"КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



человек

Сообщений 181 страница 210 из 335

181

hessi-ra написал(а):

Почему же, волхвам известны и основные принципы Единой теории поля, и выводы.
А выводы таковы: наша материальная вселенная структурирована неким полем, имеющим определенные характеристики (эдакая матрица), и некий Внешний импульс, производя возбуждение недиф. материи (то, что древние называли хаосом), как бы "заливает" в эту структурированную форму атомные и субатомные частицы, формируя таким образом ВЗАИМОСВЯЗАННЫЕ системы.
Системы имеют свойство "портиться", выпадая из гармонического резонанса с общей системой мироздания. Человек не исключение.
Вернуться системе в резонанс можно с помощью молитвы или медитации (согласно ведам, молитва в 1000 раз сильнее медитации), что доказывает наличие Высшего существа (поскольку молиться "Большому взрыву" несколько смешно...)

Бездоказательно абсолютно все:
1.  Откуда известно, что известно волхвам, а не придумано 5 мин назад?
2.  Откуда известно, что написанное ниже имеет хоть какое-то отношение к Единой теории поля?
3. Конкретно - где в Ведах упомянуто, что молитва  именно в 1000 раз сильнее медитации?

Кстати,  предложенная схема страдает излишней "материализацией", а Теория единого поля вряд ли обойдется без использования основ суперструнной теории. :)

0

182

Sty написал(а):

Гыыыыы, сорри, а вот буддисты, кстати уже не одно тысячелетие толкуют про Ничто,  но их за это материалистами обзывают

В калачакре тантре - это "Ничто" имеет вполне физическое описание
Ссылку поискать?

Sty написал(а):

Скорее всего  "Дух" имеет энергетическую природу, однако мне кажется, что он не тождественнен "Энергии".
Можно попробовать "по принципу  Микеланджело" - отсекая все лишнее: дух противопоставляется материи, значит как минимум дух - нематериальная субстанция.

Да, возможно
Давайте искать ответ и отсекать лишнее
Попробуем?
Как можно выявить разницу между Духом и Силой?

0

183

hessi-ra написал(а):

П.С. Специально для уважаемой Sty: могу экспериментально доказать это

Если откровенно, то  доказывать здесь пока еще просто нечего - пока что это все просто фэнтэзи и не более.

0

184

infinitude написал(а):

В калачакре тантре - это "Ничто" имеет вполне физическое описание
Ссылку поискать?

А стоит? В тантре же вообще рассматривается определенный уровень проявления. Естественно на этом уровне и ничто тоже будет иметь физические признаки.

0

185

Sty написал(а):

Если откровенно, то  доказывать здесь пока еще просто нечего - пока что это все просто фэнтэзи и не более.

Я немного поправил формулировку Постскриптума, чтобы мысль моя была выражена поточнее:
я могу экспериментальным путем доказать, что молитва к Богу снимает энтропию, а также  выравнивает и продлевает жизнь системы

Хотя "неученые" бабушки это лучше всех ученых знают. Оттого-то и сказано: Благодарю тебя, Отче, что Ты скрыл это от мудрых и разумных и открыл это неразумным (Матф.)

Отредактировано hessi-ra (Воскресенье, 28 ноября, 2010г. 20:49:41)

0

186

hessi-ra написал(а):

П.С. Специально для уважаемой Sty: могу экспериментально показать, как молитва снимает энтропию, в результате чего жизнь системы намного увеличивается, и процессы в ней начинают протекать равномерно, без перекосов.

И мне покажите
Мне тоже интересно

0

187

hessi-ra написал(а):

я могу экспериментальным путем доказать, что молитва к Богу снимает энтропию, а также  выравнивает и продлевает жизнь системы

Не столько молитва, сколько искреннее желание человека "срезонировать" с "системой", причем под "системой" понимается здесь не весь Бесконечный Космос, а маааааленькая локальная его песчинка.
То что мысль и намерение не проходят бесследно для человека и его окружения известно  уже 26 веков. И неоднократно доказано.  Есть ли смысл в повторении этого эксперимента?

0

188

infinitude написал(а):

Как можно выявить разницу между Духом и Силой?

Смотря что понимать под "силой" в данном контексте...

0

189

Sty написал(а):

Не столько молитва, сколько искреннее желание человека "срезонировать" с "системой", причем под "системой" понимается здесь не весь Бесконечный Космос, а маааааленькая локальная его песчинка.

Именно искреннее желание! Здесь Вы абсолютно правы, уважаемая Sty! Молитва без искренней Любви, бесплодна. Но любовь к Большому взрыву абсурдна.

А вот по поводу "Космоса" и "песчинки" Вы не правы. Именно резонанс с Изначальным Животворящим импульсом (если так можно выразиться) возвращает человека в Жизнь.

Отредактировано hessi-ra (Понедельник, 29 ноября, 2010г. 00:07:35)

0

190

Sty написал(а):

А стоит? В тантре же вообще рассматривается определенный уровень проявления. Естественно на этом уровне и ничто тоже будет иметь физические признаки.

Без выявления физических признаков, связей и следствий у человека не будет возможности познать "Пустоту"
Мы пока что  не можем определить что такое Дух, так-же как не можем определить термин из калачакра тантры "сознание ясного света"

hessi-ra написал(а):

А вот по поводу "Космоса" и "песчинки" Вы не правы. Именно резонанс с Изначальным Животворящим импусьсом (если так можно выразиться) возвращает человека в Жизнь.

Интересно, что три человека похоже одно явление называют разными терминами  :dontknow:

Отредактировано infinitude (Воскресенье, 28 ноября, 2010г. 21:05:40)

0

191

Sty написал(а):

это все просто фэнтэзи

Фэнтази являются СКАЗКИ материалистов об устройстве мироздания (похожие на рассказы, как детей в капусте находят).
Живое может появиться только от Живого. А не от какого-то там Большого взрыва, или приспособлении камня к окружающей среде (эволюции).
От лося, -лосенок, от порося, -поросенок.

0

192

hessi-ra написал(а):

Но любовь к Большому взрыву абсурдна.

Любовь вообще - абсурдная  и иррациональная весчь, ув. Хессира....  Она свойство и порождение духа, а не материи (тела). Можно любить и куда более странные и абстрактные  явления, чем Большой  Взрыв  :)

0

193

hessi-ra написал(а):

Живое может появиться только от Живого. А не от какого-то там Большого взрыва, или приспособлении камня к окружающей среде (эволюции).
От лося, -лосенок, от порося, -поросенок.

Это и есть  - детские сказочки, ув. Хессира.  А Бесконечность - куда более сложная и противореивая штука,  она не умещается в шаш обыденный опыт :)

0

194

infinitude написал(а):

Без выявления физических признаков, связей и следствий у человека не будет возможности познать "Пустоту"

Или я Вас неправильно понимаю, или тут противоречие, ув.Infinitude :   разве признаки, связи следствия бывают только физическими? А если все явление существует только в нематериальном мире?

0

195

Sty написал(а):

Любовь вообще - абсурдная  и иррациональная весчь

Все про любовь только женщины и поэты знают...

Никогда не забуду (он был, или не был,
Этот вечер): пожаром зари
Сожжено и раздвинуто бледное небо,
И на жёлтой заре - фонари.

Я сидел у окна в переполненном зале.
Где-то пели смычки о любви.
Я послал тебе чёрную розу в бокале
Золотого, как нёбо, аи.

Ты взглянула. Я встретил смущённо и дерзко
Взор надменный и отдал поклон.
Обратясь к кавалеру, намеренно резко
Ты сказала: "И этот влюблён".

И сейчас же в ответ что-то грянули струны,
Исступлённо запели смычки...
Но была ты со мной всем презрением юным,
Чуть заметным дрожаньем руки...

Ты рванулась движеньем испуганной птицы,
Ты прошла, словно сон мой легка...
И вздохнули духи, задремали ресницы,
Зашептались тревожно шелка.

Но из глуби зеркал ты мне взоры бросала
И, бросая, кричала: "Лови!.."
А монисто бренчало, цыганка плясала
И визжала заре о любви.

0

196

Sty написал(а):

Любовь вообще - абсурдная  и иррациональная весчь, ув. Хессира....  Она свойство и порождение духа, а не материи

Насколько я понимаю, материя тоже порождение Духа
Картинка  мастера да Винчи
Для меня она весьма сакральна и относится к сфере Духа и человека, но как выясняется только для меня
http://radikal.ua/data/upload/6895e/04012/4535f82c13.jpg

Sty написал(а):

А Бесконечность - куда более сложная и противореивая штука,  она не умещается в наш обыденный опыт

Согласна :dontknow:

Sty написал(а):

Или я Вас неправильно понимаю, или тут противоречие, ув.Infinitude :   разве признаки, связи следствия бывают только физическими? А если все явление существует только в нематериальном мире?

К сожалению я и эмоциональный и чувственный и ментальный миры отношу к материальным
Возможно тут я не совсем права

0

197

Sty написал(а):

Это и есть  - детские сказочки

И в чем же эти "сказочки" заключаются? Только, если можно, конкретно, без "все сложнее в этом мире"  :rofl:

П.С. ярлыки не есть аргумент  :rolleyes:

Отредактировано hessi-ra (Понедельник, 29 ноября, 2010г. 01:37:34)

0

198

infinitude написал(а):

К сожалению я и эмоциональный и чувственный и ментальный миры отношу к материальным
Возможно тут я не совсем права

В качестве гипотезы: между материальным и нематериальным нет жесткой, непроходимой границы, поэтому   эмоциональное, ментальное, энергетическое  проявляются как в материальной, так и в нематериальной форме.

hessi-ra написал(а):

И в чем же эти "сказочки" заключаются?

"Сказочки" заключаются в недоказанности ни одного из четырех возможных вариантов  соотношения живого и не живого.  Ссылки на   священные писания - не есть доказательства, равно как и голословные утверждения типа "эзотерики давно знают" или "волхвам было известно". :crazyfun:

0

199

Sty написал(а):

"Сказочки" заключаются в недоказанности ни одного из четырех возможных вариантов  соотношения живого и не живого.

Это как?

Sty написал(а):

Ссылки на   священные писания - не есть доказательства

Самые совершенные доказательства, В САМОЙ СОВЕРШЕННОЙ ФОРМЕ, уверяю Вас. Кто этого не понимает, тот ничего не понимает в эзотерике. Покажите мне хоть одно неистинное изречение Христа (или хотя бы поверхностное), и я тут же отрекусь и от Христа и от христианства. ХОТЯ БЫ ОДНО.
Меня не вера убедила в истинности Евангелия, а ЗНАНИЕ. Если я увижу опровержение, поменяю свое отношение к этому.

"Блаженны чистые сердцем, ибо Бога узрят", -это изречение Христа есть основа всей эзотерики, глубина его потрясает.
Даже, если бы в Евангелии больше ничего не было, кроме этого изречения, это была бы Величайшая книга в истории человечества.
Мой ход сделан, ход за Вами.

Sty написал(а):

голословные утверждения типа "эзотерики давно знают" или "волхвам было известно".

"Изотерики знают" и "волхвам известно" это не доказательства, а вводные предложения, для формирования тезисов (даже не сами тезисы).
А доказательства некоторым вещам никогда здесь не прозвучат (как и доказательства вашего участия в масонской Ложе (к примеру).
Я не собираюсь приводить доказательства вещам настолько тайным, что одно упоминание о них является огромным подарком для несведущих.

Отредактировано hessi-ra (Понедельник, 29 ноября, 2010г. 04:52:25)

0

200

hessi-ra написал(а):

Самые совершенные доказательства, В САМОЙ СОВЕРШЕННОЙ ФОРМЕ, уверяю Вас...

Увы, нет.  Кто-то  признает их Истиной, кто-то не признает, но доказательствами они не являются - разве что в обсуждениях теологических тем, не выходящих за рамки одной религии.
А поскольку наш мир - мир людей - полирелигиозен, то глубже в разговор о том, чье Священное писание правильней, а чье - ложней, мы с Вами не полезем, ув. Хессира.

hessi-ra написал(а):

Уважаемая Sty, подобные аргументы меня просто веселят, и вот почему:
"Изотерики знают" и "волхвам известно" это не доказательства, а вводные предложения, для формирования тезисов (даже не сами тезисы).
А доказательства некоторым вещам никогда здесь не прозвучат (как и доказательства вашего участия в масонской Ложе (к примеру).
Я не собираюсь приводить доказательства вещам настолько тайным, что одно упоминание о них является огромным подарком для несведущих.

В дискуссии на публичном форуме  то, что Вы считаете "вводными предложениями" являются лишь озвучиванием Вашего частного мнения, и не более.  Если Вы не намерены аргументировать это мнение общепринятым способом - Вам придется смириться с тем, что для остальных это будет не более чем "ничем не обоснованное частное мнение одного из участников форума". Тем более, если остальные участники  к своим мнениям, расходящимся с Вашим, аргументы привели.
Еще меньший аргумент в таких дискуссиях -   прямые заявления о том, что Вы ( как и любой другой участник разговора) знаете нечто великое, что недоступно пониманию остальных участников форума. Это лишь демонстрация неуважения к остальным участникам,  демонстрация  амбиций Эго того, кто делает подобные заявления.
Прошу Вас не обижаться,  выглядит со стороны это все именно так.

0

201

Sty написал(а):

демонстрация  амбиций

Мужик отрастил бороду, и стал требовать, чтобы все его называли Карлом Марксом.
Люди говорят ему: "Збрей бороду-то, не позорься", а он: "Бороду-то я сбрею, а УМИЩЕ-то, УМИЩЕ, - куда деть?" :rofl:

Почитайте, что говорил  Ницше о скромности гениев. Маяковский писал: "Я, и солнце"  :rofl:

Не вижу причин скрывать амбиции, и амбиции никак не могут задевать (разве только людей серых и бездарных).

Я уже писал выше, что даже УПОМИНАНИЕ о некоторых вещах есть в некотором смысле разглашение ТАЙНЫ (и подарок профанам).
А доказательства каждый может собрать сам (и убедиться в истинности, или не истинности утверждений). Так издревле поступали во всех эзотерических школах. Никто на блюдечке доказательства не преподносит (да и бесполезно это, -каждый должен В СООТВЕТСТВИИ СО СВОЕЙ СУЩНОСТЬЮ получить эти доказательства.)

Отредактировано hessi-ra (Понедельник, 29 ноября, 2010г. 16:23:29)

0

202

Sty написал(а):

Увы, нет.  Кто-то  признает их Истиной, кто-то не признает, но доказательствами они не являются - разве что в обсуждениях теологических тем, не выходящих за рамки одной религии.

Кто-то признает слона слоном, а кто-то признает его жирафом, -так?

Истина ОДНА, вне зависимости от религий и убеждений. А руководствоваться этой истиной, или нет, каждый решает сам.

Как хитро придумали материалисты-сатанисты, -Бога, дескать, нет, а значит нет и сатаны (и соответственно, сатанистов), а есть гуманисты-материалисты.

Евангелие от Матфея
Глава 7
15. Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей шкуре, а внутри суть волки хищные.
16. По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?

Вот я и интересуюсь, как гуманистические начинания Возрождения привели к падению духовности, и почти абсолютной власти бога Злата?

Маска гуманизма упала, и все увидели истинное мурло ЗВЕРЯ, жестокого, лживого, готового за горсть злата пролить море человеческой крови.

Но называть Зверя Зверем нельзя, -новая инквизиция строго следит, чтобы все называли Зверя гуманистом и демократом.

Только вот куда в этой логике пристроить отравленных бройлеров и ГМ продукты, фальшивое пиво и молоко, и обманом навязанные (вредные для здоровья!) лекарства?

Отредактировано hessi-ra (Понедельник, 29 ноября, 2010г. 16:26:01)

0

203

hessi-ra написал(а):

Только вот куда в этой логике пристроить отравленных бройлеров и ГМ продукты, фальшивое пиво и молоко, и обманом навязанные (вредные для здоровья!) лекарства?

Все это отлично "пристраивается" в разруху в собственной голове.  Поскольку фальшивое пиво и молоко делают наши с Вами сограждане, ув. Хессира, а отнюдь не потомки "Титанов Возрождения".  И лекарства навязывают те, кто слыхом не слыхивал ни о гуманизме, ни о просвещении,   и кто теперь стоит "подсвечником" в церквях демонстрируя свою ярую приверженность  идеологии РПЦ.
Разруха же в головах происходит от того, что люди используют это место своего тела не по назначению - вместо того чтоб думать ей,  они  фанатично стучат лбами по полам церквей, мечетей, дацанов и прочих земных строений, вышибая  из себя последние остатки подобия Божьего, то есть  Человека с умом и сердцем.
Пока люди будут оправдывать свои воровство,  убийства, ложь, ложь, трусость  и дурь кознями дьявола, "общая терапия"  от "разрухи"с мертвой точки не сдвинется, потому что  "лечиться" от этого надо не некоему постороннему "дьяволу", а самому человеку.   Лечится от нежелания отвечать за свои собственные, а не чьи-то там мерзости. Любовь к злату - одна из этих мерзостей, а  распространена она среди людей именно потому, что  люди веками привыкли не думать сами, а заменять доводы  - цитатами, а честный разговор с самими собой - религиозной истерикой.

ЗЫ и снизьте накал Ваших пламенных речей, Хессира,  особенно когда проповедуете  истинность одной из конфессий в ущерб другим  религиям и мировоззрениям. Это я уже советую Вам как админ форума.

0

204

Sty написал(а):

когда проповедуете  истинность одной из конфессий в ущерб другим  религиям и мировоззрениям.

Какой именно конфесии я нанес ущерб?

Я считаю, и всегда говорил об этом, и могу доказать это, что ВСЕ религии представляют собой ту Истину, которая кровно необходима народам, ее исповедующим.
Другое дело, если незаконная экспансия какой-либо конфессии нарушает права другой конфессии, каждый имеет право на защиту.

И только лживый атеиз, являющийся по сути сатанизмом, является безусловным злом для народов. Сатанисты имеют право на самоопределение? Но тогда и народы имеют право на защиту от зла сатанистов.
Пока сатанисты не совершают реального зла, они никому не интересны, пусть исповедуют хоть поклонение "замочной скважине".

Особый разговор про секты. Там, где с помощью обмана обворовывают прихожан, и заставляют их производить над собой ужасные вещи, разрушающие физическое и нравственное здоровье, общество должно поставить заслон. И никакая толерантность не должна мешать этому.
Это же говорит и Конституция РФ.

Sty написал(а):

Пока люди будут оправдывать свои воровство,  убийства, ложь, ложь, трусость  и дурь кознями дьявола, "общая терапия"  от "разрухи"с мертвой точки не сдвинется, потому что  "лечиться" от этого надо не некоему постороннему "дьяволу", а самому человеку.

Человек беспомощен перед властью, как лечиться от беспредела властей? Революции запрещены, политическая борьба пресекается репрессивными мерами.

П.С.. Можно не слушать Христа, тогда послушаем Кришну:

ГЛАВА 16
БОЖЕСТВЕННАЯ И ДЕМОНИЧЕСКАЯ ПРИРОДА

Благословенный Господь сказал:

1. Бесстрашие, чистота сердца, непоколебимость в познании и йоге, милосердие, самообладание, жертвенность, изучение Вед, аскетичность, искренность,

2. Непричинение насилия, правдивость, отсутствие гнева, самоотречение, умиротворенность, отсутствие коварства, сострадание ко всем существам, отсутствие алчности, мягкость, скромность, решимость,

3. Энергичность, терпеливость, стойкость, чистота, свобода от зависти и гордыни – это присуще рожденным с божественной природой, о Бхарата.

4. Лицемерие, высокомерие, тщеславие, гневливость, грубость – это присуще тем, кто рожден с демонической природой, о сын Притхи.

5. Считается, что божественная природа ведет к освобождению, демоническая – к рабству. Не скорби, о Пандава, ты рожден для божественной участи.

6. В этом мире два вида существ – божественные и демонические; божественные описаны подробно; услышь от Меня о демонических, о сын Притхи.
7. Демонические люди не знают, что следует делать и чего не следует, в них нет ни чистоты, ни достойного поведения, ни правды.

8. Они говорят, что мир нереален, лишен основания и Правителя и возник от плотского желания, и нет у него другой причины, кроме вожделения.

9. Придерживаясь этих взглядов, они, губящие самих себя и лишенные разума, совершают ужасную, вредоносную деятельность, ведущую к разрушению мира.

10. Предавшись ненасытной похоти, преисполненные лицемерия, гордости и высокомерия, придерживаясь неправильных взглядов из-за иллюзии, они действуют из нечистых побуждений.

11. Обремененные бесчисленными тревогами, прекращающимися только со смертью, считающие удовлетворение вожделения высочайшей целью и верящие, что это все;

12. Связанные сотнями уз надежд, предавшиеся похоти и гневу, они стремятся удовлетворить свои желания, добывая богатства незаконными путями.

13. "Это достигнуто мной сегодня, это желание я осуществлю; это мое, и это богатство будет моим в будущем;

14. Этот враг убит мной, и других я также убью. Я – владыка, я – наслаждающийся, я – совершенный, могущественный и счастливый.

15. Я – богатый и высокорожденный! Кто еще равен мне? Я буду совершать жертвоприношения, я буду раздавать дары, я буду наслаждаться", так они говорят, ослепленные невежеством.

16. Введенные в заблуждение многими помыслами, запутавшиеся в сетях иллюзии, привязанные к удовлетворению чувственных желаний, они идут в адские миры.

17. Самодовольные, заносчивые, преисполненные тщеславия и опьяненные богатством, они напоказ совершают жертвоприношения, не следуя никаким предписаниям.

18. Предавшись эгоизму, насилию, гордыне, похоти и гневу, эти завистливые люди ненавидят Меня в своих собственных телах и в телах других.
19. Их, завистливых и жестоких злодеев, ничтожнейших среди людей, Я постоянно низвергаю только в демонические лона в этом мире рождения и смерти.

20. Рождение за рождением входя в демонические лона, эти заблудшие существа, не достигнув Меня, попадают в еще более низкие состояния.

21. Тройственны врата в преисподнюю, губящую душу, похоть, гнев и жадность; поэтому надо избавиться от этих трех.

22. Человек, освободившийся от этих трех врат темноты, о Каунтея, совершает поступки, приносящие благо душе и так достигает Высшей цели.

23. Кто, пренебрегая наставлениями писаний, действует по собственной прихоти, тот не сможет достичь ни совершенства, ни счастья, ни Высшей цели.

24. Поэтому, да будут писания твоим мерилом в решении, что следует делать и чего не следует. Познав наставления писаний, ты должен совершать дела в этом мире.

Отредактировано hessi-ra (Понедельник, 29 ноября, 2010г. 19:36:17)

0

205

hessi-ra написал(а):

Фэнтази являются СКАЗКИ материалистов об устройстве мироздания (похожие на рассказы, как детей в капусте находят).

Согласно формулировке, содержащейся в главном произведении Канта "Критика чистого разума" (1781), его тезис о бытии гласит:
"Бытие явно не есть реальный предикат, то есть представление о чем-то, что могло бы войти составной частью в понятие той или иной вещи. Оно есть просто полагание вещи или известных определений самих по себе."

Индуизм интересен и тем, что считает материальные миры реально не существующими, иллюзией – майей. Мы воспринимаем их как реальность лишь потому, что наши материальные тела часть иллюзии. Выражаясь современным языком, мы живём в условиях виртуальной реальности, только вместо компьютера сознание – сознание Кришны или Брамы. Но наши индивидуальности не тени, порождённые его воображением, они – равноправная часть системы, каждый из нас существует вечно, душа не рождаема, и не уничтожима. Именно поэтому она и способна занять в системе доминирующее положение. Таким образом, реально существуют лишь энергия и информация.

Материальных вселенных очень много, соответственно, очень много и Брахм, в Бхагавад-Гите используется выражение: «Как пузырей в Атлантическом океане», отсюда известный тезис, который проверяет наука о параллельных мирах.

Однажды один из Брахм воспылал великой завистью к верховному богу, к его великой власти, и захотел стать ему подобным. В условиях мира богов заговор с целью захвата власти невозможен, занять место бога можно только, став более совершенным, чем он. Для этого же Брахме понадобилось бы много миллиардов лет. И тогда он нашёл другой выход.

В тайне от Махадевы он создал закрытую «причинную» материальную вселенную, изолированную от внешней Великой «Внепричинной» Вселенной. И замкнул её лично на себя, став полюсом, от которого она зависела, нарушив великий принцип биполярности или Равновесия и породив изначальный перекос, уродующий развитие. Есть ещё очень интересный момент. Индуизм учит, мужчина может создать только мёртвый мир, вернее, он мёртв, если не оплодотворён великим женским принципом – Шакти. Зная об этом, Брахма обманом уговорил свою жену – Сарасвати, оплодотворить преступно созданный мир. И мир получился живым. Но он поражён, выражаясь современным языком, изначальным эволюционным извращением, обрекающим живые существа, затянутые в космическую ловушку, на вечные, чудовищные страдания.

В 1763 году, почто за два десятилетия до появления "Критики чистого разума", Кант опубликовал трактат под названием "Единственно возможное основание для доказательства существования бога". "Первое рассмотрение" этого трактата посвящено понятиям "существование вообще" и "бытие вообще". Отрицательное высказывание в упомянутом докритическом трактате гласит: "Существование вовсе не есть предикат или определение какой-либо вещи". Утвердительное высказывание гласит: "Понятие полагания или устанавливания совершенно просто и тождественно с бытием вообще".

Здесь и проявляется по всей видимости отношения.
А     !    -А
------------
1/А  ! -1/А 

Где А - это "мир Брахмы", -А  - это мир "негатива" внепричинной вселенной.

1/А - "причинная" изначальная Вселенная. -1/А - это "изолированная" причинная Вселенная созданная Брахмой.

В этом случае если А - стремиться к 0, то "изолированная" причинная Вселенная стремится к Бесконечности.
То есть Брахма уподобляется Махадеве! :)

0

206

hessi-ra написал(а):

И только лживый атеиз, являющийся по сути сатанизмом, является безусловным злом для народов.

Хессира, еще раз - прошу как админ: оставьте в покое чужие мировоззрения.
Говорите за себя: для Вас, лично для Вас,  атеизм - зло.  А  кто-то  другой считает, что зло - это ислам, а третий - христианство, буддизм, даосизм и пр.
А вот для меня, например, зло - это не умение мыслить самостоятельно и не  умение верить  как лежит душа, не оскорбляя при этом никого другого. Я уважаю чужую честную мысль и чужую искреннюю веру не меньше, чем свои собственные мысли и веру.
И вот именно такой образ мысли и называется гуманизмом.

bolid написал(а):

В этом случае если А - стремиться к 0, то "изолированная" причинная Вселенная стремится к Бесконечности.
То есть Брахма уподобляется Махадеве! :)

Не, наоборот, мир построенный на обмане женщины будет стремится к 0,  в общем и конечном итоге, хотя во времена Кали-Юги, этот вектор может колебаться. :dontknow:  :rolleyes:

0

207

Sty написал(а):

Не, наоборот, мир построенный на обмане женщины будет стремится к 0,  в общем и конечном итоге, хотя во времена Кали-Юги, этот вектор может колебаться.

-1/А, где А - это Дао (пустота) и -1, где черное становиться "белым". Все так и есть... :dontknow:

Отредактировано bolid (Понедельник, 29 ноября, 2010г. 22:04:15)

0

208

bolid написал(а):

-1/А, где А - это Дао (пустота) и -1, где черное становиться "белым". Все так и есть... :dontknow:

Дао, строго говоря, это по определению Дао ни первое, ни второе, ни третье и ни четвертое. :dontknow:

0

209

hessi-ra написал(а):

Фэнтази являются СКАЗКИ материалистов об устройстве мироздания (похожие на рассказы, как детей в капусте находят)

hessi-ra, что такое свет?
И как он рождается?

Sty написал(а):

В качестве гипотезы: между материальным и нематериальным нет жесткой, непроходимой границы, поэтому   эмоциональное, ментальное, энергетическое  проявляются как в материальной, так и в нематериальной форме.

Sty, что вы относите к нематериальной форме?
Я немного запуталась

hessi-ra написал(а):

БОЖЕСТВЕННАЯ И ДЕМОНИЧЕСКАЯ ПРИРОДА

hessi-ra написал(а):

В этом мире два вида существ – божественные и демонические

hessi-ra написал(а):

Демонические люди не знают, что следует делать и чего не следует, в них нет ни чистоты, ни достойного поведения, ни правды.

hessi-ra написал(а):

Введенные в заблуждение многими помыслами, запутавшиеся в сетях иллюзии, привязанные к удовлетворению чувственных желаний, они идут в адские миры.

hessi-ra написал(а):

Познав наставления писаний, ты должен совершать дела в этом мире.

Что вас смущает в Природе, hessi-ra?
Все так и есть

bolid написал(а):

Индуизм интересен и тем, что считает материальные миры реально не существующими, иллюзией – майей

Вы знаете в следствии чего возникло данное утверждение?

bolid написал(а):

В этом случае если А - стремиться к 0, то "изолированная" причинная Вселенная стремится к Бесконечности.

Вы все таки почитайте размышления Роберта Людвиговича (Хотя я не настаиваю)

0

210

Sty написал(а):

Я уважаю чужую честную мысль и чужую искреннюю веру не меньше, чем свои собственные мысли и веру.
И вот именно такой образ мысли и называется гуманизмом

[взломанный сайт]

0