течение нескольких минут после начала лечения. Полная ремиссия довольно быстро (от нескольких дней до нескольких недель) достигается практически во всех случаях (при правильном применении).

К начальникам МинЗдрава, и тем, кто занимается разработкой и внедрением лекарств:
если у кого возникнет желание узнать способы лечения мастоцитоза, пишите в личку.
Секрет лекарства передам бесплатно

П.С. Часто мастоцитоз проходит сам по себе, в таком раннем возрасте лечения практически не требуется (кроме тяжелых случаев), но лучше лечить, чем ждать, чем закончится.

Отредактировано hessi-ra (Четверг, 16 декабря, 2010г. 03:54:26)

0

5

Страна отягощает диагноз
15.03.2011 19:14
Лина Ширяева, Александр Кулыгин

В России создается фонд помощи детям, которые больны буллезным эпидермолизом. Сайт Радио Свобода уже рассказывал об этой инициативе. Сегодня мы знакомим вас с такими детьми и их мамами.

Среди редких и неизлечимых заболеваний буллезный эпидермолиз, пожалуй, одно из самых тяжелых. Из-за генетических нарушений кожа таких больных настолько хрупкая и тонкая, что при малейшем прикосновении на ней образуется пузырь, а следом долго незаживающая рана. При некоторых видах этой болезни раны образуются и на слизистых больного.

В Москве скоро появится Фонд помощи таким детям. А вместе с ним шанс - получить нормальную помощь не за границей.

По разным оценкам в мире рождается примерно 1 ребенок на 50 000 с диагнозом буллезный эпидермолиз. Пока лечения от этой редкой генетической болезни не существует. Но существуют способы ухода, благодаря которому таким людям приносится облегчение, а также возможность жить максимально полноценной жизнью.
В настоящее время в мире кроме специализированных медицинских учреждений, помощь "детям-бабочкам" оказывает общественная организация Debra.org. Помимо Дебры есть другие подобные организации, например Dermakids.de в Германии.

В России до последнего времени такой структуры не существовало. Более того, буллезный эпидермолиз не входит в список тяжелых заболеваний. О нем по каким-то причинам вообще предпочитали не говорить. Но ситуация меняется к лучшему. В Москве, стараниями энтузиастов-волонтеров, открывается Фонд БЭЛА - Буллезный Эпидермолиз: Лечение и Адаптация.
http://www.svobodanews.ru/

0


Вы здесь » "КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА » ТВОРИ ДОБРО! » Дети, которые нуждаются в нашей помощи.