"КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Толерантность

Сообщений 211 страница 240 из 342

211

hessi-ra написал(а):

Я вижу, что ставлю в тупик своими просьбами о практической демонстрации. Ладно, приду к Вам в виде волка, там поговорим (шутка) (может быть)

Подобные просьбы в ходу на форумах, посвященных играм-фэнтази,   Серьезным энергетам подобное "детство" просто не интересно.

0

212

hessi-ra написал(а):

Где Великий Рим? Где греческая цивилизация? Где империя Александра? Что от них осталось?

От других империй и культур осталось еще меньше.

0

213

Sty написал(а):

Подобные просьбы в ходу на форумах, посвященных играм-фэнтази,   Серьезным энергетам подобное "детство" просто не интересно.

То-то я смотрю, что на просьбу продемонстрировать, возникает легкая паника. Не потому, что это не интересует, а потому, что не могут...

Это я к тому, что Вы говорите о толерантности, но явно первый раз столкнулись с ситуацией, когда нужно на практике проявить эту самую толерантность, -а Вы не готовы.
Все у Вас сводятся к избирательной толерантности, причем, другую избирательную толерантность Вы признавать не желаете.

Так что же такое толерантность в понимании масонов? Только про "принимаем всех других, не похожих" не говорите, - поскольку "других" (христиан) Вы не принимаете.

И вообще, получается так, что полной толерантности в принципе быть не может в связи с контрастностью традиций и идеологий.

Отредактировано hessi-ra (Воскресенье, 26 декабря, 2010г. 20:14:25)

0

214

hessi-ra написал(а):

То-то я смотрю, что на просьбу продемонстрировать, возникает легкая паника.

Вы просто не понимаете о чем говорите, поскольку реального освящения не имеете.

hessi-ra написал(а):

Так что же такое толерантность в понимании масонов? Только про "принимаем всех других, не похожих" не говорите, - поскольку "других" (христиан) Вы не принимаете.

И вообще, получается так, что полной толерантности в принципе быть не может в связи с контрастностью традиций и идеологий.

Я Вам уже наверное, раз двадцать это написала - что такое толерантность в понимании масонов. Что толку писать в 21 раз, если Вы не читаете никого, кроме себя? :dontknow:  :glasses:

Еще раз, не для Вас, Хессира, для тех кто читает ответы оппонентов: среди масонов РФ большинство - христиане, в основном - православные.  Есть также и иудеи, и мусульмане, и буддисты, а среди братьев GO есть и атеисты.
Толерантность "по масонски" - это прежде всего уважение к  людям  и их взглядам. Как религиозным, так и иным.
Вместе с тем, такое уважение не стоит путать с потворством  хамству, потворстом агрессии, отворством навязыванию и тем более - скрытому навязыванию -  догм или лживых утверждений, враждебных или оскорбительных высказываний в адрес  людей по этническим, религиозным, политическим  или гендерным признакам.

0

215

Sty написал(а):

Вместе с тем, такое уважение не стоит путать с потворством  хамству, потворстом агрессии, отворством навязыванию и тем более - скрытому навязыванию -  догм или лживых утверждений

Пропаганда патологий и есть потворство агрессии и навязывание. Навязывание СМЕРТЕЛЬНО опасных для здоровья нации традиций.
И почему такое настойчивое навязывание? Явно преследуются какие-то темные цели.

В России миллионы беспризорных детей, десятки миллионов, находящихся за чертой бедности, миллионы больных людей, которые не могут получить квалифицированную медицинскую помощь, но что-то никто в США не борется за их права. Да им глубоко плевать на нас и на наши РЕАЛЬНЫЕ проблемы.

Я окончательно убедился здесь, что пропаганда гомосексуализма преследует цели уничтожения христианства и русской нации (и вообще России, как самостоятельного мощного государства), и никакие другие цели не просматриваются.

На этом я разговор о толерантности прекращаю.

Отредактировано hessi-ra (Воскресенье, 26 декабря, 2010г. 21:34:29)

0

216

hessi-ra написал(а):

В России миллионы беспризорных детей, десятки миллионов, находящихся за чертой бедности, миллионы больных людей, которые не могут получить квалифицированную медицинскую помощь, но что-то никто в США не борется за их права. Да им глубоко плевать на нас и на наши РЕАЛЬНЫЕ проблемы.

При чем тут США?

hessi-ra написал(а):

Пропаганда патологий и есть потворство агрессии и навязывание. Навязывание СМЕРТЕЛЬНО опасных для здоровья нации традиций.

Займитесь СВОИМ здоровьем и с СВОЕЙ нравственностью, ув. Хессира, и не навязывайте другим  СВОИХ взглядов и представлений о традициях.   Честное слово, мне неудобно Вам намекать, но  Ваша болезненная реакция на нетрадиционную секс ориентацию каких-то совершенно посторонних Вам людей наводит на некоторые смутные подозрения.
Займитесь собой и своими сыновьями, помогите им стать нормальными людьми - это будет  наибольший вклад, который Вы лично сможете внести в здоровье нации. А то Ваши посты по этому поводу начинают напоминать уже банальную истерику.
Извините за жесткость.

0

217

Sty написал(а):

Займитесь собой и своими сыновьями, помогите им стать нормальными людьми - это будет  наибольший вклад, который Вы лично сможете внести в здоровье нации.

Ну очень толерантно...

Sty написал(а):

При чем тут США?

А притом, что они явно не испытывают потребности улучшать нашу жизнь, а значит, все, что они нам навязывают, непременно приведет нас к беде.

Я понимаю, почему они так торопятся, -одно дело, когда они пытаются индуцировать процессы разложения в нашем обществе, а другое, когда мы тормознем эти процессы у себя, и всего через несколько поколений станет очевидным вся бредовость их затеи с перепрограммированием мира на дурдом.
И тогда окажется, что они нагадили только в свою тарелку, а остальные народы будут смеяться над ними.

Отредактировано hessi-ra (Понедельник, 27 декабря, 2010г. 04:52:46)

0

218

Sty написал(а):

Займитесь СВОИМ здоровьем и с СВОЕЙ нравственностью, ув. Хессира, и не навязывайте другим  СВОИХ взглядов и представлений о традициях.

Вообще, это круто, когда тебе в теме про толерантность говорят: держи свое мнение при себе, так как оно не похоже на наше, -круто!

Я как раз своих взглядов не навязываю, парадов не устраиваю, а просто высказываю свое мнение по этим вопросам (и это мнение разделяет огромное кол-во людей, -если судить по инету).

Навязывает тот, кто игнорируя факты и здравый смысл, силой продавливает свои бредовые идеи в массы.

И меня, и многих других людей в России, мало волновали проблемы гомосексуализма, пока не началась наглая экспансия и навязывание безумной модели общества.

П.С. О насильном навязывании гомосексуализма говорится в 13 главе Апокалипсиса, а уже в 14 главе такие строки:
И другой Ангел следовал за ним, говоря: пал, пал Вавилон, город великий, потому что он яростным вином блуда своего напоил все народы.

XIII аркан. Смерть
http://s44.radikal.ru/i106/1012/aa/c7b9156aa04b.gif

XIIII аркан Умеренность
http://s015.radikal.ru/i331/1012/cd/7590ac6ebd2d.gif

Отредактировано hessi-ra (Понедельник, 27 декабря, 2010г. 06:19:18)

0

219

Как я понимаю, почему масон и Великий поэт Николай Гумилев не захотел быть толерантным, и написал:

Да, я знаю, я вам не пара,
Я пришел из другой страны,
И мне нравится не гитара,
А дикарский напев зурны.

Не по залам и по салонам,
Темным платьям и пиджакам -
Я читаю стихи драконам,
Водопадам и облакам.

Я люблю - как араб в пустыне
Припадает к воде и пьет,
А не рыцарем на картине,
Что на звезды смотрит и ждет.

И умру я не на постели,
При нотариусе и враче,
А в какой-нибудь дикой щели,
Утонувшей в густом плюще,

Чтоб войти не во всем открытый,
Протестантский, прибранный рай,
А туда, где разбойник и мытарь
И блудница крикнут: вставай!

П.С. Неловко будет, если меня забанят в теме «Толерантность» за то, что я имею собственное мнение, а посему,
прощайте, дамы и господа,
ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!
Искренне желаю всем счастья, исполнения ВАШИХ желаний, и умения думать СВОЕЙ головой.
А в спорах рождается Истина, и они не повод для вражды. У всех у нас есть, куда деть свою энергию, а вражда непродуктивна.

0

220

hessi-ra написал(а):

прощайте, дамы и господа

Мне было бы очень жалко попрощаться с Вами, уважаемый hessi-ra, ведь Вы не ответили на некоторые вопросы из моего предыдущего поста - а у меня к Вам и еще вопросы появились (к большому сожалению, я сейчас просто не могу появляться здесь чаще). Так что надеюсь, что все-таки Вы сюда еще заглянете. На этот случай и пишу.

hessi-ra написал(а):

Следственная комиссия Конгресса США  сначала говорит:
"У гомосексуалистов не хватает эмоциональной стабильности. Сексуальные извращения ослабляют моральную структуру человека до такой степени, что ОН НЕ ПОДХОДИТ ДЛЯ ОТВЕТСТВЕННЫХ ДОЛЖНОСТЕЙ" (стр. 273).
А потом вдруг геи становятся нормальными.

По-моему, Вы просто не поняли, уважаемый hessi-ra. Следственная комиссия вовсе не считала эмоциональную нестабильность гомсексуалистов признаком патологии. Просто их особенностью, делающей их неподходящими для некоторых видов деятельности - например, для занятия ответственных должностей. А "ненормальностью" это никто не объявлял. Некоторые мужчины, например, утверждают, что все женщины, в силу своих физиологических особенностей, эмоционально нестабильны. Но ведь они не считают женщин ненормальными.

hessi-ra написал(а):

С теми, кто говорит здравые вещи, я согласен.

Но ведь Вы же сами решаете, какие вещи Вам считать здравыми, а какие нет. И Ваше мнение по этому вопросу может вовсе не свпадать с мнением других людей.

hessi-ra написал(а):

68% из тех психиатров, кто заполнил и вернул анкету, по-прежнему считали гомосексуальность психологическим расстройством.

Многие медики (как и вообще многие люди науки) весьма консервативны. И психиатры, разумеется, не исключение. Ведь Вы же сами упрекали медиков за это, уважаемый hessi-ra, - разве не помните?

hessi-ra написал(а):

Татьяна написал(а):
    Вы хотите сказать, уважаемый hessi-ra, что другие народы (кроме русского) не считали эти ценности святынями?
Если человек выбрал свободу половых отношений (включая гомосексуализм), то он отверг семейные ценности.

Мне кажется, уважаемый hessi-ra, что Вы здесь вообще не на мой вопрос отвечаете. Во всяком случае, связи между вопросом и ответом я не вижу. Или Вы хотите сказать, что если один человек "отверг семейные ценности", то весь народ, к которому он принадлежит, этих ценностей не признает и, более того, не признавал никогда?

hessi-ra написал(а):

Можно индуцировать даже шизофрению. Уверяю Вас.

Простите, - не поверю. Только в том случае, если человек к ней генетически предрасположен.

hessi-ra написал(а):

Любопытство, длительное отсутствие партнера другого пола, МОДА, вовлечение с помощью обмана (как это делал Кроули, убеждая, что якобы Бог гомосексуален, и чтобы стать "божественным", якобы нужно стать гомосексуалистом), и многое другое.

Хорошо, давайте разберем по пунктам. Что касается "длительного отсутствия партнеров другого пола", как это бывает, к примеру, в армии или в местах заключения, - за это ответственны, по-видимому, те, кто отвечает за установление подобных порядков в этих местах. И такие порядки в этих местах существуют уже давно. При чем же здесь Америка и гей-парады?
Что касается любопытства - его, как известно, недостаток информации только подстрекает.
Вовлечение с помощью обмана возможно в любую тоталитарную секту - но это, насколько я знаю, дело уголовно наказуемое - и уж точно никем не поощряемое.
А что касается МОДЫ... ну, извините, может быть я буду слишком резкой, но если человек может заняться этим ради следования моде, то лучше ему потомства не иметь - потому что - не знаю как по части физических данных, но с умственным развитием у такого человека явные проблемы. Зачем же их еще и потомкам передавать?

hessi-ra написал(а):

Я окончательно убедился здесь, что пропаганда гомосексуализма преследует цели уничтожения христианства и русской нации (и вообще России, как самостоятельного мощного государства)

А что, разве в других государствах (крме России) гей-парады не проводятся?
А убедились Вы, уважаемый hessi-ra, разумеется, только в том, в чем сами хотели убедиться. Ни в чем другм Вы убедиться и не могли.

hessi-ra написал(а):

Неловко будет, если меня забанят в теме «Толерантность» за то, что я имею собственное мнение

Вовсе не за это, уважаемый hessi-ra, а за то, что ы любое мнение, не совпадающее с Вашим, объявляете неправильным, а по адресу тех, кто такое мнение выражает, допускаете весьма "нетолерантные" высказывания. Впрочем, Вы явно сторонник "избирательной толерантности". Иначе как объяснить, к примеру, то, что Вы так возмущаетесь толерантностью по отношению к геям, а вот когда она проявляется по отношению к "традиционно ориентированным" горячим восточным мачо, которые не могут спокойно видеть женщину с голыми коленками и не попытаться ее изнасиловать, - вот тут толерантность Вас не возмущает, а, напротив, восхищает. Хотя геи, в отличие от горячих восточных мужчин, никогда никого насильно не заставляют смотреть на их демонстрации.
А впрочем,

hessi-ra написал(а):

ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!

И Вас также!

hessi-ra написал(а):

Искренне желаю всем счастья, исполнения ВАШИХ желаний, и умения думать СВОЕЙ головой.

И Вам того же, уважаемый hessi-ra!

hessi-ra написал(а):

А в спорах рождается Истина, и они не повод для вражды. У всех у нас есть, куда деть свою энергию, а вражда непродуктивна.

Вот с этим абсолютно согласна!

0

221

Татьяна написал(а):

Следственная комиссия вовсе не считала эмоциональную нестабильность гомсексуалистов признаком патологии. Просто их особенностью, делающей их неподходящими для некоторых видов деятельности - например, для занятия ответственных должностей. А "ненормальностью" это никто не объявлял. Некоторые мужчины, например, утверждают, что все женщины, в силу своих физиологических особенностей, эмоционально нестабильны. Но ведь они не считают женщин ненормальными.

Это по всей видимости из той же оперы, как считать "ненормальностью" к примеру - "обычай евнухов". Здесь настолько размыты границы "нормальности", что говорить нужно больше о разновидностях "отклоняющего поведения", истоки которого находятся в виде нарушений работы тех или иных отделов головного мозга и как следствии - патологии. С врачебной точки зрения диагноз ставится на основании анализа жалоб пациента и его поведения...

В целом нужно говорить об искажении полового самосознания и полоролевого поведения, которому способствуют этиологические факторы и патогенетические механизмы, свойственные перверсиям (извращениям - прим.) в целом.

Поэтому когда речь идет о толерантности к "извращениям", то здесь действительно нужно отделять "мух от котлет".

Татьяна написал(а):

Хорошо, давайте разберем по пунктам. Что касается "длительного отсутствия партнеров другого пола", как это бывает, к примеру, в армии или в местах заключения, - за это ответственны, по-видимому, те, кто отвечает за установление подобных порядков в этих местах. И такие порядки в этих местах существуют уже давно. При чем же здесь Америка и гей-парады?

Здесь тоже нужно принимать во внимание тот факт, что службу геям в армии США разрешили только в декаре 2010 г.
Из-за отсутствия статистики этого социального эксперимента говорить о каких-либо преимуществах или недостатках очень и очень рано.

Отредактировано bolid (Понедельник, 27 декабря, 2010г. 19:27:26)

0

222

http://traditio.ru/images/thumb/9/97/Pederasti.jpg/250px-Pederasti.jpg
Нудисты полагают, что находиться на улице голым — это нормально.

Отредактировано bolid (Понедельник, 27 декабря, 2010г. 19:41:11)

0

223

Очень жаль,что  автор Климов зомбирует читателей и у них возникает такой недоброжелательный настрой по отношению к тем,которые хоть в чем-то отличаются и имеют свою не счем не сравнимую индивидуальность. Разве это не должно вызывать  уважение,пусть даже не восхищении,ну хотя-бы элементарное понимание и осознание того,что все мы люди и все живем в обществе? Почему же опираясь на домыслы,мы никогда не задаемся вопросом: вдруг это не так,а сразу принимаем их за правду и начинаем унижать и топтать их. Это что доставляет удовольствие??? Причем здесь дегенирация,причем здесь заговоры и захват власти-это уже надоело читать.Толерантность-это терпимость к чужому образу жизни, поведению, чувствам, мнениям и пусть это будут и "голубые" и "розовые" как угодно,но одно не оспоримо все они носят имя ЧЕЛОВЕК!!!

Отредактировано света (Понедельник, 27 декабря, 2010г. 20:16:28)

0

224

bolid написал(а):

Это по всей видимости из той же оперы, как считать "ненормальностью" к примеру - "обычай евнухов".

А что это такое - "обычай евнухов", ув. bolid?

bolid написал(а):

Нудисты полагают, что находиться на улице голым — это нормально.

А действительно - если это никого не шокирует и никому не наносит ущерба - почему бы нет? Ведь, к примеру, в Африке (в тех местах, до которых еще не добралась европейская цивилизация) люди ходят в таком виде, и там это считается нормальным.
Честно говоря, этим летом (когда температура на улице была под 40), я не раз жалела, что у нас это не принято... :)

0

225

bolid написал(а):

Здесь тоже нужно принимать во внимание тот факт, что службу геям в армии США разрешили только в декаре 2010 г.

Не совсем так. Они служили и раньше, просто раньше было запрещено спрашивать - гей или не гей,   теперь можно открыто заявлять о своих сексуальных предпочтениях.

В некоторых штатах , например Калифорнии,  в Сан-Франциско действовал и действует закон  "О процентной норме", который регламентирует, что в органах власти города (город имеет "федеральное значение и статус штата) и в силовых структурах,  геи должны  быть представлены пропорционально проживанию. Т.е. в городе их проживает 36-38%, следовательно столько же их должно быть в Думе, в Полиции, и в других структурах.

А началось все когда в годы второй мировой войны, с кораблей  ВМФ списали всех геев, которые и поселились в городе.  И создали район Кастро. Назван район в честь борца против американцев  Хосе Кастро (1808 - 1860 )

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/8/89/Castrosanfranciscoflag.jpg

Я не даю оценку - хорошо это или плохо. Но то, что это проявление американской  толерантности- думаю,  что да. Хотя, зачастую американские законы выглядят как-то странно.

Отредактировано Ami (Вторник, 28 декабря, 2010г. 17:16:47)

0

226

Татьяна написал(а):

А действительно - если это никого не шокирует и никому не наносит ущерба - почему бы нет?

Совершенно с этим согласен. Есть места отдыха нудистов натуристов, есть целые городки, где они могут воплощать в жизнь свою философию, есть отдельные пляжи и т.д. Говорят, что Николай II тоже был причастен к движению натуристов.     Тем кого это шокирует просто не нужно смотреть в их сторону.

Девиз нудистов : "В одежде где нужно , без одежды где можно"   - вполне толерантный по отношению к ненудистам. Осталось лишь к ним проявить встречную толерантность.

Отредактировано Ami (Вторник, 28 декабря, 2010г. 17:29:18)

0

227

hessi-ra написал(а):

Либо толерантность ко всем, либо это выборочная толерантность, которая по сути ничем не отличается от христианской толерантности. Тогда какие претензии к христианской толерантности?Почему я должен иметь языческую выборочную толерантность, а не выборочную христианскую?
            Не существует на свете книг, которые бы я читал с содроганием. Просто одни факты внушают мне доверие, а другие нет. Но я внимательно отношусь к любому мнению, и составляю свое мнение только тогда, когда многократно проверил чужое мнение.
            Истинная толерантность как раз и состоит в том, чтобы не считать никакие книги заведомо крамольными. Каждый имеет право на свое мнение.А когда один "плюется" от Климова, а другой от Талмуда, то какая же это толерантность?
            Эзотерик вообще должен с безмятежным созерцанием наблюдать факты и выслушивать чужое мнение. Тогда он избежит поверхностного мнения.

Вы хотите сказать, что толерантность - быть толерантным во всём и ко всем и ко всему.
На самом деле, довольно распространенный вопрос на собеседованиях -
-"Каковы границы свободы человека?"
ответ, удовлетворяющих большинство:
они не должны причинять дискомфорт остальным. Не должны нарушать границы другой свободы.
С толерантностью, имхо, примерно так же.
Я нетерпимо отношусь к Климову, потому что он много врет и вранье свое выдает за умные мысли, и измученные ошалелые люди ведутся; вместо того, чтоб реально взглянуть на вещи.
Я нетерпимо отношусь ко всяческим манипуляторам.
В рамках форума и рамках темы: хочется обсуждений на ином уровне, нежели бесконечное переливание из пустого в порожнее.

0

228

Татьяна написал(а):

А что это такое - "обычай евнухов", ув. bolid?

«Ибо, — говорится в Евангелии от Матфея, — есть скопцы, которые из чрева матери родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного»

Tara Green написал(а):

Я нетерпимо отношусь к Климову, потому что он много врет и вранье свое выдает за умные мысли, и измученные ошалелые люди ведутся; вместо того, чтоб реально взглянуть на вещи.

Григорий Петрович писал свои шедевры во времена социализма и они довольно-таки хорошо "отлакированы", то есть - говорить скорее всего нужно о "коллективном творчестве" коллектива Климова со всеми цензорами и редакторами вкупе. Такое вот "коллективное исследование" в жанре "бредотворчества" на около догматические темы вокруг которых скопилось достаточное количество суеверий.

Сам Климов так пишет о своем опыте приобщения к "нетрадиционной ориентации", который его собственно и подвиг на создание "ВЫСШЕЙ СОЦИОЛОГИИ":

"Нечто подобное случилось и со мной. В свои 33 года я чуть было не женился на лесбиянке. Кончилось это дело плохо. Я был тогда просто в шоке. Все мы в 33 года думаем, что знаем уже все и вся. Ведь я имел тогда два высших образования... Но, как оказалось, я абсолютно не знал жизни целой половины человечества, жизни всех этих бионегативных людей... В Советском Союзе на тему гомосексуальности было наложено табу. Никто тогда там об этом ничего не знал. В том числе и я. Поэтому, когда жизнь столкнула меня с самой распроклятой лесбиянкой Наташей Майер, я абсолютно ничего не понимал. Ей тогда было 18 лет, очаровательная русская девчонка, хорошая фигурка, хорошая мордашка... Кто бы мог заподозрить, что она дегенератка-лесбиянка?"

– Откровения Климова, поясняющие причину занятия его изучением истории половых извращений и психопатства. Причиной послужила обида (признак гордости) на пытавшуюся его обмануть с браком лесбиянку.

"Чтобы разобраться во всем этом, я засел за книги и учебники и прочитал целую серию научных трудов по гомосексуальности. В них, однако, почему-то описывалась связь гомосексуальности с психопатологией. Пришлось мне прочитать тогда и целую серию книг по психопатологии, а в них – связь с религией... Проштудировал я книги и по истории религии, а там все цитаты, цитаты, цитаты... И все так запутано, как в сказках "Тысяча и одна ночь". Религия же оказалась теснейшим образом связанной с философией, поэтому пришлось мне заняться и философией... Все это заняло 33 года... В конце концов, и получилось то, что мы сегодня называем ВЫСШЕЙ СОЦИОЛОГИЕЙ".  :D

света написал(а):

Толерантность-это терпимость к чужому образу жизни, поведению, чувствам, мнениям и пусть это будут и "голубые" и "розовые" как угодно,но одно не оспоримо все они носят имя ЧЕЛОВЕК!!!

"Вакханалиями" занимаются вакхи, а не люди - в простонародии БЕСЫ или черти, поэтому не нужно относить к "человекам" различные патологические нарушения на почве распущенности и вседозволенности. За таковые деяния в древности жгли на костре, забивали камнями, скидивали с обрыва или с высокой башни. Более толерантно в этом смысле относились только к так называемым "естественным евнухам" или скопцам (из числа рабов, пленных и т.д.).

Ami написал(а):

геи должны  быть представлены пропорционально проживанию. Т.е. в городе их проживает 36-38%, следовательно столько же их должно быть в Думе, в Полиции, и в других структурах.

По всей видимости - это "логический конец" либеральной демократии... :D

0

229

bolid написал(а):

«Ибо, — говорится в Евангелии от Матфея, — есть скопцы, которые из чрева матери родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного»

Прелестно,просто прелестно)))) Особенно последнее,когда человек сам себя кастрировал для небес-то. Какой интересный рай,где собрались импотенты и кастраты))) Ну чтож счастливого полета!!!

0

230

bolid написал(а):

Григорий Петрович писал свои шедевры во времена социализма и они довольно-таки хорошо "отлакированы

Вы прежде чем оправдывать и всячески защищать своего "великого гуру",прочитали бы и изучили бы это явление,которое представлено в его книгах повнимательнее) В одной из его книг мелко так неприглядно кое-что написано... и я не поверю в то,что автор не знал о прошлом своей жены,которую всячески полощет на страницах своего"шедевра".

0

231

bolid написал(а):

"Вакханалиями" занимаются вакхи, а не люди - в простонародии БЕСЫ или черти

Очень интересно...)

0

232

bolid написал(а):

"Вакханалиями" занимаются вакхи, а не люди - в простонародии БЕСЫ или черти,

А чего сразу бесы то ?  ))
Вот замечательный Вакх по версии да Винчи.

http://juliiaart.com/images/painters/img/davinci2.jpg

А вот Иоанн предтеча по версии того же автора:

http://www.varvar.ru/arhiv/gallery/renessans/leonardo/images/leonardo_da_vinci_ioann.jpg

0

233

Ami написал(а):

А чего сразу бесы то ?  ))

Так реалистичнее, особенно когда говорить "До" и "после".

http://rybens.ru/barocco/vakh.jpg

Питер Пауль Рубенс. Вакх, 1638-1640

0

234

Tara Green написал(а):

Я нетерпимо отношусь к Климову, потому что он много врет и вранье свое выдает за умные мысли, и измученные ошалелые люди ведутся; вместо того, чтоб реально взглянуть на вещи.

А дело вообще не в Климове, и что он там пишет, а дело в Вашей позиции, которую Вы считаете столь непогрешимой, что готовы репрессировать любого, имеющего другую точку зрения.
Но если судить по интернету, просто огромное количество людей принимает позицию Климова, и я никак не могу априори объявить их всех идиотами или обманутыми.

Вот с этого ощущения НЕПОГРЕШИМОСТИ позиции, и начинается мракобесие.

То фарисеи начинают считать, что мнение скромного проповедника из Назарета столь неприемлемо для них, что они готовы «забанить» Его на кресте;

то Католическая церковь вдруг объявляет свои идеи истиной в последней инстанции, и начинает посылать на дыбу и устраивать аутодафе эретикам;

то коммунисты начинают всех уверять, что только они знают про справедливость, и начинают отправлять в Гулаг и психушки несогласных;

то США решает, что только им известно о правильной демократии, и начинают подкреплять свою позицию напалмом и кассетными бомбами;

потом «младодемократы» начинают кричать, что только им известен рецепт ЩАСТИЯ, а народ начинает соображать, что его надули, только когда этот народ уже обобрали до нитки.

Теперь гомосексуалисты, и их сторонники, начинают убеждать, что только они знают, какова должна быть картина мира, и как и куда нужно заниматься любовью.
Но говорить о том, что это извращения, возникшие в результате различных генетических и психических патологий, категорически запрещено.

Ждем-с репрессий (теперь уже со стороны гей-лобби).

Еще раз повторю свою позицию, которая совпадает с позицией огромного числа людей в России:
Плевать мы все хотели, кто, куда, как, и чем занимается любовью.
Только не нужно насильно переделывать ВЕСЬ мир под эти экстравагантные представления.

Отредактировано hessi-ra (Среда, 29 декабря, 2010г. 15:10:20)

0

235

hessi-ra написал(а):

А дело вообще не в Климове, и что он там пишет, а дело в Вашей позиции, которую Вы считаете столь непогрешимой, что готовы репрессировать любого, имеющего другую точку зрения.
            Вот с этого ощущения НЕПОГРЕШИМОСТИ позиции, и начинается мракобесие.

Я -то репрессирую?
Вам объяснить, почему мне все это, как админу, не нравится?
потому что мне в личке и не только, пишут: читаешь и даже не верится, что это масонский форум. О чем угодно. О Климове, о КОБе. Не о масонстве, по крайней мере в верхних топах.
И я с этим вынуждена согласиться.
да, это так, но не значит, что мне лично такое положение вещей нравится. Нравится ли это остальным сестрам? Думаю, тоже нет - но неплохо бы узнать точно. :)

Но если судить по интернету, просто огромное количество людей принимают позицию Климова, и я никак не могу априори объявить их всех идиотами или обманутыми.

Вот потому призываю писать это все на сочувствующих а-ля климов, ресурсах, не на нашем. В чем вообще, проблема?

0

236

Tara Green написал(а):

Я -то репрессирую?

Сообщение № 182: "слышать не хочу ничего тут о климове, воробьеве, и т.п."

Но дело, как я уже сказал, не в Климове, а в Вашей уверенности в безгрешности Вашей позиции, и готовности крушить несогласных.

Толерантность, это когда ты признаешь право на жизнь любого МНЕНИЯ, даже кардинально противоречащего твоей позиции. А иначе чем это отличается от инквизиции?

Но толерантность не означает, что ты должен (пардон, муа) позволить поиметь себя всякому.
Т.е., нужно различать толерантность К МНЕНИЮ, от бесхребетности, когда тебя фактически насилуют.
Если бы церковь не пресекла в свое время попытки катаров уничтожить институт семьи, то вместо нашей цивилизации, по лесам бегали бы дикие группы людей, которыми заправляли бы хитрые жрецы.
И если бы розенкрейцеры не предприняли мер для крушения мракобесия, то мы до сих пор ездили бы на телегах, и считали, что Земля стоит на 3-х китах

Так и с геями: пусть себе развлекаются как хотят (в своих узких группах), но не нужно ОПРОМЕТЧИВО разрушать существующий порядок.
Кто своей головой ответит за то, что произойдет со здоровьем народов, если будет принята позиция геев?
Почему эти вопросы обсуждаются на уровне лозунгов и УБАЮКИВАНИЯ? Почему не созданы независимые комиссии по исследованию этих вопросов?
Вот это убаюкивание и пугает, оно говорит о том, что те, кто навязывает экстравагантную модель общества прекрасно понимают ее трагические последствия.

Эмоциональный подход к глобальным проблемам и СКОРОСПЕЛОСТЬ выводов, и есть признак незрелости, а консервативность, взвешенность, и неторопливость, есть признак зрелости.

Отредактировано hessi-ra (Среда, 29 декабря, 2010г. 11:56:45)

0

237

http://s19.radikal.ru/i192/1012/66/e28049006820.jpg

0

238

Tara Green написал(а):

Вот потому призываю писать это все на сочувствующих а-ля климов, ресурсах,

Согласна. Изложение подобной книги уже приелось!

0

239

hessi-ra написал(а):

Плевать мы все хотели, кто, куда, как, и чем занимается любовью.
Только не нужно насильно переделывать ВЕСЬ мир под эти экстравагантные представления.

Уважаемый hessi-ra,вот этими вещами занимается узкий круг людей,а основная массы в вопросах политики,раздела власти также "хорошо" ориентируется,как рыба на суше. Основной массе не интересен ни вопрос о сексуальных предпочтениях ни применению силы в переделывании мира. Климова вообще читают единицы,в основном про этого автора слыхом не слыхивали и видом не видывали. Тогда возникает вопрос:почему Вы так истошно пытаетесь доказать теорию Климова и всячески унижаете тех людей,которые по каким-то причинам Вам не симпатичны? Вы даже не пытаетесь разобраться в вопросе глубже и найти в себе причину,которая порождает данный агрессивный настрой. Ну,гомосексуалисты и что из этого? Вам не нравится что они вообще чтоль существуют???? Извените,но это решать не Вам!

0

240

света написал(а):

Ну,гомосексуалисты и что из этого?

«Если кто ляжет  с мужчиною,  как  с женщиной, то оба они  сделали  мерзость, да  будут  преданы  смерти, кровь  на  них». 
(Левит, глава 20-ая, 13).

Sty написал(а):

Гомосексуальные  пары не могут иметь потомства, по определению.   И поэтому - никаких генетических заболеваний или  элементов вырождения никому передать не могут.

Могут. Довольно сложная технология, связанная с заменой XY на XX, а затем в следующем поколении - выделение Х и Y в одну XY. То есть - через так называемую "суррогатную мать". Что-то "напоминает" историю с Лилит из апокрифа - так возможно и "появился" Адам. Хотя это только предположение...

света написал(а):

Вы прежде чем оправдывать и всячески защищать своего "великого гуру",прочитали бы и изучили бы это явление,которое представлено в его книгах повнимательнее)

"Великий гуру" был застрелен из пистолета 10 декабря 2007 года, похоронен 27 декабря.

Молодёжный гуманитарный форум Идеология
http://prediger.ru/forum/index.php?s=91 … entry19533

Да здравствует сенсибилизация РУССКОГО НАРОДА!

0