"КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



человек

Сообщений 151 страница 180 из 335

151

Sty написал(а):

Не бойтесь,  значительному количеству населения России "порабощение культурой и цивилизацией" уже не грозит

"Как причудливо тасуется колода!"
Пусть Франция сначала возвратит нам земли герцогства Бурбон, которыми они обманным путем завладели в свое время, потом о культуре поговорим.

Наследник Бурбонов у нас имеется, вот этот ЧЕЛОВЕК, узнаете?
http://s014.radikal.ru/i327/1011/65/e9e913d83d6b.jpg

0

152

Sty написал(а):

Надеюсь, это не единственное, что Вы можете привести в доказательство своей гипотезы?

Да кому нужны доказательства Злых дел человечества? Этого товара навалом везде, стоит он 3 копейки.

Я могу, конечно, с помощью совсем незаметных подтасовок так преподать эту теорию, что она станет подтвержением именно атеистическо-материалисткой теории, тогда я наверняка разбогатею. А на ПРАВДЕ еще никто не разбогател.

Sty написал(а):

И какие из корпораций, по Вашему, имеют дивиденты с Теории большого взрыва?

Все те, кто заинтересован обманывать людей (продавцы инсулина и других гормональных препаратов, продавцы ГМ-продуктов, искусственного пива, хлеба с "улучшителями", из теста, которому не нужно "подниматься", а можно просто его  замешать и сразу печь, и т.п.).

0

153

hessi-ra написал(а):

А Вы что, готовы доказать обратное?
На самом деле, я обещал МОЛЧАТЬ. Но писать-то я могу 
Эта маленькая история хорошо показывает, что люди часто не слышат друг друга. Говорю "про Фому", а слышат "про "Ерёму".

Ув. hessi-ra - это просто к вопросу "не давать никаких обетов". ;)

infinitude написал(а):

Человек перейдя от вопросов выживания и размножения подошел к вопросу манипуляции "окружающим" и проверки своих возможностей?

Что-то вроде "приелось", поэтому нужно что-то новое придумывать постоянно, изобретать новые "потребности", затем способы их "удовлетворения". Нам уже давно "внушают" что у нас есть потребности, на которые мы внимания не обращаем в обычной жизни...и нужно их удовлетворять. В какой -то мере это "манипуляция" с собой и окружающим - скорее это будет "выдуманный мир" с "выдуманными потребностями", удовлетворять которые будут за счет реальных ресурсов.

infinitude написал(а):

Типа "делайте что хотите" только меня не трогайте?

Смысл в том, что никто не знает и не предполагает - откуда появились исходные посылки для законотворчества - они "отмирают" в процессе, а нам представляют конечный продукт в виде готового "отшлифованного" законодательства.

hessi-ra написал(а):

Материалистическая религия не признает личность Бога-Творца, а признает безличный Творческий принцип, который и "творит" вселенную.

"Личность" также отрицают и некоторые другие религии не только материализм.
Материализм исходит из посылки того, что творение порождено некоторой разновизностью "симфонии", которую "играет" Творец.
Стоячие волны производят (объединяют), придают форму материи, которая начинает "подпевать", исполнять вроде "хорового пения" - процесс здесь больше коллективный, чем порожденный только Творцом. Если получиться из этой "какофонии" выделить симфонию Творца, а за ней еще "рассмотреть" и Личность, то пожалуста. Материализм и этого тоже не отрицает.

hessi-ra написал(а):

Скоро люди разделятся на финансовых рабов и финансовых господ (в России этот процесс опережает общемировые тенденции), и все эти разговоры о ВЫСОКОМ, сплошной блеф, и ерунда.

"Финансовые господа" - это тоже рабы КАПИТАЛА - фетиша, так что мы все рабы в обществе, где мерилом выступают ДЕНЬГИ.

hessi-ra написал(а):

Знаете, уважаемая Sty, был у меня однажды один интересный разговор с умным человеком:
Киллер найдет тебя раньше, чем Нобелевская премия".

Такой случай произошел с изобретателем какой-то приставки к двигателю внутреннего сгорания, который сокращал потребление бензина и как следствие повышал КПД.

0

154

bolid написал(а):

это просто к вопросу "не давать никаких обетов"

33. Еще слышали вы, что сказано древним: не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои.
34. А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий; 35. ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя; 36. ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным. 37. Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.

0

155

Sty написал(а):

infinitude написал(а):

    Тогда что такое Дух и Духовность? И Духовные цели?

О! Давайте это определим сейчас, применительно к нашему разговору, а то  понятия очень расплывчатые.

Я опять опаздываю с ответами)
Хочется выделить данные понятия и попробовать с ними поработать
Действительно пока-что формулировка расплывчата

Sty написал(а):

Я не могу разобрать текста

Бартини был авиаконструктором, физиком и философом
Теорию Единства он вывел исходя из физических законов
Но об этом долго рассказывать
Я просто привела знакомый мне пример

Sty написал(а):

Не только к локальным группам, но и к локальным интересам данной личности на определенном временном отрезке.
Так и должно быть.  Это нормальная жизнь и нормальная человеческая психология

"Интересы личности на определенном временном отрезке" - хорошо сформулировано
Вот из этих кирпичиков наверное и строится человеческое общество?

Sty написал(а):

Но это не страшно, это просто  один из шагов исследования,  вслед за которым ставятся новые эксперименты, которые  позволяют понять логику и механизмы процессов, приводящих к эти результатам. Это и будут выводы

Помоему тут дело обстоит так-же как с развитием общества и культуры. Каждый этап исследования, каждая теория и каждый эксперимент позволяют сделать определенные выводы. Но каждый вывод ведет к следующему исследованию и к следующему выводу. Процесс познания и развития не может остановиться. Движение-закон Мироздания. Только на каждом уровне, вероятно законы движения различные

Sty написал(а):

Источник Всего, как бы не описывалась конкретика в разных религиозных и философских системах

Я называю этот "Источник" Разумной Бесконечностью. То-есть в данном определении нет персонификации, нет определенной локальной области и нет указания на конечность. Именно за это мне и нравится данное определение
О Бесконечности человек знает с незапамятных времен, но ему никогда не приходило в голову, что Бесконечность может быть разумной
Материалистическая теория не может пока объяснить такие явления как "темная материя", "темная энергия", "параллельные вселенные" и многое другое (это так к слову)

Sty написал(а):

infinitude написал(а):

    Человек стремится не к слепой вере, не к гипотезам и предположениям - а насколько я могу судить к точному знанию.
    Как ему удается продвигаться на этом пути...нужно ли судить данное продвижение?

Это подвижение можно лишь оценивать с той точки зрения, насколько оно приближается или отдаляется от  точного знания реальности. Способов продвижения к этой цели масса, и каждый волен действовать наиболее адекватным для себя.

А обладает ли человечество точным знанием реальности?
Способ продвижения к цели я знаю не так уж и много
На данный момент эти способы делятся на два пути - научный и эзотерический
Еще Елена Николаевна Рерих мечтала объединить науку с эзотерикой. Я вот жду, воплотится ли ее мечта когда либо в жизнь

Sty написал(а):

Я бы предположила, что начинать надо с себя, с признания самому себе,  что "разруха" таки в собственной голове, а не  "соседи злонамеренно разрушают".    С познания самого себя, своих целей и приоритетов, с  собственного размышления над "проклятыми вопросами".

В интернете прослеживается тенденция - люди пробуют "начать с себя". Люди делятся собственными мыслями, наблюдениями, задают вопросы, пытаются разобраться. Но процент таких людей невелик. Вот в чем вопрос. Как увеличить данный процент, чтобы люди захотели посмотреть на себя? Захотели познать себя?

0

156

hessi-ra написал(а):

Все те, кто заинтересован обманывать людей (продавцы ... искусственного пива... )

Ну, строго говоря, среди элементов таблицы Менделеева элемент "Пиво" не обнаружен, так что  все пиво - искусственное. Природного, бьющего из под земли маленькими  весело журчашими родничками пока не найдено... :D

hessi-ra написал(а):

Да кому нужны доказательства Злых дел человечества? Этого товара навалом везде, стоит он 3 копейки.
Я могу, конечно, с помощью совсем незаметных подтасовок так преподать эту теорию, что она станет подтвержением именно атеистическо-материалисткой теории, тогда я наверняка разбогатею. А на ПРАВДЕ еще никто не разбогател.

Короче, виноград оказался зелен и недостаточно сладок :D

hessi-ra написал(а):

Пусть Франция сначала возвратит нам земли герцогства Бурбон, которыми они обманным путем завладели в свое время, потом о культуре поговорим.

Наследник Бурбонов у нас имеется, вот этот ЧЕЛОВЕК, узнаете?

А кто это? :huh:

0

157

infinitude написал(а):

Бартини был авиаконструктором, физиком и философом
Теорию Единства он вывел исходя из физических законов
Но об этом долго рассказывать
Я просто привела знакомый мне пример

Ну тогда просто киньте, пожалуйста, ссылочку, чтоб можно было познакомится с его теорией тем, кто еще с ней не знаком :)

infinitude написал(а):

Но каждый вывод ведет к следующему исследованию и к следующему выводу. Процесс познания и развития не может остановиться. Движение-закон Мироздания. Только на каждом уровне, вероятно законы движения различные

Я тоже представляю себе  аналогичный процесс в этом случае.

infinitude написал(а):

Я называю этот "Источник" Разумной Бесконечностью. То-есть в данном определении нет персонификации, нет определенной локальной области и нет указания на конечность. Именно за это мне и нравится данное определение

Называть его каждый может, так как ему (каждому) нравится. Но для меня термин "источник" подчеркивает  наличие причинно-следственных связей определенного вида между ним и всем остальным сущим. В термина "разумная бесконечность" этого акцента нет, хотя возможно он  в нем и предполагается.

infinitude написал(а):

А обладает ли человечество точным знанием реальности?

Я думаю, оно уточняет это знание с помощью практики (в том числе)

infinitude написал(а):

Как увеличить данный процент, чтобы люди захотели посмотреть на себя? Захотели познать себя?

Поскольку этот тезис был озвучен еще в Древней  Греции, и с тех далеких пор человечество не сильно продвинулось  в сторону увеличения познающих в процентном соотношении, то можно предположить, что людей что-то просто отвлекает от этого интереснейшего занятия :)

Про Дух и духовность - вот пока не могу выдать законченное определение этого, наверное надо еще подумать :dontknow:

0

158

bolid написал(а):

Нам уже давно "внушают" что у нас есть потребности, на которые мы внимания не обращаем в обычной жизни...и нужно их удовлетворять. В какой -то мере это "манипуляция" с собой и окружающим - скорее это будет "выдуманный мир" с "выдуманными потребностями", удовлетворять которые будут за счет реальных ресурсов.

Это не "В какой -то мере это "манипуляция"", а она самая - манипуляция.
Мы и живем в эру - манипуляции
Я надеюсь, что человечество все таки войдет в эру сострадания, а не перепрыгнет ее.

bolid написал(а):

Смысл в том, что никто не знает и не предполагает - откуда появились исходные посылки для законотворчества - они "отмирают" в процессе, а нам представляют конечный продукт в виде готового "отшлифованного" законодательства.

По моему в этом и состоит суть "органов" специально для этого предназначенных - "думать" и "отшлифовывать". Именно для этого выбирали перечисленных представителей.
Хотя...я уже говорила о своем опыте. Делают они это (особенно на местах)  плохо(
Не знаю как на верхах, но на местах каждый заинтересованный человек может придти на заседание думы, так ведь не приходят)
И еще как-то один знакомый батюшка жаловался - приходят люди в церковь, напишут записки о поминовении, заплатят денежку и все. "Хоть бы пришли на службу, постояли со мной, помолились - сетовал батюшка. Ан нет, не приходят. И служит батюшка один.

bolid написал(а):

Материализм исходит из посылки того, что творение порождено некоторой разновизностью "симфонии", которую "играет" Творец

Все таки Творец и Творение признается в материализме?

bolid написал(а):

"Финансовые господа" - это тоже рабы КАПИТАЛА - фетиша, так что мы все рабы в обществе, где мерилом выступают ДЕНЬГИ

Самое интересное, что человек уже привык к такому. И ему даже страшно подумать ,что может быть как-то по другому. Привычка? Или желание стабильности?

bolid написал(а):

Такой случай произошел с изобретателем какой-то приставки к двигателю внутреннего сгорания, который сокращал потребление бензина и как следствие повышал КПД.

Если постараться, таких историй можно найти очень большое количество
Первое что пришло на ум - это Николаев, так ведь не только его убрали, но и его единомышленника в Австралии

0

159

Sty написал(а):

Короче, виноград оказался зелен и недостаточно сладок

Да нет, просто этот "виноград" открыает правду про ослиные уши царя Мидаса, а с господами спорить мне не с руки... :rolleyes:

Sty написал(а):

А кто это?

Что же Вы? Владимира Владимировича не узнали...  :huh:

0

160

infinitude написал(а):

Все таки Творец и Творение признается в материализме?

Творец и Творения :)
Много творений.

infinitude написал(а):

И ему даже страшно подумать ,что может быть как-то по другому.

Если учесть, что детей воспитывают бабушки и дедушки, то "смена ориентиров" происходит далеко не в одном поколении.

infinitude написал(а):

По моему в этом и состоит суть "органов" специально для этого предназначенных - "думать" и "отшлифовывать". Именно для этого выбирали перечисленных представителей.

Выбирают их для того, чтоы они там "маразмом" не страдали. "Изобретать" законы на поверку оказывается не таким уж и сложным делом, главное, чтобы они увязывались друг с другом и создавали гармонично функционирующую систему.

infinitude написал(а):

А обладает ли человечество точным знанием реальности?
Способ продвижения к цели я знаю не так уж и много
На данный момент эти способы делятся на два пути - научный и эзотерический

В науке не все так просто, поэтому с ней рядом шагает - "лженаука". :D
С Бартини тоже не все понятно - как видно в том листочке бумаги есть какая-то система:
А     !   -А
--------------
1/А  ! - 1/А
Интересно, какой в этом смысл?

Отредактировано bolid (Воскресенье, 28 ноября, 2010г. 19:09:51)

0

161

hessi-ra написал(а):

Да нет, просто этот "виноград" открыает правду про ослиные уши царя Мидаса, а с господами спорить мне не с руки...

А тот "виноград", с которым Вы так яростно боретесь, не боясь никаких господ, про  чьи уши правду открывает, знаете? :glasses:

0

162

Sty написал(а):

Ну, строго говоря, среди элементов таблицы Менделеева элемент "Пиво" не обнаружен, так что  все пиво - искусственное. Природного, бьющего из под земли маленькими  весело журчашими родничками пока не найдено.

Я бы открыл тему про пиво, рассказал, чем отличается НАТУРАЛЬНОЕ пиво (т.е. пиво, полученное в результате естественного брожения солода) от "разбодяженной" концентратом воды (с добавлением спирта), да вот
у Балтики 70% сбыта (в России), боюсь ХОЗЯЕВА огорчатся... :rolleyes:

0

163

Sty написал(а):

А тот "виноград", с которым Вы так яростно боретесь, не боясь никаких господ, про  чьи уши правду открывает, знаете

Просветите, уважаемая Sty! Очень ПРАВДУ знать хочется...

П.С. Да знаю я все и про "виноград", и про ДУДКУ ту (она у меня на XXII аркане нарисована), но вдруг я заблуждаюсь?

Отредактировано hessi-ra (Воскресенье, 28 ноября, 2010г. 19:30:05)

0

164

bolid написал(а):

С Бартини тоже не все понятно - как видно в том листочке бумаги есть какая-то система:
А     !   -А
--------------
1/А  ! - 1/А
Интересно, какой в этом смысл?

Речь идет  вот о этом Бартини, или это его однофамилец?

0

165

hessi-ra написал(а):

боюсь ХОЗЯЕВА огорчатся...

Вы думаете, Ваши хозяева читают наш форум? :glasses:

0

166

Sty написал(а):

Ваши хозяева

Ну мало ли, вдруг "заложит" кто...
Натуральное (живое, нефильтрованное, непастеризованное) пиво хранится максимум неделю (и то, на 3-ий день теряет свои вкусовые качества), а "разбодяженное" и фильтрованно-пастеризованное (т.е. мертвое), -чуть ли не цельный год.
Этак мы и супермаркетам попутно "обедню" испортим, -ну не могут они продавать продукты, срок хранения которых несколько дней.

П.С. "Господа в Париже..." :rofl:

Отредактировано hessi-ra (Воскресенье, 28 ноября, 2010г. 19:35:44)

0

167

hessi-ra написал(а):

Натуральное (живое, нефильтрованное, непастеризованное) пиво хранится максимум неделю, а "разбодяженное" и фильтрованно-пастеризованное (т.е. мертвое), -чуть ли не цельный год.
Этак мы и супермаркетам попутно "обедню" испортим, -ну не могут они продавать продукты, срок хранения которых неделя.

Вообще-то у пивоваров, ессно не один, а много всяких рецептиков и способов. Но это все обозначено на этикетках, какое - "живое", какое -"нефильтрованное", какое "пастеризованное".
Мне, например, вкус нефильтрованного - не нравится. Здесь - кому что.

"Парижские господа" Вас не тронут, не беспокойтесь. ;)

0

168

Sty написал(а):

Ну тогда просто киньте, пожалуйста, ссылочку, чтоб можно было познакомится с его теорией тем, кто еще с ней не знаком

http://books.tr200.ru/v.php?id=371664
Мир Бартини. Сборник статей по физике и философии (составитель А.Н.Маслов, М., "Самообразование", 2009 г.)

Sty написал(а):

Называть его каждый может, так как ему (каждому) нравится. Но для меня термин "источник" подчеркивает  наличие причинно-следственных связей определенного вида между ним и всем остальным сущим. В термина "разумная бесконечность" этого акцента нет, хотя возможно он  в нем и предполагается.

Может конечно
Только Бесконечность и Источник не совсем одно и то-же
Для меня Источник-является "сердцем"
Эйнштейн в свое время ввел понятие "физический вакуум"
Сейчас физики на пороге обожествления данной "пустоты"
А когда выяснится информационная суть "физического вакуума" тогда ой
Хотя, повторюсь...физики уже шагнули одной ногой на встречу к таким выводам
Физики и астрономы уже поняли, что нет одной Вселенной
И уже подбираются к понятию "Бесконечность" в астрономическом масштабе
Я не защищаю ни себя, ни физиков. Просто обосновываю свои взгляды :)

Sty написал(а):

Я думаю, оно уточняет это знание с помощью практики (в том числе)

Вот и я про то-же
Но возможности человека в области познания растут вместе с ним
Человечество стремится к созданию "Единой теории поля" и надо заметить очень целеустремленно и настойчиво стремится. Изменит ли сознание человека создание такой теории?

Sty написал(а):

Поскольку этот тезис был озвучен еще в Древней  Греции, и с тех далеких пор человечество не сильно продвинулось  в сторону увеличения познающих в процентном соотношении, то можно предположить, что людей что-то просто отвлекает от этого интереснейшего занятия

Как правило - это забота о "хлебе насущном" возможно еще примешивается такое явление как лень (инерция), да много факторов отвлекает человека
Вы правы,  Sty, тут без комплексной терапии не обойтись :)

Sty написал(а):

Про Дух и духовность - вот пока не могу выдать законченное определение этого, наверное надо еще подумать

Никто не может)
Вот народ пишущий в викки немножко смог, но не совсем)

    *  Дух — изначальная движущая сила, присущая всему живому, а в некоторых культурах и неживому. В применении к человечеству, духом обладает как каждый индивид, так и любая человеческая общность или процесс, проходящий в ней
(Последователи Карлоса Кастанеды - это явление называют просто Силой)
Кстати вот...интересно, что до 1807 года - понятие "энергия" имело другое название "живая сила"

(В 1807 году Томас Юнг первым использовал термин «энергия» в современном смысле этого слова взамен понятия живая сила. Гюстав Гаспар Кориоли́с впервые использовал термин «кинетическая энергия» в 1829 году, а в 1853 году Уильям Ренкин впервые ввел понятие «потенциальная энергия».
Несколько лет велись споры, является ли энергия субстанцией (теплород) или только физической величиной)

Замечание Фейнмана мне тоже нравится
"Существует факт, или, если угодно, закон, управляющей всеми явлениями природы, всем, что было известно до сих пор. Исключений из этого закона не существует; насколько мы знаем, он абсолютно точен. Название его — сохранение энергии. Он утверждает, что существует определенная величина, называемая энергией, которая не меняется ни при каких превращениях, происходящих в природе. Само это утверждение весьма и весьма отвлечено. Это по существу математический принцип, утверждающий, что существует некоторая численная величина, которая не изменяется ни при каких обстоятельствах. Это отнюдь не описание механизма явления или чего-то конкретного, просто-напросто отмечается то странное обстоятельство, что можно подсчитать какое-то число и затем спокойно следить, как природа будет выкидывать любые свои трюки, а потом опять подсчитать это число — и оно останется прежним"

0

169

Что же это такое получается?
про материализм нельзя правду говорить, про пиво, тоже, про ГМ-продукты и отравленных бройлеров, -ни-ни, про инсулин нужно молчать под страхом смертной казни, -куда ни плюнь, везде нарушаешь интересы каких-нибудь влиятельных жуликов.
Чудны дела Твои, Господи!

0

170

hessi-ra написал(а):

Да знаю я все и про "виноград", и про ДУДКУ ту (она у меня на XXII аркане нарисована), но вдруг я заблуждаюсь?

Ну так с заблуждениями же жить интересней....
По старой притче: помер один ученый и попадает на небо,  ну и спрашивают его там, как положено: хочешь ли ты знать все, или только то, что знал на Земле? - Только то, что знал на Земле, а то что ж я здесь делать-то буду? ;)

0

171

infinitude написал(а):

Может конечно
Только Бесконечность и Источник не совсем одно и то-же
Для меня Источник-является "сердцем"
Эйнштейн в свое время ввел понятие "физический вакуум"
Сейчас физики на пороге обожествления данной "пустоты"
А когда выяснится информационная суть "физического вакуума" тогда ой
Хотя, повторюсь...физики уже шагнули одной ногой на встречу к таким выводам
Физики и астрономы уже поняли, что нет одной Вселенной
И уже подбираются к понятию "Бесконечность" в астрономическом масштабе
Я не защищаю ни себя, ни физиков. Просто обосновываю свои взгляды :)

Гыыыыы, сорри, а вот буддисты, кстати уже не одно тысячелетие толкуют про Ничто,  но их за это материалистами обзывают  :D

0

172

hessi-ra написал(а):

про материализм нельзя правду говорить, про пиво, тоже, про ГМ-продукты и отравленных бройлеров, -ни-ни, про инсулин нужно молчать под страхом смертной казни, -куда ни плюнь, везде нарушаешь интересы каких-нибудь влиятельных жуликов.

Говорить можно про все. Но только - с доказательствами, а не голословно.

infinitude написал(а):

Человечество стремится к созданию "Единой теории поля" и надо заметить очень целеустремленно и настойчиво стремится. Изменит ли сознание человека создание такой теории?

Доживем - увидим. Мы же не знаем пока, что станет выводом из этой теории :)

0

173

Sty написал(а):

Вообще-то у пивоваров, ессно не один, а много всяких рецептиков и способов. Но это все обозначено на этикетках, какое - "живое", какое -"нефильтрованное", какое "пастеризованное".

В Германии есть закон, запрещающий называть пивом то, что им не является. Пиво варится только из ПРОРОЩЕННОГО солода (сейчас, в лучшем случае, из ЖМЫХА пророщенного солода, -дорого самому солод проращивать), не фильтруется и не пастеризуется (иначе там погибают все полезные бактерии, которые и создают это самое ПИВО).
А у нас, -хошь фильтруй, хошь пастеризуй, хошь бадяжь концентрат, закон все позволяет.

С молоком такая же картина, -уничтожили целенаправленно почти все молочные заводы в России, и теперь обменивают ПОРОШКОВОЕ молоко на нефть (в частности, в Белоруссии).
А здесь вообще лучше помолчать, -макроэкономические интересы Трубы не совпадают с интересами ЗДОРОВЬЯ людей.

0

174

infinitude написал(а):

*  Дух — изначальная движущая сила, присущая всему живому, а в некоторых культурах и неживому. В применении к человечеству, духом обладает как каждый индивид, так и любая человеческая общность или процесс, проходящий в ней
(Последователи Карлоса Кастанеды - это явление называют просто Силой)
Кстати вот...интересно, что до 1807 года - понятие "энергия" имело другое название "живая сила"

(В 1807 году Томас Юнг первым использовал термин «энергия» в современном смысле этого слова взамен понятия живая сила.

Скорее всего  "Дух" имеет энергетическую природу, однако мне кажется, что он не тождественнен "Энергии".
Можно попробовать "по принципу  Микеланджело" - отсекая все лишнее: дух противопоставляется материи, значит как минимум дух - нематериальная субстанция.

0

175

Sty написал(а):

Говорить можно про все.

Как в анекдоте:
При Брежневе: поезд с НАРОДОМ идет по рельсам, а Ж/Д дорога не достроена, но говорить об этом категорически запрещается.
При Ельцине: рельсов также нет (и прокладывать их никто не собирается), но можно высунуться из окна, и орать "Рельсов нет!"

0

176

hessi-ra написал(а):

В Германии есть закон, запрещающий называть пивом то, что им не является. Пиво варится только из ПРОРОЩЕННОГО солода (сейчас, в лучшем случае, из ЖМЫХА пророщенного солода, -дорого самому солод проращивать), не фильтруется и не пастеризуется (иначе там погибают все полезные бактерии, которые и создают это самое ПИВО).

Не правда. В  Германии полно хорошего пастеризованного пива. Да, оно делается не из концентрата, но оно - пастеризовано и называется тоже пивом :)

0

177

Sty написал(а):

В  Германии полно хорошего пастеризованного пива. Да, оно делается не из концентрата, но оно - пастеризовано и называется тоже пивом

Частичная пастеризация допускается, -но у нас-то, ВЫПАРИВАЮТ все, что только можно из пива. Пастеризация и фильтрация уменьшает кол-во пивных бактерий, а эти "проклятые" бактерии являются причиной скисания пива (но и они же это пиво создают, и придают спецефический вкус свежему пиву).

Неужели же у нас как в Германии?

П.С. На уроке учительница спрашивает у Вовочки: "Какой продукт является важной статьей экспорта Бразилии?". Вовочка ответа не знает. Учительница подсказывает: "Из этого продукта делают напиток, который все по утрам пьют".
Вовочка: "неужели ж и в Бразилии по утрам рассол пьют?"

Отредактировано hessi-ra (Воскресенье, 28 ноября, 2010г. 20:08:50)

0

178

bolid написал(а):

С Бартини тоже не все понятно - как видно в том листочке бумаги есть какая-то система:

bolid написал(а):

Интересно, какой в этом смысл?

Я дала ссылку на книгу. Почитайте, если тема вам близка

Sty написал(а):

Речь идет  вот о этом Бартини, или это его однофамилец?

Нет, не однофамилец, он самый
А почему литературно/богемное? общество получило название именно "Атон"?
"И в этой связи не вызывает никакого удивления появление в Советской России сразу после строительства Мавзолея ещё и «тайного общества» под красноречивым названием «Атон». Речь идёт о небольшом кружке литераторов и деятелей культуры, который был создан поэтом Максимилианом Волошиным и базировавшемся в Коктебеле. В числе гостей и вероятных участников этого «тайного общества» был и Михаил Булгаков, посетивший Коктебель в 1925 году"
http://oohoo.livejournal.com/46139.html

0

179

infinitude написал(а):

http://books.tr200.ru/v.php?id=371664
Мир Бартини. Сборник статей по физике и философии (составитель А.Н.Маслов, М., "Самообразование", 2009 г.)

Ага, спасибо!

0

180

Sty написал(а):

Мы же не знаем пока, что станет выводом из этой теории

Почему же, волхвам известны и основные принципы Единой теории поля, и выводы.

А выводы таковы: наша материальная вселенная структурирована неким полем, имеющим определенные характеристики (эдакая матрица), и некий Внешний импульс, производя возбуждение недиф. материи (то, что древние называли хаосом), как бы "заливает" в эту структурированную форму атомные и субатомные частицы, формируя таким образом ВЗАИМОСВЯЗАННЫЕ системы.
Системы имеют свойство "портиться", выпадая из гармонического резонанса с общей системой мироздания. Человек не исключение.
Вернуться системе в резонанс можно с помощью молитвы или медитации (согласно ведам, молитва в 1000 раз сильнее медитации), что доказывает наличие Высшего существа (поскольку молиться "Большому взрыву" несколько смешно...)

Если же система, подвергаясь воздействию энтропии, не восстанавливает параметры, при котором возникает гармонический резонанс с общей системой мироздания, то она переходит на более примитивный уровень систем, т.е, подвергается РАСПАДУ.

П.С. Специально для уважаемой Sty: могу экспериментально показать, как молитва снимает энтропию, в результате чего жизнь системы намного увеличивается, и процессы в ней начинают протекать равномерно, без перекосов.

Отредактировано hessi-ra (Воскресенье, 28 ноября, 2010г. 20:38:25)

0