"КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



человек

Сообщений 331 страница 335 из 335

331

отличная апология Дзогчена и путей пустоты!
К сожалению, г-н Пелевин уже имел честь высказаться на эту тему, правда, в более художественной форме :)

А теперь серьёзно: отрицание реалий данной реальности (сорри за неуклюжее выражение) не даёт возможность эту реальность реально (again - sorry) оценивать и корректировать, иными словами , управлять
вот Вы, Ув. дзен буддист, булку по утрам кушаете? это не важно, что булка просто визуализирована Вашим сознанием, и в конечном итоге есть не булка, а пустота. главное, что эта пустотная булка, реально заполнившая Ваш желудок, имеет свою калькуляцию, выраженную в трудозатратах, а следовательно, может быть выражена в социальных и политических дефинициях. вот здесь и заканчивается Великий Путь Пустоты и начинается не менее Великий Путь Булки :)

0

332

Пусть булка Ув. Fr.Ankh и выражается в трудозатратах до того, как ее употребляют на обед, тем не менее - потом, она выражается в "килокалориях" (единицах энергии). Которые мы - Завтра, можем потратить на некую физическую работу, тепло, дыхание, на просто то, чтобы сходить в магазин за еще одной булкой на обед и т.д. Поэтому если искать отличия, то булка в виде "трудозатрат" (энергии) снова становится (превращается) - в энергию. Поэтому этот Великий Путь Пустоты в виде булки, на мой взгляд,  совсем не нуждается в "излишних" социальных и политических дефинициях (которые можно просто рассматривать в виде социального паразитизма и обыкновенного мошенничества с подменой понятий). "Путь Булки" - это не просто Дао, а путь развивающий земледелие, переработку и весь комплекс "натурального продукта" ("...и почему не нужно золото ему, когда простой продукт имеет")  :)

Практика Дзогчена действительно сильно обросла мифами и даже "оригинальным фольклером" (с подачи В. Пелевина), тем не менее - питаться "сущностью первоэлементов" вполне возможно, что впрочем и доказали ученые Гарвардского университета: "Устройство под названием Le Whaf представляет собой небольшой стеклянный сосуд наподобие аквариума. В нем образовывается съедобный пар, который нужно вдыхать через специальную трубочку. В каждом вдохе содержится минимальное количество калорий. По мнению профессора Дэвида Эдвардса (David Edwards), которому принадлежит идея нового способа употребления пищи, изобретение будет особенно полезно для тех, кто соблюдает диету, поскольку оно позволяет наслаждаться вкусами блюд, не думая о лишних калориях.

Чтобы приготовить облако съедобного пара нужно купить упаковку особой жидкости, в которой содержится концентрация вкуса того или иного блюда, и вылить ее в сосуд. Пар образовывается с помощью пьезоэлектрических кристаллов. При включении прибора они начинают вибрировать с большой скоростью, создавая ультразвуковые волны. Жидкость превращается в пар под воздействием перепада давления, образованного с помощью ультразвуковых колебаний. Le Whaf также можно использовать для употребления напитков, в том числе алкогольных." (сообщает газета Daily Mail).

Отредактировано bolid (Понедельник, 8 августа, 2011г. 23:18:29)

0

333

LOL! спасибо огромное! Вы мне подняли настроение...

0

334

Б-г создал деньги, чтобы люди поняли свое неравенство...

Отредактировано bolid (Суббота, 27 августа, 2011г. 17:57:37)

0

335

В огромных просторах вселенной мы не одни. Только в нашей галактике существуют десятки миллиардов солнцеобразных звезд с планетными системами. Хотя бы на одной планете таких звезд имеются условия для зарождения живых организмов.

Уровень жизни различается всегда. На одних планетах еще только появились одноклеточные организмы, на других уже царствуют беспозвоночные. Но насчитывается около тысячи планет, достигших уровня жизни земной цивилизации. К сожалению, такие планеты недолговечны. Так уж устроен человек, все ему мало. Из-за своей жадности он все ломает, разрушает, отравляет. Наконец, он оказывается над пропастью, перед смертельной опасностью. К таким планетам относится и наша Земля. Фактически мы подошли к развилке большой дороги. Впереди на дорожном знаке написано: "Направо пойдешь - райская жизнь; налево пойдешь - погибнешь".

Мы все знаем о существовании такого "дорожного знака", но многие все равно идут налево. Они больше ценят богатство,
сверхприбыли, власть и личное благополучие. Именно из-за жадности только в нашей галактике каждые десять лет погибают в среднем 1-2 цивилизации, достигших уровня земной. И наша Земля также ничем не защищена от гибели в результате атомной или экологической катастрофы.

В течении многих столетий ученые-философы мечтали о социально справедливом обществе. Каждый из них по-своему указывал пути решения этих проблем.

В конце прошлого столетия на Земле родилась коммунистическая идеология. Она постоянно совершенствовалась, дополнялась. Марксистская идеология и сегодня является научно обоснованной идеологией, указывающей реальные пути разрешения проблем социальной справедливости.

И.П., осуждая данную идеологию, говорят:

   - Она с самого начала, от "Манифеста коммунистической партии" и "Интернационала", имела агрессивный характер: "Мы старый мир разрушим до основания а затем..."

   - Отрицание роли бога есть отрицание всеобщих законов природы. Именно данная ошибка марксизма привела к трагическим событиям XX века.

   -  Допущено множество ошибок в диалектическом материализме. Самое ошибочное в нем: движущей силой материи (общества) является не борьба противоречий, а энергия. А борьба - это отрицательная половина энергии. Она скорее всего имеет разрушающий характер. (Под словом "энергия" здесь подразумеваются благоразумные производственные отношения,- все, что ведет к общему прогрессу.)

http://gali-galiev.chat.ru/ ("Коммунистическое общество инопланетян")

0